Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5ый энергоблок АЭС ; металлургический завод = За или Против

Радости 09.01.2010 23:56:28
скорее не щенячей ,Лёлик, а страусиной. Прятать голову в песок это по -нашему. Ещё есть русский авось, тоже пойдёт ) Постоянного вреда от блоков(как от завода например) нет , но если что (не дай бог)случится, то это сразу тысячекратно перекроет и вред от завода и пользу от блоков... Вот так. Хотя, будем надеяться что вероятность этого невелика. Но ведь и пользы жителям от них никакой, ну кроме может тех немногих кто будет там работать.
николай петрович 10.01.2010 00:21:35
а что студенты? студенты поголовно и обязательно обязательно в едроссии. типа одобрямс усе что вы делаете рулевые партии, надо на митинг с плакатами, завсегда пожалуста, надо поддержать правящую ? это мы тоже могём...только не искренне это и ни кто наверное, по настоящему не хочет умирать за олигархов, ни за кокие деньги, слава богу инстинкт самосахронения срабатывает. а на кой ляд нужны деньги, если ты в могиле ? с собой не возьмешь их...
Пока не гость 10.01.2010 00:26:12
Не вижу никаких перспектив у пока еще НАШЕГО города. Кроме АЭС, ГЭС и ТЭЦ не работает больще НИ одно КРУПНОЕ предприятие. А те которые пока еще СУЩЕСТВУЮТ - они уже скорее "мертвы", чем живы.
Лелик 10.01.2010 15:51:39
Так вот бы и развивали уже имеющиеся предприятия, в которых вложено уже много, и люди обучены работать, так ума не хватает сделать их прибыльными. А когда ума не хватает, будут новые городить, такие же бездарнные, что и предыдущие. Это бег даже не по кругу, а по спирали деградации.
Но, главное, зачем они вообще нужны, если в природе и во Вселенной все не так устроено, как нам преподносится. И вы думаете те, кто нами правит, не знают, что они нам подделку подсовывают? Они прекрасно знают!!! Просто их задача - превращать людей в рабов и забирать их энергию через деньги. А биороботы даже догадаться не в состоянии, что с ними проделывают. Люди, вы забыли, вернее, вам помогли забыть, кто вы есть на самом деле! И не надо отсылать меня к психиатру, это примитивная реакция биоробота. А лучше задумайтесь, где вы оказались и на что по природе своей вы способны!
Консерватор 10.01.2010 19:21:28
Мда..вспоминается фраза: "..Бендера несло.."
А тут, похоже, Лелика несёт )). А есть в городе скорая физико-студенческая помощь? ..чёрт, прокололся, теперь он знает, что и я биоробот. Лелик, тока без обид- я по-доброму, ведь весело читать, настроение повышаешь, спасибо!
Лелик 10.01.2010 21:22:08
Веселого тут мало. У современного человека работает только 3-4% нейронов головного мозга. Он не может увидеть и понять ИСТИННУЮ картину мироздания. И уверенно двигается в пропасть, строя машины и заводы, которые уничтожают среду его обитания, а следовательно и его самого, и называя это "прогрессом". Когда у вас 5-6% нейронов заработает, вы поймете, почему мы биороботы, и какую правду от нас скрывают. Когда то считали, что земля плоская и является центром Вселенной. А тем кто понял, что это не так, не верили, а еще и мучали их отцы "святые" католической церкви.
николай петрович 11.01.2010 00:34:32
чёта мы от темы отклоняемся...
надо так - все кАзлы , кто завод строит
Лелик 11.01.2010 11:23:38
Петрович, бесы они рогатые, вот кто они. Вот вам примерчик, почему люди стали биороботами. Все наверное знают слово "сигануть", но мало кто знает, что в основе этого понятия лежит единица времени "сиг". Изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое оценивалось в сигах.
Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды). Вот какими единицами оперировали наши предки 40 000 лет назад. Им и в голову не приходило строить "заводы" и крутить турбины, потому что с головой у них было все в порядке. Не вздумайте написать, что это фантастика, если чо не понимаете, это путь для вас к спасению.
николай петрович 11.01.2010 11:29:58
ну это ладно...с этим понятно,это другая тема немного, а как сделать что бы строить завод не начали, вот в чем вопрос
Лелик 11.01.2010 12:36:51
Просвещать людей надо, чтоб они поняли, кто они есть на самом деле, и в каком дерьме сейчас живут. Причем от истинных знаний все в выигрыше будут, а папа в первую очередь, как это ни парадоксально кажется. Кто поймет, сидеть просто так не будет. Студенты Едру значит служат, но не все ж одурачены. Реально на ГОСЭКСПЕРТИЗУ в суд подать, но деньги нужны на адвоката московского.
вася 11.01.2010 18:31:22
Вроде и мороз на улице..Наверно,от перепадов..
Лелик 12.01.2010 13:35:38
Люди, с нами сыграли очень злую шутку, настолько злую, что нормальный человек в это не сможет поверить с первого раза. Вот вам одно из тысяч доказательств.
В 1880-е годы Никола Тесла изобрел оборудование и систему электрообеспечения переменного тока, разрушив существовавшую и бурно развивающуюся в то время электрификацию городов с использованием системы постоянного тока. Но уже в 1890-е годы Никола Тесла разработал новый тип электрогенератора,не потребляющего никакого топлива, черпавшего энергию из окружающей среды, так называемой лучистой энергии (radiant energy). Энергообеспечение с использованием лучистой энергии (патенты ##685954, 685958,645576) не требует системы распределения, учета и передачи на расстояние (проводов. Ее носитель - лучистая энергия не имеет “хозяина”, она принадлежит всем и ее невозможно “продавать”, централизовано распределять, делить. В любом месте в любое время достаточно было поднять одну пластину в воздух, другую заглубить в землю и соединить их! Именно это и не понравилось финансовым покровителям Никола Тесла. Вложив огромные средства в развитие системы электрообеспечения переменного тока, они не питали никакого интереса во внедрении более благородной, но менее прибыльной системы энергообеспечения. И нет ничего странного, что именно разработка таких систем послужила поворотным пунктом в его карьере – большинство более поздних открытых изобретений Никола Тесла не были внедрены в жизнь.
Тесла понял истинную природу электрического тока!!!В основе ее лежит совсем другое явление, а не направленное движение электронов, которые по сути своей является паразитными, поэтому требуется все время раскручивать турбины. А в его генераторе нет ни одной движущейся части! И не надо губить природу, не надо перегораживать реки плотинами, не надо сжигать опасное ядерное топливо!
Люди, увидьте, кто нами в реальности правит. Это ведь сатанисты, им выгодно превращать людей в рабов и биороботов и доить их через деньги. Если люди получат этот двигатель, они станут СВОБОДНЫМИ!!!Никола Тесла был гений, посланный светлыми силами для освобождения людей!
Даже биороботы могут это понять, и стать в конце концов тем, кем они созданы быть - ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ!
ЖестокийБаланс 12.01.2010 14:08:47
ну что ты кришчишь? кричишь-то что? все давным давно в курсе и т.п... и кину эту видели и показывали это кино по ТВ на всю страну.

сказано же, что наш современник эпохи развитого капитализма зомбирован рационализмом, культом денег и тому подобным. Стаду на выбор покажут с одной стороны фильмец про теслу разок, а с другой 100 разков крутые мобильники и красивую жизнь людей с деньгами и важность В/О, ВВП, НПФ И.Т.П. и какую сторону будет выбирать стадо?

в 17ом году почему народ попер власть? да потому что большинству терять было нечего. Не так давно в дефолт, когда з/п по пол года - год не платили тож самое было - полез народ на баррикады и тогда сатана понял, что крайне опасно, когда народу нечего терять в век рационализма и теперь получающих з/п вовремя по любому в разы больше обездоленных....

короче вопить бесполезно, но и воевать практически тоже... незнаю чего делать. Почитай Стругацких "Без оружия" - они тоже не знают. "что делать?" - это ВОПРОС!
ЖестокийБаланс 12.01.2010 14:12:02
"в разы больше" конечно громко сказано, но достаточно для того чтобы необходимое большинство осталось дома у телека
Лелик 12.01.2010 14:53:56
Баланс, ты понял как нас с энергетикой то дурят?Я худфильмы не смотрю, у меня документал инфа с формулами и расчетами. А ты думаешь многие понимают, что есть практически БЕСКОНЕЧНЫЙ источник энергии? И что дураков заставляют крутить эти турбины и гробиться? А про 17-й год ты Баланс ошибаешься. Это те же сатанисты свою иудейскую революцию организовали, чтобы белых людей уничтожать. Троцкого на роль готовили, а Ленин (Бланк) быстрей подсуетился. У Гитлера настоящая фамилия Шикельгрубер, он незаконный внук Ротшильда. Его также иудейские банкиры США готовили и финансировали. Ему на белых немцев также глубоко насрать было. И за время ИУДЕЙСКОЙ революции 17 года, и за время Второй Мировой порядка 100 миллионов русских, украинцев и белоруссов было уничтожено и 10 миллионов немцев. Вот кто нацисты и фашисты настоящие - тем кто исповедывает религию иудаизма с ее культом золотого тельца и ненавистью ко всем остальным народам, а особенно белым людям, потому что белые люди побольше знают и понимают.
ЖестокийБаланс 12.01.2010 15:36:57
ты как буд-то вчера проснулся... пока не кончится нефть, газ, уран - никаких нано-технологий и любых других упаси господи.

в моем тексте важно было не для кого и чего была революция, а то, почему народ пошел отстаивать свои права и почему бесполезно дергаться пока-что на тему вопиющей несправедливости.

А зацикливание на теме совпадений фамилий и разных там словоформ - это паранойя. Вот к примеру "Сиг" это мутировавший "Сяг": "Сяг, сяжок, расстоянье, на какое можно сягнуть, шагнуть." и изначально люди не сИгали, а сЯгали и собственно сЯг и тебя притянули за уши к нужным автору выводам.

а даже если предположить, что люди сИгали, то раскрывается во всей красе смысл и мудрость пословицы "тише едешь, дальше будешь", т.к. вымерла сИгающая цивилизация и сменила ее, по сей день живущая, сЯгающая
Лелик 12.01.2010 16:21:36
"сиг" - это оригинал, который, возможно, говор народный превратил в "сяг", и в словаре Ушакова 1935 г так записали. Не говорят же четко "чего", а произносится, как "чиво".
А у наших предков были следующие единицы времени:
Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.
А что сИгающую цивилизацию низвели до уровня шажка, это очень больно, так больно, что не передать. Тебе разве не больно, Баланс? Ведь жизнь-то совсем другая по своей природе, не эта фальшивка, что нам подсовывают
ЖестокийБаланс 12.01.2010 16:34:38
1935... а вот меня угораздило цитировать В.И. Даля жившего с 1801 по 1872 и уже если речь зашла о говоре то буква "Ять" в глубине времен имела раньше больший обиход, а после революционному знатоку я бы доверять не стал

мне много чего жаль, но это для меня не повод подставлять уши под макароны

Лелик 12.01.2010 17:21:26
Да, Ушакову я как раз не доверяю, как и Далю. Русский язык ему все равно не родной был, да и первоисточников у него не было. До революции, кстати, было слово "Мир" и слово "Мiр", которое означало "общество". Так вот роман Толстого называется "Общество и война". А еще до революции писали БЕЗсердечный, а не БЕСсердечный. Изуродовали язык так, чтобы биороботы подсознательно под их дудку плясали. А ты, Баланс, сколько думаешь лет нашей цивилизации?
ЖестокийБаланс 12.01.2010 20:30:53
у меня знания относительно школьного курса, которые практически стерлись из памяти, а сознательно не задумывался и не интересовался и даже не вижу пока причин. все-таки перспективы интереснее чем упущенные возможности... от последних пользы никакой.

думаю все знают что такое "бутафория", в х/ф "бархатные ручки" у главного героя была секретная добавка, он тайком плевал в печь, т.е. по сути секретного компонента не было... "Сатане" выгоднее мы переливали из пустого в порожнее да еще платили за это, нежели думать о строительстве 5го энергоблока. Собственно поэтому Тэсла отказался делится знаниями. Курицу несущую золотые яйца резать вряд ли кто-то станет, если его и грохнули, то чтобы никому не достался.

И пока новый Тэсла не родился, а спрос растет, иначе бы смысла не было бы строить, то строить будут примитивные атомные саркофаги, се ля ви.
страница: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!