Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ГАДОСТЬ ДНЯ

Энгу
Кандидат
03.08.2009 10:55:08
В понедельник рабочий день нуна официально сделать с 13 нуль-нуль, так как раньше все-равно начинать работать не получается...чай-кофе, тырнет, чаты, форума, аськи и прочее
HErPA
Летчег-косманафт
03.08.2009 11:17:14
Ога. Вот такие оналитеги как ты и проморгали все. Типа чаты, аськи, кофе и тому подобное, вместо того, чтобы работать на благо Государства.
Oleg
Цезарь
03.08.2009 12:31:35
Негра, а что такое Государство , особенно рассейское? Что-то я вижу игру в одни ворота. При Брежневе(только не надо на Горбачева сваливаться) Государство было похоже на него. Дети Бесплатно учились, Рабочие от Профсоюза отдыхали ГДЕ хотели в пределах СССР, ударники могли съездить и заграницу. Если ты СПЕЦИАЛИСТ, мог поехать и работать за рубеж. Стимул, идея была. Люди старались заниматься рационализаторством. Правда где-то это система со смертью Брежнева сделала сбой. Совесть наверно потеряли. Пришло время расчетливых и дерзких. Но все равно кризис пережили. А сейчас что Государство делает? Кроме двух развеселых людей, очень часто мелькающих по ящику и Бог знает, что несущих я не вижу. Одни обещания. То накормим всех, то посветим всем, то построим всем, единственно смущает, а россияне ко всем относятся? Работу приезжему СПЕЦИАЛИСТУ не найти. Он сразу попадает в серую массу из которой как-то должен о себе заявить. Я в 23 года был уже инженер-механиком и начальником ОТК цеха. И где сейчас Родина даст такой карьерный взлет? Государство порушило все заводы и фабрики, а те которые уцелели, еле влачат существование ибо процесс конкуренции практически у всех !!! отраслей, в том числе и у той, куда вливались офигенные бабки - УПУЩЕН ( Я имел ввиду АВТОВАЗ, до сентября его закрывают). Даже если Россия начнет индустриализацию по методу Сталина с нанотехнологиями Чубайса, то вряд ли мы за 5 лет хотя 10% пути пройдем. А вот тут уже будет играть роль мужество отказаться от распила БАБЛА, делать все КАЧЕСТВЕННО и по ГРАФИКУ. В общем фантастика и бред. Государство Рассея двухбашковая - это барахолка Московская и Сибирская. У мну все. Кто хочет оспорить - пжлста.
norvegija
Кандидат
03.08.2009 12:45:48
И добавить то нечего....
HErPA
Летчег-косманафт
03.08.2009 13:10:22
Хых. И чО?

в 97 году, когда я поступал в уникальный ВУЗ конкурс был 1,2 человека, в тоже время в любой усть-урюпинский филиал кустанайского политеха на экномический факультет было по 30 человек на место. Вот тебе и куча оналитегов, крутейших эхономистов и тому подобной черной смерди офисных крыс, которые нифига не производят конечного продукта, который, как раз и является ВВП.

Никто не желает работать в понедельник утром даже в офезе, пример выше. Все хотят быть крысами, получать бабло. Начинать нужно с себя. И карьерный рост будет и все условия для достойной жизни. И, ессно, Уважение к себе, потому что ты являешься Созидателем, а не простым клерком.
Энгу
Кандидат
03.08.2009 14:00:01
Да, Олег, грустно и обидно, что руины бывшего бетонного завода интересуют теперь только художников... И надежда не на государство, в данном случае, не на чиновников, а на сильного знающего хозяйственника-собственника, который хоть и ... заработал (назову это так) когда-то сто тыщ мильёнов, но решил сейчас вложить не в воздух (проценты, акции и пр.), а в реальное производство. И как бы то ни было - честь таким и хвала. Например, на Норникеле и зарплаты приличные, и условия, и соцпакет, как это принято называть, и квартиры на континенте, проработавшим определенное количество лет, дают и работают там целые династии (как раньше на БРТ нашем)... А хозяин - частное лицо, не государство. По-моему мнению, выход в этом, хотя, я могу ошибаться
norvegija
Кандидат
03.08.2009 14:12:36
Кстати про профсоюзы...незнаю, как у кого...но в моей практике данное явление оставило, весьма неоднозначный след...три года я отчисляла энную сумму...а потом села опсчитала и поняла, что на мне реально наварились....с моего же согласия....что я за это время ничего, кроме подарков пятирублевых на праздники не получила....обидно...
Oleg
Цезарь
03.08.2009 14:14:57
Я думаю Север скоро будет иметь свой независимый статус, типа Татарстана и Башкортостана. Там уже свой финансовый микроклимат, созданный всеми хаянными Абрамовичем, Потаниным, Прохоровым. Да. признаться трудно что таких людей с такими пробивными способностями мало, легче посчитать яхты. Вопрос в том, что они перешагнули рубеж, когда отстрелить этого человека будет сильно хлопотно. На Севере своя погранзона, не только на материк(для чего нужна?, да золота там и алмазов до хрена), но и для чартеров. Чартеров иногда прилетает столько, сколько Шереметьево принимает. Вот и смотрите уровень жизни и перспективу. В свое время, когда Потанин "Норникель" брал в свое руководство, была агитка, что каждая женщина, уходящая в декретный отпуск, за счет завода получала среднюю зарплату. Естественно, оттуда едут на материк только отдыхать и позагарать или в Лос-Анжелес слетать с аналогичной целью. Все просто. А у нас 5 эНЕГРОблок хотят достроить. Прости за каламбур. Я за счет профсоюза катался по горящим путевкам по Советскому Союзу ( Латвия- , Абхазия - , Байкал - ), потом началась перестройка.
Энгу
Кандидат
03.08.2009 14:18:06
И мне очень повезло с профсоюзом (и даже уже после перестройки) - дали путевку в Кисловодск, да еще и в июле, правда случайно, потому как кто-то отказался в последний момент, а я попалась на глаза со своим заявлением "Прошу выделить...", но это же неважно...
Ах! Это было мое первое Романтическое путешествие
HErPA
Летчег-косманафт
03.08.2009 14:39:02
Гыг, мне профком много чего сделал.

Кстате:

"Например, на Норникеле и зарплаты приличные, и условия, и соцпакет, как это принято называть, и квартиры на континенте, проработавшим определенное количество лет, дают и работают там целые династии (как раньше на БРТ нашем)... А хозяин - частное лицо, не государство. "

Вперед, на заработки, Энгу, ты же из офеза никуда не вылезешь, тем более на север. ЗП везде приличные, где нужно вкалывать как стадо муравьев, при этом после 10 лет такой работки уже ты не человек, а Большая советская медицинская энциклопедия.

5-ый блок пока в перспективе, сейчас стройкой века является 2-ая очередь Нововоронежской .
norvegija
Кандидат
03.08.2009 14:40:38
ООО, Настасья А вот мимо меня эта халява проходила мимо...все сама да сама... А тык хочеться в пансионатик, да чтоб все включенно, да чтоб море...ах....
Энгу
Кандидат
03.08.2009 15:57:32
Переписка прям как в песне "Очень хочется в Советский Союз" ундервуда)))
HErPA
Летчег-косманафт
03.08.2009 17:08:51
Тебе низзя в СССР
Бабай
Шайтан Оглы
05.08.2009 22:21:48
" Будь проклят весь десятый маршрут!"
Восклицал на страницах газеты Круг небезызвестный Дэт почти 15 лет назад. Ему прищемили руку в автобусе 10-го маршрута, руку потом лечили "йодом и женщинами..."

Будь проклят телеканал, который сидит на сетке ТВЦ восклицаю я!
Закрыть своей тупейшей, скучнейшей и безрейтинговой программой матч Лиги Чемпионов, это уже слишком!
Никогда в этой жизни я больше не закажу рекламу на это антинародном канале! ЁЁЁЁ
Tonik
Незатмеваемый
06.08.2009 14:31:05
Хехе...А чем закрыли то хоть?
Shooter
Шаман
06.08.2009 17:32:00
Все равно просрало Динамо. Я огорчилсо.
Энгу
Кандидат
06.08.2009 17:43:23
Shooter, а за ФК Спартак не болеешь???
Oleg
Цезарь
06.08.2009 18:50:08
http://www.vz.ru/society/2009/8/6/315024.html
Негра. Там недалеко от тебя по дешевке корпуса продают. Можно по запчастям собрать нормальный самолетик. Движок и все такое запросто у барыг офицеров купить можно.
Shooter
Шаман
07.08.2009 12:42:01
Да, тоже читал про самолеты эти. Как в анекдоте прям.
З.Ы. Энгу, кто болеет за Спартак, тот законченный... сами знаете . Хотя в этом сезоне спартачи сильно укрепились и имеют шансы. А вообще я симпатизирую Зениту и ЦСКА, а болею за сборную.
Oleg
Цезарь
11.08.2009 19:59:01
Ура! Очередное чудо ждет Россию. Теперь можно стать депутатом в 18 лет. Интересно, что такой сопляк будет советовать огромной стране, где есть очень много докторов , профессоров и просто много умных людей.
страница: << 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!