Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Балаковцы в Москве, и не только

Анастасия 29.05.2007 21:38:01
В Мск почти 2 года!! Надо сказать первые полтора был полный расколблас, дни считала когда смогу вернуться в Родной Балаково. МНогие говорили о плюсах Москвы, но я решительно их не видела. Да и счас собсно не наблюдаю. То что работу приличную можно и в Бал найти это я согласна и разнообразия тоже в нашем городе хватает, все зависит от человека. Так что ежели кто и задумался ехать в Мск, то подумайте еще 10 раз. Топорщить потом будет непадецки долго еще.
А уж экология тут (в Мск) "тушите свет" тут букваль видишь чем дышишь.
В общем не буду рассказывать еще раз как тут х...во. ПОд всем негативом сказаным выше о Москве подписываюсь жирным красным маркером.
Пы СЫ: Хотелось бы связаться как нить с ТМ и Александром!!! Тоже охота встретиться!!! Кстати, в пятницу (01.06.2007 будем на Фрунзенской набережной на фестивале фейерверков, нас будет чертверо Балаковцев и один не балаковец Отписываться сюда, пока не поимели контактной инфы друг о друге! )))))
TM 30.05.2007 11:14:02
Анастасия, ну, собственно, контакты указал выше)

Хотел еще что-нибудь про жизнь в Москве написать, а тут оказывается Voron очень четко изложил мои мысли - молодец ;)

С Прохожим согласен в одной фразе "Ехать в Москву, чтобы стать москвичем - это мазохизм". Настоятельно рекомендую ехать только в том случае, если вам нравится более активная и динамичная жизнь, если получаете удовольствие добиваясь большего, чем были ваши возможности в Балаково, а если еще любите смотреть концерты и спектакли не по телеку, а вживую... у-у-у... тогда Москва для вас ;))
И желательно ехать, если у вас есть за плечами опыт, хорошая квалификация, таких отрывают с руками.

У меня в Балаково была хорошая и интересная работа, но даже с хорошей работой было проблемно сделать хороший ремонт квартиры, съездить отдохнуть за границу. Да и просто выше расти некуда. Менять работу - вариантов с надежным предприятием, высокой зарплатой и человеческим отношением в Балаково нет.

Съездил пару раз в Москву на разведку, посмотрел, что есть из работы, как решается квартирный вопрос , цены, зарплаты, досуг. Все устроило. Разослал резюме, договорился о собеседовании. За два дня прошел 4 собеседования. На трех из них получил согласие. Поэтому дальше и ходить не стал. Выбрал предложение, где должность на ступень ниже чем в Балаково, но перспективней и зарплата вполне устраивала.Стал работать. Через полгода поднялся на ступеньку, через пару месяцев еще на одну. Теперь расти вверх снова некуда))))) но зато можно расти в зарплате.

Как-то на новый год был на корпоративке и гуляя после нее в нетрезвом виде наткнулся на классный район Москвы. По ощущениям похоже на все хорошее что есть в Балаково - уютно, красивые новые дома, 5 минут до речки, молодой парк, даже населения столько же) +удобства Москвы - 10 минут до метро, под боком культовый французский торговый центр Ашан )), если чуток проехать - два заповедника. И спустя месяц я туда переехал жить)
Есть настроение побыть в тишине - гуляешь в парке, есть желание поколбасится - едешь с анастасией на фестиваль фейерверков )) хорошо иметь хороший выбор)

В общем, ребята, мне Москва нравится! А как надоест, приеду в Балаково и мы с вами рванем на Пустынный или пешком в поход до Хвалынска или воровать яблоки в Черемшанах) Салют!
Пошел я москвичей в настольный теннис обставлять, пусть знают наших ))
TM 30.05.2007 11:16:01
точнее ниже )))
artem_xxi@mail.ru
icq 119811970
Vel 31.05.2007 15:00:28
Ну ТМ конечно все преподнес в розовом цвете. Не так то легко и просто найти хорошую работу в Москве, но кто очень хочет находит ее)) По мимо "опыта за плечами" и "хорошей квалификации" нужно еще не много везения. С квартирным вопросом не так сложно) можно снять жилье в любом районе, в этом поможет агентство недвижимости, за определенное не малое вознаграждение и в короткие сроки. О культурной стороне -- в столице есть много чего инетересного посмотреть -- парки, кино, театры, музеи и .т.п., было время и желание. К постоянной суете и "беготне" тоже можно привыкнуть. Через год москвичи уже перестают казаться инопланетянами, через полтора, приезжая в Балаково - скучаю по Москве, а через два столицу называю домом. получается теперь два дома, один в Балаково, а второй в Москве).
Voron все правильно написал, Анастасию прекрасно понимаю, по началу тоже "колбасило" в чужом огромном городе, кому то на "адаптацию" достачно пару месяцев, а кому то и два года мало. Анастасия, свяжись с ТМ, он научит хорошему))
ТМ 31.05.2007 16:34:34
ТМ хорошему не научит )) тем более такую молодую, неопытную и романтично настроенную девушку как Анастасия))
держись от него подальше)))
Маша 31.05.2007 17:27:27
Привет всем) я в москве всего 3 года, могу добавить к уже сказанному только то, что каждый человек делает сам свой выбор, я лично в Москву и не собиралсь сначала, все получилось спонтанно, ехала в поезде и не задумывалась о том, что ждет впереди, а вот уже когда приехала успела оценить все "прелести" столицы, полно народу, все бегут, машин море, вечные пробки, дышать нечем, первый месяц вообще в шоковом состоянии ходила - что я? кто я? что я вообще тут делаю, так хотелось назад домой в тихий спокойный город. Работу было найти очень трудно - никому особо не нужна была студентка только что после института без опыта работы, наконец-то кое-что нашла себе, превые пол года сидела "младшим помошником старшего дворника" так сказать. Была тише воды ниже травы, а потом подумала - что я в конце концов торможу, взялась за ум, бросила малооплачиваемую работу, устроилась на другую фирму, уперлась в работу и спустя два года я стала финансовым диретором этой компании с соответсвующим заработком естественно, даже сама себе удивляюсь). Так что могу сказать что Москва дала мне шанс, трудно тут конечно было первое время почти все деньги отдавать за квартиру, но я ни о чем не жалею, в Балаково я бы так сроду не устроилась потому что они есть только на ГЭС АЭС или в начальственном составе РТИ и там такие должности наследственные - папики и мамики готовят туда своих детей, тут тоже такое конечно есть, но шансов пробиться гораздо больше! Это не как у нас - по блату люди устраиваются на работу чтобы пахать как сумасшедшие за з/п 3000-5000руб из которых половина уйдет за кварплату. Я ничего не хочу сказать - в Балаково тоже можно найти достойную работу, все зависит только от человека, если его все устраивает в своем родном городе, он там и работает, а если же чувствуешь себя как в болоте в котором ни признака бурной жизни, то вот тогда можно уже добиваться новых высот в Москве, многие мои друзья переехали сюда и не жалеют, хотя получают ментшую чем я з/п и больше платят за квартиру. Их полностью устраивает московский ритм, а в Балаково возвращаться и не хочется. Мне конечно скучаю по дому, меня тянет сюда, но на пару недель в отпуск летом - после двух недель уже начинаю чувствовать что все... скукота в родном тихом спокойном городе который пешком можно за час обойти, все знакомо, ничего нового нет и не предвидиться... Поэтому беру обратный билет и возвращаюсь в Москву, только тут я твердно знаю что у меня есть работа и всегда будет, только закинь резюме в инет и от звонков будешь недели две-три потом отбиваться. Так что еще раз повторюсь - каждый сам выбирает, где и как ему работать, тяжело или легко бывает везде и в Москве и в Балаково, я свой выбор сделала и уж точно знаю что не ошиблась. А тем кому не нравиться Москва - так и не приезжайте, а то сами живут в Москве и сами же ее ругают, так вернитесь назад в Балаково и все будет замечательно, ругать никого и ничто не придется. Я люблю Балаково, люблю друзей с которыми здесь выросла, но возвращаться не хочу пока, вот когда-нибудь на пенсии вернусть, как раз заработаем себе с мужем на домик приличный и на спокойную старость, чтобы на старости лет воздухом дышать да цветочки выращивать, а пока молодые, пока есть силы, пока ясная голова на плечах будем работать, не впахивать на прессах как у нас на РТИ откуда здоровым не уходят, а именно РАБОТАТЬ и зарабатывать.
ТМ 31.05.2007 17:53:22
Маша! THUMBS UP!
Вот девчонка молодец, поняла что ей нужно от жизни и добивается.
А то бывают люди, которых одно волнует - чтобы стул был удобный на работе и вязать не мешали.

Вот кто такой же как Маша, тем прямая дорога в Москву, остальным не стоит - будет в Москве плохо и печально)
Анастасия 31.05.2007 21:05:57
К слову о "так вернитесь назад в Балаково и все будет замечательно, ругать никого и ничто не придется": вернулась бы и еще давно, но есть одно "но" - у меня тут любимый! И он не балаковец! Мой выбор сделан!
Прохожий 01.06.2007 08:51:28
Т.е. по вашей логике выходит , что все , кто остались и живут в Балаково , равно как и в других провинциальных городах - лохи , бездельники , приземлённые люди.
Именно так.
Так вы оправдываете свой выбор , восхваляете свой героизм авантюристов(в положительном смысле этого слова , я никого не обижаю).

"москвичи" - ещё раз , но только внимательно , перечитайте последние посты , не во всех , а в некоторых присутствует явно-обидное в адрес живущих в Балаково.
Не следует в скрытой форме коммента , ВСЕХ Балаковцев считать отсталыми людьми , приземлёнными.
Это не делает Вам чести.
ТМ 01.06.2007 10:35:22
ни в коем разе! все мы балаковцы, вне зависимости от того где сейчас находимся, замечательные человеки! (ну за исключением ряда гопников, которые наверняка по форумам не шастают речь идет о том, что у всех людей разные характеры, если человек авантюрного склада, то наверняка в москве ему понравится, если он предпочитает размеренное, спокойное и предсказуемое течение жизни, то в москве ему будет напряжно. я не считаю, что те или другие лохи, просто все мы разные. и свою жизнь каждому надо строить под себя. жизнь одна и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно! )
согласны?
Vel 01.06.2007 11:33:23
Прохожий, лохов и бездельников полно и в Москве. Просто не у всех есть возможность реализовать свои способоности в родном городе, где без опыта работы и знакомств на нормлаьную работу устроится не реально) А в Балаково у нас остались родственники, друзья, знакомые, думаю ни кто на этом форуме не хотел обидеть живущих в Балаково, мы такие же балаковцы как и вы)просто живем в другом городе. "москвичами" нам не стать, да и не зачем это, ими надо просто родиться))
Прохожий 01.06.2007 14:38:49
Начнём с того , что большинство постов как две капли воды стандартны (ну это понятно , все начинали адаптацию одинаково) , далее : оконцовки подобны рекламе (очень дешёвого качества) "Обратно я не вернусь!" - по смыслу.
Заметьте , это именно так.
Зачем пиарить Москву и московский образ жизни ?
"Не вернусь" - зачем вообще об этом писать и главное для кого ???
Для нас , живущих (кстати вполне нормально) в Балаково или уже для самих себя ?
Если для Балаковцев , то это я воспринимаю и как личное оскорбление и как оскорбление жителям Балаково в целом (пояснения в моём предыдущем посту).
Если же для себя , так сказать , то вам нужно к психоаналитику (не в обиду сказано т.к. психами я вас не считаю) для корректировки и закрепления жизненных позиций и принцыпов в момент "победы над городом Москва".

Если же Вас затянуло в этот форум , то уважайте Балаковцев , не рекламируйте , ибо реклама всегда строится на двух противоположностях:
Либо Очень Хорошо
Либо Очень Плохо
Сравниваются только эти две величины.
Третьей - не дано.

Надеюсь , объяснил доступно.
ТМ 01.06.2007 16:38:58
Уважаемый Прохожий,
на форуме была создана эта тема, потому что балаковцам уехавшим в москву интересно узнать как складывается жизнь друг у друга, а для балаковцев живущих в балаково дает возможность получить эту информацию из первых рук. Мы не пиарим, мы здесь общаемся и делимся мнениями. Надеюсь, это не будет вас излишне раздражать или расстраивать.

про "Обратно не вернусь!" писали, если я не ошибаюсь, мальчики и девочки, которые в своих сообщениях как раз рассказывали о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться в москве. "обратно не вернусь" скорее всего говорит о том, что все таки либо плюсы перетягивают минусы, либо в балаково для них минусов еще больше. Давайте уважать не только ваше мнение, но и мнение этих ребят.

к воссторженным сообщениям, что в москве все очень хорошо, можно, пожалуй, отнести только мои. Это связано с тем, что мне здесь очень нравится. Свою вину вижу только в том, что я оптимист и жизнерадостный человек ;)

из минусов балаково, которые в этой теме затрагивались, были проблема с работой и количество возможных культурных развлечений. глубокоуважаемый, если мы со всей открытостью не признаем, что данный факт имеет место быть, то мы свалимся в рекламу ("в балаково все очень хорошо, в москве все очень плохо!")

остаюсь в надежде, что все сказанное в этой теме, вы воспримите только как личную обиду, а вовсе не обиду за весь балаково и его жителей

к психоаналитику, несмотря на ваш совет, не пойду, мне, как и большинству жителей небольших городов, было очень приятно осознавать факт, как вы сказали, "победы над городом Москва". мне приятно добиваться успеха, которого не смогли добиться 80% москвичей при всех своих преференциях. я к нему всегда стремлюсь и не дам никакому психоаналитику лишить меня этого чувства ))

уверен, что вам психоаналитик (правда их в балаково нет, могу дать контакты трех знакомых психологов) сможет помочь избавиться от навязчивого зуда причиной которого является то, что кто-то на что-то имеет свое мнение отличное от вашего.

с поклоном, вечно ваш, ТМ
Маша 01.06.2007 16:53:25
к выше сказанному могу добавить только то, что все мы здесь всего лишь высказываем свои точки зрения, все мы разные и у каждого свое мнение, подчеркиваю - СВОЕ. Для этого собственно и форум - пообщаться самому и дать пообщаться другим. Кто бы и что ни говорил плохого или хорошего про Москву или про Балаково в итоге каждый останется при своем мнении) А на счет "оскорблений" так и в мыслях думаю тут ни у кого нет кого-либо оскорблять, у меня например как я и говорила, много друзей в Балаково, у сестры так вообще свой бизнес и вполне все замечательно) дело не в том что в Балаково "все хреново" а в Москве "все супер", лично я просто хотела сказать что ЛИЧНО МНЕ нравиться мое нынешнее положение в Москве и это всего лишь мое мнение))) а какое оно у всех остальных... так вот мы тут и читаем какое оно, и это интересно))
Маша 01.06.2007 17:05:22
Уважаемый Прохожий, вы явно слишков агрессивно настроены - как же вам объяснить-то что никто тут хвалебные песни в свою честь не поет и на мнение чужих уж тем более не плюет! мы просто общаемся и не надо переходить на аргрессию. Не смотря на то что мы переехали в Москву мы не перестали любить свой город да и не перестанем, как бы мы в Москве хорошо не устроились нас все равно тянет домой - к семье к друзьям, которых никакие новые московские знакомые никогда нам не заменят! Так что мне кажется, Прохожий, вы несколько не правы в своих высказываниях.
ТМ 01.06.2007 17:15:22
так раз я такой нехороший, зачем на всех бочку катить? мой адрес указан, вот туда можете и написать письмо и все свои соображения высказать))) (только проверьте еще раз, а то мне кажется вы его не совсем верно себе записали)
зачем тут стучать ножками и требовать прекратить эту тему? )))

и мне кажется эта тема неуместна для ваших объявлений о поиске подружки)))
Прохожий 01.06.2007 17:16:26
Маша , у меня нет обиды.

Просто "некоторые" переходят грань , а это уже моё личное дело.
Эти "некоторые" в скорости понесут своё заработанное
Не сомневайтесь и не обольщайтесь

А лично к Вам , Мария ... у меня претензий нет.
Живите и радуйтесь.
Маша 01.06.2007 18:04:16
Прохожий, спасибо вам за "живите и радуйтесь" - мне прям без вашего разрешения ну ни радовалось никак) после ваших фраз -
Эти "некоторые" в скорости понесут своё заработанное
Не сомневайтесь и не обольщайтесь - такое ощущение что к психоаналитику-то пора именно вам.
Прохожий 01.06.2007 18:21:19
Да Мария , я обязательно послушаюсь вашего совета , схожу к психоаналитику.
Обязательно , только улажу некоторые формальности ,ьэто не долго ... и схожу.
Он меня вылечит от агрессии к блаженным выродкам , мне станет намного легче жить и ...
тогда я присоединюсь в ваше стойло - буду покорять тяжёлую Москву и здесь на форуме задрипанного Балаково , я буду с умилением повествовать дегенератам про свой великий выбор , трудный путь и "победу".
Я как ворчливый старик , буду учить неопытную Балаковскую молодёжь быть проворнее , нежели их родители-растения.
Т.е. смотреть на всё свысока через призму превосходства:
"Смотрите все вы , я был раньше такой же , жил от зарплаты до зарплаты , а сейчас я король.
И вы такими станете , если будете такими же как я."
???а оно нужно???
У меня , Машенька есть своё дело , я произвожу , а не торгую.
Живу в достатке и здесь в Балаково. И добился этого Сам , меня некому толкать.
Города-Мегаполисы жрут жизнь.
Vel 01.06.2007 21:43:09
Товарищ Прохожий! Я вообще то форум открыла на тему "Балаковцы в Москве", если вам не чего сказать отоносительно данной темы, так и проходите мимо), зачем поливать грязью людей? И при чем здесь вообще реклама? По моему ни кто на этом форуме не призывает бросить все и ехать в Москву за светлым будущим) Вообще советую вам просветиться по поводу что такое "реклама")) И еще иногда все таки электронные адреса верно записывайте, а то так не долго репутацию ТМ "подмочить". На форуме ни кто из написавших не перешел грань дозволенного, все высказали свое мнение на заданную тему, за что им очень благодарна. А свои личные дела решайте дома)) И все таки сходите к психоаналитику или просто откройте форум на тему, которая вам будет нтересна, вот там "колбасьте" что в голову взбредет).
"У меня , Машенька есть своё дело , я произвожу , а не торгую.
Живу в достатке и здесь в Балаково. И добился этого Сам , меня некому толкать. Города-Мегаполисы жрут жизнь." А производите для чего? наверное для того чтобы продавать продукт производства?)а говорите не торгуете. )) Лучше бы написали как вам живется в Балаково , тогда бы получилось в тему "Балаковцы в Москве и не только..."
страница: 1 2 [3] 4 5 6 7

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!