Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5ый энергоблок АЭС ; металлургический завод = За или Против

Роман 02.01.2010 11:30:03
Если есть сторонники строительства люминивого завода, то давайте построим в Балаково завод по переработке ядерных отходов. Пусть сюда со всего мира свозят грязь. а если ещё и хранить будем - то сколько денег вольётся в город.

Как был дефецит бюджета так и будет. Хоть с заводом хоть без. Бабок всё равно не будет. И у нас в городе я смотрю очень много спецов по производству алюминия. Наймун жителей как чёрнорабочих и будут они получать тыщ 5-10. Оно вам надо будет???
Беретта 02.01.2010 16:56:22
Роман прав. Для тех кто не в курсе: бюджет города формируется в области. Хоть ты обвешайся этими заводами, сколько дать Балакову там решают по своему. И естественно не в нашу пользу. А в свою.Так что для бюджета есть или нет завод без разницы.
фыв 02.01.2010 18:11:50
Да чего ж полно стало провокаторов с имбицильными мозгами. Смею предположить что те, кто ратует за строительство завода наверно уже получили там места. Не правда ли медведь ???
Давайте всё таки вернёмся к тому что подобные предприятия строятся с разрешения людей которые живут в этой местности. В первую очередь МЫ рискуем и здоровьем своим и своих детей от всего того говна что нам понастроили и ещё будут строить. И если мы говорим НЕТ почему (какого хера) ВЫ к нам всё равно лезете. Какое тогда САМОУПРАВЛЕНИЕ и демократия в нашем обществе если под моим окном без моего разрешения собираются посторить то что мне будет угражать. И если что то случится зачем мне ВАША страховка??? С собой на тот свет ???
Вывод простой Власть не уважает людей и их мнение если есть интерес наживы.Да вы хоть оборитьсь мы всё равно построим то что хотим и плевали мы на вас и ваших детей. У нас (если что)проблем не будет.. стрелочник всегда найдётся..-)))
Лелик 03.01.2010 17:31:06
С людьми не то что не считаются, а ведутся направленные действия по уничтожению особенно русского, да и других народов. Английская королева заявила, что 15 миллионов русских рабов вполне хватит, чтобы добывать ресурсы и обслуживать промышленные предприятия, прибыль от которых не достается людям на них работающим, а часто даже не остается в России. Империя Соединенного Королевства не ограничивается островом Великобритания, а имеет глобальные грабительские масштабы. И давно уже существует Мировое Правительство Сатанистов, которое контролирует все другие народы и натуральным образом пьет их кровь, навязывает им свои темные культы золотого тельца и свое сатанинское мировоззрение, согласно которому надо выворачивать недра для добычи нефти и газа, перегораживать реки и расщеплять опасное ядерное топливо для производства электроэнергии, строить химзаводы, стальзаводы и т.д. Еще они заставляют людей развязывать войны, в которых сталкивают народы, проливающих моря крови, которой эти сатанисты питаются. При этом финансируя обе стороны, они неслыханно обогащаются. А большинство людей (особенно на руководящих постах) они превратили в биороботов, которые уже и думать разучились, и в голове у них не мозги, а убогий счетчик денег. И если б открыть им глаза, и показать рожу настоящих хозяев,и путь который они не только нам, но и СЕБЕ готовят, валидола б не хватило.
Аля 03.01.2010 18:44:17
В психо-неврологическом опять день открытых дверей?
Роман 03.01.2010 21:02:17
фыв, естественно. И детей пристроили. И получать нехило будут. А нам очередные крошки. им то пох. Они свалят года через 3 отсюда. набьют карман баблом и свалят. А мы будем эту грязь нюхать. А отходы от производства где храниться будут. Этак лям тонн в год??? Опять таки у нас. Без завода пропадём прямо. Невыживем. Власти своё благополучие тока интересует. Вон в Ленинградской области губернатор нафиг Русал послал.

лёлик, именно за рабов нас держат. Всем пофиг на всё. Ворьё одно у власти. Патриота надо к власти и драконовские меры.

P.S. В арабских Эмиратах ключи оставляют в машине в замке зажигания. И никто не угоняет их. А всё просто. Угнал - отрубили руку. Ибо не фиг.



Для Али 03.01.2010 23:16:04
Аля, деточка, если что не понимашь, то сходи, хотя б, по этой ссылке (могу тебе еще с десяток других кинуть, если захочешь) и полковник Британской разведки доктор Джон Колеман тебе много что объяснит http://portal2.awakening1.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=154&Itemid=63
Не забудь потом впечатлениями поделиться
Аля 04.01.2010 16:35:19
Таких "глазооткрывалок" читано-перечитано - вам (конкретно Вам) это сильно в жизни мешает. Меня лично это никак не трогает - живу своей обычной жизнью, а насчет экологии и строительства всего и всякого у меня есть свое мнение - людей, которые ведут ЗОЖ, не курят, не пьют, спят по 8 часов - единицы. Здоровье зависит от ЗОЖ на 51,5%, а от экологии - на 20%.Мы сами себя не любим и не бережем, а вы говорите про заботу о нас сторонних дядь... это, конечно, мое мнение - вы можете и не соглашаться
Лелик 04.01.2010 17:47:41
Экология среды действительно начинается с экологии личности, это правильно. И человек за свое здоровье в значительной степени отвечает сам. Потом идет экология социума, и затем экология окружающей среды. Экология социума опредяется уровнем развития общества, а не отдельной личности. А общество определяет экологию своей среды обитания. Дальше уровня экологии своей личности большинство людей продвинуться не в состоянии, потому что для этого надо понять часто крайне неприятную правду и, что самое главное, надо предпринимать какие-то действия, за которые, естественно, не только благодарности ты никогда не дождешься, еще и по башке дадут. И еще крайне "веский" аргумент - "все равно мы ничего изменить не сможем". Пусть дураки экологию общества отстаивают, а я "умный", подожду, пока это несознательное общество до моего уровня дорастет. Да, хорошо, Ленинградской области, что там руководитель и народ умный и послали они алюминий куда подальше. Так что ж нам делать, если наши руководители не проявляют признаков разума, а проявляют жадность и амбициозность? Надо с ними соглашаться? Они ведь, правда, надеятся обогатиться и смотаться (хотя это им не удастся), а нам то тут оставаться. Все в одной лодке плывем, поэтому в сторонке постоять не получится!
Аля 04.01.2010 18:13:04
На мой взгляд мнение о том, что чиновники обогатятся на этой теме и смотаются, чтобы этим не дышить - это полная ахинея. Те, кто принимает эти стратегически важные решения живут далеко отсюда (самое ближнее в Саратове, и то навряд ли...да и Саратов не сильно спрашивали "хотите или нет") Здесь один принцип - не дашь согласие ты, тебя снимут, другого поставят и другой подпишит. Здесь дело не в местных чиновниках и не саратовских.Смотрите "выше". Вся Россия так живет, а не только наш Балаково. Рыба гниет с головы...
николай петрович 04.01.2010 22:10:30
аля , ты вот правильно говоришь, что вся россия так живет и про рыбу с гнилой головой понятно...ну а дальше что ? опустить руки и молчать, потому как всё равно построят?
Аля 05.01.2010 13:56:44
Да, на мой взгляз "всё равно построят". Ну, а что делать я думаю каждый решит для себя сам: бороться (хотя это будет классический Дон Кихот с ветрянными мельницами) или "опустить руки и молчать". Мне, если честно, жаль свое время(т.к. борьба здесь бессмысенна) и я выбираю второй вариант.
николай петрович 05.01.2010 15:21:42
милая девушка, а вы наверное имеете отношение к данной стройке и как провакатор здесь сидите. ваши речи для чего ? для того что бы народ думал по вашему ? что ни чего сделать нельзя и надо смириться? да вот фигушки вам...забирайте свой заводик и вперед, на деревню к дедушке . там и живите со своим заводиком долбанным
Аля 05.01.2010 16:56:58
Николай Петрович, Вы извините, конечно, это лишь мое мнение и моя позиция, я никого ни к чему не призываю. Еще хочу сказать, что я никакого отношения ни к одной из строек не имею, ни рубля, ни копейки. У меня также как у многих семья, ребенок и мне крайне жаль за наш городишко, но борьбу я считаю бессмысленной. А Вы, между прочим, параноик - нельзя видеть во всех подосланцев лишь за мнение в разрез Вашего. Еще раз извините, если где-то не права...
николай петрович 05.01.2010 21:21:39
конечно не права, это не параноик, а вы пофигист, вот благодаря вам и таким как вы, с молчаливого согласия и совершаються самые страшные преступления. вы тихий обыватель, который боиться всех и вся, молча преклоняясь пред чиновниками и начальством.
Аля 05.01.2010 21:46:43
Если напишите Ваши конкретные заслуги в этой области - соглашусь на все 100%. Хотя Ваш тип - обывателя, накаляющего обстановку в форумах, в принципе "безопасный псих", кроме визгов в форумах дел 0 (ноль). Извините, но Вы первый перешли на личности и оскорбления.
Лелик 05.01.2010 23:23:06
Всем переругаться - это пара пустяков. Чаще всего в споре истина не рождается. Но чем хорошо, когда разные люди высказываются, это тем, что можно разные точки зрения увидеть, и отыскать практически в любой позиции рациональное зерно, полезную информацию, и другой человек часто способен заметить, что ты сам пропустил. Поэтому не зря, говорят, что один ум хорошо, а много еще лучше.
Вопрос, способны ли жители города повлиять на решение о строительстве завода? Теоритически очень даже способны, поскольку жителей гораздо больше, и правда на нашей стороне, потому что это наш город и наша земля. Но если не предпринимать в этом направлении никаких действий, и рта не открывать, то ясно дело, все довольны, никто не выступает, а чо там они думают, так это кто ж их знает. Но уровне ментала вряд ли кто в нашем городе умеет влиять на ситуацию, поэтому нужны обычные действия.
Вопрос как действовать требует отдельного обсуждения. Может у кого есть предложения?
Например 06.01.2010 11:07:44
Как поступил бы житель какой нить европейской страны? Он начал бы собирать сторонников, организовали бы общественную организацию, начали агитировать население:на улицах, через СМИ, митинги, демонстрации всякие, пикеты... Для правящей партии это реальная угроза пролететь на следующих выборах. Даже в условиях России многолюдные митинги против завода и голосование против правящей партии как на местных так и на федеральных выборах вполне могут быть эффективными. Ведь больше 20-30 % они никак не смогут сфальсифицировать- это будет уж явно заметно. Поэтому тот кто хочет не допустить строительства вполне может сделать свой вклад в это общественно полезное дело. Это в первую очередь агитация среди друзей-знакомых. Ну подбить наших людей чтоб пришли на митинг это конечно из области фантастики, а вот сагитировать их голосовать против Едра... Тут даже неважно за кого, главное чтоб они поняли что у нас есть воля и мы способны её выразить. Что не всё у них в руках.
Для Али 06.01.2010 15:41:48
Кстати, сражением с ветрянными мельницами классический Дон Кихот обессмертил свое имя. Он же ДЕЙСТВОВАЛ, он СРАЖАЛСЯ со злом, пусть и наивно. Но его наивность пережила "умников", смотревших на него свысока с пренебержительно-снисходительной улыбочкой
Аля 06.01.2010 15:52:57
И как Вы применяете все вышесказанное в жизни. Красиво написать может каждый, но Ваши слова пусты. А в жизни такие Дон Кихоты лежат и лечатся в ПНД. Назовите хоть одну реальную личность, прославившаюся подобными своими ДЕЙСТВИЯМИ и СРАЖЕНИЯМИ.
страница: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!