Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Балаковцы в Москве, и не только

Karlson 15.12.2006 12:48:23
Требую извинений в мою пользу (нагло улыбаюсь)
karlson 15.12.2006 12:49:54
а что таджики не могут быть Балаковцами? это получается рассизм
ТМ 15.12.2006 12:51:17
Никто меня в жизни так не оскорблял. Какой же я "умничка"? Это карлсона так обзывайте
Karlson 15.12.2006 12:54:57
нет karlson не такой, он плохой, вредный плюс к этому гляжный и плохо пахнет
Vel 15.12.2006 13:01:45
Ну ладно, уговорили, ТМ -- умник , а Karlson -- друг таджиков!!!
karlson 15.12.2006 13:06:07
не друг
друг у него прораб, он кстати тоже из балаково 4 года живет в самаре, был приятно удивлен когда узнал что я тоже из балаково
makakass 15.12.2006 13:48:27
мдяя во граната то была
Karlson 15.12.2006 13:55:04
вы СЛЫХАЛИ у него граната!!!! всем в укрытие
makakass 15.12.2006 13:56:03
кстати живу 3 года в Городе но вся моя жисть протекала тут лет 12 гдето обычный город проста деньги тут отсюда все вытекающие главно быть садой и не лениться
Vel 15.12.2006 14:09:23
makakass 3 года в городе, а по- русски писать нормально не научился)) кто - нибудь, чего нибудь понял из его сообщения?))
karlson 15.12.2006 14:15:47
да я понял!!!
он таджик и живет в городе в котором находится центр террористов (от туда у него граната) поэтому и не говорит что за город
makakass 16.12.2006 15:37:11
))) зачот
SatDevil 25.12.2006 16:29:14
Да нормально в мск живется впринципе, работы море, и платят впринципе неплохо, хотя конечно хотелось бы как всегда больше :о)
Ну в Балаково конечно наведываюсь иногда. Меня устраивает...
Александр 28.01.2007 01:32:51
Привет всем. В Москве живу 5 лет. Судя по сообщениям "коллег по цеху", которые в Москве и более 2 лет не прожили, могу сказать следующее: ребята, еще стока всякого дерьма будет сливаться... Конечно, я не желаю Вам зла, поскольку сам на себе испытал все "прелести" нашей столицы. Ежегодно приезжаю в Балаково и заметил, что с каждым годом, как ни крути, Балаково чуть, да изменяется в лучшую сторону. Такое ощущение, что здесь обсуждение ведут "дети" лет 17-19. Раскройте глаза!!! Даже и в нашем Балаково, если захочешь, можно найти достойную работу. В любом случае, многие из категории лимиты приезжают в Москву, так сказать, "разгонять тоску". В принципе, правильно.... НО... Меня бесит тот факт, что опять-таки большинство из приезжих и немного обосновавшихся здесь потом по приезду в родной город перед своими приятелями и друзьями "распальцовываются", что все типа чики-пок. Спуститесь с небес на землю. Москва уже не может принять на пмж такое количество желающих... В любом случае наступит тот день, что кто-то из нас вернется в Балаково, и скажет потом спасибо...
Напоследок, хочу пожелать всем участникам даннолй темы удачи и терпения, дабы выжить в этой гавенной (!!!!!!) Москве.
До встречи в эфире. И, кстати, можем как-нить сконектиться в Москве да и сходить в ресторанчик, посидеть, вспомнить о Балаково. Вдруг росли в одном дворе...
Green-fire 06.02.2007 01:24:57
Однозначно, Москва - это город циников, ничего кроме образования тут не получать нечего, и самореализации в дерьмовой атмосфере быть не может, всего лишь иллюзия.Люди приезжают сюда, думая о миллионах,сами же вкалывают целыми днями и ползарплаты за жилье отдают. Так что получаю образование и сваливаю обратно.
Djavan 19.05.2007 12:46:33
Почему так мало пишут(последний в феврале)
меня вообще кривая в Екатеринбург занесла.Жить можно только климат- жопа.Из толпы бывшей никто ни остался(все в москве).ностальгия долбит конечно.Приезжаю редко и ненадолго.Пока лаве шуршит в кармане-эйфория,как закончились так тоска.Последний раз вообще ни кого не видел(сам я из 9 м-на,но знаю и из 2 и 7)
Vel 19.05.2007 21:42:46
очень приятно, что мой форум снова ожил.))) в Москве ВЕСНА, наверное даже уже ЛЕТО! Пишите, не стесняйтесь, балаковцы, как вам поживается вдали от дома)
Дрищ 21.05.2007 15:58:13
Более 7 лет в Мск. Кажется уже надышался ею на всю жизть.

+ Новые друзья, знакомства, общение. Работа и приобретенный опыт (в том числе и жизненный). Более доступные и разнообразные блага цивилизации так сказать. Возможность заработка в разы выше Блк. Отсюда и приятные (порой и не очень) траты. Получение более качественного образования, медицины и т.д. (лучшее естественно небесплатно). Ну и конечно деньги, деньги. деньги... Причем разговоры на финансовые темы между коллегами и знакомыми (заметьте не друзьями) преобладают независимо от сферы деятельности оных. Выбор всего от мороженного до вертолета - огромен. Но так же огромен вариант нае...во. Насыщенная культурная жизнь(музеи,кино,клубы и т.д.) Возможность попасть в нужное время в нужное место. Как следствие мат. благополучие, власть, известность. А может быть на 180 наоборот!!!

-Люди на улицах в большинстве своем напуганы всем тем, что льется на них из говновизора и СМИ, при контакте сразу ищут подвох и сторонятся . Всем все пох - подыхаешь ли ты на перроне от инфаркта, или прешься от счастья. На внешние раздражители практически не реагируют(всё свое в себе). Народу за 7 лет прибавилось в разы - поверьте личное наблюдение а не треп, но будет еще больше (Мск треба 750 000 гастеров в год их едет 1 500 000 и ессно вертаться в аулы мало кто желает). Отсюда и рост преступлений (гоп-стоп, квартиры, угон, киднеппинг, мошенничество) т.к. жрать хочет и интеллигент и аборигент. Экология - промолчу, и улучшения невидно. Выехать так сказать семьей "на природу" - сродни экспедиции на МКС и неважно на авто или нет. Пробки - легенда. Богатство одних и нищета других не режет, рубит глаза с плеча. ЛКН настолько много, порой вспоминаешь не в Баку или Тбилиси ты сейчас. Ценники на витринах - кажется нарк залип и немог остановиться, рисуя нули (но незабываем и о Ваших доходах)

Вот пожалуй немного личных наблюдений по поводу 1поста.
Жалею ли я об этих годах в Мск - ни грамма. Смотря на спившихся, сколовшихся соседей по подъезду, ездя по Балаковским "хайвэям" в Блк я завидую сам себе.
Но жизнь и здоровье семьи дороже ден. знаков за которыми Вы в большинстве своем сюда едете. Отсюдя и мысль вернуться все чаще...
А Блк я все равно лублу Как грится "-это всё моё, родное".
Все ИМХО.
Прохожий 21.05.2007 16:45:21
Москва - город самодовольных муравьёв.

Недавно в один присест посетил Москву , Питер и Киев(к тётке мотался , пожил с две недели у хохлов).

Так вот , самый задрищинск - Питер :
Грязь , Хрущёвки , все достопримечательности сугубо в центре.
Люди в Питере - оч хорошие , мне понравились.

Второе место занимает Москва.
Чистенько , опрятненько (с виду).
Согласен с автором предыдущего поста - хачиков столь много , что впечатление , что попал в "столицу хачья" преследует повсеместно , особенно в метро.
Люди - снобы.
Действительно таким за счастье запинать упавшего от инфаркта старика (утрирую конечно , но это так).
Кто туда едет ?
В Москву - лимита ))
Не устроенные в этой жизни люди , ищущие свою нишу.
Флаг им в руки

Ну и самое первое место - столица хохляндии , стольный град Киев.
Чистота , порядок .... ещё раз чистота и эргономика города.
Очень удобный город - этим всё сказано.
Люди.
Что бы про хохлов жующих сало с шоколадом , препадающих перед НАТО и ворующих газ у нас , Россиян не говорили , но мне за русский язык морду не набили Если я спрашивал совета , как бы мне добраться до нужного мне места - с (явным) удовольствием мне показывали и объясняли - это вам батеньки не пропидорская Москва , где москвичей наверное осталось под миллион , а всё остальное - осевшая безродная лимита.
Короче - люди.

А... чтожь я хотел сказать-то .... а , вспомнил !
Есть такие люди - мозахисты....
Поездка в Москву с целью стать "москвичом" (не обижайтесь на меня , Балаковские "Москвичи") - своего рода есть мозахизм.
Вы "москвичи" , но не забываете Балаково , следовательно вы ещё не Москвичи и вы никогда ими не станете , только ваши дети , для которых слово Балаково - будет пустым звуком , а слово мораль - ветром.
ИМХО = Имею Мнение Хрен меня Оспоришь.
voron 27.05.2007 02:22:31
Привет всем!

В Москве с 1999 г. Если хочешь жить в столице ее надо любить- ее суету, нервотрепку, жесткий ритм жизни и т д и т п. Москву такой какая она есть делают
такие как мы, рядовой москвич в втором поколении живет не многим лучше рядового балаковца. Причина банальна- лень матушка, квартирка от предков досталась, особой нужды в выживании нет, как нибудь с божьей помощью- вот их девиз. Коренных москвичей на самом деле очень мало, это в основной массе очень образованные и по настоящему культурные люди. От них Вы не дождетесь резких высказываний в адрес таджиков, чурок, хохлов, лимиты, и понаехало тут!
В основной массе они обеспеченные люди и общаться ними одно удовольствие.
Остальное население Москвы - это приезжие. Чурок много? Верно, работают они
в основном на рынках и сейчас их заработок не так уж и велик. А помощь у них принято оказывать не только близким родственникам - как только человек устроится тут же тащит в город весь аул. Не люблю их за хамство, но уважаю за их взаимовыручку. Таджики самый бесправный слой населения, на стройке им могут заплатить или не заплатить, если таджика покалечат-милиция даже разбираться не будет. Понятно, что среди этих изгоев общества больше всего криминала. Ну и хохлы и приезжие россияне - наиболее активная часть населения Москвы, неплохо зарабатывает, делает карьеру создает ту деловую атмосферу в столице, которая так привлекает бизнес.
А теперь почему я уехал- крутился я и в Балаково, но ребята и девчата ))
Анекдот помните: сын спрашивает у отца генерала
- Пап, а я буду полковником ,когда вырасту?
- Будешь, сынок!
- А генералом?
- Будешь, сынок!
- А маршалом?
- Нет, сынок у маршала свой сын есть!

Просто решил разорвать этот круг и не жалею. Все чего добился и добьюсь-
мое, и я благодарен Москве за возможность самому выбирать кем быть.
Да и еще- лучше я сдохну от инфаркта на бегу в метро, чем валяясь где нибудь под забором и ругая очередного президента.

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалеем!
страница: 1 [2] 3 4 5 6 7

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!