Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Про пенсии. Нужно и не пенсионерам)

xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.08.2009 12:56:30
А у мну вопрос витал с самого начала.

Почему гос-во передаёт часть пусть и отслеживаемых им "полномочий" в негос-венные "руки" , само не может или .... ???
Oleg
Цезарь
24.08.2009 13:05:35
Тонег, СКАЖИ МНЕ , что с вопросом о ДОжиточном уровне. Прошу не путать с ПРОжиточным. Это раз. Насколько я знаю он установлен в размере 19 лет после выхода на пензию. То есть нормальная пенсия платИться в течении этого времени будет, а потом будешь жить на то, что сколотил своими перечислениями. А во вторых, Проще делать депозитные вклады, тем более государство гарантирует возврат с 700 000 рублей однозначно. Но, есть нюанс, если Банки прогорают, то ты в СОВОКУПНОСТИ вкладов получаешь свои 700 000 рублей. Так что в России не обманешь, всегда ты будешь должен. Это опять экивок к накоплениям на счетах пенсионных вкладов.
Бабай
Шайтан Оглы
24.08.2009 13:24:47
Гос-во отдаёт в НПФы, потому что само реально не может.
Пенсионная система вещь ооочень инертная и чтобы что-то изменить надо лет 20.
Сейчас пенсионная система работает так же как в СССР. То есть сейчас бабулькам и дедулькам платят пенсию из отчислений, которые делают работающие сейчас. Когда работающих много больше пенсионеров, то всё нормуль.
Но вот оказалось, что год к 2015-му на трёх работников будет два пенсионера. Чем платить пенсионерам тогда? Повышать налоги??? ЕСН уже задрат мама не горюй. Поэтому гос-во честно сказало: "платить будем формально". То есть символическую сумму. На сегодняшние деньги рублей 900 вроде как. Всё остальное гражданин пусть сам себе зарабатывает.
То есть пенсионная система стала видоизменяться. И в будущем НЕ планируется платить пенсионерам из средств работающих сейчас. Эта реформа началась почти 8 лет назад.
И во всём мире так, кроме редких исключений.
И действительно мона самостоятельно копить, например на банковском депозите. Но как показывает практика, 98 % работающих граждан пофиг, что они завтра будут жрать и как жить. Но то что именно эти 98% будут во всю глотку орать что нас опять на@бали, никто не сумневается. Поскольку пенсия у них будет маленькая - не накопили...

По поводу 19 лет, насколько я знаю ни в каких законодательных актах эта цифра не участвует. Это обычная статистика и она ежегодно должна корректироваться, исходя из этой цифры и закладывают пенсионные выплаты на год вперёд. Для накопительной пенсионной системы эта цифра ваще никак не канает и не участвует.
Ещё всё таки скажу... "Гос-во не допустит...", "Гос-во не будет..."...
Хватит совка уже!!!
Эти деньги (накопления) НЕ принадлежат государству!!! И он ими просто НЕ может распоряжаться!!!
Государство восемь лет назад сказало , что пенсию платить НЕ будет!
Всё что пытается сделать государство сейчас - защитить население от собственной глупости и недальновидности. Правда поначалу слабо пыталось, сейчас по-резче процесс пошёл.
Кстати ещё одно проявления совка - суперзабота о своей трудовой книжке. Через 20 лет с ней останется разве что в туалет сходить...
Oleg
Цезарь
24.08.2009 15:41:02
Ха. Бабай. Ты попробуй в нашем Дураково без трудовой устроится? У меня жена имеет опыт в медицине, спорте и ее не берут никуда. Тыкают в трудовую и говорят, а где вы работали? И пофиг, что она по контракту работала там, где название организации на слуху у специалистов. Даже я в этом шлепнутом Бюро по работорговле получил отлуп, хотя у меня опыт большой в плане бизнеса, маркетинга и прочей шелухи, не говоря о заводском.
По поводу отчислений - посчитай тогда сколько работяга при зряплате отчисляет в ПФ. Даже при тех суммах очень приличная цифра сложится. При отчислении 100 рублей у тебя на счету будет миллион через 40 лет стажа. Пожалуйста, 9000 при нынешних ценах старушке хватит и за хату заплатить и питаться не Ролтоном.
Хочешь жить "кучеряво" - рискуй, отчисляй.
19 лет - это Зурабов еще внес предложение.
Государству не принадлежат? Хорошо, принадлежат Пенсионным Фондам, которые начнут сдыхать лет через 10. Нет человека - нет денег. Формула Ленина живее всех живых. А пусть наследники попробуют потягаться в оставшихся деньгах? Кто ж их отдаст? Механизм не прописан и не продуман. Все на авось сделано, сляпали, шапками закидали бедных пенсионеров и никакой нормальной разъяснительной работы. Может быть Тоник разъяснит? Вопросов поднято много, а ответов с гулькин нос.
Tonik
Незатмеваемый
24.08.2009 23:22:08
Олег, не обижайся, что ответов "с гулькин нос". Я как бе работой занят был маленько)) В общем это...При встрече всё расскажу. Или в Офис приходи - 38 кабинет на третем этаже пристройки к РУСУ. Там где "Гроздь" находится. Только не налево надо (там магазин) а прямо иди, и по лестнице поднимайся. Компания "ПромАгроФонд" фонд называется. Правда, позвони мне сначала. Надо чтобы в офисе или Татьяна или я был. Кстати - да, там спросить Татьяну.
Но лучше мне звони - пересекемся)
Oleg
Цезарь
24.08.2009 23:31:23
Тоник. Про ответы с "гулькин нос" не к тебе относится. Это про ситуацию вообще. Очень мутно все в нашем государстве. Вопросов очень много навяливается, а ответов сам понимаешь, на уровне агенства ОББ (Одна Бабка Болтанула). Я привел арифметику за пятый класс с арифметической прогрессией и мы видим, что деньги такие народу-покемону-бывшемугегемону давать нельзя. Вот и будет каждые 10-15 лет ротация НПФ, как успешно прогоревших. Я мимо буду пробегать на днях - обязательно загляну, чаек попьем.
Oleg
Цезарь
25.08.2009 01:02:09
- алло, внученька, подскажи, как дозвониться в Пенсионный фонд, где деньги платят...
- бабушка, справок о международных переговорах мы не даем!!!

ПЫ,СЫ. у нас всегда считалось *красивым* умирать за Родину...только Родина почему-то шепчет в ответ: "так тебе и надо"!!!
Tonik
Незатмеваемый
25.08.2009 02:55:27
Да нет, и с Родиной, оказывается всё в порядке..Слушать только нужно и смотреть то что нужно, а не всё подряд.
norvegija
Кандидат
25.08.2009 14:44:16
Ух, и жарко тут у вас ребятки третий год ежемесячно отчисляю денюшку НПФ + мой работодатель вносит туда же определенную сумму также ежемесячно + вступила в программу государственного софинансирования с нового года, вообщем если я к пенсии не смогу сделать себе новую грудь, соберусь с такими же старушками и устроим флешмоб похлеще бразильского карнавала
А тут как то с знакомой этоу тему подняли, так она типа с чего (с каих средств) платить, типа дЕньгов нет, а тут еще и взносы, при этом сидели с ней далеко не в пивнухе и пили далеко не пиво-водку, на мой вопрос, а почему бы вот те деньги, которые сейчас пропили, не отнести в НПФ поставил её в тупик
Бабай
Шайтан Оглы
25.08.2009 17:19:03
Тоник)) Срочно помоги девушке накопить на грудь)))
Ты там рядом)))
Tonik
Незатмеваемый
25.08.2009 19:07:54
))) Дык она ж уже сама себе помагает..и поэтому - большая умничка. Но я бы тоже с удовольствием кому нибудь помог...Это всё таки моя зарплата...А народ раскачивать надо...а времени на раскачку нет))
Tonik
Незатмеваемый
28.08.2009 02:36:26
Норвегия. Извини, не получилось к 12 быть на месте. Скажи, как тебя найти. Я подойду)
Галина
Хомо спикиенс
31.08.2009 11:08:07
"Короче, отвечаю - тема нормальная, никаких на..бок тут нет.)) Пиши ЛС если чо)

И ещё, никому ничего не навязываю, и навязывать не собираюсь..Это не мне надо..Я то найду, как заработать. Это ВАШИ пенсии))

Бабай, зная твою "любовь" к "Гаранту" - говорю - не то..совсем всё по-другому. Я крепко вопрос изучал..долго)Ты человек неглупый далеко, думаю сам пробъешь всё за нас))"
Tonik- я не так "крепко" изучала вопрос - просто 11 лет в ПФР работала и 3 года в НПФ - предлагаю рассказать всю правду, что тебя лично ожидает в ПРОМАГРОФОНДЕ... звони, 8 927 222 92 03
norvegija
Кандидат
31.08.2009 11:20:21
Тоник, звони потом расскажешь!!!!
Oleg
Цезарь
31.08.2009 11:20:22
Тоник. Попробуй корпоративные страховки поделать. Правда "поле" вспахано уже
Бабай
Шайтан Оглы
31.08.2009 13:57:49
Поле конечно же вспахано.
Некоторые НПФ предлагают весьма нехилые агентские, отсюда сверхактивность на данном направлении.
Тоника уже стали пугать)) Что его ждёт на этом поприще)))
Единственное что приходит на ум: там агентов кидают???
Если нет, то всё остальное опять тупой совок.
Вобще не врубаюсь в аргумент "там так тяжело работать".
А где легко??
Вобще везде, где платят более-менее приличные бабки надо пахать. В НПФ в том числе.
Oleg
Цезарь
31.08.2009 15:29:34
Легко манагером работать, торговым представителем, инженером, если есть мозги. Три недели достаточно, чтобы выстроить систему работы и построить под себя персонал, в том числе и начальнега. Правда, не каждому это дано.
Галина
Хомо спикиенс
31.08.2009 21:34:14
Легко работать там,где нравится. Но вообще-то нигде легко не бывает, просто разница в том, что одно мы понимаем и делаем с удовольствием, а другое, только для того, чтобы выжить, или, в лучшем случае заработать.
Tonik
Незатмеваемый
31.08.2009 21:38:28
Всем +5))
Галина
Хомо спикиенс
31.08.2009 21:52:12
Бабай Статус: Шайтан Оглы 31.08.2009 13:57:49 ....
"Тоника уже стали пугать)) Что его ждёт на этом поприще)))
Единственное что приходит на ум: там агентов кидают???
Если нет, то всё остальное опять тупой совок."
Да, совершенно верно,из Промагрофонда и Русь агенты сбежали, т.к. их "кинули"...И кинули здорово- после двух лет работы, после года работы - т.к. они не оформлены были агентами, и представительство в ФНС на учете не состояло. Чтобы определиться верно в НПФ, надо: Шаг1.узнать кто за этим фондом стоит- учредитель и партнер-например: ОАО РЖД, ОАО Газпром, т.е.- отрасль, которая существовала, существует, и будет существовать(если какое-либо предприятие, даже АВТОВАЗ, и то знаете что с ним стало) Отрасль, это не предприятие. Шаг 2. Посмотреть на сайте Рейтинг надёжности этого НПФ- самый высший А++, ниже А+, А, В++, В+,В. и чем выше оценка экспертов по рейтингу, тем надежнее фонд. За все время пенсионной реформы только у трех фондов наивысший рейтинг был с первого года работы, у двух ещё повысился до наивысшего в прошлом, 2008г. Т.е. с самым высоким рейтингом надежности и успешности стало 5 фондов из 130 в России.Шаг. третий. Есть ли юр.лицо в округе- филиал или региональное представительство,зарегистрированное в вашем городе или близлежайшем с юр.правами - это говорит о самом наивысшем статусе- такие НПФ не кинут агентов, т.к. имеют средства и желание работать с гражданами. Шаг 4.Сколько лет работает этот региональный представитель- полгода,три месяца..Образование - знаком ли с пенсионным законодательством или лапшу на уши вешает...Ну и т.д.
страница: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!