Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5 причин свалить из Балакова

jackxxx
Кандидат
10.04.2008 13:26:35
Олег! подскажи такие места!
Oleg
Цезарь
10.04.2008 16:33:45
пиши в личку - скажу
Hilti
Незатмеваемый
10.04.2008 16:39:02
а мне в России нравится. вы просто не умеете в ней жить
startur
Хомо спикиенс
11.04.2008 20:24:20
все дружно валим в Москву))жить в балаково=в станах третьего мира))
jackxxx
Кандидат
11.04.2008 22:18:14
когда все свалят в Москву - жизнь в Москве станет равной жизни в четвёртых, а то и в пятых странах....нах...нах.....Это я не матерюсь, это эхо такое!
Rules
Профессионал
28.04.2008 15:29:56
эх, любо, братцы, любо,
любо братцы жить!

я дома, на улице весна,еще выходные, чудо!

фсем привед!!!!
Hilti
Незатмеваемый
28.04.2008 16:14:39
А на улице весна. И коты орут
Shooter
Шаман
29.04.2008 10:33:35
Коты по моему в марте орут...
А щас собачки активизировались, так и норовят свадьбу устроить.
Вот так идешь по узкой улочке, а навстречу банда лохматых моньягов штук восемь - и задумываться начинаешь, че им от тебя надо...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.04.2008 12:10:38
ЧТО НОЧЬЮ ВЗОРВАЛОСЬ В БАЛАКОВО ?
Где-то в районе налоговой жахнуло , у пристройки налоговой повышибало стёкла , обратная сторона здания "Аксона" , все два этажа , тоже без стёкол.
Ударная волна была мощная т.к. в 3 мкр-оне тоже тряслись стёкла , а это уже через 450 метров водной глади канала.
Это то , что я знаю по словам жены , она как раз сегодня была в "Аксоне" , сам не в городе.

Что это было ?
Tonik
Незатмеваемый
29.04.2008 14:45:28
Точно пока не скажу. По информации из неофициального источника в гараже (которых в том районе много) взорвалась машина!!!! Причем без всякого пожара. Фотки с места будут сегодня. Кому интересно могу выложить. Наши спасатели и всякие прочие службы работают но о том как эта самая машина долбануть могла никто ничего не говорит. Из Саратова ждут комиссию для расследования.
Бабай
Шайтан Оглы
29.04.2008 15:35:12
Чота часто стали машины взрывацца))) То лексус взорвут))) То гараж)))
Нада покупать броник, каску и перемещацца мелкими перебежками от угла к углу))))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.04.2008 16:41:52
Понятно....

Действительно , для машины шуму многовато.
Даже для пропана много т.к. взрыв получается растянутый во времени , потипу хлопка.... основная волна от вакуума после выгорания кислорода в воздухе , самый настоящий "вакуумный взрыв".
Для взрыва пропаново-кислородной смеси необходима концентрация пропана в воздухе 5% .... меньше , взрыва не будет ... выше , будет простое горение.
То есть надо распылить баллон , затем поджечь это "облако" , но (ИМХО трижды) , одного баллона будет мало , а рванувшие вслед за первым баллоны , дадут меньший эффект , поэтому военные применяют кассетное бомбометание вакуумных боеприпасов , их надо рассредоточить подальше друг от друга , иначе эффект будет минимальным , т.е. будет среднее между взрывом и горением.
Кислородные баллоны тоже жахают сильно , но без подобной волны , раскрываются розочкой , но ударная волна вполне терпима , т.е. на таком расстоянии , что было в "нашем" взрыве , она спадёт в ноль.

Да хрен его знает , что они там замутили в этих гаражах , но на баллоны вроде бы не похоже .... слишком уж сильно , т.к. люди были в а**уе даже на Лобочах в клопятниках в районе базара , а это уже ударная волна прошила ряд домов пятиэтажек 3 мкр-она , по идее должна резко ослабнуть.
Итого получается около 1 км .... нихренась себе , шуточки .
Vel
Шаман
29.04.2008 17:20:36
что-то мне теперь как-то страшно домой ехать , бомбят у вас придется телохранителей искать
Tonik
Незатмеваемый
29.04.2008 20:11:30
Вел ..они у тя есть)) хХх, слушай я вот уж и не знаю, есть ли сфера в которой ты не шарил бы)))) ты человек-энциклопедия блин В общем с фотками пока облом. Девачко , которая на месте была со мной сегодня не встретилась. Машина вхлам.
Vel
Шаман
29.04.2008 20:18:30
Тоник, а пистолеты у этих телохранителей есть? или фотоаппаратами будете охранять?
Бабай
Шайтан Оглы
29.04.2008 21:26:56
А как же! Пистолеты у них всегда с собой в штанах))) Правда не всегда на боевом взводе)))))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.04.2008 23:09:27
Тоник , пасиб конечно , но я есть потомственный Механик в третьем поколении своего рода , меня интересует всё , а основное: Оружие и Связь , только от бухгалтерии мутит нипадеццки , посему эту крысиную работу , "доверяю профессионалам" , вернее профессионалкам , .... точнее преклонной уважаемой бухгалтерше .
________________

В нашем городе-герое , Химиков Строителей и Энергетиков , можно сотворить и не такое , даже более мощное ......... , а вот здесь я пожалуй , опущу подробности т.к.
.....ммммм , ваш час ещё не пробил , мистер Фримэн.
Всё намного проще , чем это можно себе представить , на самом деле.
________________

Вэл , да не бойся , во первых будет не больно , во вторых умереть дома , что может быть лучше ?
Ладно , приезжай , всё будет нормуль , потрясло и прошло , эка невидаль , шарахнуло .
У меня на работе раз в неделю шарахают по полтонны аммонала и ничегосЬ , за четыре километра от эпицентра земля вдруг вдарит по пяткам , посуда зазвенит и нормуль , зато все при работе .

Интересное:
Однажды местный кулибин , решив насадить восьмитонный маховик на вал дробилки , предложил попробовать в качестве пресса ..... аммонал.
Решил и сделал.
Свойство у этого аммонала интересное: усилие идёт в сторону сопротивления , т.е. можно насыпать на булыгу размером с легковое авто , лишь горстку аммонала , присыпать доломиткой , чтобы порошок не разнесло ветром и жахнуть ..... булыга вдребезги.
Ему не нужен штроб в камне , бъёт как мегакувалда.
Ну значит местный кулибин решил наколоть судьбу .... , а может быть получить Нобелевскую премию за технологичность , хрен его знает , что было на уме бедолаги.
Значит насыпал заряд на тело маховика , всё чин-чинарём , потипу должно всё сработать.
Надобно сказать , что "работа" проходила под крышей ангара первого дробления .....
Жахнул , кулибин.
Маховик насадился , как миленький сел на 400 миллиметровый вал , при этом встал вкось! , срезав стружку с места посадки на валу , от перенапряжения , лопнул нафикк.
8 тонн стали всекунду вдавило , насадив на вал .
Крышу ангара подняло , а в месте "работы" , обрушило.
Кулибин отделался шоком и бутылкой водки , которую по сему случаю выжрал в одну харю после работы , сидя в сарае со свиньями и проклиная судьбу , что подтолкнула , нелёгкая , обуздать силу Взрыва.
Shooter
Шаман
30.04.2008 10:35:14
Хмм, Пластид, Семтекс и С-4 - жвачка для настоящих мужчин!
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.04.2008 14:25:13
Это , Да ... а петарда по типу "Корсара" , длинненькая такая сигаретка , раньше были с белыми запальными шнурочками ... для кого она подойдёт ?
У-у-ух , я от догадок весь стал ...... просто хам какой-то.
Vel
Шаман
30.04.2008 15:13:32
хХх, ты не хам, а садист-извращенец
страница: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!