Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: проснись страна

HErPA
Летчег-косманафт
16.12.2008 18:00:38
Ага, вместо Авенсиса берут Калдины, вместо Альмеры - Пульсары... Я как же, мона побахвалицца, что какой я умный, шо сэкномил пару штук зелени, нарушаю ПДД и создаю опасность для себя и других...

Поэтому, владельцев праворуких авто отношу к разряду нищебродов и автомутантов. Поэтому они и воют, что халяву им обламывають. Что-то я не видел в Европейской части России сходок по теме повышения пошлин.

Да, я за японскую технику, но у нее руль должен быть на правильном месте, т.е. строго по центру
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.12.2008 18:03:56
У тебя есть статистика ДТП праворуких и леворуких автомутантов ?

Ну да , тебе руль по центру , моцоцЫклус и пелот-Полёт .....
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.12.2008 18:09:42
Не стал редактировать , выложу ссылки , чАтай:
mashinko.ru/2007/08/20/pravorukie-avto-chasche-popadayut-v-dtp/
Не знаю как в Канаде, не бывал, но, по-моему, чего-то они там намудрили со статистикой. Ежу понятно, что нужно больше времени привыкнуть к праворукой тачке, однако может стоит поговорить о том, кто сидит за рулем таких машин?


vip.subscribe.ru/quest/275
Евгений Богомольский, Депутат Госдумы РФ
Но, как политик, должен сказать, что разрешение на эксплуатацию автомобилей и с правым, и с левым рулем - это нонсенс в мировой практике. Ни одно цивилизованное государство не позволяет себе таких отклонений от правил. А у нас все разрешено. Но, если политическое решение о запрете машин с правым рулем будет принято, Дальний Восток, который питается такими машинами, может просто взбунтоваться. Этот номер не пройдет. Вопрос время от времени поднимают, чтобы почву прозондировать и адреналин впрыснуть, но это только разговоры. Вообще, я не могу понять, как же так получается. Мы делаем сложную технику - ракеты, самолеты, пулеметы, а с простым авто справиться не можем. Отечественный автопром занимает лишь 25% российского рынка. Это ненормально!
HErPA
Летчег-косманафт
16.12.2008 18:13:49
Карочи, тема была создана провокатором-врунишкой, который меня оскорбил, когда я его начал выводить на чистую воду. Не хочу перетирать сию тему более.

Лучше поговорим, когда Пигу бум потреблять.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.12.2008 18:21:36
Зря ты на Василя наехал , пусть и соврал , что с Хабаровска , суть-то не изменилась .... да хоть с Марса.
И никого он не оскорблял , йоптыть , Негра , забыл как оскорбляют чтоль .... парень отстаивал свою точку зрения под градом фиста-развлекухи и у Вас всё было по нулям , т.е. ничьё Эго бесповоротно не затронуто , пофиг кем он был Здесь в прошлом Нике , это не важно.
И не провокатор (ИМХО) , панику не сеял и ничего "нового" не внёс , тема посути является предсказуемой по своим событиям , лишь указание на свершившиеся факты из разряда Интересное или ещё как-то типо Новости , факт-то был уже свершившийся.

HErPA
Летчег-косманафт
16.12.2008 18:53:35
Нууу, наезды на мое образование, респекты, что у миня хотя бы есть инет, вапросы про Урал у миня или же Ижак, типа я неадекватный и все такое... . Знаешь как неприятно такое читать...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.12.2008 20:46:29
Знаю.
Мне бы тоже было не приятно читать про:
"У меня разрешение 1-ой категории , а ты , хХх , мудак радиохулиган и типо не только этакое мудило , а то что без категории , значит закон Ома для тебя не пИсан."
Знаешь , среди разрешёнников такое услышать , раз плюнуть.
В эфире их наказать было можно , поставить несущий с музлом на полчасика , да ещё группой с разносом в 9 кГц по частоте , чтобы значит эфир после был пуст как бубен .

Но вы же дэцл ёжились , а значит хлопали по болевым точкам , чтобы побольнее значит.
И тем не менее порог не переступили и не переступили бы , всё к этому шло , Молодцы ... вполне адекватны.
Говорю же , по нулям сработались , значит прочь обиды , жить надо , а не копить негатив ..... и так х.з. что завтра будет.
Главное вовремя
Oleg
Цезарь
16.12.2008 22:24:52
Ох, Негра ты неправ. У меня 3 японки были праворуких. На трассе без проблем ездить. Главное не гнать" велосипед ". Обгон как по маслу- тапка в пол и как стоячего пролетаешь. Безопасность водиле 100%. У "дятлов" страдает пассажир. Плюс в японке с правой стороны хорошо выходить в слякотнуюи дождливую погоду. Ни один мудак не обрызгает фонтаном из под колес. Люблю праворуких, мне в кайф.
Бабай
Шайтан Оглы
16.12.2008 23:40:55
Да за уши притянута проблема. Ну допустим вводится запрет на праворульность, так через пару месяцев япошки поставят на поток леворукие!!!
Вмиг возникнут целые мини-заводики п переброске руля. Сейчас такая операция стоит 30-40 тыс руб. Когда это будет в потоке, стоимость упадёт до 20-25 тыс руб. Что мы получим?? Афигенный поток уже леворуких японок (и дое...атся то не до чего), с пробегом до 50 тыс, возрастом до 5 лет в афигительном состоянии и с полным фаршем!!! И всё равно явно дешевле Калины-малины-приоры-логана...
Вопрос, какой тогда аргумент будет придумываться, чтобы отмазаться от этого потока?
Власть не дура... она эту ситуёвину уже видит, поэтому и нет запрета на праворукость - он бессмысленен имхо, а есть банальное заламывание пошлин до беспредела. В результате Форестер, который на яп-аукционе стоит 100 тыс руб после растаможки будет дороже 400.... ну не уроды...
vasil
Хомо спикиенс
17.12.2008 20:38:46
Привет балаковцы. Не хотел заходить, но не удержался, зашел посмотреть.
Отвечу всем, но перед этим хотел сказать - все что написано мной выше, абсолютная правда, за исключением того, что я действительно сейчас не в Хабаровске и на акциях не был. Не знаю почему сказал так, наверное, действительно хотелось бы там быть, достали эти гады и дело не только в автомобилях.
хХх – единственный человек, кто мыслит объективно и без каких либо предрассудков.
Люди на ДВ не дураки, что бы покупать «праворукое гавно», а не классные Фокусы и Логаны (стоят там на 5-7000 руб дороже, чем здесь) и не все сплошь бедняки, потому что покупают Харриеры (Лексусы RX-300-330-350) и Л.Крузеры 200 с правым рулем по такой же цене что и с левым. Здесь 2 главные причины:
1. Комплектация. На любой даже самой дешевой и простенькой машинке стоит кондиционер, климат, электропакет (ЦЗ, стеклоподъемники и др.), с 1996 г на всех подушки и АБС. На более дорогих – начиная от круиз контроля, пневмоподвески и до бесконечности. В автосалонах у нас и в Европе как правило продают «пустые» машины, все дополнительные опции за плату. Так это потому, что в Японии уровень жизни выше, чем в некоторых странах Европы и США. И «пустые» они идут на экспорт (либо собираются) из-за конкуренции в цене с другими производителями.
2. Качество сборки. Самая лучшая сборка естественно на родине а/м. Так наверное везде. На том же сайте, на который я давал ссылку есть отзывы владельцев. Так вот там есть автомобилисты, поездившие и на правом руле и потом купившие а/м такой же модели новым из а/салона. 90% утверждают - яповская сборка лучше.
Про неудобство при обгоне никто не спорит. Это пожалуй единственный минус. Многие качают головами, когда видят разбитую в лобовую праворульку, но почему же тогда каждый день бьются десятками а/м с левым рулем, им то что мешает? Я думаю что дело в водителях, а не в расположении руля.
VSeKroMeYa – человек адекватный. Ты прав насчет того, что большую часть народа повышение цен на а/м мало волнует. Есть более насущные вопросы – безработность, скачущие цена на все жизненнонеобходимое . и тема должна называться – «проснитесь автолюбители вас грабят.» Эти пошлины так или иначе коснутся всех кто хочет или в будущем захочет приобрести а/м.
Бабай – извини, но ты не знаешь, о чем говоришь. Во первых если правый руль запретят, то действительно будет бунт. Сейчас даже при принятии таких фактически запретительных пошлин многие не приходили на акцию протеста, потому что махнули рукой. Ничего не изменишь, и т.п. Если запретят эксплуатацию на улицу выйдут все, тут уж ОНИ не отмолчатся. Ну это мое мнение. Власть в этом плане не дура только потому что предполагает, что тогда будет.
Во вторых – японцам на свой рынок б/у а/м пох…. Россия только третья по импорту б/у из Японии. Лидируют Австралия и еще кто то не помню. А возят из Японии б/у около 100 стран мира (Англия, Азия, Африка). – это официальные данные. И никто руль переделывать не кинется, это утопия.
Зебра ну ты конечно лучший. «нищеброды» косорукие, «создают опасность», «халявщики». Посмешил. Прости, но умным или даже адекватно мыслящим тебя назвать никакой фантазии не хватает. Мотоциклист он. Все что между ног - это для развлечения друг. Ты прячь мысли свои от криворуких перегонов-халявщиков олигарх ты наш, а то засмеют. Вообще лучше приходи на сайт www.drom.ru на форум и расскажи всем автомутантам, что ты о них думаешь, лучше в отдельной теме. Очень хочется поржать.

И еще по поводу российского нонсенса об эксплуатации разных рулей. Говорят люди либо не информированные, либо что то лоббирующие. В той же Японии ездит не мало Мерсов, Фольцвагенов, Крайслеров в левым рулем и никто не запрещает эксплуатацию. (кому интересно может зайти на любой яп.автоаукцион и посмотреть на фото 3-7 летних машин.). В США тоже самое никто не запретит вам ввезти машину с правым рулем и эксплуатировать. Заплатите символическую пошлину и пожалуйста катайтесь.
По всем новостям вы видите репортажи о кризисе американского автопрома – автогиганты просят помощи у правительства и пр. Не важно дадут им в долг или не дадут, важно, что никто даже не заикается о поднятии пошлин на ввоз иномарок. Забавно, да? Может они просто не знают что так можно сделать?
Заканчивая хотел бы призвать к взаимному уважению. Я вроде не называл владельцев ВАЗов нищебродами или еще как либо. Каждый решает сам что ему покупать, что одевать, и на чем ездить.
HErPA
Летчег-косманафт
17.12.2008 22:06:56
Мой юный друг, я сам решаю, как мне думать, в адеквате я или нет. Думать о Лексусах праворуких - удел тех кто о них думает, то что между моих ног - это мои проблемы.

Я думаю о том, что будет с АОН, где, слава Богу, нет нищебродов праворульных ("правак", он и в Африке "правак"). И как я буду получать свое летное и как регистрировать свой будущий аппарат.

Если я единственный кто сразу вывел тебя на базар конкретный, то думай сам, кто здесь прав, а кто флэймит. Не первый год общаюсь с людьми...
vasil
Хомо спикиенс
17.12.2008 22:28:17
Нет Зебра решать адекватно ты общаешься или неадекватно решать как раз таки не тебе, а тем с кем ты общаешься. В том числе тем, с кем не первый год.
Может тебя машина с правым рулем переехала? Ты их так ненавидишь, что действительно смех разбирает. Будет скоро у тебя аппарат и улетишь ты в чудесную страну, где нет праворуких нищебродов…
Кстати поясни мне недалекому, что такое АОН? Я же тут не сыплю аббревиатурами, знакомыми только узким специалистам.
И на какой это «конкретный базар» ты меня вывел, а? Что «правак» он и в Африке «правак»? Ну Зебра нельзя после этого с тобой не согласиться.
HErPA
Летчег-косманафт
17.12.2008 23:17:08
Шел бы ты спать...
Hilti
Незатмеваемый
18.12.2008 11:46:33
АОН - автоматический определитель номера.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
18.12.2008 21:01:26
www.aero-astra.ru/expo/357/doc_1813_r.htm
А ну как собъют тебя для потехи вояки ..... здесь подумаешь , что лучше: авто или самолётеГ ?


86159
Новичок
18.12.2008 21:53:05
Самая лучшая машина-СРУЛЬ!!!!!! (средний руль)-в любой стране актуальная!!!!!
HErPA
Летчег-косманафт
18.12.2008 23:31:46
ВОт в 09 году и все станет на свои места
vasil
Хомо спикиенс
19.12.2008 09:14:00
Ага, встанет. А в 12 году запретят частные малые самолеты г/п менее 30 тонн, так как надо поддерживать производителя СУПЕРДЖЕТТОВ. (я утрирую, но смысл понятен)
Как сказал великий ПУТ – «это ж надо быть так политически близоруким!!!»
Власть в стране советов лжива и абсолютно прогнившая коррупцией, а оттого преступная. Наверное она сама себе могилу выроет скоро, цена на нефть ей поможет. Такой экономикой управлять, это не бандитов мочить в сортире.
Ты Негра скажи, ты еще веришь этому бреду из зомбоящика?
Я никого ни в чем не убеждаю, я лишь всегда говорю свое мнение и мне интересно другое. Даже твое радикальное Негра.
Бабай
Шайтан Оглы
19.12.2008 11:05:21
Негре будет пох, у нево мотоцикол есть)))
А вы знаете, что фамили Путин по английски звучит так
putting, что в дословном переводе означает "The putting" - КЛАДУЩИЙ
А мы то думали, если Путин, значит путёвый, а он на нас давно положил
Бабай
Шайтан Оглы
19.12.2008 11:21:43
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/19/174494
Ну вот! Очко то у власти не железное
Глядишь и уступки начнуцца. Так что стены пробиваются, тока для этого надо кувалдочкой)))
страница: 1 2 3 [4] 5 6 7

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!