Форум балаково Правило форума: не спорьте с администратором!
[регистрация] [вход]
[темы] [новая тема]
Тема: Про пенсии. Нужно и не пенсионерам)
[ответить]
Tonik [21.08.2009 18:40:39 ]
Короче, сбылось то, о чем я всегда мечтал, помогать людям, и при этом, чтобы это было моей работой, которая меня кормит.
Итак, я работаю в Негосударственном пенсионном фонде "ПромАгроФонд".
Сам заключил с ними договор. В общем, есть Пенсионный фонд РФ, где в данный момент хранятся ваши деньги (пока что виртуальные) с которых вам будут выполняться выплаты, когда вы выйдете на пенсию (женщины - в 55 лет, мужчины в 60 лет, при действующем законодательстве).
В 2002 году (если не ошибаюсь) наступила пенсионная реформа. Сейчас действуют несколько Негосударственных пенсионных фондов, которые в первую очередь и нужны государству и его гражданам, ксати говоря))
Так вот...если ваши деньги хранятся в ПФР, то они индексируются на 6% в год. В Негосударственном - больше (конкретно в нашем - 11,4% и тенденция роста имеется). Рисков для клиентов - никаких. Договора составляются бесплатно. В самом страшном случае, если , цитирую "Какой то это всё развод, а вдруг ваш фонд лопнет")), ваши деньги (накопительная часть пенсии) окажется там же, где хранится сейчас у большинства - в Пенсионном фонде РФ. В негосударственных фондах (не во всех) накопительная часть вашей пенсии увеличивается. В Пенс фонде РФ она ежегодно индексируется (сейчас на 6%), но инфляция составляет около 12% и всё поэтому очень грустно. "ПромАгрофонд" дает гарантию, что в минуса вы не уйдёте. Ну просто никак. Деятельность организации контролируется кем только можно...и шаг влево-вправо в нашей деятельности - почти расстррел)))) Так что для сомневающихся повторяю - ВСЁ НОРМАЛЬНО_)

Плюс, с января 2009 года работает ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ программа для клиентоа Негосударственных фондов, согласно ей, человек может (но не обязан) перевести на счет своей будущей пенсии любую сумму денег. Так вот, согласно программе софинансирования, на каждый рубль, который доложили вы, правительство кладёт свой рубль. То есть - перевели вы на старость себе (а так многие и без софинонсирования всякого делают) например 5000, и правительство в следующем году кладёт к вашим ещё 5 тысяч. Лимит есть - не больше 12 тысяч рублей. То есть, независмо от того, лдолложите вы себе 12 тысяч, или 120 тысяч, больше 12-ти государство вам не даст.

Если кого заинтересовало, и хотите составить договор (мой будет как шаблон, я сам клиент этого фонда с сегодняшнего дня) - пишите мне ЛС. можете сразу присылать номер вашей зелененькой пенсионной страховой карточки и паспортные данные. Правда потом нужно будет вашу подпись ещё. Если всё таки считаете за развод - спрашивайте, обращайтесь лично..всё подробно разъясню и покажу наглядно. Если и этот вариант не подходит - милости прошу в офис. Он находится в пристройке к РУСУ, та пристройка где гроздь. Проходите прямо, миновав вход в "Гроздь", поднимаетесь на 3-й этаж и заходите в 38 кабинет - просторный, хороший офис с кондиционером. Чуть позже напишу подробный адрес и телефон организации.

Короче, отвечаю - тема нормальная, никаких на..бок тут нет.)) Пиши ЛС если чо)

И ещё, никому ничего не навязываю, и навязывать не собираюсь..Это не мне надо..Я то найду, как заработать. Это ВАШИ пенсии))

Бабай, зная твою "любовь" к "Гаранту" - говорю - не то..совсем всё по-другому. Я крепко вопрос изучал..долго)Ты человек неглупый далеко, думаю сам пробъешь всё за нас))
Tonik [21.08.2009 21:39:42 ]
В общем жду. Поверьте - всё тут ровно. При личной встрече каждому могу на пальцах всё объяснить)
Бабай [21.08.2009 21:42:01 ]
Тонег! Держи 5!
В 2002 мы пытались опубликовать эту инфу в СМИ, но за неё просили деньги, когда мы говорили, что это нужно всем, над нами ржали...
Также ржали и надо мной, когда я оказался первым (!!!) балаковцем, который пришёл в местное отделение ПФР, дабы написать заявление о размещении накопительной части . Робкие звонки с просьбой о консультациях появились лишь спустя два года. Зато спустя 4 года все (абсолютно все) сотрудники местного отделения ПФР отчисляли свои накопления НЕ ВЭБу и могли дать консультацию по этом поводу!
Время идёт... слава йайцам!
А сейчас просто идёт битва между НПФ за клиентов. Суммы как-никак скопились на счетах уже немалые. Вот и Тонег теперь агент НПФ! Ура, глядишь и культура инвестиций появится...
ЗЫ. Гарант эт совсем другая тема)) Кстати чот Кривенко не видать, неужели посадили? С меня коньяг ОБЭПу тогда! Я серьёзно, коньяк уровня Мартелл с меня!
Tonik [21.08.2009 21:50:49 ]
Бабай, пасип)) Я теперь тоже в теме - как рыба в воде. Изучил, и понял, что реально ТЕМА. Правда многие и сейчас ржут..почему то в основном близкие и родные. Кто в первую очередь понимать должен. Хотя изъясняться предельно ясно вроде бы умею....) Странно..но ничего...прорвёмся)
Tonik [21.08.2009 22:17:10 ]
Бабай, вот теперь, если дела поправятся (я думаю, что я заслужил, после всех мытарств кризисных, кризис меня не коснулся, он меня в...л)....я к вам приеду..меня ваш семинар что ещё почти год назад в Сути проводили, очень заинтересовал.
Saga [21.08.2009 22:17:50 ]
Tonik,а можно в меня ссылкой кинуть про добавление гос-вом рупь на рупь в размере 12 тыщ?И еще вопрос-эти накопления налогооблагаются?
Tonik [21.08.2009 22:22:59 ]
Saga, ща пришлю)
Saga [21.08.2009 22:27:14 ]
можно в аську,чтоб мне сюда не заглядывать.спасиб.
Vel [21.08.2009 22:57:29 ]
ага, МММ, банк Русский стандарт, ипотеки, теперь еще негосударственный ПФ придумали
Saga [21.08.2009 23:07:31 ]
Vel,ну вообще-то это придумано уже давно во всем мире-отлаженная система и она работает.
В принципе допускаю,что возможно и в России.Завтра выберу полчасика и посмотрю инфу про эту конкретную компанию,чем народ дышит.
Saga [21.08.2009 23:15:48 ]
Вот навскидку что нашла
www.astrajob.ru/theme-68-1.html
мнения разные,но это нормально.
Tonik [22.08.2009 04:15:21 ]
Вел...эта система была тупо взята с европейцев, где она работает давно (потому и пенсионеры там не жалуются)..потому как работает...и у нас работает лет 5-7...мля..надоело короче..работай...кидай себе в месяц по 6% на старость, учитывая, что сейчас инфляция больше 12%....

Бабай, объясни ей, плиииз..я уже запарился.....))) У тебя лучше получится..я же пока что новичок)) А то так и будет девчонка "плыть по течению" а не "спасать то, что ещё пока что можно спасти" )
Tonik [22.08.2009 04:18:20 ]
А про МММ - не даром я Мавроди упомнил и цитаты про "Ааааа....наё..а")))))

Разучился народ верить..и его можно понять...но бесит, что даже когда всё разжевали буквально, один хрен все везде подставу видит. Я тебе Лена так скажу - забей, не составляй договор....я тебя реально отговариваю.....Не надо..это зло..это плохо....подпишись сейчас в НПФ и ты лишишься своего будущего...не надо...)))))))))))))))))))))))))
Tonik [22.08.2009 04:22:14 ]
Пипееец..я по ссылке прошел)) Ну Бабааай, ну плиииз...расскажи им внятно за НПФ и за эту ссылку заодно)))
Tonik [22.08.2009 04:28:46 ]
Хотя какой я в ж..пу новичок..я за эту тему могу рассказать, как никто другой..кому интересно - обращайтесь..кому неинтересно - плллиизз....отстаньте, повторюсь - Я НИКОМУ ничего не навязываю...а обсуждатть ВЭЛОЧКА сие действие давайте в теме , которая называлась бы к примеру "Верите ли вы в НПФ"....создай, если хочешь....тут я предлагаю..а не обсуждаю....ок? ;)
Oleg [22.08.2009 09:55:13 ]
http://npf.investfunds.ru/npf/rate_npf.phtml
рейтинги
Vel [22.08.2009 10:24:58 ]
в нашем мире все так быстро меняется, а в нашей стране так вообще все непредсказуемо любая система может дать сбой, ну или случится очередная реформа Может быть людям, которым осталось до пенсии лет 5 и меньше, есть смысл о ней задуматься, а остальным заем думать об этом сейчас?
Мы все таки живем в России, а не в Европе , 5-7 лет для системы - не показатель, и вообще я лично недоверяю всему тому, что НЕгосударственное

короче, несите ваши денюшки.....
Oleg [22.08.2009 10:50:42 ]
Я скажу то, что знаю. Все эти НПФ КАК БЫ (формально) застрахованы государством. То есть, при дефолте или другой коллизии государство ОБЯЗАНО и ДОЛЖНО восстановить в своем Пенсионном фонде сумму БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!!! Так что, если Фонд расформировывается, то ваши 10-30% канут в Лету. А сейчас идет процесс накопления капитала и в ближайшие пару лет мы просто будем свидетелями цивилизованного передела рынка, в отличии от лихих 90-х. Государство будет в чем-то заинтересовано в таком процессе. Здесь уже идет закон рулетки: повезет - не повезет. Судя по тому, что 27 место в рейтинге этот Фонд имеет еще шанс удержаться на плаву, если будет грамотный менеджмент и рекламное обеспечение. Но таких спецов мало, в основном молодняк работает, у которого в основном амбиции и нежелание изучать негативный опыт других компаний.
Saga [22.08.2009 12:09:15 ]
Если б мне было лет даже тридцать,то наверняка б я не задумывалась о пенсии-это еще как-то очень призрачно.Но,с другой стороны,если есть возможность сейчас без ущерба для собственного бюджета,откладывать хоть какую-то часть,то наверняка бы это сделала-годы летят как-то ну очень быстро и оглянуться не успеешь,а тебе уже и на пенсию пора.
В Европе(конкретно в Бельгии) также не все однозначно.Выбираешь между несколькими видов накоплений.Я выбрала для себя таки гос.банк и без риска,т.е процентов по вкладам мы практически не имеем,но государство нам возвращает часть в виде уменьшения налогов.До 65 лет не имеешь права пользоваться этими деньгами,а по достижении 65,если хочешь снять всю сумму-платишь налог,т.е к примеру из 20 тыщ накопленных можешь забрать ток 15(не знаю точно и никто не знает на сегодняшний день сколько именно будешь платить) В общем,такая вот игра.Потом,у некоторых банков есть такой пунктик-они гарантируют возврат вклада в размере 20 тысяч евро,т.е если накоплений больше,то никто не гарантирует их полный возврат.В этом году у нас разорился Фортис банк и у людей были проблемы с получением своих средств.
Тоник,если позволишь-не большой совет- хочешь стать хорошим агентом и продвигать свои идеи на благо обществу,умей найти нужный тон,слова и терпение,чтобы убеждать людей в своей правоте.Инет-хороший помощник в этом вопросе,ты уже можешь заранее предвидетьвозможную реакцию и вопросы людей в реале.Будь готов!
Tonik [22.08.2009 13:29:19 ]
Saga понял...мне часто говорят что веду себя часто излишне агрессивно. Хотя те, кто меня знают, знают точно что я оччень добрый и никогда никому не пожелаю вреда. Я всегда хочу как лучше. В общем ладно. Не мне советовать.

Велочке: Ленусь, простой пример: приди в государственную клинику, и в хорошую частную больницу. Разница есть? ;) Это тебе к разговору о недоверии ко всему негосударственному.;) Многие скажут - пример неудачный. Да нет. Он удачный.

Олег частично прав - в случае, если наш фонд рассформировывается, а мы вылетаем на улицу, ваши пенсии возвращаются туда, где и сейчас хранятся - в ПФР. Это бесспорно. В договоре всё прописано. Могу скан договора кстати выложить. Если нужно) (Только не сегодня, я еду на дачу друга в Чечню провожать..командировка). Правда никаких 10-30% терять никто не будет. Незнаю откуда Олег эту цифру взял. В общем, всем удачи.
[ответить]
страница: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9