Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: 5ый энергоблок АЭС ; металлургический завод = За или Против

Лелик 14.01.2010 15:08:57
Кто не понял. Я себя высокоразвитым человеком не считаю, но судя по тому как люди здесь излагают свои мысли, у меня где-то на 1-2% нейронов точно больше работает. Потом люди еще поверить бояться в то, как их подло обманывают.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
14.01.2010 16:54:31
Это конвертированные коменты отседа:
www.balakovo.ru/news.view.php?num_news=9789

там будет чистка, а здесь, если захотят продолжить - флейм
но думаю вряд ли захотят, испытание "регистрацией" из 4х обязательных полей не для слабонервных
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.01.2010 10:41:57
"Мыло и мочало - подумай , прежде чем писАть , сначала."

Напоминаю , что здесь обсуждается:
"Продолжение строительства 5 энергоблока АЭС в Балакове"
Следуем курсу темы.
star
Хомо спикиенс
28.01.2010 08:01:26
Тут реальный завод нам на головы весной уже строить начнут. А вы тут всякую ахинею несете. Или это никого уже вообще не колышет?
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2010 10:38:15
Завод - это развитие индустрии, продажа готовой продукции, рабочие места, налоги. Вообщем-то, только блага. Как и строительство 5-ого блока АЭС. Только вот, как раньше нуна, чтобы за социалку отвечало предприятие, а не гор. бюджет.
Roman
Спикер
28.01.2010 13:08:38
Рабочие места с зарплатой 4000 рублей.
Налоги чиновникам в карман.
Продажа продукции на запад и бабки опять чиновникам.

Город сидит в луже и радуется.
xXx решил подправить шапку темы и напоминает , что в данной теме , весь оффтоп , будет удаляться.
КатрапС
Шаман
28.01.2010 14:34:02
Roman, это у кого же зарплата в 4000 руб. на АЭС?
А вот социалкой должна заниматься администрация города, яро привлекая, к этому остро нуждающемуся вопросу, крупнейших налогоплательщиков-гигантов индустрии.
star
Хомо спикиенс
28.01.2010 20:57:29
HErPA, Хочу спросить, у тебя дети есть? А вот у меня есть. И карточка медицинская у моей дочери как и у многих детей в нашем городе напоминает энциклопедию детских болезней. Мне доводилось и в Саратове побывать на обследовании с ребенком. И все Саратовские врачи в один голос говорили: А что ж вы хотите, вы в каком городе живете?Это ж Балаково...А ты говоришь одни только блага. Кому блага? Мы кроме новых болезней ничего не увидим.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
28.01.2010 22:00:38
(небольшой плагиат с моей стороны)

ПЯТЫЙ БЛОК ОТЛОЖЕН
На минувшей неделе прошла пресс-конференция губернатора области Павла Ипатова. По словам губернатора, кризис на областной бюджет повлиял не сильно – бюджет остался на уровне прошлого года. В следующем году темпов роста тоже не ожидается. Затронул губернатор и проблемы балаковских предприятий, особо выделив Химэксмаш: здесь проблема началась за год до кризиса. Предприятию поступил заказ от тольяттинского предприятия «АвтоВАЗ» на 250 млн руб., деньги были получены, но работа не выполнена. Павел Ипатов предупредил руководителей предприятий: за нарушения их будут строго наказывать. На БРТ тоже дела не очень хороши: заказы не поступают, соответственно, продукция не изготавливается.Сообщил губернатор и о продолжении строительства 5 энергоблока АЭС:– Блок на 50% готов, но окончания строительства Атомпромом пока не рассматривается, – сообщил губернатор.
Зато строительство металлургического комбината, по мнению губернатора, – это большая перспектива в плане доходов в городскую казну и рабочих мест для балаковцев.

Еженедельник "Шмель"
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2010 22:12:35
А что такое Атомпром?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
28.01.2010 22:33:00
Наверное росАтом , не иначе.

Как и говорил ранее в "потёртом" , что с 1986 года на территории россеи не построено с нуля ни одного ядерного объекта - лишь достраивались начатые при совке.
Отсель наворачивается мысль ... уж коль построят что-то и с нуля = можно начинать гордиться рАшею , но покаместь это ещё не скоро.
Блок строить будут , т.к. по логике , он должен будет заменить 1-ый блок , срок которого (как ты говорил) продлён до 2020 года , дальше 1-ый блок законсервируют (для потомков и через 10тыс. лет , у "несчастных детей гваделупы" в машзале - будет спортзал .... шутка.)
Бабай
Шайтан Оглы
29.01.2010 00:48:08
Гы)) Можете считать это флудом или бредом))
Все смотрели Аватар. Вот теперь прикиньте, что живут туземцы и хотят дышать воздухом, которым пока ещё можно дышать, хотя уже стрёмно. И приезжают некие пацаны и тыкают пальцем на туземское жилище и грят, здесь будет аццкий завод, а вам либо дышать гумном, либо валите.
Чем закончились тёрки в аватаре? Битвой между корпоративным ЧОПом и туземцами. К сожалению это единственный аргумент.
В Сочи, когда стали сносить людскую недвижимость - люди отстреливались из домов. В Кондопоге, когда власть не хотела решить проблему - её решили туземцы. В Бутово туземцы бились в дребезги с пацанским ЧОПом (ОМОНом).
Никакими словами и комиссиями дело не решить.
По поводу За и Против. Лично я против, поскольку работать там не собираюсь, а дышать придётся.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.01.2010 01:14:48
Ну почему же бредОФФ , Бабай ? - аллегория не иначе.

На счёт заводишки и я всеми против.
У мну детёныши покаместь в здравии и не хотелось бы менять эту ситуёвину за счёт вынужденного переезда в более чистые места.

Сейчас в городе ситуёвина интересая вырисовывается , это как её со смаком Преподносят:
Или принять заводишко как должное и всё будет как было в "старые добрые времена" , в общих чертах.
Или смириться с миграцией части населения в более денежные места , но в угоду экологии Балаково.
То есть аллегорически , выбирай:
или "завалить"
или стать редиской-изгоем (врагом несчастных семей , потерявших маячившую на горизонте работу)
на фоне закрытия или не в полную силу работающих крупных предприятий города ..... , вопрос будет чётче , если спросить .... "чья рубашка ближе к телу?".
То-то .... Давят на нравственнсть.
----------------------

Сейчас уже подготовлена почва под гражданский конфликт.
Уже подготовлена , а не в зачатке.
"Условия игры" навязаны чОтко .
Пасаны будут смотреть в сторонке , пока местные перебодаются , с заранее определённым результатом.
КатрапС
Шаман
29.01.2010 17:18:40
Неее 5 энергоблок рано или поздно построят, а вот с металлургическим заводом одна сплошная ж... может получится, т.к. уже сплошные не состыковки получаются:
1. Численность предприятия 800 чел. и хотят привлечь 800 балаковцев "специалистов" в области металлургии из числа безработных (их сейчас более 5000 чел.), а кто заводом руководить будет - тоже безработные, ведь только на руководителей в штатном расписании отводят 1/3 численности персонала.
2. Построят металлурги детский сад, а кто его на баланс возмет: город, район или сам завод, а по законодательству должен район. Только на хрена он ему нужен, районная администрация еле-еле д\с №11 ввела в эксплуатацию и тут же заморозила реконструкцию д\с №13, к тому же на содержание штата существующих воспитателей денег нет.
3. Все, т.н. экологические экспертизы, почему то проводились коммерческими банками иностранных государств, а местных экологов даже близко не подпустили к экспертам. Где объективность?
4.Мне "понравилось" выступление главного эколога области "в Балаково, в настоящий момент, экологическая обстановка нормализовалась, а в некоторых местах, даже улучилась...". И что же получается, давай буржуй, трави людей, областные экологи с вами.
И это с одной стороны, а с другой, меня самого жаба душит, есть возможность влезть туда на тепленькую должность.
Roman
Спикер
29.01.2010 22:21:26
----------------------------
Roman, это у кого же зарплата в 4000 руб. на АЭС?
А вот социалкой должна заниматься администрация города, яро привлекая, к этому остро нуждающемуся вопросу, крупнейших налогоплательщиков-гигантов индустрии.
--------------------------

Сейчас не про АЭС, а про завод. 4000 зп у хокеисток наверное. Администрация не будет социалкой заниматься. Она будет стрелы на завод кидать, завод на администрацию. Есть ещё фишка. Предприятие платит налоги по месту регистрации. так как зарегено в москве, то все деньги туда будут идти, а назад крошки кинут. Хорошего мало будет.
КатрапС
Шаман
09.02.2010 16:48:00
Да многие знают про эту фишку, Roman, особенно наши руководители района. Так же они прекрасно знают, что основная часть доходов местного бюджета пополняется за счет налога на доходы физ. лиц., а им только это и надо
Roman
Спикер
10.02.2010 20:09:24
Им тока бало надо. Набить скорее карман ибо срок их короток.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
16.02.2010 10:12:18
www.nversia.ru/news/2935.html

а если в кратце, то Русал в лице Дерипасища планирует в 2011 начать строить люминь и вместо блока БАЭС №2

Короч рано или поздно здесь будет город экибана.
КатрапС
Шаман
16.02.2010 10:31:18
Из разряда: "И на Марсе будут яблони цвести"
страница: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!