Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Не догоняю про кризис...

Shooter
Шаман
29.12.2008 10:16:00
Цитата:
"Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы".

Сдается мне, что сотрудников МВД два раза посчитали. "Хронические алкоголики" это ж они же ж и есть
VSeKroMeYa
Спикер
29.12.2008 10:50:43
А вся фишка таких анализов аля-новодворская, Бзежинский и тд. именно в том, чтобы одних и тех же людей считать по 3-4 раза. Это как в том анекдоте, когда строгими математическими вычислениями получается, что человек работает 1 день в году.

Олег, извини конечно
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
29.12.2008 16:24:26
а чего извиняться, сказка ложь...

но вот к примеру, как такую величину как "дисциплина русский язык получила статус необязательной к сдаче в рамках ЕГЭ" умножить на 3-4 раза?

хотя, сейчас порыскал по инету, сказка действительно ложь.
www.a-perspektiva.ru/information/ege/ege2009/
Oleg
Цезарь
29.12.2008 16:33:58
А чего извинятся? Я привел то, написано в статейке. А в статейке написано более менее нетравматично. Потому как, если приводить реальные цифры, ситуевина будет гораздо хуже. Страну развалили. В следующем году будет просто констатация фактов. Судя по робким сведениям, да и откликам предыдущих бесед со знакомыми, Россию действительно готовят к трем конфликтам. Причем Ближневосточная карта будет разыграна в ближайшем времени. Израиль не случайно начал долбить Палестину, до этого Аббас был в Чечне. Ловите одну из ниточек. Дальше , как вариант, все тот же Иран с Кувейтом.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.12.2008 16:58:43
"Страну развалили"

Давно.
И даже когда закончится Кризис , а он рано или скорее поздно , но закончится .... вот тогда , боюсь , что наши правители так и не извлекут уроки:
ПОДНИМАТЬ надо:
1.Производство.
2.Сельское хозяйство.
3.Науку ... и не бутафорскую , а настоящую.

Почему боюсь-то ? - так потому , что будут продолжать гнать нефтегаз , зациклившись только на НЁМ , на невосполнимом природном богатстве и полный хаос , лишь оттянется ... моим детям.
Обидно , знаете ли.
Oleg
Цезарь
29.12.2008 18:12:50
xXx / производство. Не обижайся, но есть такая поговорка, чисто русского менталитета. На одного раба- три прораба или как один мужик двух генералов прокормил. Пока эти ушлепки буду у власти - ничего хорошего не жди. Ты попробуй заведи с нуля бизнес? Максимум проработаешь год - потом задрючат проверками и прочими просьбами "денег дай".
Бабай
Шайтан Оглы
29.12.2008 20:00:52
Да у нас почти всегда у власти ушлёпки. Будь то князья,цари, императоры,генсеки или президенты. Тех при ком страна процветала можно по пальцам перечислить. При остальных страна постоянно находилась в состоянии перманентного развала. Так что не напрягайтеся)) Это нормальное состояние)))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.12.2008 22:00:33
Олег , поэтому-то в черте города , держать этот цех бессмысленно , зелёные , пожарные и т.п. куета задолбошат требованиями и проверками ... особенно зелёные .... с*ки-голубые .
Счазззз ещё с налоговой пока непонятки , как подкрутят гайки , перейдём на чёрную кассу .... в данный момент вся отчётность ведётся по белому.

А смотря на своих клиентов , что зачастую просто снабженцы посредников , так дай им Откат .... млять , дело конечно не моё , т.к. цена реализации вполне устраивает , но ради интереса проследил движение собственной продукции до потребителя ..... ипануться , цена увеличилась в 4 ; 4.5 раза.
И в правительстве , в верхушке , "работают" так же , только вот не Откатами , а ОТКАТИЩАМИ.
"На одного мужика - три Генерала" ?
Сейчас
"На одного производственника - три Отката"
И всё это , бумерангом бъёт в обратку.

И вот как с этим бороться , имеется ввиду глобально , чтоб народу жилось в результате легче ?
Этак всю Россею легче перевешать , не ошибёшься.
Х.З. , чем больше про это думаю , тем меньше хочется в это вникать.
______________________
Просто сейчас надо жить "одним днём".
До Кризиса многие строили более-менее долгоиграющие планы , а сейчас , надо свернуть своё пространство до более реальных личных границ.
Hilti
Незатмеваемый
29.12.2008 22:40:29
Пара моих друзей организовали производство какого-то ширпотреба в Китае. Очень довольны. Всем рекомендуют. Сейчас осваивают производство электротехники.
Roman
Спикер
30.12.2008 06:40:52
Самой время сейчас организовать инвестиционную компанию с прибылью 1500% годовых. Скажем у компании тендер на строительство города-на-воде в Сочи. Доход гарантирован
Oleg
Цезарь
30.12.2008 20:31:43
ROMAN , если у тебя есть бизнес план в 300% годовых - ты в России не жилец уже. Грохнут и не поморщатся.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.12.2008 20:44:19
Точно , Олег !
Особенно в свете выхода на свободу Братвы 90-ых годов ... как раз подоспели вовремя:
Сели , был передел.
Вышли ... к новому переделу.

Типо киборги .
Oleg
Цезарь
31.12.2008 00:57:14
У меня в Австрии знакомые организовывали "отвертку" - потом их попросили "убедительно" продать бизнес. Продали.
Roman
Спикер
31.12.2008 10:14:12
Но ведь Поляничко (Социум-Групп), Радика Саакяна (Радо-С-Групп), Вальдемар Ульрих (Данко) до сих пор живут. Не грохнули. Хотя они предлагают 300%, 1500%, 7500% соответственно. Есть же всё таки люди которые хотят сделать богатыми всех (себя если быть точнее)
Бабай
Шайтан Оглы
31.12.2008 11:38:12
Чуваков из социум-Групп и Саакяна уже в СИЗО закрыли.
Даже наш местный балаковский гэ Кривенко из Гаранта под следствием. Менты таки стали реагировать. Про производство ширпотреба организованного русскими в Китае я тоже не верю, жёлтые за это порежут мгновенно. Можно китайцев сюда завозить. Я одного такого фермера знаю. У него они поля обрабатывают, живут в вагончиках, получают зарплату 6 тыс в месяц, работают от темна до темна)) довольные как слоны)))
Oleg
Цезарь
31.12.2008 14:56:10
Да я и сейчас могу ведро реальных проектов создать. Только для России ничего делать не буду.Не нужен я в России, тут нужны "дятлы" с сертификатами. Предлагал услуги БРТ, МАГНИТу и прочим фирмам. Ну нет у меня вышки, зато я владею тем, чем простому гегемону и не снилось. Вот и весь кризис. Я говорил Тонику и Вскромее за месяц, что будет с рублем и нефтью. Это так очевидно, что то, что по говновизору показывают, вызывает просто усмешку. "Лапшу" Шариковым вешают. А вообще, поздравляю с Новым Годом!
Roman
Спикер
01.01.2009 06:16:43
Саакян до сих пор сидит в подсобке и строит планы как снести ЦМТ, а Поляничко в СИЗО рисует следоватлям схемы доходного бизнеса и сам проект города на воде.
HErPA
Летчег-косманафт
13.01.2009 12:09:06
Я опять ничерта не понимаю...

top.rbc.ru/retail/13/01/2009/273627.shtml

Я понимаю рост цен на импортные товары засчет девальвации рубля. Я понимаю, что только в России идет инфляция, а не дефляция... Но неужели, и дома строят из импортных материалов... Хотя... Раб. сила - иностранная... Все, допер...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
13.01.2009 12:28:23
"Средства на строительство домов уже затрачены, взяты специальные кредиты"

Бабло уже вложили , с какого перепугу они должны сработать в минус ?
Это "переходная" стройка , что случилась на стыке до/во время Кризиса.
Так многие попали.
Может последующие объекты , стоит подогнать по настоящему курсу , а эти , не будут.
HErPA
Летчег-косманафт
13.01.2009 13:14:01
Ога, там еще есть замечание Ресина.

Ужос, мои доходы упали на 34%...
страница: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!