Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Про пенсии. Нужно и не пенсионерам)

Tonik
Незатмеваемый
22.08.2009 13:35:13
Ещё несколько удивляет пассивность людей и нежелание подстраховать себя по всем фронтам) Государство худо-бедно стало стараться , чтобы гражданам было хорошо. А мы - пипец как подконтрольны государству. По сути, по его инициативе НПФы и были созданы. Потому как страну часто лихорадит (перестройки, дефолты, войны)...а НПФ - подстраховочная такая структура.

Saga, в асю выйти что то не могу. Напиши плиз её возраст. Есть небольшие тонкости. Мы не можем работать с женщинами, которые родились до 1957 года и мужчинами, рожденными до 1952 года. У них нет накопительной части как таковой. То есть перечисления от работодателя им идут и шли. Но в страховую часть пенсии. В письмах счастья у них накопительная часть даже не отображается вообще. Эти средства нельзя перевести в НПФ.
Vel
Шаман
22.08.2009 14:00:43
Тонег, про клиники: в государственной лечить нормально ни кто не хочет, а в частной будут лечить от несуществующих болезней , только плати поэтому лучше не болеть вообще
Oleg
Цезарь
22.08.2009 14:21:16
Тонег, там просто государство НЕ БУДЕТ брать ставки сошедшей с дистанции компании. Хочешь - я у москвичей из "толстой" компании спрошу?
Энгу
Кандидат
22.08.2009 14:44:08
вот бывает же так... Я уже неделю обсуждаю тему доп взносов с коллегами, родными... Все решаю и не могу никак решиться! В нашей компании куча народу ежемесячно отчисляют эти самые доп взносы))) Плюс к 12 штукам от государства у нас добавляют столько же от компании... Получается 300 процентов годовых (ну это конечно, если сумма ограничивается 12 тысячами в год). А тут Тоник!!! Спасибо тебе большое - думаю решение приняла. Вернусь с отпуска и потопаю на 12 этаж нашего офиза - в НПФ ЛГ))) Оформлю договор
Тоник, объясняешь ты действительно здорово и понятно!!! Это я к разговору о родных, которые в первую очередь должны поддерживать На деле часто происходит наоборот - твои самые близкие люди чаще поверят другим))) Сама такая, иногда любимого обижаю своим недоверием
ToT
Ебипетский премьер
22.08.2009 14:50:27
у ты какая
ПЭСЭ я я вот не шиша не понял про ваши пенсионные отчисления это вроде как если доплачивать потом больше пенсия будет?-неповерю никогда
Saga
Подающий надежды
22.08.2009 14:54:37
Тоник,угу,я уже нашла этот пунктик про возраст,спасиб.
Энгу,сорри,не мое дело,канешн,но если решение принято,то почему бы не заключить договор с Тоник-ом? У него,возможно,будет первый клиент,так что ВИП-обслуживание обеспечено,а Вам непринципиально, наверняка, кто будет Ваш агент-мАсквич или балаковец.))
Бабай
Шайтан Оглы
22.08.2009 15:31:54
Ну вот это и есть культура инвестирования. Сплошное отрицание всего и вся и неверие всему...
Когда надо задумываться о пенсии?
Ответ: в 18 лет!!! Когда первую зарплату получаешь.
Получил 10 тыщ - отложи 100-200 рублей... Хотя по западной практике считается вполне неущербным откладывать 10% заработка. Не обязательно в НПФ всё тащить. Есть банки, облигации, акции... В любом случае, своими накоплениями придёться управлять. Управлять, начиная с самого первого дня, когда вы вобще решили откладывать. И никто ни от кого ничего не скрывает. Всё прозрачно! Всё прописано! Как устроен НПФ, ПИФ, ФР, в любом случае по этой теме, всегда можно получить бесплатную и подробнейшую консультацию!
Родился ребёнок - начинайте копить ему на образование!! Оно будет стоить на уровне квартиры, через 20 лет!
Есть рейтинги, есть история, есть репутация... всегда можно выбрать тот способ, который вам больше по душе и выбрать компанию с которой будете работать!
По поводу пенсионной системы. Могу сказать так, тот финансовый удар, который получила эта система, он страшный. Большое кол-во дефолтов по облигациям, в которые были вложены пенсионные деньги... Сумашедшее падение индексов, которое сказалось на стоимости портфелей под управлением НПФ, ПИФов, УК... Такого удара просто не было в истории. 98-й год не совсем то, произошедшее сейчас куда страшнее на самом деле.
Но система удар держит! Гос-во не убежало в сторону как в 98-ом. Крупные финансовые институты стоят! ФСФР очень чётко и быстро реагировала на происходящее. Самое страшное было в ноябре-феврале, но система устояла.
Вобщем был пожар, но паники не было. Никого не кинули, не обдурили, не врали... НПФ выполнили свои обязательства по итогам 2008-го. По поводу 2009-го у меня уже нет сомнений. Система работоспособна. Если система эта система накроется, то поверьте, будет уже совсем неважно где хранятся ваши сбережения...
Если начать инвестировать в 18, то на пенсии можно будет путешествовать по всему миру. Если после 30, то старость вполне безбедной покажется. Если после 40, то лучше не болеть на пенсии... Если этим не заниматься вобще, то придёться собирать бутылки...
Государство однозначно сказало, ещё 8 лет назад, что пенсию платить не собирается, так минимум будет, чтобы хлеба купить раз в день. Всё остальное гражданин должен обеспечить себе сам, и тут ему никто ничего не запрещает.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.08.2009 21:52:43
Тоник , если хочешь всё доходчиво , то по ссылке Saga есть один коммент , помоему в тему предельно по-босяцки всё разжёвано , цитирую:

***
Далее все дело техники, а вернее даже не техники а законодательства, здесь дело вот в чем, любой НПФ существует деятельность лишь до тех пор пока он сможет выплачивать те все обязательства, которые он взял на себя. За этим очень серьезно следит наше любимое государство! Таким образом вы можете ничего не получить, в случае краха данного НФП, но также ничего и не потеряете, так как в любом случае это деньги, не реальные, и они в любом случае, либо после отказа от выделения своей накопительной части в НФП, либо его крахом данные "деньги" возвращаются вновь в государство, так что я думаю здесь боятся особо нечего! НИЧЕГО все равно не потеряете! А во вторых, в приличных НФП есть понктик, который гласит, о том, что в случае вашей безвременной кончины, накопленные % сможет получить кто то из вашх родственников, надо только указать кто! А если вы помрете и деньги ваши будут в государстве, то вы их собственно говоря в полном размере подарите на благо Государства нашего великого))). И наконец третьем. Ваши деньги начинают "работать" на вас начиная с 01.01 какого то года, все зависит от того когда вы заключили договор. И затем либо по требованию, ахотя они сами ежегодно присылают вам письмо о состоянии начисленных всяких разных аля % . Т.е. вы всегда знаете сколько денег на будующюю пенсию вы уже заработали!!!!!
P.S. Ребята, какая разница где лежат наши деньги, ведь с нашей жизнью и вечно скачущим возврастом перехода на пенсию, я думаю мы до нее не доживем))))).
***

А всё равно , люди это не оценят , так что .... готовься к "шишкам" , на этом твоём поприще , их будут миллионы.
Энгу
Кандидат
23.08.2009 16:24:07
Saga, мне действительно не принципиально, кто будет агент, скажу больше, я была бы очень рада, если бы им оказался Тоник))) Но на первый раз (первый год) заключу договор с "дружественным", корпоративным так сказать НПФ - интерес, прямо скажу, корыстный - из-за моей "лояльности" работодатель обещал докинуть к моим взносам своих денег. Вот
Tonik
Незатмеваемый
23.08.2009 20:37:54
Ребят, спасибо. Договор заключу с любым желающим. Лично встретимся. Да, это моя работа. Да, я получаю за это деньги. Но Вам всем я плохо никогда не сделаю. Только наоборот. Ещё раз спасибо.
Oleg
Цезарь
23.08.2009 21:53:35
Тоник, мы в этом не сомневаемся.
VSeKroMeYa
Спикер
24.08.2009 09:20:20
Я тут смотрю все что-то соображают в этой мега-системе. У меня вопрос есть
Математика такая:
накопительная система создавалась как основная пенсионная программа на будущее и, главное, работающая "по накатанной" – то есть люди по определению не могут оказываться в ситуации более худшей, чем было раньше.

то есть, берем банальную среднюю заработную плату по Балаково - 10 000 рублей (цифра немного не такая, но пусть будет так).
накопительная доля в отчисления в ПФ составляют 6% = 600 рублей.

среднестатистический стаж работающего до пенсии человека - примерно 40 лет (скорее меньше, чем больше)

то есть за 40 лет накопительная часть пенсии человека, который получает среднюю зарплату по Балаково составит 6%*12месяцев*40*х=288000р.*х - где х - это проценты, начисленные пенсионным фондом, со всей сложностью этих процентов, мы рассматриваем обстоятельства "при прочих равных".

теперь берем наш Великий "Материнский капиталл", который составляет на данный момент точно такую же сумму – в 280-290 тысяч примерно, и который ложится на пенсионный счет матери

то есть по моим расчетам получается, что девушка, родившая в 18 лет двойню может вообще не работать - так как некий страховой социальный минимум она все равно получит, а пожизненный уровень среднестатистической накопительной части пенсии ей уже обеспечен - да еще и с дикими по сравнению с обычным способом накопления процентами.

снова простая математика:

12% годовых дают за сорок лет 546%
ежемесячное увеличение счета (с нуля) на 600 рублей дают 288000р
среднее процентное увеличение за все сорок лет - 546/2=273%
то есть накопительный капитал будет составлять 786 240 рублей

если же не работать, а изначально положить на счет те же 288 тысяч, то прибавка будет простая - 546% и составит цифру в два раза больше 1 572 480 рублей

если следовать нормальной логике - пенсия девушки, родившей в 18 лет двойню получит пенсию в ДВА раза большую, чем среднестатистический балаковский работяга

вопрос простой:
я прав?
Oleg
Цезарь
24.08.2009 10:07:34

Можно мне свои 5 копеек вложить в эту математику. на мой взгляд все не так, а намного лучше выглядит. Предупреждаю сразу - государство не так глупо, чтобы расстаться с такими деньгами.
Если работяга начинает в год ложить по 7200 под 12% годовых, то через 40 лет у него на счету будет 6 185 826 рублей.
Если девушка получит от государства 290 000 рублей и не будет ложить на счет ничего , то через 40 лет у нее будет 26 984 781 рублей. Согласитесь? Старушке в 52 года надо будет тратить в год по 2,9 мио, ибо процент за год составит 2,891,227 рублей против 669 968 у простого работяги.
Ну-с. В месяц пенсию сами посчитаете. Государство будет против такое безобразия. АДНАЗНАЧНА.
VSeKroMeYa
Спикер
24.08.2009 10:11:40
ну Олег пожалел мои, видимо присутствующие в подсчетах ошибки
но суть вопроса остается прежней:

правильна ли приведенная математика и значит ли это, что девушка родившая двойню в 18 лет и после этого НИ ДНЯ не работавшая, будет иметь пенсию, в несколько раз большую, чем среднестатистический работяга?

вопрос, будет ли ее пенсия составлять 2.5 миллиона в год даже не стоит - ответ на него мы все знаем
Oleg
Цезарь
24.08.2009 10:17:03
Я не учитывал инфляцию и прочие катаКЛИЗМЫ для нашего народа.
Бабай
Шайтан Оглы
24.08.2009 10:17:51
Да! Всё именно так!
Тока конечно нет гарантии что 12% годовых там будут стабильно капать.
Но вобщем так и есть!
К тому же среднестатистический работяга... всё таки оч относительное понятие. Разница в доходах у этих работяг зависит от региона, где они живут. А материнский капитал везде одинаковый...
Oleg
Цезарь
24.08.2009 10:23:17
даже если брать 6% - поверьте 1.5 мио в год тратить очень приятно. Вопрос, где возьмет столько денег государство при нынешней неэффективной экономике и неумелом менеджменте?
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
24.08.2009 10:25:41
нда, немного "хромоты" было, в плане того что проценты начисляются на текущую сумму, а не на исходную. я как-то считал если положить лимон на счет под (условно) 12% годовых, то чето за 30 лет уже накапливается свыше 50мил. А если учесть, что в угоду Сильным России налоги у нас не прогрессивные, то очень шикарно получается.

Короче если бы была у плодовитых девушек возможность перекладывать денежки на нормальные счета, а у каждого россиянина запасной лимон, то россияне вскоре стали самой неработающей нацией - жили бы на одни проценты.
Oleg
Цезарь
24.08.2009 11:00:26
В продолжении темы. Государство, я повторюсь, не такое и щедрое. Молодым дают 312 000 рублей материнского капитала. Нынешняя молодежь в 90% не имеет собственного жилья и живет с родителями. И вот тут появляются "волшебные " 300 000 руб., которые предлагают глупым, не умеющим считать и продумывать жизненные ситуации молодым людям. Вот тут начинается уже другая математика. Квартира в среднем стоит 500 000 рублей по Балаково.(1-комн.) Молодежь получает ипотеку на 200 000 и начинает платить и платить, и платить лет 10. Причем суммы будут обязательные и в среднем по 6-10 тыс ежемесячно. Ну-с. Где пенсия у старушки в 55 лет будет?
Бабай
Шайтан Оглы
24.08.2009 12:09:03
Вот вот. Платить и платить.
Тонег. просвети насчёт когда выход на пенсию как там дальше?
Могу точно сказать, то бабло в размере 12% годовых выплачиваться не будет.
6 лет назад я слышал две схемы.
1 - забрать бабло всё и сразу.
2 - то что накопилось, кладётся на депозит и на % с него и платится пенсия.

Ну и ваши расчёты как раз и подтверждают, что стабильные и небольшие отчисления для накоплений ведут к весьма безбедному будущему. В подтверждение этому... 50% всех туристов в мире это американские пенсионеры... Бабла у них действительно нормально, вот и катаются по миру.

А на счёт платить и платить... лет 5 назад меня этот маразм как-то канал, а потом я привык. Надо думать, в Европе и пиндостане уже 15 поколений инвестиционными накоплениями занимаются, а у нас только первое да и то не полностью, а всего лишь 2% от него. Поэтому по-настоящему народ начнёт зажигаться лет через 30. Когда появятся первые пенсионеры по этой системе и станет заметна разница между скептиками и продуманными.
А сейчас, считается позорным отложить себе на будущее, зато не считается позорным купить телефон за две зарплаты и третью ещё за проценты отдать, и жрать ролтон при этом... Народ ещё не нажрался понтов... Надо дать ему это сделать вдоволь
страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!