Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5 причин свалить из Балакова

Shooter
Шаман
06.05.2008 16:19:33
Мне понравились новости из олимпийского Сочи сегодня, вроде тема перетертая уже, но интересно узнать взгляд человека, который непосредственно там строить должен - главы строительной компании Strabag. Цитата: "остается небольшой шанс, что Олимпиада в Сочи действительно состоится"

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/05/06/589096
Shooter
Шаман
06.05.2008 16:26:57
А по поводу цен, так в вот в Америке кризис кредитный и банковский, все дела, ставку учетную понижают все время, доллар падает, а ипотечные кредиты там выдают под 5,2% годовых. У нас-13,5% и все кричат что экономика на подъеме.

Плюс под шумок в виде кризиса национализировали пару банков, "спасая" от разорения. Так что юсовский капитализм все больше напоминает развитой социализм...
Rules
Профессионал
06.05.2008 17:44:49
нам еще до капитализма...
Rules
Профессионал
06.05.2008 17:53:12
хХх
блоки скорее всего будут. Они не знают еще правда, что делать с полупостроенным пятым и начатым 6 блокоми. То ли демонтировать половину всех внутренностей, то ли забить на них и с нуля все начать. Все ходют там, хооодют, смооотрют на них.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.05.2008 20:52:13
Вот ведь какая штуковина получается....
Блоки необходимы так как работа блока расчитана на 25 лет , по-хорошему.
Поэтому старые консервируют и на их место вводят новые .... и так до бесконечности.

А вот зачинать новые на недостройках потипу 5-ого и фундамента 6-го , блина , ...... лучше бы всё сляпать с нуля.
Ну , нет веры в крепкость "стоялых" конструкций.
зима-лето лето-зима и т.п. климатические перепады ломают конструкции почище любого варвара.
Посему и чешут репу .... , кто на себя решиться взять такую ответственность _______________

Всё лишь моё (ИМХО) и не претендует на истину.
Tonik
Незатмеваемый
07.05.2008 01:18:39
хХх ты звезда)) девачко что статью писала..в общем помог ей..посоветував на сей форум зайти, дабы мнение взрыво-специалиста узнать...гыгыгы читай сипя в газете Суть нынешней..."с программой на следующую неделю"
Ukka
Хомо спикиенс
07.05.2008 08:16:42
Проблема в том, что Атомная станция, по сути,- убыточное предприятие! (эт для людей думающих, считающих)!
Rules
Профессионал
07.05.2008 09:42:29
первому блоку в 2010г будет 25.
" ни о какой консервации не может идти даже речи, блок еще не выработал свои ресурсы! по крайней мере до 2015г, эксплуатация блока не будет прекращена эт точно, а там видно будет"- прогнозируют специалисты атомной энергетики
Hilti
Незатмеваемый
07.05.2008 10:17:02
Ukka:
Проблема в том, что Атомная станция, по сути,- убыточное предприятие


Не согласен. Атомная энергетика самая выгодная.
Но любое производство, любое предприятие можно раскатать так что оно будет убыточным.
Любое прогрессивное производство стремиться к уменьшению численности сотрудников, но при той стиуации которая складывается сейчас в регионах - когда градообразующие предприятие скукоживаются народ пытается всеми силами устроится работать в более-менее нормальную структуру. В Балаково это АЭС. А если взять в расчет кумовство, "по знакомству", "папа-мама помогли" - скоро там будут на одного технического спеца приходииться человек 5 таких вот нахлебников. Сам работаю сейчас в такой компании и прекрасно вижу что человек 5 у нас в отделе гоняют чаи и нихрена не делают.
Shooter
Шаман
07.05.2008 10:19:03
Давайте закроем нах все АЭС и ГЭС (они экосистему всю испортили, Волгу и другие реки превратили в болото). И будем жить при свечках, готовить на дровах. Или опять на уголь перейдем, мазут.
Атомная энергия сегодня - самая халявная. И если б не было Чернобыля АЭС бы вообще нареканий не вызывали
Rules
Профессионал
07.05.2008 11:25:59
так то оно так. станции это выгодно и безвредно в плане выбросов опасных, таких как например у хим волокна, нет. но есть радиоактиные отходы которые прячут в хранилище. а период полураспада радиоктивных элементов например урана где то 45000000000лет (!) подарочек внучикам нормальный. это из чего надо хранилище построить, чтобы оно столько простояло.
Ukka
Хомо спикиенс
07.05.2008 11:48:57
Простите, конечно, но я ж сказала,- эта тема (про убыточность) для тех, кто умеет думать и считать!
У меня все близкие родственники РАБОТАЮТ (вкалывают) на АЭС. Я ж про убыточность не просто так написала! Я, конечно не энергетик, даже нет технического, или экономического, образования...но! меня всегда интересовала рентабельность этого предприятия. А для того, чтобы это понять не нада образование, нада просто уметь думать! Представьте только, какие бабки вкладываются с самого начала. И потом, после 25 лет эксплуатации, подумайте наконец(!), ее ж просто на замок не закроешь! Все равно обслуживающий персонал держать нада! И зарплату платить и деньги в эту консерву вбухивать постоянно! Мои подозрения подтвердили очччень грамотные во всех отношениях люди, професура Московская...
Rules
Профессионал
07.05.2008 12:18:51
ну вот и посчитай сколько стоит один киловатт и посмотри сколько выдает один блок в год. и ответь выгодно это или нет.
Rules
Профессионал
07.05.2008 12:22:06
штатный персоонал АЭС вкалывает??? как назвать тогда то, чем подрядные организации там занимаются? гы гы
Ukka
Хомо спикиенс
07.05.2008 12:26:50
А ты, наверное думаешь, на станции весь штатный персонал давит стулья в чистеньких кабинетиках?!
Ukka
Хомо спикиенс
07.05.2008 12:33:18
А киловаты сам считай! Я уже закрыла этот вопрос для себя.
Бабай
Шайтан Оглы
07.05.2008 12:35:35
Ну а что про взрывы то?
Это не газ... точнее газ конешь шарахнул, но не так сильно. Газовые балоны периодически взрываются в гаражах, но таких последствий ещё не было. Моя версия такая... толовые шашки, которые очень любит использовать местное начальство для рыбалки))) Наверно запасец в гараже был...)) Он и шарахнул))
Ну а тему эту тему конечно замнут))) И спишут всё на газовый балон)
Hilti
Незатмеваемый
07.05.2008 12:46:24
ПРАВИЛЬНО! ВСЁ ТАК! Давно пора атомную балаковскую нерентабильную закрыть нахрен и химзавод этот вонючий заодно.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
07.05.2008 13:17:00
Ну , Тоник, .... , ну разве так монЖо ?

Бабай , конечно же не баллон , а что в самом деле , Х.З. .... , но нам не скажут (ИМХО).
____________

первому блоку в 2010г будет 25.
" ни о какой консервации не может идти даже речи, блок еще не выработал свои ресурсы! по крайней мере до 2015г, эксплуатация блока не будет прекращена эт точно, а там видно будет"- прогнозируют специалисты атомной энергетики

Тогда не законсервируют , но снизят на блок нагрузку , то бишь мощность.
Так поступают и с М.К. грузоподъёмных машин , это мне ближе , после установленного заводом-изготовителем срока эксплуатации , проводят дефектоскопию с просветкой сварных швов и силовых элементов Металло Конструкции крана , затем пишут акт , мол здесь подправить , здесь усилить и т.д. , затем могут продлить срок эксплуатации в зависимости от износа на 3 или 5 лет , но при этом снизив допустимую от номинальной грузоподъёмность вплоть до 25%.
____________

Ukka , АЭС не убыточна.
Если не верить "своим" учёным дядькам , то достаточно глянуть в сторону запада , а там деньги считают.
И там , на западе , АЭС рентабельна , иначе бы проклятые империалисты их не строили.
АЭС выплёвывает киловатт энергии себестоимостью , было 17 , а сейчас уже 23 копейки , продавая оный за ..... считайте сами сколько стоит Ваш киловатт и это с учётом Всех расходов.
И где мне увидеть убыточность работы , пыхтения АЭС ?
Tonik
Незатмеваемый
07.05.2008 13:39:59
хХх...канешно ж низзя....так кто ж знал что поставит..я ж ей так..для спарвки посоветовал)) с меня пиво.
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!