Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5 причин свалить из Балакова

Ukka
Хомо спикиенс
07.05.2008 13:42:27
Знаю я такую математику, как у Вас... Как дети, ей богу! Как те покупатели, которые предпринимателям завидуют видя цену в витрине!
Не скажу, кто выдал инфу по поводу убыточности, уволят еще человека... Скажу тока, высоко сидит, далко глядит... Сказал он тока, что атомная энергетика держится на продаже ядерного оружия и утилизации яд-готоплива... А еще эту тему у нас не закроют. Потому как денег в атомная энергетика жрет агромадное коликчаство, а в стране воров это учень удобное обстоятельство...

В славном городе Висагинасе (Литва), где построили АЭС еще в советское время, после распада союза хотели закрыть етот чайник, но, посчитав стоимость обслуживания этой консервы, решили, дешевле эксплуатировать, вот выработает свой рессурс...
Hilti
Незатмеваемый
07.05.2008 13:53:40
"Развитие атомной энергетики в России и в мире"

www.echo.msk.ru/programs/kitchen/39217/
Бабай
Шайтан Оглы
07.05.2008 13:56:17
2 Ukka. Лучш молчи))) А то и вправду уволят))) За несоотв занимаемой должности)) им тока повод дать))) А мож тебе и вправду это сказанули, дабы от тебя быстрее избавицца?)))))) Тут в одной конторе на днях бух-а уволили))) Кричал, что налоговый кодекс неправильный)))))
Ukka
Хомо спикиенс
07.05.2008 13:59:46
Покрутившись в СМИ, зная, как оно работает, популярные публикации не интересуют. Только мнение специалистов- информация из первых рук. Не нада забывать, что существует такая штука, как политика, геополитика, экономика... и мн. мн. др....
Shooter
Шаман
07.05.2008 14:00:17
Ну вы, уважаемая Ukka, про продажу ядерного оружия то малость загнули. Эти штуки слава богу не продаются. (Только в американских фильмах 90-х годов). Ну может загнали пару боеголовок в Иран какой-нибудь, но это ж вчерную, так что рынка ПРОДАЖИ ядерного оружия нет.
А что касается ядерного топлива, то это такой же товар как нефть или газ. И за этот рынок очень серьезная конкуренция. Потому что выгодно.

Про литовскую Игналинскую АЭС это вообще отдельная тема. Она стране давала 70% энергии а закрывают ее под давлением Евросоюза, поскольку те хотят построить СВОЮ АЭС в Литве на базе советской между прочим. Ну эти фашисты прибалтийские готовы Европе жопу (sorry) лизать всегда.
Хохлы двинулись по тому же пути - закупают для своих АЭС с советскими реакторами американский уран, чего делать мягко говоря не рекомендуется. Видимо Чернобыля им мало.
Так что налицо жесткая конкуренция на государственном уровне, то есть - выгодно.
Ukka
Хомо спикиенс
07.05.2008 14:00:49
Я, слава богу, на станции не работаю
Rules
Профессионал
07.05.2008 18:40:45
ога. с этим я согласен.
Tonik
Незатмеваемый
08.05.2008 00:00:05
Я вот вас читаю....и сцуко чуть ли не комплекс неполноценности случается......а вроде корром работаю...гамно я видимо а не кор......*пошел читать учебники*
HErPA
Летчег-косманафт
08.05.2008 09:44:38
Скока любителей охаять ядрену енергетику, как оказалось . "А мы телек и при свечках будем смотреть".

Интересно, как же сотрудники на АЭС вкалывають? Всегда задаюсь этим вопросом. А как же RTOS ввиде QNX? А как же АСУ и САУ систем реактора? Чорд, а где же прЭкт АЭС-2006???!!!

Есть главный принцип рапотки всех систем: - "Работает, вот и не лезь туда".
22 года назад нарушили сей принцип. .
HErPA
Летчег-косманафт
08.05.2008 09:51:51
Да, SE from Ukka

Средний срок окупаемости ЯЭУ типа ВВЭР-1000 составляет 6 лет. При среднем сроке эксплуатации - 25 лет, который также спокойно продляется до 40.

А учитывая, что у вас нет образования в соответствующей теме, то - вы просто обычный провокатор
Shooter
Шаман
08.05.2008 10:23:32
Хто хает ядреную энергетику? Да это наше все! Даешь 7 и 8 блоки, х*ле!
Hilti
Незатмеваемый
08.05.2008 10:23:47
зачморили форумиста ...ввэр, рбмк, бн... и ещё много умных букф
Shooter
Шаман
08.05.2008 10:28:01
А еще я заметил что больше всего ругают АЭС те кто там работает, или у кого вся семья там. Ну раз вы всей инсайдерской информацией владеете, ну не работайте вы там! Слиняйте куда-нить.
Что? Самое высокооплачиваемое предприятие? А-а-а. Ну тогда пейте больше красного вина, авось пронесет.
По-моему просто наши энергетики хотят больше бабок за их аццкий труд.
HErPA
Летчег-косманафт
08.05.2008 10:32:28
Хаят только те, кто там слесарями рапотают, дорвались в 2008 году до тырнета, стали крутыми. .

АЭС - обычный высокотехнологичный завод по производству электроэнергии. Оператор сидит и не напрягается, за него все делает автоматика. (чО здесь сложного - не могу понять. ).
Shooter
Шаман
08.05.2008 10:37:21
Ну не совсем обычный. Потому что если рванет обычный завод, поубивает тех кто там работает. А если крякнет автоматика АЭС или труба какая-нибудь лопнет после продленного до 40 лет срока эксплуатации, то... Ну вы знаете. (Не дай бог)
По сути это главный аргумент противников атомной энергетики.
HErPA
Летчег-косманафт
08.05.2008 10:39:44
Объясните мне, как может рвануть? Кстати, говорят, что есть специально обученные люди, которые в специально обученых центрах объясняють населению то за час, что специально обученые дургие люди изучают минимум 5,5 лет.
Shooter
Шаман
08.05.2008 10:41:26
Короче к 5 причинам свалить из Балакова (это название темы если кто помнит)добавились "роды в Балаково (и их последствия)" и "прививки-от-гепатита-про-которые никто-ничего-не-знает"
HErPA
Летчег-косманафт
08.05.2008 10:53:27
Хых... Это новый человек, который лишь в 2008 году узнала, что такое тырнет. Причина 6-ая - долпаепы в Балаково
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.05.2008 11:03:00
ДолпаЙопы и..... и Дороги.

Негра , ты свой мотег здесь похоронишь , раздолбало снова , полотно дорог.
В общем все прошлогодние заплатки повышибало.
Hilti
Незатмеваемый
08.05.2008 11:05:27
Вот они-то и сделают своё черное дело.
НегрА,а ты из страны-лужкляндии до Балаково на своём дрыне ездил?
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!