Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Как зарегистрировать общественную организацию у нас в городе?

xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2011 16:52:52
Ясно кто - София и ответит , а заодно пусть обоснует , как так случилось , что гаранты конституции башляют Российской территорией в Баренцевом море и почему это действо проходило под секретом и СМИ "молчали в трубочку" (в топике есть ссылка).
София
Хомо спикиенс
08.11.2011 16:54:07
(всегда стараюсь не использовать в полемике навешивание ярлыков и никогда не перехожу на фамильярное "Ты", не достойно это воспитанного человека)
Приношу извинения за "воду",очень постараюсь кратко.
Обоснуй почему нет альтернативы:
Любая политическая партия на сегодня, на иждивении крупного капитал, т.е выбирая определенную партию, мы по сути выбираем себе "посредников" тех или иных корпораций. Все остальное дело вкуса, вам какая ближе олигархия: внутренняя или внешняя?
Наивности моей нет предела, а потому я твердо убежденна, что никогда не будет существовать политической силы на средства народных масс, а равно управляемой простым народом и история КПРФ тому прямое подтверждение.
Ну и из кого выбирать: Яблоко, КПРФ, СР, ЛДПР, ПД, ПР...вы серьезно?
Тогда почему не ЕД и Путин,умелый манипулятор сосредоточивший в "своих руках большинство нитей капитала"?
И никто из вас не ответил альтернатива ГДЕ????

P.S Почему, позитивная информация вызвала такую желчную отрыжку, почему воспринялась как попытка "загрузить" кремлевской пропагандой? Никакие противоположные доводы предполагающие конструктивное общение не проходят, а ведь вы то точно не тролли - рядовые граждане.
P.S Прокомментируйте следующие ссылки "ни о чем"

abyrvalg.gorod.tomsk.ru/index-1286738825.php
www.yaplakal.com/forum7/topic367918.html
Вам эта тема явно роднее и ближе чем это:
sos-planet.3dn.ru/news/nastolnyj_kollajder_sozdali_rossijskie_uchenye/2011-10-05-38
lenta.ru/news/2011/11/01/aircraft/
ээх..мужчины.
С УВАЖЕНИЕМ София.
КатрапС
Шаман
08.11.2011 17:00:59
Нет ничего постоянного, как часто изменяющееся. Так у нас наоборот: ничего не меняется, причем постоянно. Почему бы и не выбрать КПРФ, ЛДПР или СР?
Только почему-то не дают. А кто не дает? Всё правильно партия власти, т.к. зачем терять власть и бабло, тем более таким дорогим и любимым способом, как "ВЫБОРЫ".
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.11.2011 17:38:44
времени сейчас нет подробно изъяснятся по всему посту, но

>P.S Прокомментируйте следующие ссылки "ни о чем"
мы претерпеваем тенденциальный упадок уже почти два десятка лет и уже собрались менять безальтернативно-сильных вельмож , а тут как из рога изобилия в критический момент для власти посыпались плюсы.

Еще раз отсылаю к памятке в конце статьи с рекомедацией пиарить "добрые дела"
podoprigora74.livejournal.com/128285.html
и прошу присутствующих обратить внимание на даты создания материалов "ни о чем", они все не старше месяца
София
Хомо спикиенс
08.11.2011 18:02:09
вас постоянно смущают два десятка, а семь десятков видимо нет.
Плюсы были всегда (и при СССР), а вот такое огульное охаивание обычно бывает не спроста (разумные смекнут что к чему).

Простите, не знаю как вставить предыдущую свою реплику, просто повторю: "...Никакие противоположные доводы предполагающие конструктивное общение не проходят.."

у меня же и окружающих меня людей, нет постоянного ощущения что я живу в дерьме, что государство меня постоянно в чем то обманывает, что с чиновником не возможно вести конструктивный диалог (примера не будет ибо сочтете водой и пропагандой) если у вас стойко присутствует это чувство - мои соболезнования.
и не надо потом стенать о вымирании нации, кто же захочет рожать детей для такой страны?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2011 18:02:37
история КПРФ тому прямое подтверждение
А Вы жили в ту эпоху ?
София , конечно же от низов мало что зависит , это и дураку понятно , так что не нужно далее вести утопические предположения , но ... , есть одно НО - у тех товарищей , слова с делом не расходились , раз сказано было сделать , они делали.
Была ответственность = наказанию , чего НЕТ сейчас , вообще.
Вы до сих пор пожинаете плоды этой цивилизации , кои исчерпывают свой запас прочности.

Путин,умелый манипулятор сосредоточивший в "своих руках большинство нитей капитала"?
Совершенно с Вами согласен , так и есть.
Манипулятор он отменный.
Так как же ВВП распоряжается этими средствами ?
Совершенно верно , что в расцвет 90-ых , когда канул ЕБН и оставил в наследие бардак , Путин добился мал мальской стабильности , башляя сырьём и углеводородами , кое "народное достояние" , но ... так и остановился на этом , не развивая остальные сектора экономики.
На этом , его роль окончилась , а нужно было двигать дальше и поднимать экономику дальше , основной упор которой должен был быть не на сырье , а на производстве.
Этого не последовало.
За эти годы порастеряли грамотных специалистов , а это ОЧЕНЬ трудновосполнимая потеря , это очень серьёзно.
Отстали лет этак на 25 , как минимум.
Вот этим козырем , про то , как путен поднял с колен Россию - вовсю , как основным , пользуются Ваши единомышленницы(ки).
"Хороша ложка к обеду."(С)

*Как я уже говорил ЗДЕСЬ , в топике - и Путин и Зю и остальная шелопень = политические трупы.
Про ВВП ... - он человек слов , кои НЕ выполняются.
Чтобы не плодить буквы , почитайте предыдущий комментарий НеГры , про обещания (лапшу) , что вываливала Ваша ЕР на выборах и ответьте себе лично = что сделано ?
Что вообще из этого фантастического обещания было реализовано на практике ?
Так вот , по поводу альтернативы - почему Вы уверены , что её нет ?
Может быть Ей не дают себя показать , в этом нашем однопартийном единобожие , может ведь быть такое ?
Вам вбивают в голову , безальтернативность. А надо пробовать , просто пробовать.
ЕР себя полностью обгадила , сама и без чьей-либо помощи , что характерно.
То есть опять выбирать это удолбише ?
Нет.
А кого тогда выбирать , а выбор делать надо , графу против всех отменили.
Люди не быдло и они Всё помнят.
Люди помнят и ту прошлую эпоху , уже подёрнутую в памяти теплом и светом , где хоть и не было того/сего/ , но было уютно в сравнение с этим сегодняшним.
Таковы реалии.
Сейчас любое , абсолютно любое движение , любая пропаганда едра воспринимается людьми в штыки и Вы этому так же способствуете(молодец).
Надо пробовать изменить застой , хуже уже быть не может.

P.S Прокомментируйте следующие ссылки "ни о чем"
Не буду , они действительно , "ни о чем".
Если хотите про армию - пролистайте позапрошлую страничку топика , это уже мусолилось.

И в завершение:
Наивности моей нет предела,
ЧТО ПРАВДА , ТО ПРАВДА.
(садитесь , двойка)
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.11.2011 18:28:02
>Никакие противоположные доводы предполагающие конструктивное общение не проходят
какбэ должен присутствовать конструктив, про настольный колайдер вам еще Негра выскажет, он у нас атомный физик с занесением в гос.реестр или четатам вощем имеет шибкие регалии в московии, короче в теме науки его на мякине не проведешь.

а самолетики натолкнули память на другую новость, которая ближе и роднее
www.pugachjov.ru/index.php?vm=4.view.2484
Расформирован 626-й учебно-вертолётный полк, тупо 800 чел пиндалем за ворота, не считая, что это удар по военной образовательной системе.
София
Хомо спикиенс
08.11.2011 18:31:04
да, люди помнят ту эпоху (я к сожалению застала малую краюху, но даже она была прекрасна хотя и слова с делом ох как еще расходились)как она закончилась... решили "попробовать".
дай бог что бы не стали вспоминать эту...

p.s ".. а арабская весна и затем осень, шла своим чередом...они тоже попробовали" действительно, что хуже застоя?
p.s.s спасибо, ваша точка зрения мне понятна, останусь при своей двойки...разрешите?

совсем пы.сы. Эмильго, какой уж конструктив, когда сразу "по шапке", все же я (честное пионерское) не проф.демагог а рядовая гражданка...обидно
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2011 18:56:24
Пробовать нужно всегда , если нет выбора.
Надеюсь у Вас высшее образование и будучи тогда студенткой , помните байку:
"Студента - в дверь , а он - обратно в окно."
Это и есть Проба.

Про арабов - не проводите параллелей , прошу , это не к месту.
Загадочна арабская душа , вы её не поверите логикой и алгеброй.
Вы бы тогда лучше Майдан припомнили.

София , надо сказать , что Вы ...
Говорить аль нет ? - вот в чём вопрос , а то не так поймёте.
Но , это меня по отношению к Вам ни в чём не обязывает , предупреждаю сразу.
Мне показалось , что Вы человек тактичный , мне так показалось ... не разочаруйте.
Хочу Вам от себя , пожелать:
*у меня же и окружающих меня людей, нет постоянного ощущения что я живу в дерьме, что государство меня постоянно в чем то обманывает, что с чиновником не возможно вести конструктивный диалог*
... Всё же , Попробуйте выйти за периметр своего Мира , пусть Ваш Мир останется таким же как и был , розовым и пушистым , удобным что-ли ,... но попробуйте шагнуть чуть шире.

p.s.s спасибо, ваша точка зрения мне понятна, останусь при своей двойке...разрешите?
Безусловно , у каждого точка зрения будет и останется СВОЯ , тем и отличаемся мы от камней и деревьев. И меняться она должна плавно , без перегибов , то есть личными измышлениями , без помощи манипуляторов.
Мы выяснили Точки , считаю спор далее , неуместным , ибо это уже не спор , а вербовка , что противоречит сути топика.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.11.2011 19:23:44
>когда сразу "по шапке"
а вы думали тут "вторую щеку подставят" за характеристику субъективно недовольных ЕР засранцев?

>рядовая гражданка...обидно
рядовые граждане в "булочную на такси не ездят", рядовые граждане по статистике все больше ближе к черте бедности, я своей жизнью тоже доволен, но вот меня окружают счатливые жизнью люди не в болшинстве, не рад тому как живут половина моих родственников и знакомых и даже многих многих незнакомых. Я живу в Балаково, нафига мне ссыли про хабаровск? Один знакомый в тролейбусном работает там сокращения каждый год и который плавненько губер под банкротство подвел, а на людей... а на людей похеру. Или льгота за 30км зону вообще анек. А ледовые дворцы строим типа, потом говорим бюджета только на стройку хватило и загоняем за копейки кискиным и т.д. и т.п.

Как правильно сказал ххх, живете скраю - ну так и живите, нравятся аутогенные тренировки типа "в багдаде все спокойно" медитируйте, а Я предпочитаю реалии виртуалиям.
HErPA
Летчег-косманафт
08.11.2011 19:36:11
Бггг... Ничего конкретного я не услышал.

З.Ы. мы скоро космоса лишимся. Считаю, что на месте зэма нуна построить новую Мегу, чтобы наши рядовые граждане придавались наслаждению от потребления.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.11.2011 20:14:06
Негра, я тебе тут вопрос задавал
www.balakovo.ru/forum/index2.php?vm=0.mlist.6525..0.240
мой первый комент на странице, освети плиз
HErPA
Летчег-косманафт
08.11.2011 20:21:38
Это про учет "труб" был такой стеб. Данный ФЗ подразумевает под собой исполнение программы "энергоэфективности и учета энергоресурсов".

Согласно ему, все потребители энергоресурсов обязаны до 13-ого года поставить ЗА СВОЙ СЧЕТ (спасибо ЕР за это) приборы учета (Газ, вода, электроэнергия, тепло).
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2011 20:44:10
www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=related
Нашёл таки на ютубе ролик.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.11.2011 22:13:25
да, чтобы тему воровства раскрыть достаточно и одной ссылки на роспил, тема эта достаточно раскрыта-перераскрыта, но вопрос звучал иначе

> P.S Жулики у власти видите ли у них...это что ж, новый сорт людей что ли?

видимо девушку возмутил поклеп Макаревича на ЕР, ну и правильно мы же в Балаково живем, давайте раскроем тему жуликов на его примере... вот кстати дети - это цветы жизни, будущее страны и много еще чего хорошего

Есть вот такая детская организация
www.tskrenessans.ru/index.php?vm=17.view.14.
совершенно юридическая, платит налоги и все сопутсвующее, собсно о клубе без купюр и прикрас
www.tskrenessans.ru/index.php?vm=16.view.127.
на сколько я знаю, единственное вранье в предложении:
Отдельное спасибо за понимание и помощь главе администрации г.Балаково Ольге Мазуниной.
Хотя... "помощь главе" очень точно сказано! Нет вранья, все чистая правда, именно "помощь главе", удачно пропущеная запятая расставила все на свои места.

Сейчас расскажу почему.

Клуб проводит ежегодно Кубок "Решетникова", ныне покойного замечательного тренера и во времена СССР танцора мирового уровня. Себистоимость турнира около 300к-400к, туда входят зп 12 судей, призовой фонд, аренда паркета, зала ну и прочие организаторские издержки. Сам клуб ессно такую сумму не тянет, нужны спонсоры, они находятся - это дружественные по клубным связям бизнесмены, там в списке есть депутат от ЕР Шокуров, но тут звиняйте, он свои бизнес-кровные вкладывал. А где же тут жулики-то? Сейчас они появятся!

Пропуском в СК "Форум" служит арендная плата + огромный банер ЕР + строчка в списке спонсоров

Все же слышали поговорку "и рыбку съесть и на х** не сесть", вот ЕР это умеет, деньги с детского конкурса поимели, ничего не дали и в спонсоры попали - браво!

а сколько таких конкурсов проводится в СК Форум считали? неважно, много и каждый показывается в новостях на ТВ...

Теперь сунемся чутка на ТВ благодаря Люде Паськовой, царство ей небесное
www.balakovo.ru/news.view.php?num_news=13302 о Люсе
www.balakovo.ru/news.view.php?num_news=6905 предсмертная статья Люси
и это не вчера-позавчера, это 5 лет назад!!!

Другой Михалков, который детский писатель, однажды написал стих в тему
www.likebook.ru/books/view/68112/

Итак, София, суть басни такова, Россия - это гораздо больше, чем круг ваших удачливых знакомых.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2011 22:35:47
Эльмиго , я в своё школопопое детство шибко не любил Крылова , ну не понятен он был своим изоповым языком пасанам , да ещё этот "бред" заставляли учить наизусть , в рамках школьной программы.

Теперь же поменял своё отношение к баснописцу - ему памятника мало ставить за актуал произведений.
Интересно перечитать ocr.krossw.ru/html/krylov/
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.11.2011 22:55:18
>Эльмиго , я в своё школопопое детство шибко не любил Крылова
сам же говорил, ложка хороша к обеду

я вот не ах, от быдлореформы образовательной системы, в который основые предметы физ-ра, обж и россия в мире, но дельное зерно в ней есть, правда под диким слоем говна...

скажем мое мнение, основанное на личном жизненном опыте, что со знаниями надо только знакомить, а не впаривать и делать больший акцент на попытку их понимания, тому кому интересно - проявит интерес, тянуть остальных засирая под прессом им мозги бессмысленное занятие. Это как новорожденному втулять про правила пользования туалетом движение к знаниям должно быть осознанным. Скажем, если чел закончит школу утрированно с таблицей умножения (как например я ) это совершенно не значит, что считай пропал, давно доказано что обучаемость это врожденная способность, а пустой стакан наполнить легче, чем перезалить наполненный ненужным.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.11.2011 23:09:52
Эта реформа вообще мозоль , у меня старшенький по программе "перспективная начальная школа" учится ... это бред какой-то , я пока не готов что-либо внятное рассказать , хотя поднакопилось ... мдааа.
София
Хомо спикиенс
09.11.2011 00:27:54
Неожиданно (прежде всего для меня самой), но снова пост.
Демагог из меня никудышный, мысли есть, а словоформа хромает может отчасти поэтому никто не услышал главный вопрос, ну не услышал и ладно, не одним форумом как говорится едино, окунулась в просторы интернета и нашла тех с кем мои мысли практически звучат в унисон. Чудны дела господни однако
Собственно вот:http://nstarikov.ru/blog/7091 , дата написания кстати 27 октября 2010г
Еще есть интересная статья про некий "Марш успеха", на первой странице блога этого господина, загляните если будет желание.

p.s. спасибо большое, кажется благодаря вашему скепсису я нашла еще больший круг единомышленников.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
09.11.2011 01:23:16
ну кто чего ищет, тот то и находит, одни ищут правды, другие единомышленников.

мне вот москвичи задачку подбросили:
Шахта распадская принадлежит частному лицу... некоему толи Березовскому толи Абрамовичу.
А после трагедии ее восстанавливали за счет бюджета, тупо за счет рядового налогоплательщика.
Вопрос почему?

Можно чутка Софию перефразировать: "Путин,умелый манипулятор сосредоточивший в своих руках большинство нитей капитала, почему бы и нет, мне и моим знакомым это пока сильно по карману не стукнуло"

Правильно поет РАФБАК - наш дурдом голосует за Путина
Признают что вор и голосуют, мол альтернативы нет, типа не знают на сколько профессионально другие будут воровать и класть на алтарь Люсь и всех прочих желающих жить в понастоящему социально направленном правовом государстве.

P.s.
>Собственно вот:http://nstarikov.ru/blog/7091 , дата написания кстати 27 октября 2010г
про викиликс наслышан из диспута еэровца Федорова с Навальным тогоже периода, иностранная угроза ааааааааааа
не знаю сможете ли вы оценить весь юмор с вашим мирровозрением
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ccE-zCR1ej4
а вот выдержка интересная
НАВАЛЬНЫЙ: Вы десять лет имеете квалифицированное большинство в Государственной Думе, "Единая Россия" может любой вопрос протащить, любой! И вы почему-то рассказываете про каких-то там предпринимателей иностранной юрисдикции. Да в чем проблема? Ну, меняйте эти законы! Десять лет вы можете делать в стране все: вы контролируете суды, вы контролируете прокуратуру, вы контролируете центризбиркомы – все на свете контролируете. Телевизор, радио – все! Все, кроме Интернета.
ФЕДОРОВ: Неправда. Ни Интернет, ни СМИ в России не контролируются на национальном уровне.

Странно да, один говорит про проблемы, а другой переводит тему на недостаток контроля. Да, это действительно неправда, но над этим уже работают
www.kommersant.ru/doc-rm/1800370
Так что спокойствие София, благодаря Вашим стараниям, есть большие шансы, что в сети да и кругом скоро будут только Ваши единомышленники, независимо от того хотите вы этого или нет... Песня Высоцкого "Колея" не теряет актуальности.

P.s.s.
ну и пока не забыл

тут из первой партии была ссылка
> http://www.mpk.chita.ru/news/?id=53
типа чуваки нашли в себе силы отказаться впаривать народу привозную говядину, похвально

но это у них, а мы в Балаково живем и как у нас?
Знаю человека в Плеханах, он фермер, в частности разводит индюшек, вот делился на прошлой неделе злоключениями, хотел земли прикупить чтобы ферму расширить и кроликами еще заняться на благо свое и пользы жителей города, так устал "палки в колесах" считать.
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!