Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ГАДОСТЬ ДНЯ

Oleg
Цезарь
21.12.2008 02:35:49
Товарищи журналисты. Объясните метаморфозы русского языка. При Совдепии получил знания по русскому языку, где говорилось, что слова оканчивающиеся на "О" не склоняются. То есть, хожу в пальтО, а не в пальтЕ, живу в БлаблаковО, а не БлаблаковЕ. Или мирный атом так действует на головы людей? Мобыть облегчение сделали для людёв, плохо владеющими язЫком?
Бабай
Шайтан Оглы
21.12.2008 12:27:08
Олег, вы абсолютно правы! Слово Балаково НЕ склоняется ни при каких обстоятельствах вообще.
Журналюги в начале 90-х придумали, что если перед Балаково нет существительного "город", то оно склоняется! И с тех пор эта муть и пошла. И детям эту пургу втолковывают.
Tonik
Незатмеваемый
21.12.2008 12:41:45
Нихрена это не пурга Бабай. Сам раньше усерался про скланяется-не скланяется. Гоорил, что не скланяется. Ты сам всё написал. Если стоит слово "город" склонять нельзя - городу Балаково ХХХХХ лет, в городе Балаково ...... из города Балаково.......Убираем слово гю..... Балакову, в Балакове, из Балакова.....Знаю, сколько ща появится защитников несклоняемости, но могу точно сказать - расслабтесь. сё именно так. Говорю не я, а учитель русского языка и литературы с 30-ти летним стажем, который очень сием вопросом интересовался.

Погугли..убедишься.
Бабай
Шайтан Оглы
21.12.2008 13:08:32
Эта норма появилась с лёгкой руки... по-моему журналистов-самоучек ЭТВ в начале 90-х.
Для установки справедливости надо обратиться к источникам 40-х - 80-х годов.
Во всяком случае, в третьем классе, учитель нам объяснял, что Балаково не склоняемо, дело было в середине 80-х. Это нарицательное имя. Фамилии имеющие окончания -о, тоже не склоняются, поскольку являются нарицательными именами. Это общая норма для русского языка. Или кто-то записал название города Балаково в исключения??
Пример, часовая фабрика "Победа". Устроился на часовую фабрику "Победа". "Победа" в данном случае имя нарицательное и не склоняется. Но когда слово победа употребляется как собственное, то оно склоняется!!!
Так вот слово "Балаково" НЕ имеет собственного значения!! НЕТ в русском языке существительного "балаково". Слово "Балаково" ВСЕГДА употребляется как имя нарицательное!!! И поэтому никогда не склоняется!
Авторитетных учителей приводить ненадо, могу привести не менее авторитетных с гораздо большим стажем. Давайте смотреть на правила РУССКОГО языка!
ЗЫ. Всё сказанное относится к именам нарицательным, имеющим окончание -о.
Бабай
Шайтан Оглы
21.12.2008 14:09:31
Гы)) я тож напутал граммотей)) В предыдущем посте где написано имя нарицательное - читать имя собственное)) И наооборот. Балаково - конечно же имя собственное по жизни))
Короче изъясняться можно как считаете нужным, вас всё равно поймут))))
ЗЫ, посмотрел в надёжных источниках - Тоник прав))
Правила русского языка меняют время от времени...
Так что мы с вами, Олег, отстали от жизни)))
Tonik
Незатмеваемый
21.12.2008 14:58:47
Не менее уважательный учитель...)) Ну для меня нет более уважаемого учителя и человека, чем моя мать))))

Бабай, ты не совсем понимаешь что такое имя нарицательное и имя собственное. Балаково - не нарицательное имя, а имя собственное (географическое название). Собсвенное имя, а именно названия географических пунктов объектов подчиняются своим правилам и законам. Бородино....Именительный падеж - Бородино.....Мы говорим ранен не под Бородино..а ранен под Бородином.....пример этот приводится практически во всех учебниках. Во торник, дабы спор с Балаково решить, дам ссыфлку на источник и постараюсь процитаровать его же.
Tonik
Незатмеваемый
21.12.2008 14:59:33
Не мене уважаемый то есть...млять..невнимательный становлюсь..и клава мну раздражает...кнопки через одну работают...
Hilti
Незатмеваемый
21.12.2008 21:03:31
склоняется
вот тут почитайте
www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_90
VSeKroMeYa
Спикер
22.12.2008 13:17:48
правила поменялись года два назад, может, чуть больше

журналистам точно также неприятно склонять, как и всем остальным

бабай, не ожидал от вас такого беспочвенного мальчишески-глупого наезда
Бабай
Шайтан Оглы
22.12.2008 13:35:11
Был не в теме)))
За букву Ё тоже обидно)))
Shooter
Шаман
23.12.2008 13:27:46
Еще более обидно было когда после Революции отменили букву "Ять".

Но она сохранилась в слове "б*ять"!
VSeKroMeYa
Спикер
27.12.2008 18:08:50
brownblog.ru/?p=21

ребят, у меня тут траблы с собственным мироощущением, не сочтите, что каждый пост блога тут тиражирую - на самом деле хочется знать мнение, у меня ощущение, что я чего-то не понимаю в этой жизни и в людях

и еще - что мне делать то? я если честно в шоке
xXx
владелец 2700 единиц смысла
27.12.2008 20:02:05
Игорь , не волнуйся , успокойся ..... это всё лишь виртуал.

На заре своего , как ты тогда меня перекосил-то ? , Троллинга ... ишь какое слово , ёмкое .... , хотя ты не прав был тогда , видишь ли , я пришел сюда с разорённого форума , где отстаивал своё мнение и попутно огребая виртуальные шишки , закалялся ....
Так вот , самое поганое , это втянуться в эту жизнь , по твоим ощущениям Тебя читает вся страна , имеется ввиду в интернете , это ессно далеко не так , но когда втянешься , то ощущаешь свою Силу и ПОЛЕЗНОСТЬ .... что также является самаобманом.
И вот на пике кипения этих никчёмных чувств , ты на самом деле становишься более уязвимым морально и всё переносишь на реальную жизнь.

Я тебе неспроста в начале сказал: "Это всего лишь виртуал" , это сказал мой враг и я это запомнил и в этом есть смысл , который в подобную уязвимую минуту , вытянет из лап никчёмного зловонного интернета , будь то блоги , форумы , чаты - те места , где идёт Общение.
Тебе нужна перезагрузка , вот увидишь , как отдохнувши , прибавишь в "Силе своего слова".
______________________
И ещё , хоть я и не послушный христианин , уж так повелось , но люблю прощать всем и всё .... со временем конечно , некоторые и этого не умеют делать , это трудно.
Прости ты этого Антона , очень у вас затянутая вражда , помоему вы оба потеряли в ней первоначальный смысл , оставив лишь сливки , у поверхности.
Ты подумай над этим , .....
VSeKroMeYa
Спикер
27.12.2008 20:43:19
Низкий поклон за вдумчивый совет, без иронии

Но, допустим, я вынырнул из Интернета. И пришел в администрацию города Балаково. Пошел за информацией в отдел благоустройства. А мне там - рожу бить

xXx, я учусь прощать. Получается не всегда, и в случае Антона было несколько сложнее, чем обычно. Даже была грешная мысля распечатать дискуссию и сходить поболтать с Вовкой Николаевым, глава который. Даже сделал ее сжатую копию.
Теперь точно простил.

Но проблемы с мироощущением остались.

Не понимаю, как такое может быть - представитель власти и бац - приглашает меня к себе в кабинет на мордобой (угрозы ничем не прикрытые).... рассказывает как он ВОРОВАЛ чужие анкеты - конфиденциальные данные (до 2 лет УК)...

И что делать - реально к нему в кабинет драться чтоль идти?
Бабай
Шайтан Оглы
27.12.2008 20:52:48
А я вобще не в теме, оказываеццо есть форум где сидят люди из администрации да ещё и обчаются там с народом, фига себе))) а где эт такое?
VSeKroMeYa
Спикер
27.12.2008 21:47:02
гы, да одноклассники, да там один этот Хохлов понты нарезает, типа он городу свет дает, Козлов иногда появляется, а вообще в одноклассниках щас среди чиновников типа модно регаться - там щас вся городская администрация во главе с Николаевым
xXx
владелец 2700 единиц смысла
27.12.2008 22:24:59
Не понимаю, как такое может быть - представитель власти и бац - приглашает меня к себе в кабинет на мордобой (угрозы ничем не прикрытые).... рассказывает как он ВОРОВАЛ чужие анкеты - конфиденциальные данные (до 2 лет УК)...

И что делать - реально к нему в кабинет драться чтоль идти?

_______________________________
Ну , понимаешь , некоторые в прямом эфире обливают водой , вцепляются в волосы и даже бъют кулаками своих аппонентов , как к примеру в телепередаче "К барьеру".
Им всё можно , они есть пример , их копируют.
Но всё же до мордобоя дело явно дойти не должно , это всё виртуальные способы вывести аппонента из себя , со своей стороны , я охарактеризую их как самые примитивные - от недостатка логики.
Угрозы , подобные Антоновым , в виртуале не имеют абсолютной Силы и выглядят лепетом траглодита.
Гораздо больнее ,.... это тщательно подготовить логически-многоуровневую ловушку для своего аппонента и жестоко , методично опустить его прелюдно , это высший пилотаж и требует мощной концентрации , говорю как есть , т.к. я этим в своё время и в своём месте , часто пользовался , но под заказ .... увы , не смогу , для этого надо ощутить всю гамму чувств "атакующего к атакуемому" , вжиться в роль.
-------------------
То , что он хвалится своими хаЦкерскими способностями , на некоторых это производит должное впечатление.
Просто понты:
"А я сидел"
"А я воровал"
....ну , понимаешь , об чём я хочу сказать ? .....
-------------------
Зайди в кабинет , включи диктофон , ударит - освидетельствование и в суд.
Уепётся доказывать , что он белый и пушистый.
Он рамсить будет , распаляться , а ты слушай и главное - "улыбка джаконды" , выслушаешь , повернёшься и уходи от него прочь ... если встретимся , я тебе расскажу один забавный по этому поводу случай.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
27.12.2008 22:44:07
Далее , если ты всё же хочешь с ним посостязаться , то его слабое место , это его понты , он горяч , бегло это так.
Задавай ему прямые , но короткие вопросы и не вступай в полемику , будто его нет.
Когда его ответы будут размашистыми , объёмными , тогда он будет делать несметное количество ошибок , значит ты на верном пути.
Ты анализируй его комменты , для удобства копируй его ответы себе в Блокнот и там помечай его ошибки , чтобы потом не рыться в форумном барахле.
Пройдёт время , ты это почувствуешь , тогда "обрати на него внимание" , вступи с ним в диалог и лупи ему его же ляпы , и должны они выглядеть , как "документ" , т.е. дословно скопированные из его же комментов с числом , временем и номером комментария и должны противоречить выстроенной им же Логике , но .... не оптом , как ты любишь , а постепенно , чтобы создать для него же ощущение ДеЖаВю в твоём превосходстве владения ситуацией , и это на самом деле так .... это прямое владение ситуацией.
Его ошибки будут множиться.
Он должен запутаться.
Дальше ... делай с ним что хочешь.
Если на тебя на Одноклассниках сорвётся вся свора , то это тебе в плюс , т.к. группа индивидуалов , никогда не может быть организованна и у одиночки при таком раскладе , есть все шансы на успех .... гораздо сложнее "один на один".
ГЛАВНОЕ , это держи свои Эмоции , пусть у него они бъют фонтаном ... это Аксиома , Правило.
Всё лишь в общих чертах , это каркас.

А сначала , тебе надо отдохнуть , он никуда от тебя не денется.
Ты задался вопросом , что у тебя что-то не так в миру ? - значит ты уже стал его прощать , а значит ты сильнее его , эмоций должно быть "0".
Roman
Спикер
28.12.2008 10:13:07
На мыло давеча пришло что у меня 3 дня иначе мой ящик заблокируют(администрация пишет). Чтобы подтвердить активность ящика надо оправить смс на короткий номер. А ведь сколько народа купилось. СМС разумеется бесплатно
Roman
Спикер
06.01.2009 15:42:54
Посмотрел фильм Обитаемый Остров. По 5 бальной тянет на 2+. Мне не понравился. ФУ
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!