Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: О Космосе

Нордикус
Председатель
26.12.2010 03:19:23
ТоТ, информация вот
Негра, зацени широту познаний чувака. На шизофазию вроде не похоже, значит грядет "золотой век", если электростанции отключим.
masterkosta.my1.ru/load/5_2012_god_i_istorija_chelovechestva_sergej_apin/1-1-0-6
ToT
Ебипетский премьер
26.12.2010 11:26:50
неправда, у нас точ такой же есть , вот только не знаю шизофрения там у него или чё короче я низкую оценку ставлю
Нордикус
Председатель
26.12.2010 13:50:32
да-да-да, я видел видео местного (где их создают? ) вот правда ссылки уже нет, хотелось еще посмотреть, сравнить, найти так сказать принципиальные расхождения в гипотезах . Я нашему старичку даже писал, правда он сцуко не ответил
Бабай
Шайтан Оглы
01.01.2011 14:16:38
Наконец скачал лекции по эфиродинамике.
Вопрос студии, Энштейн врал умышленно или он банальный шарлотан?
К цожалению всленная устроена софсем не так как мы думаем.
Вобще 20-й век какой-то муторный выдался, многие науки ушли во враньё.
ЗЫ. А бозона Хиггса всё нет и нет? Ау!!!
ЗЗЫ. А на токомаках за 40 лет убойных исследований удалось добицца многова! Удержать плазму в магнитном поле целых 0.01 секунд! Говорят лет через 70 тысяч, наконец изобретут этот реактор
ЗЗЗЫ. В связи с этим появились мысли, что многочисленные НЛО - вовсе не НЛО... Дальше молчу, очень уж напрягает то обстоятельство, что последователи Теслы быстро оказывались под землёй... Вот уж воистину средневековье...
ToT
Ебипетский премьер
01.01.2011 15:12:51
ну хоть кто то вспомнил что есть ещё такая установка как токомак, а то колайдер, колайдер, проще надо быть товарищи. А ещё я знаю такую чудо-технику как плазматрон .
гдето году в 1998 была такая передача "кулибин" кажется, так там один чувак плазменную горелку придумал на спирту, воде и "запале" из технического железа(чистого) во
ПЭСЭ: а, во... брал с собой в места не столь отдалённые справочник по химии , для лёгкого чтения , медсестёр пугал и вот чё нашёл:
Напалм(от англ.napalm)загущенное жидкое горючее, состоящее из алюминиевых солей нефтеновых, жирных кислот и бензина, керосина, газолина. Н.применяют как зажигательную и огнемётную смесь. Если к Н. добавить сплавы лёгких металлов(напр. натрия),смесь самовоспламеняется при соприкосновении с водой или снегом(супернапалм)
Назрел вопрос : чё это вообще такое за оголтелая штукенция? я такой сложный набор веществ представить немогу и думаю что разделю мнение многих, о данном понятии, своими прежними представлениями : я всегда думал что это зажигательная "шашка" наподобие термитной
Бабай
Шайтан Оглы
01.01.2011 15:29:16
Тесла 100 лет назад получал энергию в виде шаровых молний и управлял ею. Но корпорации решили, что пока не продадут всю нефть на планете, халявной энергии не будет)
БАК - это способ отмывать бабло. Все значимые ( в том числе великие) открытия человечества) были сделаны суть в гаражных условиях на коленке. На кой ляд надо строить такую дуру под землёй, чтобы что-то разогнать и об что-то шарахнуть, потом позырить на осколки,"открыть" ещё одну элементарную частицу (их уже почти 2000 наоткрывали) и нифига не объяснить что откуда взялось?? Откуда берутся частицы? Почему они могут переходить друг в друга? Почему у каждой частицы есть магнитный момент? Эту хрень никогда не объяснят релятивисты, потому что на лжи вся их байда основана изначально.
Токамак - это способ писать диссертации и нифига не делать. Сколько можно давать степени докторов за одну и ту же хрень?
Человечество 100 лет использует электричество и магнетизм, но нифига об их природе не знает, и никак не может узнать.
ToT
Ебипетский премьер
01.01.2011 15:50:12
"почему они могут переходить друг в друга"
не трогай мои концепции строения материи частицы- твёрдые, они не могут друг в друга переходить, если я не ошибаюсь ... а даже если и ошибаюсь так удобнее. Например ещё удобнее считать что всё и сплошных частиц (частица -стол, частица- стул) а внутри ,по паралельному пространству плавает эфемерная энергия , которая самасобой переходит в дуги и волны своего же магнетизма, касается частицы и ныряет в паралельный мир, нафига такие тонкости ? понавыдумывают понимаешь не весть чего БАКи , позитроны ,
я например, верю что мой ноут просто волшебный , потому и работает
ToT
Ебипетский премьер
10.01.2011 12:11:15
а кто ещё видел НЛО? я вот в саратове первый раз в жизни видел НЛО например , жёлтого яркого свечения с противоестественной для земного летательного аппарата траекторией движения .А вдруг Паук прав -война миров началась и коллайдер вызвал исчадие зла(тут бы не мешало привести ссылочку на его легендарное мультипликационное кинотворение "нашествие НЛО-ZOG "про то как ацкие захватчики высасывают у народа и ментов бабло например, но её уже нет )
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
10.01.2011 12:27:17
грядет "война миров" Обама Эдишн
www.mk.ru/science/article/2010/11/24/546936-zemlyu-atakuyut-iz-kosmosa.html
HErPA
Летчег-косманафт
10.01.2011 15:08:56
Разместиь на объективе пылинку и сфоткать чО-нить, а потом разглядеть это с жутким увеличением. Там ваще полные ЗВ будут, как раз мона увидеть и ЧУбаку с Ханом Соло
Roman
Спикер
11.01.2011 09:29:32
-----------
а кто ещё видел НЛО? я вот в саратове первый раз в жизни видел НЛО например , жёлтого яркого свечения с противоестественной для земного летательного аппарата траекторией движения
------------

После какого стакана наблюдали????
myk0lka
Новичок
28.01.2011 15:07:38
2 Бабай:

Теслу из просто талантливого экспериментатора превратили в бренд, который лепят ко всему, что душе угодно: начиная от получения электроэнергии из атмосферы (с выхлопом чуть ли не больше, чем у АЭС), заканчивая тунгусским метеоритом (якобы это последствия его опытов). Для того, чтобы понимать всю обсурдность таких утверждений, достаточно вспомнить, что таланта для того, чтоб "опередить своё время" в чем либо практическом, недостаточно. Без технологий ничего не выйдет. Например в своё время тот же алюминий, из которого сегодня делают кучу всего, в начале своего появления был дороже золота. Нужно понимать, что если нынешние технологии не позволяют чего-то сделать, то значит технологии полуторовековой давности и подавно не могли в этом помочь.

БАК. Уже тысячу раз говорили, что БАК сейчас не работает на полную мощность. Для полной отладки такого высокотехнологичного и архисложного комплекса нужно время и множество экспериментов.

Термояд. Не хочу огорчать, но изобретут, и гораздо раньше, чем через 70 тысяч лет. Когда не лень зайди посмотри:

http://www.iter.org/ Это офф.сайт международного проекта по строительству термоядерного реактора. И Россия, кстати, в нём принимает участие. А вот и объявленные сроки:
2007—2019 гг. — период строительства реактора.
2026 Первые реакции термоядерного синтеза
2019—2037 гг. — ожидаются эксперименты, по истечении которых проект будет закрыт.
После 2040 года реактор станет производить электроэнергию (при условии успешных экспериментов)

2 ТоТ

Напалм сегодня можно сделать дома из подручных материалов:

http://brutal-girl666.livejournal.com/2613.html - ничего сложного ))))
Бабай
Шайтан Оглы
28.01.2011 15:12:51
Всё что вы перечислили - фуфломицистика.
Все мега-супер-пупер изобретения в истории человечества были сделаны "на коленке" в условиях гаража.
Термояд не сделают никогда, потому что не туда копают.
А то что делают в БАКе....
это всё равно что бить тарелки (посуду) и потом изучать осколки... каждую новую геометрию осколка обзывать новой частицей. Моежете полуюопытсвовать, этих новых частиц "отрыто" уже тысячи и конца и края не видать.
Качайте на торрентах "профессор Ацюковский Эфиродинамика".
Внимайте , учитесь.
myk0lka
Новичок
28.01.2011 16:05:21
2 Бабай
Время левшей прошло.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изобретения - Хронология изобретений.

Я думаю, что если изучить список (особенно его конец), то станет понятно, что одной смекалки и набора инструментов из гаража для изобретения, допустим, атомно-силового микроскопа будет недостаточно. Нужен доступ к определённым знаниям и технологиям.

А теория эфира - это всего лишь ещё одна теория, призванная объяснить "как устроено всё". Вся прелесть таких теорий - невозможность экспериментально подтвердить или опровергнуть их. Так что не нужно её двигать в массы как истину в последней инстанции ))))

Аналогия с тарелками - мимо. Если получится разбить хотя бы 2 одинаковые пары тарелок друг об друга с одним и тем же заранее прогнозируемым результатом (количество, размер и форма осколков ), то да, БАК нафиг не нужен.
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2011 17:32:41
Бггг... За проект Термоядерного реактора поступил без экзамов в фуфло-учагу, что названа именем рейволюционера.

Единственная причинка, по которой так долго с термоядом проблемы - это некий углеводород.

З.Ы. Сигодня ездил в офез Митсубиши Хэвииндастриз... Для меня ГТУ мощностью ~400МВт стало откровением... (Ухххх, я только 9-ки гонял).

З.Ы.2 О Космосе - сегодня четверть века "Челленджеру". Банальная резинка.

З.Ы.3 А ведь Прогресс спокойно отправилси за 320км вверх, а температурка на Байконуре аццкей минус. Ну и где тут "Величие Омериге"?
Бабай
Шайтан Оглы
28.01.2011 17:57:51
Теория Эфира очень чётко подтверждается многочисленными экспериментами. В то время как СТО Эйнштейна подтвердить невозможно и те 18 подтверждающих её экспериментов давно разоблачены как тупой подгон.
Время левшей не прошло.
Вот вам история : теория ДВС (двигателя внутреннего сгорания). Однажды в гараже мужик сделал бензиновый двигатель со степенью сжатия 22 и он работает, мощность увеличилась на 50%, момент на 200% а расход снизился в 2 раза.
Более того, этот самый мужик нашёл и доказал очевиднейшие косяки в современной теории ДВС. Написал свою теорию. Сейчас нашёл инвестора и в лаборатории двигатель доводится.
Ржачный однако факт, что 100 с лишним лет человечество не видело очевидных ошибок в теории...
Вы бы скачали то, что я вам говорю и поменьше учебники физики читайте,там бред.
Доказать?
Вот вам Незадача. Вот возьмём два одноимённых заряда, вот они стоят рядом друг с другом и отталкиваются (закон Кулона). А теперь давайте эти заряды пустим по проводам, параллельно в одном направлении. Вот бегут они в проводе параллельно друг другу и уже... притягиваются (сила Ампера). Но ведь относительно друг друга они даже не двигаются как и в первом случае! ай ай ай какая незадача
ну а вобще электричество это такая странная вещь, мы вроде им пользуемся, нашил некоторые закономерности. Но объяснить их механизмы никто так и не смог. А эфиродинамика объясняет!
Вот ХХХ скажи, почему все известные науке волны распространяются только в какой-то среде, но только радиоволны в "нигде" то бишь в ваакуме.
Возможно проблема не в тупости науки, а в том, что это намеренно скрывается...
Бабай
Шайтан Оглы
28.01.2011 18:00:28
Единственная причинка, по которой так долго с термоядом проблемы - это некий углеводород.
--------------------------------------------------------------
А у плохого танцора яйца большие
xXx
владелец 2700 единиц смысла
28.01.2011 18:27:06
***почему все известные науке волны распространяются только в какой-то среде, но только радиоволны в "нигде" то бишь в ваакуме***

А как же радиопронецаемость сплошных материалов ?
То есть как такового вакуума на земле для радиоволн нет , есть лишь физическая константа скорости света(радиоволн) в вакууме - ЭТО ТОЧКА ОПОРЫ ВСЕХ РАСЧЁТОВ , а в срЕдах - радиоволны замедляются и это самое замедление зависит как от средЫ , так и от частоты волны.
При расчётах вводят соответствующие коэффициенты.
--------------------

И вообще , я пасс - вы тут без меня "деритесь" , мне теоретические частицы безразличны.
Это лишь теория , зачастую шаткая и вводящая в заблуждения или наоборот.
Никто их не видел и даже не щупал и даже не работал с ними дОсыта.
Образно примерно как исследовать кишечник человека без вскрытия - лишь ректальным прощупыванием , потом строить вымыслы и догадки на основе тактильных ощущений "оператора": что там да как закручено и при этом следить за реакцией подопытного.
Потом сесть и написАть стройную теорию пищеварения.
Аминь , это без меня.
Бабай
Шайтан Оглы
28.01.2011 18:35:25
качаем, слушаем, потом разговариваем.
ответы есть
ЗЫ. Кто сможет объяснить Незадачу про два одноимённых заряда - тому Нобелевскую вне очереди! Это правда
Объяснение :волшебство не катит, хотя современная наука пока только так и объясняет
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2011 22:08:32
Яйца, яйца...

Бабай, назови хоть одно действительно серьезное, прорывное открытие, которое было сделано "Дядей Васей из соседнего гаража, это я слышал от троюродной жены двоюродного брата тестя"

И где это Теория эфира был подтверждена?
страница: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!