Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Не догоняю про кризис...

HErPA
Летчег-косманафт
29.01.2009 10:23:35
Путин сказал, что мы должны и нефтяных олегархов спасть от разорения... Да и вообще, может вернем сразу же крепостничество? А чО, каждому чиновнику по душ 1000 крестьян, другим на заводы - рабочих. Заживем же. Что, в 1913 году разве плохо было? Нет.

Облажался управленец - дык, с рапочих 3 шкуры стрясем.
HErPA
Летчег-косманафт
29.01.2009 10:40:54
Какая аналитика, какой подход

www.utro.ru/articles/2009/01/29/794352.shtml
Hilti
Незатмеваемый
29.01.2009 11:03:28
Не будет дешеветь жильё. И продукты не будут дешеветь. Короче самый надёжный вариант - дом с большим участком земли. Все из крестьян вышли и все должны туда вернуться т.с. в родную стихию.
Shooter
Шаман
29.01.2009 14:13:52
Заказуха. Мол, берите скорее квартиры, а то опять подорожают. Вбухиваешь последние деньги - а дна то и нету. Кризис еще впереди
HErPA
Летчег-косманафт
30.01.2009 00:49:42
Пришло время...

... через 2-3 месяца ожидается "момент истины" у меня. Потери и так составили порядка 12% служащих нашей славной компании, в том числе -1 человек в моем отделе .

Знаете, что самое страшное, что резюме некуда посылать...

Сегодня была получена премия по итогам 3-его квартала... Впервые в жизни я столкнулся с некой неизвестностью, куда ее вложить...
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
30.01.2009 09:35:45
хмм... прискорбно

грешно смеятся в таких случаях, но теперь доподлинно известно минимальное число сотрудников, которых надо уволить в отделе, чтобы читать посты освобожденные от падонкафского сленга
HErPA
Летчег-косманафт
30.01.2009 10:18:14
Одно дело писать с "падонкафским слэнгом", а другое - совершенно не знать грамматику.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
30.01.2009 10:55:26
совершено - это абсолютно или может для объективности в процентах?
HErPA
Летчег-косманафт
30.01.2009 11:30:16
Все зависит от первоначальной точки отсчета.
HErPA
Летчег-косманафт
30.01.2009 11:38:16
top.rbc.ru/economics/30/01/2009/277353.shtml

Особенно порадовало меня это замечание:

"Вместе с тем И.Шувалов посетовал, что население, к сожалению, не до конца понимает, что было сделано Центральным банком в отношении корректировки валютного курсового коридора. Он напомнил, что правительство допустило изменение курса рубля, но сделало это плавно и предоставило гражданам право решать, в какой валюте хранить свои сбережения."
Бабай
Шайтан Оглы
30.01.2009 13:16:21
Ну типо тренд 0.5-1.5 рубля в день это плавно
Хотя ценники на наличман в банках были ещё выше курса ЦБ рубля на 1.5.
В моменте население целеустремлённо загоняецца в валюту, чтобы летом облажацца - Ещё один способ заработать 30-40 ярдов для ЦБ на пустом месте...
Я вобще уже перестал понимать в макроэкономике. Хотя с человеческой т.з. всё можно объяснить обычным очкованием Пр... )))
А с другой стороны, ну чё они сами не хочут рулить супердержавой чтоли, ща самый момент пиндосам дулю отсунуть и завалить их на корню, так и кризис быстрее кончицца. Из последствий конечно весьма вероятная третья мировая, но и в то же время весьма скоротечная и с весьма вероятными призами в виде Крыма и Аляски. Сейчас я жалею, что Чавес не наш президент)))
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
30.01.2009 13:28:22
Точно!
Если отсчитывать от даты рождения, то бешеный процент неграмотности накрутить можно!

Правительство для того и существует, чтобы народ свой радовать и, видимо, ничем для этого не гнушается и ни перед чем не останавливается.
HErPA
Летчег-косманафт
30.01.2009 13:33:45
Фчира в обменнике было по 34.8 сегодня уже 36.5 .
Бабай
Шайтан Оглы
30.01.2009 22:25:47
top.rbc.ru/politics/30/01/2009/277386.shtml
Никогда не голосовал за Жирика, но тут согласен со всеми делами.
Надо вводить в учебниках по экономике термины
"Вероятность продажничества руководства", "Стоимость подкупа руководства" и т. п. Если вся мировая экономика построена на откатах и правительства принимают решения на откатах, то нафига городить огород.
Ни один сцуко учебник по экономике, ни одна научная работа, ни один чел имеющий научную степень по экономике, никто не может объяснить "Зачем в ВТО вступать стране, которая может построить у себя внутри законченный цикл любого производства, без внешнего участия?" Так бы сцуки и сказали... мол нам там денег набашляли, сказали делайте так...
Мля я начинаю верить, что эффективнее военного коммунизма по воздействию на экономику ничего нет.
VSeKroMeYa
Спикер
31.01.2009 11:56:56
Бабай,а перестаньте вы, просто правительство начинают "сливать". По моему очень плохая тенденция, видимо все таки будет такое, что козлов отпщения начнут искать на самом высоком уровне
Бабай
Шайтан Оглы
31.01.2009 13:33:45
Я не пытаюсь разобрацца кто кого сливает))
Это правительство с виноватой мордой в Госдуме скажет: "ну ни шмогла я, ни шмогла и... останется работать дальше".
Если вы смотрели их вчерашнее выступление в Госдуме, то примерно так уже и было.
Я пытаюсь понять логику людей, имеющих доступ к деньгам. Например, если лично для некоего гипотетического руководителя коровника (назовём так) есть выбор из двух вариантов:
1 Похерить всё стадо коров на мясо и сдать получить бабло и курить бамбук... Бабло когда-нибудь прокурится, руководитель коровника будет проклят навеки доярками и так далее
2 Сдавать молоко и увеличивать поголовье. В результате иметь бесконечно стабильный поток бабла и весёлых доярок...

Почему наше правительство выбирает первый вариант, а китайское второй? Причём первый вариант выбирается пожизненно на протяжении последних 900 лет. Особенности национального маразма?
Если исходить из соображений о том, что руководитель действует с целью сугубо личной наживы, то и в этом случае второй вариант для него предпочтительнее! Так почему Кудрин и Ко так себя ведут? Загадочна русская душа...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
31.01.2009 14:08:37
***
Почему наше правительство выбирает первый вариант, а китайское второй?
***
Баснописец Крылов , всегда прав: "Лебедь Рак и Щука".
Сам же ответил : "военный коммунизм" , это складывает вектора сил в одну сторону и повозка движется в нужном направлении.

А у нас каждый правитель тянет в свою сторону и ... когда-то вектора сил складываются и повозка Экономики движется , нехотя и скрипя несмазанными подшипниками , а когда-то и вовсе катит назад.
И Х.З. как с этим бороться , раз и в этом деле , присутствуют множество самостоятельных векторов.
ЖОПА ... в общем.
Или эффект разъединения в казалось бы объединённом обществе , а попросту говоря , опять свалились в Эпоху отдельных княжеств и мини государствОфф.

Демократический Феодализм ©
Vel
Шаман
21.02.2009 10:51:51
www.novayagazeta.ru/data/2009/018/01.html
Бабай
Шайтан Оглы
25.02.2009 09:10:29
Последние пляски пигмеев пиндостана))))
Пиндоиндексы пробили многолетнюю поддержку и находятся на уровнях 1997 года.
Великий шанс Медвепутина здесь и сейчас. Если Медвепутин резко снизит: ставку рефинансирования, НДС и ЕСН, то есть шанс стать мегадержавой))
Но пока происходит обратное:-(
Кстати, я чота не понимаю. Млин, утром не могу выехать из двора! 5 минут стою - сплошной поток машин!! На СарШоссе - пробка, на Комарова - пробка! И это зима и это 20 градусов мороза! А что будет когда тепло станет? Ё-маё, кризис кризис - фигли машин больше становицца???
Аренда на жильё не падает - тоже удивительно. Ну коммерческая аренда припала кое-где( и кстати местами стала дешевле квартирной ) это гудд.
Меньше стало объяв про почасовую сдачу квартир (наконец то бл@дство пошло на убыль) . Ещё приятность - падение цен на рекламу. Пока в позе стоят некоторые газеты, но это пока)) А по ящику уже 7руб/секунда, а было 50!
По моим ощчущчениям к 31 марта будет ясность, пипец нам или нет.
VSeKroMeYa
Спикер
25.02.2009 09:38:34
а я 23-24 февраля наблюдал наоборот, вымерший город....

а на счет кризиса... есть пара мыслишек, что в Балаково в общем то и не кризиса то...
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!