Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Балаковцы в Москве, и не только

voron 08.06.2007 04:13:44
Привет всем! Vel, спасибо )
Думаю часть балаковцев, которые читают эту ветку, рассматривают возможность переезда и поэтому им больше интересна информация о жизни в Москве, чем пустой треп.
Главное с чем придется столкнутся - поиск жилья.
Если у Вас есть близкие родственники или друзья, которые за вас могут поручится - попробуйте их попросить найти для Вас комнату или квартиру по знакомству.
Вы сэкономите деньги, но будьте аккуратны- рискуете испортить отношения с близкими, если хозяин квартиры будет Вами недоволен.
Самостоятельный поиск жилья через агенство может затянутся до месяца,
обращаться лучше в крупные фирмы, избегайте т н "информационных услуг"- когда за небольшую сумму денег Вам предлогают адресный список комнат и квартир.
Эта база уже безнадежно устаревшая и все квартирки в ней уже сданы.
Крупные агенства берут комиссию в размере месячной суммы аренды, Вы выезжаете на просмотр комнаты вместе с агентом и если Вам вариант подходит , заключаете договор и только тогда производится оплата. Варианты в агенстве есть всегда, только нужного Вам нет ).Обычно хозяин квартиры хочет получить деньги сразу за два месяца - первый и последний, причем сумма за последний месяц считается страховой, подразумевается что ее вернут , если с квартирой все будет в порядке. Порядок , понятное дело, понятие неопределенное. Таким образом, Вы платите сразу квартальную сумму. Требуйте от агенства ,чтобы Вам нашли вариант без страховой суммы- таких
voron 08.06.2007 04:14:46
мало, но они есть. Основной аргумент у хозяев, требующих залог- счета за межгород, если Вы внезапно уезжаете. Попросите его просто отключить междугороднюю связь, звонить Вы сможете по карточкам , они и дешевле.
Конечно, Вы можете отказаться от предложенного агентом варианта и потом вернуться к хозяину квартиры и договорится напрямую, но .. если он согласится готовьтесь, что рано или поздно он и Вас "кинет". Если Вас вполне устраивает комната - лучше всего пройтись по спальным районам и порасспрашивать старушек в дворах, при определенном упорстве максимум через неделю Вы уже будете мило беседовать на кухне с какой нибудь бабулькой, потягивая чаек из старинного блюдца. Если финансы не позволяют снять жилье в Москве, попробуйте Подмосковье в пределах 30-40 минут езды на электричке. Большее время в дороге до места работы выдержать трудно.
Если коротко, то это все. Подумайте прежде чем принять решение, зачем Вам это надо - уезжать в Москву. У Тургенева есть определение обывателя - "люди-воблы", если Вы не устроитесь в Москве, они будут довольно потирать потные ладошки и считать Вас неудачником, а если добьетесь успеха - ну тогда Вы узнаете в полной мере что такое зависть и разговор по понятиям " мы значит говно, а ты конфетка? " Обыватель неудачников презирает, а успешных людей ненавидит. В Москве Вы столкнетесь с тем же обывателем, только в случае Вашего успеха московская "вобла" прошипит " понаехало тут", потому что он искренне считает , что Вы заняли ЕГО место.
Такой расклад. Будьте к нему готовы и .. не становитесь "воблой"! Если чувствуете, что начинаете "киснуть" - не слушайте никого , меняйте жизнь, она у Вас одна и целиком Ваша, езжайте в Москву, Тюмень, Магадан, к черту на рога! Только делайте что нибудь, не сидите в общепринятых рамках.
Прохожий 08.06.2007 08:50:15
Может вам сайтик на народ.ру
сляпать ? 15 минут.
На фронте.ру - слишком жирно.
Здесь будете давать ссылку в гостевую.

Все сообщения - сплошной баян людей "спасающих" мир.
В корне похожи и следуют по кругу.
Как сайт обозвать ?
.flydozvon_mos-bal.ru
Vel 08.06.2007 12:31:44
Завела тему, теперь народ ночами не спит, и даже с самого утра, все пишут и пишут)) Про поиск жилья Voron написал все подробно и точно, только добавлю, что в ближайшем подмосковье жилье снимать не на много дешевле, чем в Москве, максимум сэкономите 1000-2000 руб в месяц, которые же и уйдут на электрички и автобусы, чтобы добраться до Москвы, да к тому же нужно будет больше времени на дорогу до работы.
На счет "московской воблы" -- "понаехало тут" ни разу за два года не услышала. А сайтик нам нужен ли? по моему и на балаковском себя не плохо ощущаем)ведь мы же все таки балаковцы))Прохожие -- на то они и прохожие, чтобы проходить мимо, и не обязательно на них обращать внимание))
Прохожий 08.06.2007 14:11:18
Однако , замечу , что Vel не перестаёт обращать своё внимание на прохожих.
Не выходит у неё из головы этот образ.
Тоже хочет стать Богом.
Нет Vel , вакансий больше нет.
Я создаю единственного и неповторимого т.е. в одном экземпляре.
Увы....

(троечка с натяжкой)
Vel 08.06.2007 14:17:57
Прохожий, кроме богов существуют еще и богини)) И образ "постояльца" прельщает больше, нежели "прохожего".
Прохожий 08.06.2007 15:11:01
Vel.
Я оцениваю ваши общие работы над ошибками ? - да.
Значит созидаю.
Только Бог - это логик.

Ник "Прохожий" , это самое простое распространённое нейтральное слово.
Безликое как лицо азиата.
Без эмоций и выражений.
Для этой сущности - самое то.
ТМ 08.06.2007 22:53:21
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Прохожий 08.06.2007 23:10:28
Молодец.
Работаешь над собой.
Эта ссылка у меня уже была.
Запомни , юноша две разные вещи , это тебе пригодится.
Есть троллинг.
И есть "Правда-матка"(разговорн.).

Теперь разбирайся.

(четвёрка)
ТМ 08.06.2007 23:30:59
ты криведко
Прохожий 09.06.2007 00:01:25
"ты криведко"
Это надпись на парте.

Позже , от теории , займёмся практикой.
Настоящей.
До этого проведём работу над ошибками.
Укажу твои первые и самые значимые ошибки.
Свои Ошибки нужно пить Самому как дорогой коньяк , выдержанный временем ,
наслаждаясь.

Терпи.

(-#-)
Прохожий 09.06.2007 13:49:52
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ:

Коммент(Прохожий
01.06.07 14:38:49)
Назначение - "выявить живца".
Тактика - провокация.
Ключевое предложение :
"Если же для себя , так сказать , то вам нужно к психоаналитику (не в обиду сказано т.к. психами я вас не считаю)..."
Адресат - ВСЕМ.

Результат:
Ответ: (ТМ
01.06.07 16:38:58)
Ключевые слова развязки:
"уверен, что {вам} психоаналитик (правда их в балаково нет, могу дать контакты трех знакомых психологов) сможет помочь избавиться от навязчивого зуда..."
===========
Ошибка №1. - самая распространённая среди ламеров.
Не стоит ПЕРВОМУ переходить на личности т.е.
адресовать конкретно - "Кому".

Пока всё.
Учи.
Завтра будет новый урок.
Прохожий 10.06.2007 10:17:01
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.
Урок №2.- "тихая ярость";"Остапа понесло".
Пример.
---------
КомментТМ
06.06.07 15:51:26)
Глобальная ошибка.
Для получения данного результата
Совсем не обязательно планомерно давить на ламера.
На помощь приходит разбавляемая "массовка" комментов других участников темы.
Тактика - дополнительное время.
Ламер тебя "отстраняет" , он так думает , но "это оказывается не так".
Решает "рубить" и как обычно в 99% случаев работа ламера топорна и груба.

Это тебе даёт возможность к переходу на следующий этап.
=============
"КОНТРАСТ".
Перехват инициативы в свои руки.
----------------
Ламер отписал коммент полный эмоций , издёвок , тем самым дав тебе ключ к полному перехвату инициативы.
Можешь его не читать т.к. Ламер старался только для тебя , цени его щедрость.
Делается перехват в один ход-коммент =
эмоциональный антоним комменту ламера.
Всё.
---------------
Его дальнейшая инициатива будет полностью подчинена твоим правилам.
Это носит термин "ПАУТИНА" - удержание инициативы.
Здесь ты уже у себя дома.
Делаешь всё , что угодно твоей Душе.
*Массовка остальных участников вносит в тему лишь жизнь и разнообразие.*
...................
Теперь , усвой эти уроки.
Завтра будет финальная стадия...
Мы проработаем твои мелкие ошибки , которые ты успел сделать , поучим правила ("кодекс").

Мне пора.
Прохожий 11.06.2007 09:45:35
Глава последняя , заключительная.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.
Урок №3.
Общие правила.

1.Внимательно читай "Правила форума".
Правила работают в обе стороны т.е.
Ты можешь оперировать правилами , "подловить" ламера и тем самым цивилизованным путём убрать его с дороги.
Правда , это не панацея т.к. повторная регистрация ламера вернёт всё на круги своя , оставив в его душе специфический "осадок".
Варианты дальнейшего поведения ламера:
А) Это его поставит на место , пусть на короткое время.
Б) Возымеешь тихого врага , способного вставлять по мере возможности палки в колёса.
ПОМНИ:
"Лучше иметь хорошего врага , чем плохого друга."(с)
Действует на жёстко-модерируемых форумах.
-----------
2.Никогда не преследуй ламера вне конкретной темы (см.пункт 3).
-----------
3.Никогда не держи на него зла напоказ.
Зло - эмоции , а эмоции - "ключи" , по крайней мере не выплёскивай их на страницу форума.
[Следовательно - умей держать удар и признать свою личную ошибку , если она имеет место быть и сделать соответствующие выводы.]
-----------
4.Никогда не стремись казаться , именно казаться, "хорошим" равно как и "плохим".
Крайние точки не дадут необходимой маневренности.
Будь самим собой.
-----------
5.Не "добивай" [только в крайних случаях!!!].
Всегда оставляй "коридор" т.к. вам ещё предстоит "вместе жить" на территории форума.
-----------
6.Никогда не навязывай себе поддержку
если её не предлагали лично т.к. это может поставить постороннего (особенно не знакомого) человека в затруднительное положение , а следовательно в будущем на его месте можешь оказаться ты.
пример:
Тема:"что с работой форума?"
Комменты начиная с :
(ТМ
09.06.07 11:53:45) и т.д. + смотри п.1 и п.2.
-----------
7.Относится к этикету общения.
один из примеров:
Тема:"Кто-нить понимает в сетевых настройках?"
КомментТМ
08.06.07 12:37:06)
Исковеркан Ник: Бабай = "бабайка"
Всегда следует соблюдать субординацию и дистанцию.
Не следует коверкать Ники даже самых близких друзей - форум вещь людная , некоторые могут это понять по своему и продолжить "начатое тобой дело".
===============
Вкратце - ВСЁ.
Теперь усвой этот материал.
-=[Я свяжусь с Тобой после завтра , к вечеру.]=-

P. ***** S.
С Балаковского форума я исчезну навсегда , посему завёл
этот разбор полётов.
Мне здесь тесно.
Прошёл мимо , отдохнул - меня зовут дальше.
Право на Ник [Прохожий] оставляю за собой дабы не было путаницы.
Все , кто будет здесь и в этом форуме работать под этим Ником - самозванцы.
*
"Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете
меня лучше. Спасибо тем, кто
меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг
- вы нужны для массовки!"(с)
Успехов Удачи Здоровья Любви
Кава 12.06.2007 00:20:29
Ну вот! Как всегда! Докатились! Раньше я думал что только в своем Балакове балаковцы такие понтовые идиоты, а они продолжают также вести себя в столице. Я по полгода в Москве работаю. Даже там я нашего брата узнаю по полёту: хамство и понты прежде всего. Эх-х0х! Хорош уже позориться! Если уж были совковыми колхозниками, то и оставайтесь ими в пределах родного поселка под названием Балаково. А в Москву лучше не суйтесь. Как говорится с суконным рылом в калашный ряд....Ни-ни, не стоит....
ТМ 12.06.2007 01:09:07
я бачу хлопэц щоправду каже!
тому я мовчу, й боюся погляд відвести, і Бога молю щоб мене простив, що так...
ТМ 12.06.2007 02:48:29
уважаемый Кава, не могу с вами согласиться, что балаковцы понтовые идиоты.
конечно, кто-то кому-то всегда бывает несимпотичен. несомненно, факты встречи с грубостью, невоспитанностью и эгоцентризмом вызывают раздражение, высказанное вами.
Однако такая высокая эмоциональность, категоричность и безаппеляционность сообщения могут привести читателей, лично не знакомых с вами, к ошибочному выводу, будто бы вы имели в виду всех балаковцев.
Надеюсь, я не ошибусь, если предположу, что вы хотели сказать: "Встречаются иногда балаковцы, которые отличаются понтами и хамством. Печально, что они встречаются и в других городах. Таких людей я сразу узнаю по полету. Лучше бы они оставались в Балаково, потому что их суконное рыло не подходит для столичного калашного ряда!"
Буду рад, если вы когда-нибудь убедитесь, что балаковцы совсем не хуже и не лучше, чем жители москвы, самары, нижнего новгорода, питера, киева, торонто и нью-йорка. просто каждый из нас чуть-чуть не похож на другого.
Кава 12.06.2007 22:45:22
ТМ, тебе респект! Я тут подумал, ты наверное прав! Везде дерьма хватает.
Sworovsky 26.06.2007 09:54:32
Привет Балаковцы! Да я и сама Балаковщина. Уже как три года живу в Москве вышла замуж, получаю высшее образование и еще мы с мужем ждем бэбика. Мне тут нравится не могу объяснить, почему, но когда я приезжаю в гости к маме в Балаково у меня тоска по Москве, а по Балаково я не скучаю, если только по маме. ))))))
ТМ 27.06.2007 00:06:51
ох уж эти московские мужики, всех девчонок расхватают.
заманивают в москву и женятся, женятся, женятся...
че пацаны будем делать? москалей бить или девчонок баловать?
страница: 1 2 3 4 [5] 6 7

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!