Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Балаковцы в Москве! Кем работаете, сколько зарабатываете? Где живёте?

HErPA 29.08.2007 11:37:46
Вивисекция мозга. Расскажу я вам интересную историю о том, как хочется казаться, чем быть:

И так...

Как-то решив сгонять в Балаково решить парочку юр. вопросов и сев в поезд, замечу, что взял плацкартный до Саратова и 17-ый, а не 9-ку фирму (жадный я :-) ). Рядом со мной оказались 2 перца из Тверской области и фифа, что-то вроде "анечки". Конечно же, она оказалась ЗвИздой всего вагона. И очки у нее за 500 Евро (Черкизняг) и клубная дива (Почему-то вспомнила только "Славу" и какого-то хаус ДЖ) И вообще, "свободная художница" и типа едет она к другу своему, мега ДЖ, который проводит open-air на 5000 человек в Саратове. (Простите, не первый год я в клубном движении, но о таком первый раз слышу, Форты и то менее 5000 собирали). И ест она Е и курит сальвию (Ну-ну, по отчетам с инета). На одной из остановок я ей сказал, что же ты так мальчикам мозги пудришь-то? на что услышал в ответ, что кто я такой? Обычный парень, ответил я.
Поездка окончена, я уже в Балаково. Решили мы съездить в Старый город в пиццерию, рядом с бильярдными. На машинке, типа S-klasse 220-ый кузов. Каково же было удивление этой Гломурной фифы, которая работала там официанткой, когда она увидела меня... :-))))))))
HErPA 29.08.2007 11:51:12
В продолжение...

В Москве я с 97 года, получил образование в одном из элитных пту и рапотаю обычным инженегрой :-))) ЗП у меня мааааленькая, живу на одну ЗП.

Но вот, что самое интересное, меня начали учить жизни и тому как добиться "Успеха" всякие люди, у которых пафоснешее образование в БИТТУ по теме соц. работник и с красным дипломом на 300 страниц по теме Социология. (Куда мне с моим синим дипломчегом на 54 страницах, посвященной аннигиляции позитронов :-) ). Да, забыл, что она рапотает секретарем...

Так и не добился от нее определения "Успеха"...

Вот такие люди и едут за "Успехом"... А нормальные пасаны тихо и мирно трудятся на просторах России и не орут на весь инет то, что хотелось бы им видеть :-)

З.Ы. Кстати, никому не нужен Bugatti Veyron, продаю (Я на полном серьезе)... Наверное Анечке он нужен :-)
Tonik 29.08.2007 12:31:50
У Анечки уже есть ...запорожец:о) Нах ей Бугатти. Пост позитивный оставил, молодчег. В Москве 10 лет ты то бишь. сама она Мск поменялась за этот период? Рассказывай, делись наблюдениями.
Аня 30.08.2007 12:39:49
Эх вы, завистники!))
Я между прочим закончила школу с медалью, закончила московский вуз с красным дипломом, сама устроилась на работу в Москве, строю карьеру, расту по зарплате.
А вы как сидели в Балаково так и сидите! Потому что нет мозгов, чтоб приехать в Москву, найти хорошую работу, строить карьеру, развиваться и жить на нормальные деньги.
Вот и сидите дальше в своей разрухе в безденежье, ездите на развалюхах по разрушенным дорогам, пейте вонючее балаковское пиво, ешьте свои помидоры с дачи и грызитесь друг с другом на этом форуме, завидуя успешным людям, как я!
Удачи! Пока-пока!))))))
HErPA 30.08.2007 13:07:48
:-)))... Обычно такое в мечтах у тех кто поехал в Москву за "Успехом"...

Анечка, когда-нить вы непеременно его добьетесь, но, судя по реалиям того, что в инете горазд писать каждый о том, какой он крутой CEO в это с трудом верится :-)...

Людям свойственно жить по правилам: "Казаться, чем быть...", Но ведь странная загвоздка, в Москве я не езжу на дорогих авто класса премиум, а, когда приезжаю в Балаково - то свободно... неувязочка получается.
HErPA 30.08.2007 14:00:32
Да, чуть не забыл, Анечка, назовите нам:

1) Школу, которую вы окончили
2) ВУЗ и специальность
3) Наконец, название вашей организации и должность.

Может быть это поможет будущему поколению стремящихся к успеху? :-))
-=хХх=- 30.08.2007 15:33:18
Аня , крутая из всех самых наикрутейших крутых.
Она настолько красная , что ей простителен албанский и слово "расту" , вместо росту.
Ум просто завораживает своим красным блеском.
Блеском ржавчины.

Прощайте , Анюта , я об вас скучать не буду.
Дмитрий 30.08.2007 16:29:30
Только Анечка забыла, где она выросла. Что сама когда-то так же ела "тухлые помидоры с дачи", приятели попивали "вонючее балаковское пиво".... Хотя могу сказать о том, что коренные питерцы, когда приезжали в гости в Б. охеревали от вкуса Балаковского пива. С собой взяли еще литров 20... Это несмотря на то, что у них есть своя Балтика и Эфес.
И второе: еще ни о чем не говорит то, что ты закончила с медалью школу и красным диплом ВУЗ. Правильно сказал HErPA по поводу того, что ты закончила... Кичиться этим не стОит. Обычно эта приблатненность дает знать о том, что ты не совсем уж по-собчакски живешь.
Надо оставаться людьми, прежде всего.
В Балаково тоже приезжаю периодически. Да, город поник немного, но так засирать его, как это сделала ты - совершенно не надо. Подумай о том, что плюнув в колодец, придется когда-нибудь из него пить....
Удачи тебе....
-=YYY=- 30.08.2007 22:53:41
читаю и слезы из глаз на клаву капают, сколько живу в Балаково так еще и не повстречал добрых и отзывчивых людей в этом городе, можно понять обе стороны: тех кто в мск и тех кто остался тут, вторые хвастаются своими успехами, а первые просто тупо завидуют, отсюда и такие ответы в адрес первых, не важно в какой ты садик ходил, в какой школе учился и в каком инст-е обучался, от этого в наше время мало что зависит, думаю что ты Никита (-=ХХХ=-) окончил как минимум филфак и теперь гордо работаешь в одной из наших паршивеньких газеток (Шмель) (если я конечно не ошибаюсь), самое главное найти в себе силы и терпения чтобы уехать в мск, прожить первые месяцы в "хрущевках" с мизерной з/п чтобы потом дорасти до престижной должности, многие мои друзья так и сделали. Судя по последним постам, вы все хором зададите один и тот же вопрос: так почему же ты не уехал отсюда? я здесь живу и работаю, по своей должности часто бываю в командировках не только по нашей стране, в том числе и за границей: Европа, штаты, Азия, получаю з/п от которой я не ущемляю себя ни в чем, я считаю что для моих 26 лет это как бы неплохо, могло было быть и по лучше, но пока мне этого хватает, потому тут и живу с Анной полностью согласен, причем во всем и не думаю, что все что она здесь описала, является ее мечтой, судя по ее словам, ее мечта уже давно сбылась , про наш городок я промолчу, сказано про него много. Всем Вам успехов и скорейшего карьерного роста
-=хХх=- 31.08.2007 08:31:11
-=YYY=- (Никита) из газеты Шмель )))
Нет , я не Никита и к Шмелю имею такое же отношение , как и 26 летний -=YYY=- к Джорджу Бушу.
Не нужно глупых дагадок , они все ведут в тупик , равно как и поддержка Анны и ей подобных субъектов в ветке данного форума.
Анна преднамеренно откровенно нагадила , плюнув свои оскорбления в Балаковцев и этого не видеть ... гм ... -=YYY=- вы меня удивили , впрочем -=YYY=- это просто фишка.

Чуть позже я дам вам ответ , почему и как можно и нужно любить свой , наверное не ваш -=YYY=- , Балаково.
А пока наберём побольше полярных отзывов.
HErPA 31.08.2007 10:08:39
"самое главное найти в себе силы и терпения чтобы уехать в мск, прожить первые месяцы в "хрущевках" с мизерной з/п чтобы потом дорасти до престижной должности, многие мои друзья так и сделали."

Прямо-таки американская мечта :-)))) Все топ-манагеры Газпрома и ВТБ...


Не находил в себе силы и терпения куда-то уезжать, не жил первые месяцы в хрущевках и не работал уборщиком в "Крупной транснациональной компании МакДак", чтобы стать тупым манагером с тупой штукой баксофф (Евро). Да и вообще мне пофиг на все города, т.к. у меня нет "родного города".

Топик превратился в пиписькомеры :-))) Кто сколько зарабатывает и кто где в командировках бывает. Судя по всему, все в таких розовых мечтах, что просто пипец...

З.Ы. Так кто же из "Успешных" балаковцев у меня купит хотя бы колечко с брюлликом от Bugatti - начальный прайс 80К Евро, скидко =YYY= - 5К Евро.
Tonik 31.08.2007 12:17:16
НЕГРО жжот....молодчег).....-=YYY=-, хочу разделить твою веру в то, что у Анечки на самом деле все шоколадненько и прекрсаненько..Только вот что..Не хочу кичится тем, что я мега-тонкий пчсихолог и вижу всех и вся насквозь, это не так совершенно. Но одно знаю наверняка, человек, который добился высот в жизни, как минимум(здесь верно подметил хХх) будет писать по-русски, а не на непонятном каком то (языком трудно назвать)....По-албански легко. Но обрати внимание, на албанском пишут те, кто в идеале может писать на русском. Ну да ладно.Оддалился от темы. Главное, что если человек действительно успешен, он никогда не станет оставлять на форуме города(Балаково, Сызрань, Сазрань, какой-угодно) посты врое: "фу, лузеры, неудачники, жрите помидоры, пейте брагу"..ну вот прям никак Анют...так что, девачко палишся...Ты никак не поймешь главной мылсли никак....тут куча ребят, у которых, вопреки твоим словам, хватит и мозгов и смелости и главное разума. Только на форуме таких общается человека 3-4, которые Ань, извини за откровенность ну гораздо интеллектуальней, эрудированней и (!) интеллегентней тебя.....что будет, если они в Мск резко приедут? если я приеду, и со всех городов переферийных все умные ребятки сольются, не придется ли тебе Анюта, туда уезжать, ибо естественного отбора ты не выдержишь, надеюсь сейчас хоть понимаешь меня.
HErPA 31.08.2007 13:02:54
А хотите про "Успех", к назвали бы его некоторые:

1) Работа в 15 минутах пешком от дома...
2) Ходить на обеды домой и не жрать всякий фатс-фуд за 200-250 руб.
3) До гаража 10 минут пешком
4) "Сама нашала работу", афигеть, дайте Три... :-))) Карьера, это когда за тобой гоняются HR с предложениями, а ты им говоришь "Фи", "нИхАчу".

5) А теперь байки про ЗП:

а) Компания Pepperle-Fuchs (Крупнейший европейский концерн по производству датчиков и аппаратуры ддя взрывоопасных Зон):

ЗП ведущего Sales - 1800Евро + Авто + Социалка + Дальнейшая карьера. Но, опыт нужен аццкий, который в России предоставляет только 3 (ТРИ) компании. В/О только 3-х ведущих Тех. ВУЗов. (МИФИ, МФТИ, МГУ)

б) Европа, Германия, фирма Bugatti, сказать вам сколько там получает продажник авто и брюллов? Не поверите, те же 1800 Евро... Причем эти люди живут в кредит всю жизнь, тратя огромные деньги на одежду и аксессуары..

Кто мне еще что-то скажет про успех и о том, как я в 26 лет езжу за границу? Кстати, а я вот невыездной :-(.

Будьте собой, не стоит казаться. Знаете что, такое успех? Это когда твоя любимая половинка (Шатенка с топ-модельной внешностью) работает над разработкой систему управления для Су-35, в свое удовольствие, а не парится над карьерным ростом и где достать лишние 200$ нового "гломурного" телефона.
-=хХх=- 31.08.2007 17:15:38
Вот , что други , пока из головы не вылетело , пока обрисовался скелет Успеха , вы навели меня на мысль , цитирую , обобщаю.

Успех , это когда человек способен в настоящем , радоваться жизни.
Это как любовь , когда можешь обосновать , почему ты любишь этого человека , значит ты его по настоящему-то и не любишь , а просто так кажется.
Так же и не сможешь конкретно обосновать свою Радость самой Жизни , ну просто Чувство.
Всё остальное , есть формулировка , КАЖЕТСЯ или кидать понты , то есть казаться успешным , но это не есть сам настоящий Успех , так как отсутствует главное , Радость самой сути Жизни.
А вот в этом случае Радость Жизни замещено чувством , опять же , мнимого превосходства над окружающими , так уж устроена природа человека заполнять пустующие бреши приоритетов.

Успешный Человек никогда не станет лить грязь на своё окружение , он выше этого.
гастройбайтор 31.08.2007 20:49:34
работал гасторбайтором на стройке жижу млин в вонючем подвале толком не поспиш если уснеш все вытащют деньги даж с трусов один раз вытащили посля етого дурдома вжисть туда не поеду
ТМ 01.09.2007 21:08:16
-=хХх=-
филолог, млин, не "росту", а "расту"

Tonik,
нам ли укорять людей за албанский? )))
-=хХх=- 02.09.2007 01:08:12
Возможно , но суть дела от этого неизменно.
Никому не велено плевать в адрес Балакоцев , особенно выходцам этого города.
Saga 02.09.2007 17:17:05
Ребят,можно сколько угодно спорить о том,где жить хорошо.Но реалии таковы,каковы они есть.Мы не были в Балаково больше 7 лет и этим летом побывали 2 недели.Увиденное привело просто в шок.Полнейшая разруха в городе.Молодежь с утра до вечера с бутылкой пива.Уж о том,что Балакову могут позавидовать любые столицы мира в плане одежды от кутюр))),я промолчу,это типично для всех российских городков.Так вот суровая правда жизни такова-никто из наших родственников,друзей не стал жить лучше за прошедшие годы.Это очень печально,но это не самое страшное,на мой взгляд.Гораздо хуже то,что люди живут одним днем,у них нет будущего в их мыслях.Мне уже этого не понять и реально обидно за ту действительность,что мы увидели.
Краткое резюме-если кто устроился хорошо у себя на Родине-молодцы,те,кто уехали и хорошо устроился-еще бОльшие молодцы,т.к начинать с нуля гораздо сложней и в моральном и материальном плане.
-=хХх=- 02.09.2007 19:27:42
Реалии и вправду таковы , не спорю , всё сказано верно.
Спасибо , что людей не затронули :- )))

Уровень жизни в москве и у нас разный , так было и так будет всегда.
Соглашусь с тем , что порядок на улицах города наводить просто необходимо.
Года два тому назад было гораздо симпатичнее.
В чём проблема стала ?
Да всё как всегда , власти не работают , не выколачивают или не занимаются выколачиванием , накоплением , выделением денег на полноценную штатную уборку улиц города.
Опять же проблема МУСОРОК и биотуалетов , от них никуда не денешься , не решается.
Правящим на сей день градоначальнику(ам) похоже это не нужно.

А все корни идут от ненавистного бывшего губернатора Саратовской области , Дмитрия Фёдоровича Аяцкого , пишу и плюю в монитор , вот вражина так вражина.
Аяцков ; развалил ; расстроил , приучил , по другому не сказать, руководителей жить одним днём , отсюда и безграмотно составляемый бюджет.
А может быть и грамотный , просто после развала области Аяцковым появилось столько дыр , которые сразу не закрыть.
Вспомнить наши дороги , областные и городские.
Не делается хорошее одним махом , одним махом можно лишь развалить и испортить.
Но , всё же надеемся на лучшее , без этого никак нельзя.
Да всё будет нормально , нужно лишь время , чтобы залечить раны и закрыть бреши оставленные правлением иуды Аяцкого.
Universal 05.09.2007 20:22:14
Хочу просто сказать, что я живу и работаю в Москве уже около года. Снимаю комнату в 2-х комнатной квартире (на это тратится половина ЗП).
В принципе, если сопоставить цены столицы и Балаково, то уровень жизни практически остается на одной ступени. Разница лишь в возможностях, в москоу их конечно поболее. А если бы платили в родном городе достойную ЗП, то никуда я уверен никто бы не поехал.

P/S . Вот сижу сейчас на работе и юзаю родной до боли сайт, глядя на фотки Родины знаете как хочется назад. Чужбина - она и в африке чужбина.
страница: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!