Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5ый энергоблок АЭС ; металлургический завод = За или Против

Лелик 08.01.2010 15:35:13
Уныние и неверие не наш союзник. Для победы надо взрастить критическую массу соображающих и свободных людей. В городе вроде полно студентов, у которых мозги еще не окончательно заржавели, но почему то никакой их активности не наблюдается. Похоже продались за бутылку пивка и пачку сигарет. Есть что ль студенты живые?
Ден 08.01.2010 15:54:39
Вы тут про здоровье завели...а весь город только пьет и курит...с себя надо начинать
Лелик 08.01.2010 15:56:32
Николай Петрович, ты на площадь выйдешь, когда потребуется?
Ден 08.01.2010 15:58:22
и чем вам энергоблоки не нравятся? потому что вы про них ничего не знаете...пройдите курс ознакомительный хотя бы!и скажи мне минусы энергоблоков!
Лелик 08.01.2010 16:01:19
Ты, Ден, надеюсь, не куришь и не пьешь. Похоже живой ты, раз так быстро отозвался. Кто пьет алкогольный яд, на утро мочится собственными мозгами (научный факт)
Лелик 08.01.2010 16:11:57
Я тебе скажу, Ден. Раскручивание турбин за счет энергии перепада воды, создаваемого перегораживанием рек, или за счет пара, создаваемого при сжигания ядерного топлива, и последующее преобразование механической энергии в электрическую посредством генератора переменного тока - это крайне примитивная технология, которую нам преподносит "наука" вульгарного материализма. И эта "прогрессивная" технология губит окружающую среду, а значит и самого человека. Мож человек чо не понял, как природа устроена?
Лелик 08.01.2010 18:12:11
Паразитные токи, создаваемые направленным движением электронов в проводнике, выдаются за истинную природу электричества. А поскольку эти токи паразитные, т.е. затухающие, то требуется постоянное раскручивание турбин, берущих энергию, создаваемую плотиной или расщеплением ядер уранового топлива
Ден 08.01.2010 19:00:31
ну а как получается пар при сжигании диоксида урана?
Лелик 08.01.2010 19:57:32
Как-как, выделяющееся при ядерной реакции тепло греет воду первого контура до пара, а в теплообменике ПГ происходит обмен теплом с теплоносителем второго контура, который и валит этот пар на турбину. Ты лучше скажи, сколько времени отработанное топливо должно храниться, пока там все поделиться?
Ден 08.01.2010 21:55:29
я тебе вопрос задал! что плохого в энергоблоках? ответа я еще не увидел!
Ден 08.01.2010 21:57:04
до пара греет в 1ом контуре?
Лелик 08.01.2010 22:26:28
Ты не понял что плохого?Эта примитивная технология губит природу, а значит и самого человека. ПГ, как не старайся, все равно дают утечки радиоактивности во второй контур. А самое главное ты не ответил сколько должно храниться отработанное топливо, чтобы оно не было смертельно опасным. А храниться оно должно ВЕЧНО, потому что ВЕЧНО будет опасным. Переработка крайне дорогая и столь же опасная. Старые блоки пусть дорабатывают, а новые строить не надо. Электроэнергию можно другим способом вырабатывать и для этого не надо сжигать опасное ядерное топливо и перегораживать реки плотинами, что губит экологию планеты, а значит и губит самого человека
николай петрович 09.01.2010 00:55:52
я на площадь пойду обязательно, только скажите когда. можете мне верить, не подведу, я человек не пьющий и не курящий, ну это так между прочим.
а по поводу электроэнергии, чета господин мордашов не додумался, вместо грязного завода, мог бы посторить на этой же площадке ветрянные генераторы , для получения экологически чистого электричества. только скажи , ему этого сделать не дадут, даже при его желании. папе конкуренция , с его аэс а так бы хорошо было ветряки стояли бы как в норвегии, голландии ..ветра у нас постоянно дуют и самое главное, народ бы этого дядечку полюбил всей душой, рейтинг бы был выше неба. а с хорошим рейтингом и с народной любовью, можно в госдуму избираться без проблем, на пожизненный срок. а там..как знать, как знать....
Лелик 09.01.2010 15:06:35
Да, Мордашов мог бы выступить в роли спасителя, а не губителя человечества. Обращались бы с народом по-доброму, больше бы пользы и для себя получили. Уж все и забыли, какой настоящая жизнь может быть. Кому она нужна эта индустриализация -сатанинские все это делишки. Они и природу "покоряют", и людей в рабов превращают. А другой подход - понимание этой природы и нужд человека им и не ведом. Власть и "богатство" души их пожирает и глаза только тьму различают, потому слепцами становятся, а слепцы в пропасть дороги не видят.
Рамзес IV 09.01.2010 15:22:37
Ден, в блоках плохого нет. А вот в заводе люминевом есть. Тем более столько хотят построить,а , просите с....е льготы зажали. О чём вообще речь может идти??? У нас в городе вообще энергия самая дешёвая должна быть. С постройкой завода цены только взлетят.

Лёлик у вас есть машина???? Автомобили наносят вреда больше намного чем АЭС.

Лелик 09.01.2010 16:32:27
Бензиновые двигатели внутреннего сгорания безнадежно устарели, и давным-давно есть новые разработки, но могущественные корпорации скупают их на корню и не дают развиваться новому, боясь потерять свой контроль на рынках. К нефтяной трубе присосались, и больше им ничо не надо.
А в том, что в энергоблоках меньше вреда, чем в автомобилях - это неправда. Выхлопные газы автомобилей унюхать можно, да, они более очевидны, а вот ионизирующее излучение не чувствуется, но это не значит, что его нет. Парогены протекают и радиоактивные вещества все равно проникают во второй контур. Можно сослаться на барьеры безопасности, но вспомните помогли ли эти барьеры на ЧАЭС и на лодке Курск? Все в клочья разнесло, от барьеров ничего не осталось. Знаешь с какой скоростью крутится турбина? И что будет если ее сорвет? А проблема отработанного топлива и радиоактивных отходов? Это вообще пипец. Вы видите только вещи, которые лежат на поверхности, и о которых СМИ охотно трещат, потому что им заплатили за это. Да, наконец, в основе природы электричества лежит не паразитическое движение электронов, которые надо все время разгонять, а совсем другое явление. Где студент-то, им что там в институте про электричество рассказывают?
Люди 09.01.2010 19:48:06
Мысли материальны!!! Не думайте о плохом!!!!! Думайте о хорошем - и у вас будет все хорошо!!!Здоровья вам умственного и физического в нашем не "здоровом" городе!
Ржунемогу 09.01.2010 20:21:46
Какой о хорошем! Ребята, радуйтесь вы не умрете от страшных экологичеких болезней, вы помрете от страха-инфаркта или страха-поноса!
Лелик 09.01.2010 21:17:50
Да с такими "мыслями", как предлагается выше, далеко пойдем. Конечно, надо думать о хорошем, кто спорит. Вот и ищем решение, как к нему хорошему прийти. А вы нам предлагаете вот что - да плюньте вы на все, нет никаких проблем. Типа радуйтесь, что вообще живы еще. Это называется самообман и полное отсутствие мыслей. Пивка залил и жизнь хороша, да? Про физику электричества побеседовать не с кем и про гражданскую активность. Где студенты то, которых кроме пивка еще и другие материи интересуют?
Лелик 09.01.2010 21:48:43
"Мысли" у них хорошие. Я уписываюсь. Никаких у вас мыслей нет, не обольщайтесь. Чтоб настоящая хорошая мысль появилась, надо мозгами шевелить. А вы на уровне щенячей радости пребываете.
страница: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!