Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Балаковцы в Москве, и не только

ТМ 27.06.2007 00:17:12
Поздравляю VEL с сотым ответом на ее тему!
Желаю удачно сходить на свидание нескажускем!
Хорошо отдохнуть в Балаково!
Получить паспорт!
Потолстеть хотя бы килограмм на пяток!
Vel 27.06.2007 11:04:16
ТМ, поздравляю тебя с тем, что твой ответ был сотым на мою тему. Паспорт я получила уже давно)) А толстеть что толку хоть на 5 хоть на 10 кг, до тебя все равно далеко))
Sworovsky 27.06.2007 12:27:38
Да скучновато у Вас на сайте так редко появляетесь. Ну расскажите что там у Вас - у нас )))в Балаково интересного произошло??????? Радиации полно))))))
Бабай 27.06.2007 14:17:11
Не работал в Москве.
И не хочу - отзывы. Единственный резон туда ехать -делать бабло. Но если нет мозгов его сдалать тут, то шансы сделать там ниже в разы.
Можно конечно найти работу за 700-800 бачков за полдня. Но уровень жизни будет на уровне человека в балаково с зарплатой 8-10 тыс рур...
А хлеб московский... который пристаёт к зубам как пластилин, а вода... отвратительная... А пельмени в которых никогда не будет мяса...
А съездить в выходные на шашлык?????:-)))))))))))))))))))
С москвичами общаюсь по работе каждый день...
Мой стандартный уик-эенд в Балаково(выезд на шашлычки и подохоту) обойдётся москвачу около 300 уё... не пацаны.. я так НИМАГУ))
Я прикинул, - мне надо там зарабатывать около 3.5 килобаксов, чтобы сохранить тот уровень жизни, который у меня тут...
Ну хто мне там стока набашляет??
вывод: в балаково работают чтобы жить, в москве живут чтобы работать.
Каждый выбирает своё.
10 лет назад зарплата в Балаково была в 10 раз ниже московской. 5 лет назад в 5 раз... сейчас меньше чем в 2...
P.S. Дали объяву, что у нас в конторе вакансия... звонят балаковские москвачи и просят возьмите Христа Ради, гы)))
Только не думайте, что я издеваюсь. Сочувствую я... Но прежде, чем говорить где лучше - отдохните на пустынном, съездите с ночевой на Карачаровский, на Ревяку на худой конец... А если вы жили в Балаково и не знали что это такое... то вы правильно свалили!!! :-)))

P.P.S. Нужен подельник в Москве, хорошо разбирающийся в автомобилях.
Изя Шломович 28.06.2007 00:13:31
а как вам балаковцы в Хайфе или в Тель-Авиве? А? Я Вас спрашиваю. Я вот из Балаково в Хайфу мотанул. Живу припеваючи.
Kate 28.06.2007 01:33:29
переехала в Самару вот уже год здесь живу, все устраивает, к пробкам уже привыкла, ездить на трамваях,потому что газельки забиты, а когда в них, то частенько стоя. Здесь есть где развернуться,да и вообщем то у меня не было выбора, я поступала на журналиста, а в Балаково такой специальности пока не придумали, да и заробатки у жж в Балаково не ахти какие....ну еще пару отрицательных моментов(журналисткой деятельности в Б), которые не стоит офишировать. В Москве была, вначале планировала там учиться, но в всвязи с обстоятельствами не получилось.
Балаковцы в Самаре пишите буду рада пообщаться!

P.S.мне нравится суета)))
Бабай 28.06.2007 10:02:49
2 Kate
ты в МК или в КП?
Танюха, ты чтоли?))))
ТМ 29.06.2007 02:37:35
2 Tonik,
раз начал, то рассказывай как влип, как выкрутился,
все любят истории с хорошим концом ))
ТМ 29.06.2007 03:53:32
2 Бабай,
>Единственный резон туда ехать -делать бабло
<в общем-то хороший резон на самом деле) ну и еще что-то радикально поменять в своей жизни, ну а девчонкам наверно мужа найти ))

>Но если нет мозгов его сдалать тут, то шансы сделать там ниже в разы.
<не уверен, мой личный опыт и опыт моих знакомых говорит, что мозги в москве стоят дороже чем в балаково. я согласен в том, что если есть предпринимательские способности и средства их реализовать, то (судя по тому что в балаково полно новых иномарок) и в балаково можно хорошо устроиться, к сожалению не все обладают талантом, поэтому находят другие варианты, на мой взгляд не хуже

>...работу за 700-800 бачков ... Но уровень жизни будет на уровне человека в балаково с зарплатой 8-10 тыс рур...
<я думаю гораздо меньше. этих денег хватит только на квартиру, телефон и проезд. имеет смысл переезжать если рассчитываете на зарплату от 30 000 руб хотя бы и то если есть хорошая перспектива роста, а 700-800 только для сезонной работы, а постоянно жить в балаково

>А хлеб московский...
<рекомендую - очень вкусный хлеб пекут в своих пекарнях в крупных магазинах, особенно мне нравился в "Перекрестке" - не оторваться.

> А пельмени в которых никогда не будет мяса...
< в москве сложновато с мясом, его полно, оно недорогое, но оно мороженое или уже обработанное - маринованное или в полуфабрикатах. чтобы взять свежеубиенное как правило надо ехать на рынки на дальних окраинах. но если хочется хорошего мяса, то его совсем не в пельменях ищут и даже не в колбасе...

>Мой стандартный уик-эенд в Балаково(выезд на шашлычки и подохоту) обойдётся москвачу около 300 уё...
< насчет подохоты не знаю, а 30 уе хватит вполне и шашлыки пожарить и коньяком обпиться - это если на природе. Если ехать в подмосковный санаторий, гостиницу, базу отдыха, то согласен - за те же деньги можно в сочи на уикенд слетать и там шашлык из форели поесть.

>Я прикинул, - мне надо там зарабатывать около 3.5 килобаксов...
Ну хто мне там стока набашляет??
<ну во-первых набашляют, может быть не сразу а через пару лет, но куда они денутся. а во-вторых, мне показалось что у тебя предпринимательская жилка - сам больше заработаешь.

>вывод: в балаково работают чтобы жить, в москве живут чтобы работать.
<все верно, в балаково работают, в москве живут

>10 лет назад зарплата в Балаково была в 10 раз ниже московской. 5 лет назад в 5 раз... сейчас меньше чем в 2...
<мне кажется в балаково должна быть больше когда нибудь. потому что как еще выжить, если цены на все кроме жилья, развлечений и транспорта выше московских.

>P.S. Дали объяву, что у нас в конторе вакансия... звонят балаковские москвачи и просят возьмите Христа Ради, гы)))
<не повезло им, не было в то время когда уезжали этой темы на форуме, где можно взвесить все за и против, не знали они тогда что не выжить в москве на 700 уе. я интересней знаю девушку - из москвы в балаково, потом в москву, потом в балаково, сейчас снова в москве))

>Но прежде, чем говорить где лучше - отдохните на пустынном, съездите с ночевой на Карачаровский, на Ревяку на худой конец...
<ахха, славные места, с удовольствием отдохну там еще много-много раз. разве ж то, что кому-то в москве понравилось, отменяет два главных богатства балакова - волгу и самих балаковцев?

с сожалением, расстаюсь с вами, через 12 часов еду в аэропорт и улетаю к морю. вернусь загорелый и не такой занудный ;о)

P.S. извините за ошибки, мысли крутятся, не успеваю дефисы-запятые ставить)
Немец 29.06.2007 12:30:04
Тот, кто выживет здесь,
Тот поймет
Что он человек

Только вот Игорь пел эти слова не о трудной жизни за границей, а о невозможной жизни в России.
В России, господа. А не в Москве.
kagp 30.06.2007 10:14:51
Да, позитивных отзывов о Москве, городе который мне стал фактически родным, я не много увидел. У меня ощущение что негатив о Москве сложился здесь у людей которые здесь чего то не добились по каким то своим причинам(думаю у всех они все же разные), а позитив у тех кто сделал максимум усилий и добился(добивается) всего что хочет. Я сам пока не так много выполнил из запланированного мной в этой жизни, но мне только 21 год, что-то получается уже, что-то нет. Насчет людей в МОскве - люди здесь абсолютно все разные - есть нормальные люди, которые помогут тебе при сложных ситуациях, есть и уроды, но я что то не пойму их в Балаково что ли ен хватает?!?!?! Наверное я сначала был очень радужным и считал что мне в Москве все знакомые люди фактически друзья, но постепенно стало понятно что нет, был у меня лучший московский друг, который мне накосячил так что я до сих пор в шоке, хотя явных причин косячить мне не было... Сам город - просто на АтличнА, мне еще очень повезло и я живу в самом центре города - мне пять минут пешком до Васильевского спуска - Москва очень красивая. Но до этого я успел пожить 3 года в общаге так что жизнь с разных сторон в МОскве я видел;) У меня очень мало негатива об этом городе. ИМХО здесь я встретил свою любимую, много очень хороших людей, пару из которых мои очень хорошие друзья))) В Балаково у меня тоже осталось несколько друзей. Возьму например одного из них, его много кто знает из моих ровестников - Сталкер. Он уже и в Балаково многого добился - я его очень уважаю. Он в свои 21 год помогает родителям, зарабатывает уже чуть ли не больше чем они вместе взятые, бросил курить, пить. Стал больше следить за собой, заниматся спортом. Вообщем респект ему большой;) А всем остальным у кого один негатив о Москве - ну не сложилось у вас - город в этом не виноват, большая часть этих причин скорее всего в вас самих.
Изя Шломович 02.07.2007 00:48:20
Не я не понял, господа! Хто из балаковцев в Израиль мотанул? Отзовитесь. Хочу в Хайфе встретить родные балаковские наглые моськи!!!!!
Бабай 02.07.2007 12:48:53
Я бы мотанул, на пару недель)) Да там палестинцы ракетами пуляются)) А ну как по голове попадут)))
makakass 05.07.2007 14:47:39
мдя апкафняли темку а как всё начиналось а в Москве кстати клёво как и везде на этом свете (исключая какашки и последствия открытия подобных тем) поцелуйте родную землю. я кончил спс
Juliya 06.07.2007 16:14:18
Самая активная тема в форуме )) Привет всем балаковцам! А я вот Питерская балаковочка
Tonik 06.07.2007 19:34:30
Балаковочка в питере респект тебе! ) А я вам хочу поведать, как я в Москву съездил. Офигенно съездил. Жил в гостинице Измайлово, в корпусе Гааммма, семинар был очень полезный, деньги вернули, на проезд затраченные. И короче в последний день, када уже выселился из гостиницы и до поезда ещё 8 часов, понесло меня на рынок Измайловский. Кароче спиздили у меня барсетку а вней: паспорт, обратные билеты, корочка, што курсы москофффские прошел, служебный цифровик и 5000 наличными. Пипец, добрался чудом. Чего тока не натерпелся, но уехал на поезде таки причем в своем же купе, как я у ментов справку выбивал, это вообще пипец...московские менты - это наглухо чё такое...наши местные так, подделки оказываецццоо...в обсчем вот так вот.....кому интересно в "Сути" в следующей читайте....там статья есть как добираллсо, ну даже там не фсё описал.....долго рассказывать....вот такие вот пироги.....причем впечатления от Москвы даже этот мега-косяк не испортил...понравился город.
volkoff 07.07.2007 23:46:07
Слышь, питерская балаковка? В Питере люди культурные живут, это сам знаю, поскольку часто там бываю....они не чета нашим балаковским колхозанам...... у них люди уважают друг друга, а наши балаковцы и БАЛАКОВКИ привыкли хамить и наглеть, это наш удел нашего колхоза...кстати, наподобие нашего отстоя город Тольятти, такой же наглый и хамский сброд.....а кстати, нет такого слова "балаковочка", есть слово "БАЛАКОВКА"......
Tonik 09.07.2007 11:15:52
Какой то ты агрессивный волкофф, а сам про уважение пишешь людей друг к другу. Колхозниками называещь. Чё тебе девачко сделала то? Вполне миролюбивый, позитивный маленький пост оставила. А про колхозный менталитет эт ты зря. И здесь люди разные бывают. Есть откровенное быдло, есть умные интеллигентные, интересные люди.
Juliya 09.07.2007 11:20:13
Балаковка тоже волчёнок такого слова нет Есть слово "Балаковец", но это ведь мужского рода, так что женского рода могу придумать сама. Питер рулит )) Даффайте все сюда!!!!
Tonik 09.07.2007 12:43:59
Ага, Юль, жди....с жильем что ли поможешь? Тогда говно вопрос, хоть сейчас:о))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
страница: 1 2 3 4 5 [6] 7

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!