Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: О Космосе

myk0lka
Новичок
19.12.2010 17:16:28
"Боюсь, если я дам более аргументированный ответ, то твой мозх еще больше разорвет на части"

А ты не бойся и дай. Или мы умеем только важно щёки надувать?

"Бггг, самым прямым"

А я бы сказал, что подобные вопросы скорее в епархии ТО, а не ЯФ.
ToT
Ебипетский премьер
19.12.2010 18:40:33
блин чё такое "ТО"? я знаю что так тех. осмотр называют
HErPA
Летчег-косманафт
19.12.2010 20:42:23
ТО - в данном контексте есть Теория относительности. Понятие "Темная" энергия немного ненаучно . Пользуйтесь понятием антиматерии. На данном этапе все это пустозвонний флэйм, мона также размышлять на тему влияния ЗВ на умы юных Джежаев .

Кстати, как раз многие фундаментальные понятия (например, масса) вытекают из нарушении барионной суперсимметрии, т.е. превальвирования материи над антиматерией. (Любая материя есть энергия).

Кстати, из Стат. физиге известно, что энтропия во Вселенной растет, а значит вполне вероятно, что и сама система расширяется
myk0lka
Новичок
20.12.2010 12:40:48
"Понятие "Темная" энергия немного ненаучно. Пользуйтесь понятием антиматерии."
Ну для начала:
тёмная энергия и антиматерия это разные вещи. Термин "тёмная энергия" вполне научен и официален и есть версия, что это т.н. "энергия вакуума", а в уравнениях ОТО она присутствует в виде т.н. "лямбда-члена". И да - поскольку она не взаимодействует посредством известных типов взаимодействия (исключение может составлять гравитация, и то это под вопросом), то и обнаружить её пока не представляется возможным. На данный момент её учитывают как некую "космологическую постоянную".
И напротив - антиматерия была получена в лабораторных условиях. Вот из совсем свежих опытов: удалось получить 38 атомов антиводорода, проживших 1 с. top.rbc.ru/society/17/11/2010/500657.shtml

"Кстати, из Стат. физиге известно, что энтропия во Вселенной растет, а значит вполне вероятно, что и сама система расширяется"
А по поводу расширения:
в наблюдаемой нами вселенной расширение регистрируют только пространства МЕЖДУ галактиками, но никак не ВНУТРИ их. К примеру при удалении примерно на каждые 3-4 миллиона световых лет от нашей галактики (т.н. "Млечный путь") скорость разлёта увеличивается примерно на 70-80км/с. Подобную дискриминацию объясняют преобладанием гравитационных сил над процессом инфляции.
Так что мы видим, что теория инфляции вселенной, существующая ныне в качестве "официальной" не лишена определённых допущений и неясностей, в то время, как выдвинутая Никодимом Поплавским (суть её в том, что наша вселенная "падает" в чёрной дыре, принадлежащей другой вселенной), решает некоторые из них, хотя конечно же не лишена своих недостатков. Как собственно и любая теория, пытающаяся описать строение мира.
HErPA
Летчег-косманафт
20.12.2010 14:52:26
Бгг, получили аццких 38 антиводородов. Млин, за свою практику пустил в аннигиляцию миллиарды позитронов. А чО, чОткая антиматерия нафиг. Никогда не считал РБК научнм альманахом .

Кстати, я написал, что материя - есть энергия .


Карочи, считаю диспут законченным, т.к. он пеерос в тупой флэйм. Вспоминается мне один форумчанин, который также нес околонаучный бред.

XXX, не припоминаешь такого?
myk0lka
Новичок
20.12.2010 15:26:52
"Бгг, получили аццких 38 антиводородов. Млин, за свою практику пустил в аннигиляцию миллиарды позитронов. А чО, чОткая антиматерия нафиг."

Вот уж действительно бгг...
Получить мало, удержать её хотя бы 1 секунду - вот что ценно.
Антиматерия - это САМАЯ дорогая субстанция на земле. На получение миллиграмма позитронов по оценке НАСА было потрачено около 25 миллионов долларов США www.nasa.gov/exploration/home/antimatter_spaceship.html ,
а на получение около 1 грамма антиводорода - 62.5 триллиона долларов science.nasa.gov/science-news/science-at-nasa/1999/prop12apr99_1/ .
Это факты. Надеюсь эти источники у тебя не вызывают недоверия? Как никак - официальный сайт НАСА, а не "какой то там РБК".

"Кстати, я написал, что материя - есть энергия"
Та материя, из которой состоят звёзды, чёрные дыры и т.п. - формирует малую часть энергии вселенной (не более 5%) и с тёмной энергией, так же как и антиматерия, ничего общего не имеет. Темная энергия, согласно современным представлениям, формирует собой 70% всей энергии вселенной, а остальные 25% приходятся на темную материю, которая опять таки ничего общего не имеет с антиматерией.

"Вспоминается мне один форумчанин, который также нес околонаучный бред.
XXX, не припоминаешь такого?"
Может ты?

"Карочи, считаю диспут законченным, т.к. он пеерос в тупой флэйм."
Слив засчитан.
HErPA
Летчег-косманафт
20.12.2010 16:07:12
Оклонаучный бред - достойно нынешнему поколению, ладно, в игнор.
myk0lka
Новичок
20.12.2010 17:25:16
ОК, как скажешь

А вот ещё одна занятная новость:
Космический телескоп Fermi принёс удивительное открытие: в Млечном Пути существует непонятная структура, излучающая в гамма диапазоне. Её размеры сопоставимы с размером самой Галактики.

Дуг Финкбинер (Doug Finkbeiner) из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (CfA) первым выявил странное образование в наборе данных. Астроном заявил: "Мы видим два гамма-излучающих пузыря, которые простираются на 25 тысяч световых лет к северу и к югу от центра галактики. Мы не понимаем в полной мере их характер или происхождение".

Иллюстрация, показывающая грандиозность масштабов этого явления (трафик! 3,5Мб):
www.nasa.gov/images/content/498884main_DF3_Fermi_bubble_art_labels.jpg
Пруфы:
Статья на русском www.membrana.ru/lenta/?10883
Пресс-релиз НАСА www.nasa.gov/mission_pages/GLAST/news/new-structure.html
Статья на сайте Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики
iopscience.iop.org/0004-637X/724/2/1044?fromSearchPage=true

На мой взгляд поразительное явление. Ещё поразительней то, что его смогли открыть
Hilti
Незатмеваемый
20.12.2010 17:45:32
Столько всего непонятного и загадочного твориться. Очень интересно.
HErPA
Летчег-косманафт
20.12.2010 23:57:06
Кащенко, директконнект!!!
myk0lka
Новичок
21.12.2010 13:10:18
Раз уж начал тут постить, вот вам ещё один занимательный факт.
В нашей Солнечной системе кроме нашей планеты есть ещё несколько , да плюс их спутники, да плюс астероиды. Сами эти объекты имеют на своих поверхностях весьма разнообразный рельеф - всяки впуклости и выпуклости . И всё это нужно как то называть, и желательно систему терминов, описывающих рельеф, и названия элементов рельефа держать в порядке. Чтобы во всех странах были в ходу общепринятые термины и названия. Так например для описания рельефа некоторых планет стали использоваться такие термины как "венцы", "рытвины", "лопастевидные уступы" и.т.д.
Так вот за соблюдением правил именования следит Международный астрономический союз или International Astronomical Union (IAU). А на сайте этой организации можно отыскать всю номенклатуру названий на планетах, спутниках и прочих телах, карты размещения объектов, и сведения о происхождении любого из нескольких тысяч имен. На сайте также имеется форма электронного заявления для подачи предложения по новым названиям.
Адрес сайта: planetarynames.wr.usgs.gov/
КатрапС
Шаман
21.12.2010 14:16:03
Эдак, вас торкает, господа, в начале недели
xXx
владелец 2700 единиц смысла
21.12.2010 16:31:41
"Вспоминается мне один форумчанин, который также нес околонаучный бред.
XXX, не припоминаешь такого?"

Помнится в первом случае , всё ИЗНАЧАЛЬНО понеслось в гнилой отстой по части нравоучений об мировом заговоре против всея человечества с уклоном ковыряния в фундаментальных религиях и всё под околонаучным соусом , который тебе и запомнился.
Здесь такого пока не наблюдаю , всё спокойно.
Нести "Околонаучный бред" простому человеку без учёной степени не грешно , но полезно для расширения кругозора и по этой части комплексов ни у кого быть не должно.
Лишь бы был интерес и тактичность , а "бумага всё стерпит"(с).

-=Не бойтесь казаться смешными.=-
------------------------------------
Сан-Саныч , а мне всё пофиг , если бы не ты , я бы сюда не запостил , просто мне нечего сказать по теме.
Это не значит , что я её не читаю , но сказать действительно не-че-го.
С моим хобби эта тема не пересекается , да и настроения вываливать ссылки и вырезки из них , тоже нет.
Мну сегодня "на коне" , так дай же насладиться победою на задворке вселенной , именуемой /степь/ ... мне не долго осталось быть в одиночестве , завтра домой: к спиногрызам и бытовухе , к телевизору с ненавистным Лунтиком , к потёкшему крану и тёплой жене , к нормальному компу с быстрым интернетом и к трансиверу и так далее.
Всё - я ушёл созерцать Дзен.
Hilti
Незатмеваемый
22.12.2010 10:14:50
Эх, гулять так по полной!

К Земле движутся три гигантских космических корабля — они уже пересекли орбиту Плутона. Эти объекты, по мнению сотрудников SETI, безусловно, инопланетные корабли. Они будут хорошо видны в оптические телескопы, когда достигнут орбиты Марса. К Земле корабли прилетят в декабре 2012 года. Встреча с космосом — это знакомство с неведомым.

www.ng.ru/science/2010-12-22/12_space.html
HErPA
Летчег-косманафт
22.12.2010 14:03:28
Ога, на МКС уже ставят фотонные пушки и протонные торпеды. Будет Земля защищена от нападения 3 огромных космических кораблей.
HErPA
Летчег-косманафт
22.12.2010 14:04:57
XXX, как это данная тема не пересекается с твоим хобби? А как же проект SETI? :-)

***Слухачить шорохи не моё хобби , это скорее всего к ним: www.radioscanner.ru/forum/21.html .
А ради интереса , с часок всмотрись без отрыва в экран телевизора при отсутствие сигнала , когда на экране "снег" или послушай шипение в приёмнике на УКВ при отключенном шумоподавителе = ещё не то приглючится.
Проверено на личной практике. ***
Hilti
Незатмеваемый
22.12.2010 14:13:02
У него проект скорее METI.

***У мну мечта это "Демон"(телепорт) , но к космическим масштабам не приточен.***
ToT
Ебипетский премьер
24.12.2010 19:00:53
чёт вы расслабились мужики я просил про космические фиговины , более сказать ничего не имею а вы всё ЯФ да алхимию толкаете ,давайте уже :мухи отдельно, тараканы отдельно. Флеймите дальше, хочу почитать про расскалённные каметы -убийцы цивилизаций, из сплошного кипящего вольфрама прямикам из преисподней, что взрывают планеты как бильярдные шары , во...
А ещё мне непонятно одно : откуда берётся чёрная дыра? что там за паралельная вселенная? Я конечно представляю себе геометрические расположения обьектов и даже "теорию поля" читал (даже знаю что такое квант квант это фотон только из любых заряженых частиц как я понял)но мне невдомёк как эта чёрная дыра расположена относительно нас?
короче , флеймите , а я иногда буду приезжать из "санатория сатаны" и оффтопить
ПЭСЭ: обладаю способностью взорвать психику живого человека, дико прямо живьём например, постами о спецлечебницах для приступников я уже почти в законе там , так наблатыкали но пожалуй не буду ,мне вас жалко
myk0lka
Новичок
25.12.2010 10:54:20
"Флеймите дальше, хочу почитать про расскалённные каметы -убийцы цивилизаций, из сплошного кипящего вольфрама прямикам из преисподней, что взрывают планеты как бильярдные шары"

Да легко...
Новость старая, но внушает
В 50 световых годах от земли ученые из центра астрофизики в Гарварде (Harvard-Smithsonian Center for Astrophysics) обнаружили звезду, у которой сердцевина представляет собой монолит из кристаллического углерода. Другими словами - это чудовищных размеров алмаз.

Пруф:
www.cfa.harvard.edu/news/archive/pr0407.html

www.cfa.harvard.edu/news/archive/pr0407image.html
ToT
Ебипетский премьер
25.12.2010 23:33:45
в мульте Футурама за такую бусину марс купили у коренных марсиан
Миколка, почитай тут:
www.balakovo.ru/forum/index2.php?vm=0.mlist.6013..40
В самом низу, там рассказ "фантомы" есть в самом низу читай .Меня вот что интерисует :есть ли в современной науке сведения о "мирах-матрёшках " ?может хоть про это что нибудь нароем а то , например философию , о устройстве мирозданья я уже полгода ищу
Придёт время и я направлю свои мыслительные процессы сплошь в такую тематику и зафигачу мощнейие труды про медиумов и смерть вот такой ...это как её? с главными героями, сюжетом, расстановкой векторов, адом и шабашами
возможно, там так же будет ацкий сотона-Икс
ПЭСЭ: извеняюсь за ошибки
страница: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!