Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ФЛУД

Tonik
Незатмеваемый
25.12.2009 01:12:15
Мне вот вдруг интересно стало: кто-нибудь моржевал на крещение? Хотелось бы узнать о впечатлениях.
Vel
Шаман
25.12.2009 20:46:15
у нас по традиции 31 декабря под вечер отключают горячую воду вот и моржуем в новогодний вечер дома в ванной на крещение пока не пробовала
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
15.01.2010 16:39:04
- Мужики, меня в армию забирают.
- Как же так, у тебя же энурез и плоскостопие?
- Мне сказали: "За немцев будешь".

Нордикус
Председатель
16.01.2010 21:20:58
Завтра в Балакове будет геомагнитная буря в 15-00, люди держите ваши головы обеими руками, да и атмосферное давление высокое 785 мм. Так что, если у ваших близких будут необоснованые вспышки агрессии, впомните мой пост
HErPA
Летчег-косманафт
16.01.2010 21:27:46
www.airwar.ru/image/idop/craft/yak40/yak40-8.jpg ааа, у него панель проще, чем у C-172 , хотя 3 реактивных двигла!!!

www.airwar.ru/image/idop/craft/yak40/yak40-5.jpg Это все он, Як-40
КатрапС
Шаман
18.01.2010 11:37:24
Центризбирком России резко осудил систему подсчета голосов на выборах в
Украине. Это черт знает что! Выборы уже завтра, а победитель до сих пор неизвестен!
Эльмиго подумал, что это просто кошмар какой-то...
ToT
Ебипетский премьер
31.01.2010 21:58:11
Гордон фриман : господи да что ж это делается то а?
ToT
Ебипетский премьер
22.04.2010 15:48:43
кормлю котов ,думаю о жизни
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.04.2010 19:54:36
А у мну скоро будет новый импульсный БП
Vel
Шаман
22.04.2010 20:59:01
хорошо, что не БУ
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.04.2010 14:25:13
БП , это блок питания.

Пал Петрович взамен своему БП , которого я успешно переделал под одно напряжение +13.8 В , подвинтил мне другой , мол "будет теперь твой".
Ну ессно я ночь не спал и ковырнул этот БП.
Всё ввёл в режим.
Нагрузку в 25 А держит идеально , но нужно компенсировать отсутствие супервайзера по защите от падения и превышения напряжения от номинального.
Схема есть , она простая , только нужно время.
Уеду на работу - займусь.
Пропаяю силовые дорожки , в базах ключевых транзисторов заменю электролиты на более свежие (старые могли чутка подсохнуть), по питанию поставлю фильтры (китайцы всегда экономят , в оригинале стоят перемычки) и всё запихну в корпус от FSP БП - там хороший низкооборотный тихий вентилятор диаметром 14 см.

Короче будет сказка.
-------------------------

Вся соль в том , что я буду в компе менять БП - "старый" в перспективе не отдаст требуемую мощность.
А "старый" тоже переделаю под питание трансивера.
И у ЭТИХ БП схемы один в один схожи.
То есть на этом БП я типо тренеруюсь .
ToT
Ебипетский премьер
24.04.2010 10:33:02
икс обьясни в целях повышения образованности что такое трансивер и прочие передающие устройства уже не помню как называются но похожие слова,почему их не называть к примеру "рация"

ПЭСЭ: муха, это ты ко мне в аську долбилась?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.04.2010 12:28:57
С Википедии:

Трансиверная радиостанция, трансивер — радиостанция, выполненная по трансиверной схеме, когда часть функциональных узлов работает как на приём, так и на передачу. К таким узлам обычно относятся генераторы (гетеродины) и синтезаторы частот, смесители, усилительные тракты, фильтры и пр. В отличие от радиостанций, представляющих собой независимые приёмник и передатчик (например, РБМ, РСБ), в трансивере автоматически согласовываются рабочие частоты приёма и передачи, уменьшается количество органов управления, конструкция может быть легче и дешевле. С другой стороны, трансиверная схема малопригодна в случаях, когда частоты приема и передачи сильно разнесены или должны изменяться независимо.

(последнее - по разнесённым частотам = бред , т.к. современные трансиверы имеют функцию репитера и приём передачу в дуплексном режимах на разных частотах)
ToT
Ебипетский премьер
17.09.2010 22:07:42
Флейм
Флейм

(от англ. flame - пламя)
Флейм – это процесс, который иногда возникает при общении в интернете (см. Общение в интернете), "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается – по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации – один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:
запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.

Оффтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов. Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.
ПЭСЭ: например, понятно? икс, я тут полазил по мастерсленду(форуму музыкантов)тебя я в своих письменных трудах канонизировал, а Эльмиго вот нет
xXx
владелец 2700 единиц смысла
18.09.2010 00:04:01
Это как это , канонизировал ?

А ОФФтопик , это абсолютно нормальное явление.
Если бы БалФорум был сторого специализированным , то никогда бы и никто не написал лишних пару строк , даже по дружбе и по пъяне.
На то они и спецфорумы , то есть строго по делу , без размазни.
Однако и на жёстких ресурсах обязательно есть отдушины - они просто необходимы , т.к. деловая сухость явно не располагает думать , не хватает живого общения.

А здесь - только общение абсолютно разных по интересам людей и любой ОФФтопик в темах делает общение это , более близким , можно сказать что "в красках".
Не спецфорум здесь .... здесь люди.
ToT
Ебипетский премьер
07.10.2010 18:09:49
это только мне хочется порезать всех на полоски сейчас?
муха
Подающий надежды
08.10.2010 11:44:28
Сегодня же тяпница ТоТ расслабся
ToT
Ебипетский премьер
08.10.2010 12:22:19
я это ещё вчера написал, а ещё у меня лимфоузлы воспалились и болят , последствия спорта и этой осени, просто ужас что она со мной делает, высыхаю весь особенно мозгом
жалею что я не рубщик мяса
norvegija
Кандидат
11.10.2010 21:30:33
РОСПОТРЕБНАДЗОР РАСКРЫЛ ТАЙНЫ ПЫЛЕСОСОВ "КИРБИ"
Ведомство разъяснило, чем может обернуться подобная покупка.
www.kadis.ru/news/87249?fm=0
страница: << 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35