Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ГАДОСТЬ ДНЯ

Oleg
Цезарь
28.10.2009 00:19:39
http://www.infox.ru/business/finances/2009/10/27/Sohrannost_sryedstv_.phtml
Очередной маразм на дворе:
"...Управляющие компании лоббируют изменение порядка работы с пенсионными фондами — если поправки примут, риски управления будут нести будущие пенсионеры. Под сохранностью пенсий инвесторы предлагают понимать не возврат денег, а возврат активов, купленных на вложенные средства..."
Что еще предложит направляющая и управляющая?
Бабай
Шайтан Оглы
31.10.2009 21:46:12
Ну вот)) останется создать свою УК, разрекламировать, набрать пенсионных денег, купить на них мухосранскэнерго, и отдать это мухосранскэнерго будущим пенсионерам
Oleg
Цезарь
31.10.2009 22:51:27
Бабай, не дадут тебе развиться. Поверь, после проделанной черновой работы, после улаживания всех формальностей со всеми службами и проведения пилотных проводок или даже после года работы, ты будешь вынужден согласиться с поступившим предложением о перепродаже бизнеса.Ну, а нет и суда нет. В лучшем случае ты огребешь проблемы от налоговых, потому как твой бизнес на пенсионных деньгах будет уже иметь минимум семиноликовую цифирку, а это очень лакомый кУСоЧИК.
Бабай
Шайтан Оглы
01.11.2009 00:29:35
Дык поделится надо будет, кто ж против то, всё равно останется на хлеб с маслом глядишь)) Конечно насчёт возврата активов - это узаконенное кидалово получится.
Oleg
Цезарь
01.11.2009 02:13:08
Поделиться, говоришь?
Абрамович поделился, потом продал бизнес свой, Чукотку развил, продал. В футбол ему с телека Медведев посоветовал больше не вкладываться, вложился в Канары. Так и крутится, развивая и продавая направления нужным людям. Как поток креатива иссякнет, так и все.
Ходорковский кинулся трубу строить в Китай. Попросили 70% продать Газпрому, не продал, отобрали и посадили.
Гуцериев..... те же яйца, только в профиль. Сын погиб, сам слинял в Турцию. Приедет - добьют. Наивный, однако он.
Хозяин "Черкизона" вместо Сочи построил отельЧИК в Турции... дальше сами дотумкаете.
Дерипаска скоро загнется. В Гвинее потерял заводег, не смог Пикалево вовремя поддержать, значит активы так и уйдут. Недолго ему кататься осталось. Кстати, зачем он ездил в США по визе ФБР? Кто ответит? Визу Госдепы-то не дали.
Хлеп с маслом, ну-ну, баланду с червями лет через пять-семь.
Да, попутно, про Чичваркина вспомните.
Энгу
Кандидат
01.11.2009 10:22:07
В России еще долго будет жить идея "национализации" в отдельно взятые руки нации, как ни печально!
Tonik
Незатмеваемый
01.11.2009 11:00:59
Сестра лет 8 работала инструктором ЛФК в 6-й поликлинике. Там с ней еще человека четыре....по сменам типа. Сокращают нах отдел. Два месяца дали на сборы манаток...

"Дно кризиса пройдено", "Впереди рассвет"....Ппц зявления))

Ещё друг-одноклсник из Хабаровска приехал. Ныне прапор. Говорит ппц какой то твориться. Идут массовые сокращения в армейской среде. Офицеров говорит домой отправляют....И про курсантов рассказал.
Говорит кадеты после своих училищ как правило идут дальше учиться военному делу. Говорит выпускник военной академии как минимум 8 лет учился как воевать, командовать, физподготовка там и тд и тп. То есть госво готовит вояк, тратит деньги на их содержание. Сейчас же говорит этих смых курсантов госво отовсюду шлёт. То есть люди которые как минимум восеь лет учились защищать родину, этой родине нахер не нцжны оказались. Причем деньги на их обучение потрачены неимоверные. Это ли не преступление в Госудрственных масштабах? Друг говорит: такое ощущение что страну сдавать без боя кому то собрались..Или министр обороны зарплату из Госдепа США получает)))
Roman
Спикер
01.11.2009 14:51:02
Ходят слухи что коммунальные платежи отменят. А кто же тогда армию бездельников кормить будет.

P.S. ..ля Как холода так начинают трубы менять. А летом ...и нельзя было сделать. ????
Нордикус
Председатель
10.11.2009 19:01:05
Ребята, помогите!!! Кажется я лохонулся. Поехал в октябре с женой покупать стиральную машинку в, зашли в Сателит, что в 5-ом Элементе (1 м-он), там ничего не подобрали, в итоге увидели вывеску напротив магазина "Эксперт". (Забегая вперед, скажу, что это был не "Эксперт", а "Эксперт-Компьютер"). Вообщем выбрали машинку, купили, а по поводу гарантии продавец сказал приезжать через две недели, мол пусть поработает техника после установки. Как и было обговорено, я приехал оформить гарантийный талон, но выяснилось, что магазин закрылся. Вот такой облом. Поехал в "Эксперт, что в 5 м-не, там мне объяснили, что с ними они никак не перескаются, разные поставщики, и к ним они не относятся. Вообщем, остались мы без гарантии, только неоформленный талон от изготовителя и чек несуществующего теперь ООО "ТехноГрад". Куда мне теперь обращаться и что это было, как думаете, мошенничество, меня как говорится "кинули", "развели"? Может кто еще угодил в такую же ситуёвину? Отзовитесь!!!
xXx
владелец 2700 единиц смысла
10.11.2009 19:36:57
Хех ......

Знаете что , обратитесь к адвокатам , это будет ваш самый правильный ход.
Машинка не сломалась - и то хорошо , но скорее гарантию залочат на завод изготовитель , раз продавец свернул свою деятельность и если машинка сломается , то .... придётся отсылать её на завод изготовитель для экспертизы и признания/отмены брака в изготовлении с последующим возвратом/заменой.

Помоему всё так , хотя могу и ошибиться.
Бабай
Шайтан Оглы
10.11.2009 20:05:53
Как вариант, если запомнили продавца, то найти его и настучать в дыню. Или настучать в дыню хозяину магазина, на которого укажет продавец.
Oleg
Цезарь
10.11.2009 21:40:42
Бабай, а при чем продавец -мелкаясошка(он не знал, что хозяин закроется и не хотел лишние проблемы в переоформлении доков) или хозяин(он не знал, что продавцы такие распиздяи)? Надо доки сразу оформлять и не вестись на обещания. Есть такой в Блаблаково чудесный отдел, одинхреннеработает, называется отдел по защите прав потребителя, вот там ихний прямой "кусок мяса".
Нордикус
Председатель
11.11.2009 08:12:50
Спасибо за ответы, попробую обратиться в отдел, который "одинхреннеработает" (защита прав потребл..ства). Или на худой конец в суд. Все-таки гарантия была 2 года, жалко, В "Эльдорадо" за это 1500 р. просили, типа ПДС, барыги. Надеюсь, что как минимум 2 года стиралка проработает.
Oleg
Цезарь
11.11.2009 10:25:08
Гарантийный срок - он бесплатно. А то, что "барыги" просили 1500 за ПДС так это за дополнительную гарантию поверх срока. К тому же у многих фирменных изделий гарантийный срок 3 года и 1500 за доп. сервис как за год (!!!)гарантии магазина и 2 года обязательств того же магазина - это тоже повод разобраться отделом "одинхреннеработает"(защита прав потребл..ства).
Но (!) у нас люди такие щедрые, несмотря на зарплаты в 4333 , что позволяют себе роскошь дарить деньги за всякие сомнительные ПДС, уже оплаченные фирмами производителями.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.11.2009 19:38:39
Подтверждаю.

Сателит и Эльдорады постоянно ненавязчиво требуют таньгу за якобы пролонг в гарантии.
П**юлей им навалить через оный неработающий дармоотдел.
КатрапС
Шаман
12.11.2009 16:36:13
Нордикусу: напиши претензию по адресу указанному в чеке, не могло юр. лицо за 2 недели ликвидироваться. Если нет ответа, то в суд - пускай он и ищет ответчика. Кстати, адрес юр. адрес можно узнать и в налоговой, но за деньги и официально. Если тебе эта канетель ни к чему, тогда на будущее совет: НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ТОВАР В ДОГОНКУ И БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ.
Нордикус
Председатель
13.11.2009 11:48:41
КатрапС, благодарю за совет. Кстати, в том самом отделе (ну вы поняли) молодой специалист мне так и посоветовал обратиться в налоговую с заявления об выписке из реестра, правда он не сказал, что это за деньги
. Вот я и задумался. Может и правда по чеку найду этих товарищей предприимчивых и в суд, в суд... Теперь-то мы ученые, люди учитесь на ошибках других, на моей например.
Oleg
Цезарь
14.11.2009 15:47:48
При заявлении в "отделничегонеделанияинехочуделания" надо потребовать, чтобы они сделали запрос в налоговую по причине нарушения прав потребителя, это бесплатно будет для Вас.
Пусть они "дадут по ушам" нерадивым товарищам.
Нордикус
Председатель
17.11.2009 00:22:27
Ну, вот. Я заболел, пока не хрюкаю, но симтомы схожие. Поразительно, какой же все-таки прибыльный бизнес - АПТЕКА. И почему я не в теме))). Намордники все скупили, препараты не успевают завести, относительно недорогой Анаферон в городе не достать, только детский 130 р.!!! Купил, как и многие другие "хомячки", Афлубин за 200 р., хм.. дороговато. Кстати, читал в этих ваших интернетах, что сей чудодейственный медикаментоз не признан ВОЗом как противовирусное, так-то. Но всем конечно пофиг, в том числе и мне))) (на витаминах решил поэкономить - старая добрая Аскорбинка) А куда деваться, ребенок тоже болеет - 37,8 оС, жена на 41 неделе беременности. Как бы радоваться надо, скоро буду папой в квадрате, но грипп не спит, СЦУКО))Завтра отправлю жену в роддом на казенные харчи. Такие времена. Америка рулеззз, программа "золотого миллиарда" в действии, если вы знаете о чем я. А у вас как со сдоровьем дорогие форумчане, гости и жители города?
Энгу
Кандидат
17.11.2009 08:52:13
Нордикус, вы там выздоравливайте скорее, пожалуйста!!! А то ведь и в роддом нельзя будет съездить , да и к возвращению супруги дом должен быть чист от вирусняка!!! А анализ крови делали??? Это вирусная или бактериальная инфекция? Если вирусная, то поможет только укрепление иммунитета, фитотерапия всяческая (лук, чеснок нарезанные по всему дому, чтоб пары постоянно вдыхать), и дитю полезно будет, так как температура для приема жаропонижающих мала...
Скорейшего выздоровления!!!!
страница: << 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!