Форум балаково Правило форума: не спорьте с администратором!
[регистрация] [вход]
[темы] [новая тема]
Тема: Про пенсии. Нужно и не пенсионерам)
[ответить]
Бабай [03.09.2009 09:53:22 ]
Нормальная практика. Банк не стал соотв требованиям - бабки отобрали.
А зачем вобще нужен ВТБ я не фтыкаю. В смысле вобще в природе зачем он нужен))
Oleg [03.09.2009 11:09:09 ]
Ты шо, это Банк Михаила Задорнова, а питерское отделение сына Валентыны Матвиенко.
Кстати, один из Банков, специализирующий на агрессивных вложениях.
Наверное, вложились.
Oleg [03.09.2009 15:12:19 ]
Правительство впервые признало умопомрачительный масштаб неэффективных трат в образовательной сфере. 140 млрд. руб., которые могли бы пойти на строительство новых школ и профтехучилищ, на зарплату учителям, чиновники растранжирили на содержание себя, любимых. Уже очевидно, что никакие модернизация и инновационное развитие экономики сегодня невозможны без крупномасштабных реформ национальной системы образования. Она давно в глубоком кризисе, и уже одно это резко снижает конкурентоспособность страны. В большинстве стран G20 львиную долю прироста ВВП обеспечивают инновации и новые знания. У нас - рост мировых цен на углеводороды и металлы.
Это косвенно я навожу на мысль, а зачем нам пенсионное обеспечение? Рабы не должны жить долго...
Tonik [03.09.2009 16:50:57 ]
Олег, таких умозаключений можно привести уйму по любой теме.

Приведу пример: "В августе представители местной власти открыли два новых детсада и поставили 3 детских площадки".

Оптимист: "ооо...Хоть что то делают"
Пессимист (считающий себя реалистом) : "Блин, детсады построили, а плата там будет полюбому нереальная, условия для детей создадут ужасные. А детские площадки - это они так свои грехи замаливают, что ремонт в таком то и таком то доме не сделали. Или просто тупо деньги отмывают".

И просьба, давайте размышлять о "хорошо или плохо" в теме Флуд. Очень прошу. Я не для этого тему создавал. Сюда же люди заходят сторонние, которым я предлагаю услуги нашего фонда.

хХх, я понимаю, что просьба напряжная, но всё же - можешь подчистить всё что не по теме?
Tonik [03.09.2009 17:06:55 ]
http://www.promagrofond.ru/main/expert_consult/faq
Oleg [03.09.2009 17:26:02 ]
Упс. Это тема про пенсии и проблемы с которыми могут столкнутся пенсионеры или реклама? Вопрос прямой как палка. Не сочти за обиду. Если реклама, то очерти в скобочках (Все про Промагрофонд). А про детский сад это уж сильно загнул. Например, я могу тебе сказать о планах ПКТиМ (СЛУХИ !!!), о том, что заложено якобы 60 млн рублей для постройки спорткомплекса с бассейном. Это хорошо и я против ничего не имею в этом. Но если там будут зарплаты руководящего персонала 20-30 тысяч, а обслуживающего 3-5 тысяч - я буду возмущаться. Наколку даю, походи по группам техникума, института, у студентов должны быть пенсионные карточки, это твои будущие клиенты, заодно и преподавателей "окультуришь".
Tonik [03.09.2009 17:40:28 ]
Олег, можешь относится к этой теме, как к рекламе. Вы тут любите всё за рекламу принимать. Кстати в какой то степени - да, это реклама фонда в котором я работаю. Только услуги эти гражданам нужны не меньше, чем мне, и Олег, если ты внимательно читаешь форум, то не мог не заметить этого:

" обсуждатть ВЭЛОЧКА сие действие давайте в теме , которая называлась бы к примеру "Верите ли вы в НПФ"....создай, если хочешь....тут я предлагаю..а не обсуждаю....ок? ;)"

Возможно я не совсем корректно назвал тему. Сейчас признаю свой косяк. Но я очень четко объяснил, что здесь я отвечаю на вопросы, касательные работы фонда.
Oleg [03.09.2009 18:46:21 ]
Тогда надо xXx сделать две темы. Одна твоя "Все о Промагрофонде. Пенсии и пенсионные отчисления", а вторая с флудом: "С чем есть пенсионные фонды?" или "Верим - не верим НПФ". Думаю будут все довольны.
А то, что реклама - мне без разницы. Правильно озвучивайте темы и не будете сыпать пепел себе на голову.
Tonik [03.09.2009 18:53:58 ]
Да что уж себе то на голову Олег, без вашей помощи никак......у вас самих пепла хватает))) Спасибо за пожелание удачи в работе и спасении-вытаскивании Тонега из кризисной клоаки)) Низкий, вам, блин, поклон
Oleg [04.09.2009 07:33:59 ]
Сорри, Тоник. Не хотел обидеть. Я больше тебе не буду давать советы.
Галина [04.09.2009 08:04:49 ]
VSeKroMeYa
Статус: Председатель
02.09.2009 12:38:56
"Я тут прикинул - по современной пенсионной системе выгодно скрывать свои доходы, а разницу между неперечисленными долями НДФЛ и ЕСН нести в ПФ как дополнительный вклад в накопительную часть + получать софинансирование от государство на 100%? Бабай, Галина, Тоник - вопрос к вам, если не сложно."
...Наконец-то Вы сами дошли до того, о чем я объясняю людям. Да, действительно это так. Налог на доход (который уходит в "никуда")платишь с минималки, а экономию в 13% от разницы в облагаемой з.пл.перечисляешь на софинансирование, получая 100%дохода.Т.е. напрямую выгодно- никаких сомнений.
Вопрос с наследованием - тоже хорошая тема. Мы уже выплатили накопительную часть за двоих умерших молодых людей их правопреемникам, это уже практика, не только теория.
И я в пример про наследование привожу западные страховые компании...
У меня знакомая онкобольная, она реально смотрит на вещи, говорит об этом, консультируясь как лучше постиупить по разным вопросам. Когда стало известно, что по ФЗ№56(софинансирование пенсий) наследуются и перечисленияз.л. и государственное софинансирование, так у меня сразу мысль пробежала- в её случае это самое лучшее вложение для дочери - неизвестно сколько проживет, программа расчитана на 10 лет,так дочь хоть 100%доходность получит, а она в доллары и в депозиты старается положить, вот так что Вы на правильном пути ребята!
Мне работники банковской сферы ещё в 2006г.сказали- мы итак знаем, что в одну корзину яйца не складывают...
Галина [04.09.2009 08:39:11 ]
Oleg
Статус: Спикер
03.09.2009 18:46:21
"Верим - не верим НПФ".
Наверное уже все слышали ролики ПФР о двух портфелях в ГУК- кто-нибудь понял, что сбалансированный портфель ГУК это и есть потайной НПФ?. но только без договора, указания правопреемников, и с вероятнее меньшей доходностью.
Те, кто не верит в НПФ, уже наверное все кинулись в очередь вставать в ПФР за переводом накопительной в консервативный портфель????
Я думаю все форумчане кроме Тоника, уже это сделали- ведь срок-то только до 30-го, а сегодня уже 4сентября!!!Ну это шутка, а лично моё мнение- можете не прислушиваться, но дальше так и будет государство постепенно выводить из ГУК разными методами,решениями, постановлениями, наша инертность это позволяет делать, и правильно ранее Бабай сказал- у нас в России надо только пинками выгонять - сами ну очень инертны! Деньги триллионы не должны лежать в кубышке, деньги должны работать! Все предприятия, отрасли и организации коммерческие, так деньги -то и работать должны в коммерческой нефти, газе, транспорте,электроэнергетике, а не лежать мертвым грузом. Мы же с вами здесь рассуждаем куда нам выгоднее вложить, то же самое и государство делает, а под матрацем деньги наши пропадут, и ПФР об этом знает, поэтому и просит переводить в НПФ, важно только определиться в какой. Не понимаем, не выбираем, не переходим- нам пинка, и после 30сентября первая ступень, дальше останутся для "молчунов" УК и фонды- "без имени и фамилии".
VSeKroMeYa [04.09.2009 09:34:35 ]
Галина, спасибо за ответы, вот это уже серьезный разговор.

В общем-то на ранее поставленные вопросы ответы получены. А теперь еще один.

Насколько я понимаю, инертность людей во многом связана с отсутствием нормальной (я уже молчу о полноценной) информации, связанной с работой НПФ.
И во всем, что с ними связано остается полагаться исключительно на собственный опыт. А как показывает российская практика, все структуры, уговаривающие отдать им деньги под офигительные условия - потом оперативно исчезают вместе с деньгами - в данном случае - с процентами.

Поэтому возникает и вопрос - как узнать, что представляет собой НПФ? Как оценить его надежность? Как оценить его перспективы? Как узнать структуру инвестиционных портфелей, с помощью которых НПФ собирается обеспечивать обещанную доходность?

Даже с банками все не очень понятно - ну тут хоть ясно, что если ты не можешь оценить надежность банка - это проблемы скорее твоей головы, чем реальности. А с НПФ? Где доставать и как оценивать эту информацию.

Вопрос как и раньше - к Бабаю, Тонику и Галине. Ответы Тонику и Галине вполне можно приводить с помощью примеров тех НПФ, которые они представляют - думаю, в ДАННОМ случае это за рекламу принято не будет.
И естественно это не допрос, а просьба - расскажите плиз, правда интересно.

У меня еще парочка вопросов припасена, просто не будем валить все в кучу)
Tonik [04.09.2009 10:34:50 ]
Чаще отвечать приходится на такие вопросы тем, кто с инетом не очень дружит. Так то - в сети вопросы на все ответы есть, касательно НПФов. Я сам ссылку на сайт "Промагрофонда" давал, где расписано, с какого года работает компания (к вопросу о том, что не однодневка), какимими управляющими компаниями подкрепляется-курируется и тд итп.
Итак, С 2002 года в России проводится пенсионная реформа. ЕЕ участниками стали мужчины 1953 года и моложе и женщины 1958 года рождения и моложе. Появилась возможность распоряжаться накопительной частью самомстоятельно.
Итак, по компании нашей:

-Создана в 1994 году.

-Имеет лицензии на деятельность по пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию

-Собственное имущество превышает 1,5 млрд. рублей.

-Обслуживает корпаративные пенсионные программы более 80 предприятий и организаций.

-Деятельность фонда регулируется федеральным законом "О НПФ". Ежедневный контроль осуществляется со стороны гос.органов. Пенсионные средства участников застрахованы.

-Каждое застрахованное лицо ежегодно получает выписку об инвестиционном доходе, начисленном на его пенсионный счет. В любой момент по письменному запросу застрахованного лица Фонд предоставляет сведения о счете.

-В любое время гражданин может перевести свои пенсионные накопления в другой НПФ или обратно в ПФР.

Теперь небольшая табличка:

Доходность за 2005-2008 годы (%):


среднегодовая суммарная
НПФ "Промагрофонд" 11,4 45,4

Пенсионный фонд РФ 6 24

Инфляция 11,3 45,1



По-любому, ответил не на все вопросы - спрашивайте.
Oleg [04.09.2009 10:39:31 ]
Где можно годовой баланс посмотреть?
И еще интересуют два вопроса.
1.Отношение собственных средств ко вложенным.
2. Инвестиционный портфель.
VSeKroMeYa [04.09.2009 10:47:19 ]
И еще, плиз
- структура собственного имущества - что во владении то? Брульянты, картины, приискаи на Аляске или офисная мебель в офисах компаний-учредителей?

Галина, Вас тоже ждем)
А Бабай ходит по форуму, а тут не отписывается( жаль(
Эльмиго [04.09.2009 10:51:46 ]
Ребят, а НПФ "Виктория" еще функционирует?
Tonik [04.09.2009 11:02:00 ]
Эльмиго - нет. Татьяна как раз раньше там работала. Кризис не выстояли. Зсатрахованные будущие пенсионеры не постардали. Часть оказалась там же, где была (В ПФРе, но их накопительная часть за то время, что была в НПФе проиндексировалась нормально), остальные разошлись по другим НПФ (большую часть Татьяна переоформила в "ПромАгрофонд".
Tonik [04.09.2009 11:08:24 ]
А вообще, основная мысль такая - доход, начисляемый Фондом (Фондами) на пенсионные счета, превышает доход пенсионного Фонда РФ. Это если совсем кратко. Но в общем то всё понятно должно быть.
Эльмиго [04.09.2009 11:16:04 ]
так, если пару лет назад я подписался на этот нпф, то сейчас моя двухгодовалая капусточка перекочевала обратно в пфр, а трудовая у меня дома лежит и похоже надо откатываться - читать с начала темы...
[ответить]
страница: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9