Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Про пенсии. Нужно и не пенсионерам)

Бабай
Шайтан Оглы
01.09.2009 14:35:19
То Всекромея. ну отвечают же
Вопрос: Почему мне нужно заботится о пенсионном вкладе, если я могу сделать обычный - и сорок лет управлять им? В чем отличия обычного банковского вклада от пенсионного вклада?
Ответ: 1Конечно можешь, но реально не делаешь и не собираешься.
2Банковский вклад можно снять, для банковского вклада есть минимальная сумма. % по банковскому вкладу знаешь заранее. вроде основные отличия такие.
Oleg
Цезарь
01.09.2009 14:36:11
Прочитал про Китай.
Пенсионеры, которым по закону положена пенсия, должны отработать не менее 15 лет и получить право на базовую социальную пенсию. В течение всей трудовой деятельности госслужащий или работник определенной профессии, ежемесячно отчисляет в государственный пенсионный фонд определенный размер выплат на свой личный счет в размере 11% от заработной платы. Этот процент включает в себя перечисление работодателем 7% и самим работником - 4% от заработной платы работника. Отчисления производятся автоматически на предприятии и перечисляются вместе с остальными налогами. Но в некоторых регионах пенсионными накопителями до сих пор выступают предприятия и, следовательно, они же, и выплачивают пенсии своим сотрудникам. При наступлении определенного возраста, государство начисляет по базовым ставкам пенсионное пособие и выплачивает его регулярно. Пенсия выплачивается ежемесячно в размере 20% от среднего уровня заработной платы в регионе работника. Нужно отметить, что в разных провинциях, разные ставки взносов и разные базовые начисления пенсионных выплат. Дополнительно пенсионеру выплачивается с личного пенсионного счета около 60% от средней годовой заработной платы, определенной на момент выхода на пенсию с последующим пересчетом по мере инфляции. Средняя пенсия в Китае насчитывается размером в 618 юаней, это 75 долларов в месяц. Льгот пенсионерам в Китае не существует.
Любимое развлечение простого китайца - это посещение ресторана. С этим проблем нет нигде, можно найти ресторанчик на любой вкус и любой кошелек. Можно, например, поесть за доллар, а то и меньше, причем это будет вполне вкусно.
Квадратный метр в китайской новостройке стоит 5–6 тыс. руб.
«Если вы покупаете квартиру на шестом этаже в доме без лифта, такую же площадь на седьмом этаже строительная компания вам дарит. Получается квартира в двух уровнях, причем плату за тепло будут брать только с одной из них, с нижней»
Содержать китайскую квартиру тоже гораздо дешевле, чем российскую. За отопление – 70 руб. за 1 кв. м, городской телефон и вывоз мусора – по 350 руб. в год. Холодная вода – 9 руб. за 1 тонну, безлимитный скоростной Интернет – 2 тыс. руб. в год, электроэнергия – 1,5 руб. за 1 квт/час.
Ржу не могу над нашей коммуналкой
В китайском ресторане обычный обед стоит около 100 руб. На 300 можно заказать столько, что все съесть не удастся. Местный уличный фастфуд дешевле: мясной шашлык – 12 руб., шашлык из 4 утят – 20 руб., лепешки с мясом – 4–6 руб., сосиски – 4 руб., суп с лапшой – 20.
Вот это точно.
Мы на 400 юаней с переводчиком ужрались до поросячьего визга, причем нам дали еще пива в дорогу.
Китайцы говорят россиянам не «понаехали тут», а «приезжайте, а лучше – переезжайте».
Средняя пенсия в Китае насчитывается размером в 618 юаней, это 75 долларов в месяц.
Бабай
Шайтан Оглы
01.09.2009 15:02:32
гы) у меня устаревшая инфа??
странна...
ещё есть фишка, что добавленная стоимость в китае законодательно ограничена какими-то %, в зависимости от отрасли.
коммунизм...
Oleg
Цезарь
01.09.2009 15:09:14
Надо Лаврентьеву с Кискиным дать почитать про тарифы в Поднебесной
gorgar
Хомо спикиенс
01.09.2009 15:42:14
"Содержать китайскую квартиру тоже гораздо дешевле, чем российскую" - Хм, я чего-то не понял логики. 70 рублей за отопление 1 кв.метра - какая же это халява? Это обдираловка. Особенно для Китая, где вообще говоря и без отопления тепло. Я живу в Балакове в 30-метровой однушке и плачу за отопление около 1 т.р. в месяц. И это при том что счетчика на отопление у меня нет. В тех домах, где приборы есть, за отопление 30-метрой однушки рублей по 700 платят, а то и меньше. А если бы я жил в Китае, то платил бы за свою однушку не 1 т.р., а как сами посчитаем 2100 р. В два раза больше.
Oleg
Цезарь
01.09.2009 16:04:46
И все? Сравни с водой ( 9 р за тонну, против 113 р с человека, не уверен ,что семья из 5 человек (569 р)даже тонну спустит в канализацию), телефоном, вывозом мусора (350 в год против 2300 в Рассее), интернетом (2000р против 7000 р год) вкупе. Разница не в два , а в несколько раз больше получается. Ну и сама стоимость сдаваемой площади после стройки. 6 тыс против 28 даже в Балаково. Про Москву неуместно говорить. В Шанхае 16000 тыс кв. метр против 50-60000 в любом крупном городе России. Кста, когда был в Китае стоимость телефонного сотового трафика составляла безлимит 100 юаней в месяц (450 р).
Про кредиты я вообще молчу. 9% - это считается обдираловкой. А у нас СБ РФ наяривает для граждан под 19%, не говоря уж про разных проходимцев типа Русского Стандарта.
Бабай
Шайтан Оглы
01.09.2009 16:44:52
Отопление в Китае халява)))
Он находится... эээ немного в других широтах, и там 6 месяцев в году топить ненадо, ну может 1 или 2...
VSeKroMeYa
Спикер
01.09.2009 20:31:30
Бабай, у Вас бывает, слегка срываетесь на совершенно не дискуссионный тон.

С чего Вы взяли, что реально не делаю и не собираюсь?
Если человек станет осознанно, как Вы здесь активно советуете, управлять своими пенсионными деньгами, то до управления вкладом (заметьте, я говорю именно "вклад", а не "инвестиции") - два шага.

Более того, если пенсионные накопления создают видимость финансовой активности и грамотности, то банальное перемещение банковского вклада дает гораздо больший эффект - здесь и головой думать надо больше, и финансовой дисциплины больше, и понимание многих механизмов придет гораздо быстрее.

И заметьте, я не пытаюсь критиковать пенсионные реалии – я просто пытаюсь найти положительные пункты.

Если современная пенсионная реформа полностью "отвязана" от стажа (что мы уже выснили) и зависит только от активных вложений достаточно крупных сумм (чем раньше, тем лучше) – то пенсионный вклад ну просто совершенно ничем по ФОРМИРОВАНИЮ не отличается от обычного банковского. Те же самые 600 рублей в месяц можно и откладывать (мы же говорим о людях, с активной финансовой позицией).

Причем, системы накопления денег, основанные на постепенном откладывании небольших сумм денег уже существуют и прописаны достаточно четко - "правило ста долларов", правило "10 золотых процентов" и так далее.

Однако, пенсионный вклад существенно отличается от обычного по его использованию и управлению им в ХУДШУЮ сторону. И я хочу понять - есть ли смысл активно формировать пенсионные накопления, есть у пенсионного вклада какие-то плюсы, кроме маленького взноса и отсутствия возможности забрать его (что это - плюс или минус - для каждого индивидуально).
Бабай
Шайтан Оглы
02.09.2009 09:27:45
Бывает... Извиняйте)
Да всё именно так, как вы сказали. Пенсионные отчисления в НПФ это именно "ухудшенная" разновидность вклада. Ещё отличие в НПФ доходность не гарантируется. По-моему гарантируется, что 4% годовых он обязан дать, а больше уже сколько получится. В среднем НПФ может давать больше, чем надёжный банковский вклад.
Смысл есть, всё равно эти деньги прямо сейчас на руки не отдадут и их надо куда-то определить.
Ещё я считаю любые денежные вложения на срок хотя бы квартал, с целью получения прибыли, инвестициями. Банковский вклад - самая простая инвестиция, но и за ней нужно следить и очень внимательно выбирать. И потом, регулярно пополнять и вовремя перекладывать разве не есть управление?
Tonik
Незатмеваемый
02.09.2009 11:30:29
Не было инета. Бабай, спасибо, вроде всё правильно описывал. Ну толдько в мелочах чуток неточно. Работодатель отчисляет в ПФР (или НПФ) не 6% , а 14% зарплаты.
Про гарантии да - всё верно. В ПФР пенсии индексируются,но за инфляцией нифига не успевают. В НПФе (по крайней мере в нашем) есть гарантия, что денюжка копиться будет повеселее, и даже в самом страшном случае по крайней мере не уйдет вноль..Короче в ПФР потерять пенсию , или какую то её часть вы рискуете больше, чем в НПФ. Есть и ещё одна тема. В случае (не приведи Господи)_ смерти застрахованного лица, его накопительная часть НАЛОМ выдается его приемникам (супругни,Ю дети, мамы , папы) ..Хотел бы я посмотреть, как родственники выбивали бы пенсию усопшего из пенсиооного фонда РФ))) Прошу прощения за чёрный юмор. Мы с Татьяной тут шутили давеча, мол, а не страшно, что эдак годика через три начнется повальное истребление родственников родственниками же....

Шустер, если соберешься - обратись плиз ко мне угу? Я тебе вроде как всё рассказал. Можешь доверять, всё сделаю чётко..договор будет чики-чики....(По-другому никак. Специализированная прога просто не даёт мне сделать договор не чики-чики) ;))
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
02.09.2009 11:48:15
Цитата: ... В случае (не приведи Господи)_ смерти застрахованного лица, его накопительная часть НАЛОМ выдается его приемникам ... Прошу прощения за чёрный юмор ... эдак годика через три начнется повальное истребление родственников родственниками же....

подхватывая черноюмор, могу добавить, что вроде правительство создало к этому предпосылку, мочить дорогих радетелей надо в первый же месяц выхода их на пенсию, т.к. извлечь накопительную можно лишь в случае, если накопитель не успел попользоваться накопленным.

P.s. уроды.
Tonik
Незатмеваемый
02.09.2009 11:50:21
Да нет..не всё так черно.....Костерить гос-во народ привык уже по инерции, ну потому что никак по-другому. )) Никто никого убивать не будет. Ну если в семьях, конечно, всё хорошо)
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
02.09.2009 12:01:03
черноюмор есть черноюмор, речь о том, что чебы "любимое" правительство не творило, оно все равно старается творить в свою пользу и тема наследования это больше шуршание денюжками в экран говновизора нежели реальный шаг на встречу россиянам.
Tonik
Незатмеваемый
02.09.2009 12:04:57
Эх...сошла тема....на нет сошла..ну да ладно...спасибо за помощь...))
Oleg
Цезарь
02.09.2009 12:24:55
"...Мы с Татьяной тут шутили давеча, мол, а не страшно, что эдак годика через три начнется повальное истребление родственников родственниками же..."
Не... основное начнется тогда, когда включатся в работу страховые компании. Когда страхование жизни будет единственным шансом получить денежные знаки через страхование. Вспомним загнивающий Запад с его страховками в мульон. Пока тут этот вопрос в зачахшем состоянии. Есть поле для работы.
Бабай
Шайтан Оглы
02.09.2009 12:34:44
Из приложения к договору о пенсионном обслуживании образца 2015 года:
"... ни в коем случае не сообщайте родственникам сколько у вас уже накопилось и на какую сумму вы застрахованы! Узнают - убьют!"
VSeKroMeYa
Спикер
02.09.2009 12:38:56
Это называется "тема сошла на нет"?

Я уже три калькулятора сломал, яндекс перешерстил - пытаюсь понять как пенсию скопить, а ты говоришь - на нет.

Я тут прикинул - по современной пенсионной системе выгодно скрывать свои доходы, а разницу между неперечисленными долями НДФЛ и ЕСН нести в ПФ как дополнительный вклад в накопительную часть + получать софинансирование от государство на 100%?

Бабай, Галина, Тоник - вопрос к вам, если не сложно.
Oleg
Цезарь
02.09.2009 12:43:28
Как надену портупею - все тупею и тупею
Tonik
Незатмеваемый
02.09.2009 12:47:36
Всекромея, схем дофига, кто на что горазд, как говориться....А как посчитать..приди ко мне...есть нормальный пенсионный калькулятор. Посчитаем в разных вариациях и на конкретных примерах. Я тя давно уже жду в гости..тока ты чото какой то ваще отшельник стал...(спасибо за то что выручил, делаю всё для того, чтобы как можно раньше...)

В общем я буду краток, снова повторюсь - если кто-то реально захочет составить договор с НПФОм...и выберет наш, мне от этого будет очень хорошо. Вам тоже неплохо. Так что как то вот так.
Oleg
Цезарь
03.09.2009 00:51:44
http://www.lenta.ru/news/2009/09/02/nopension/ первые ласточки. А сколько их за 30 лет будет. Не перестрелять.
страница: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!