Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Что за странный мы народ, Балаковцы

КатрапС
Шаман
20.08.2010 15:25:43
То ли бессонная ночь, то ли последствия жары, то ли всё вместе надоумили меня на такой вопрос:"Почему Балаковцы такой странный народ?"
Может кто и спросит меня, почему странный? Отвечу, не в одном другом городе где я бывал, в магазинах не спрашивали: "Мелочь не посмотрите?" Зато в любом балаковском "маркете" меня постоянно просят посмотреть мелочь. Зачем её смотреть, как-будто я мелочь ни разу не видел, или я как-то не недопонимаю кассира, может он предлагает посмотреть её мелочь. Несколько раз отвечал, что мелочь уже видел и больше смотреть на неё не хочу. Реакция, "повелительниц пикалок", была везде одинаковая: "Чё, б..,самый умный?" Нет, бл.., самый тупой . У самой в кассе хрен знает сколько этой самой мелочи, сиди и смотри на неё, нечего другим предлагать.

А вот это меня вообще бесит, когда приходится ездить на общественном транспорте (если его так можно назвать), особенно в "пазиках". Что за дурацкая привычка кондукторов спрашивать (когда как, могут крикнуть на весь автобус, могут себе под нос прошептать): "На такой-то остановке выходят?" Да ёпрст, ты едешь по маршруту, все твои остановки согласованы, утверждены правилами перевозок, так какая тебе на хрен разница кто где выходит. А если в переполненном автобусе глухонемой едет, что ему делать? В окно выпрыгивать из-за глупых вопросов кондуктора. Или водителю лень лишний раз на сцепление и тормоз нажать? Был такой случай, подошёл к выходной двери заранее, в автобусе было человека 3-4, стою жду когда будет моя остановка, разговариваю по телефону, кондуктор в своём репертуаре "Романтика выходит?", я махнул головой...кондуктор обращается к водителю:"нет никого", автобус проносится мимо моей остановки, я в возмущении:" Что за фигня , я что тут для мебели стою". Кондуктор:"А вы промолчали" Начал объяснять про маршрут их обязанности, то сё, припомнил про глухонемого, только вижу в глазах и устах "тети фроси" сплошной пох...зм. Зашибись услуга, за свои же деньги меня и прокатили хрен знает куда, так еще и послали туда куда не ходят поезда.
Убивает меня и размеры кондукторов, ну на кой брать на работу кондуктора с размером талии 200 см, она по салону "скотовоза" еле ходит, а если такая "тетя фрося" в час пик выйдет на работу, всё пипец пассажирам .
Или как они объявляют остановки "Шлюзы выходят?", в автобусе нет ни одного шлюза, почему они должны выходить

Регистратуры детских поликлиник вообще хуже ада . С рождением дочери приходиться туда обращаться. Какой идиот придумал им регламент работы Педиатр назначил пройти кучу врачей, выписал направления и с ухмылкой: "Идите, записывайтесь" Йяху, этот грёбанный врачебный мир . Нормальный человек, чтобы записаться к врачу идет в регистратуру. Ну мы с женой туда и обратились. Видимо зря, "Чё надо?" был первый вопрос, мы мол так и так, дали направления хотим узнать время приема врачей и по возможности записаться на удобное нам время. "Ну идите к врачам, там записывайтесь, ко мне то зачем пришли?" Спросили кто где находится, реакция та же "Вы чё первый раз что ли?" Тон правда стал помягче, появилась улыбка (или ухмылка), объяснила местные правила, кто где находится, но когда и кто принимает не сказала, нужно узнавать у самих врачей. Да мы действительно пришли в первый раз, а что с теми кто приходит не в первый раз можно сразу нах... посылать? На этом приключения в поликлиники не закончились...Оказывается что бы записаться к тому или иному врачу, нужно отстоять огромную очередь (это фигня), но в разные дни и часы. Ёлы-палы, это полный дебилизм (и здесь я не говорю только про себя и свою семью), матери с месячным младенцем на руках, ежедневно стоять в очередях, что бы записаться к врачам. Ну не всем могут помочь бабушки-дедушки, у меня не всегда получается отлучиться с работы, что бы получить долгожданный талон на прием (не факт что он достанется в этот же день). Для чего придумали регистратуру? Чтобы один "странный балаковец" всё сделал по своему, не по уму. Идиотизм.

...продолжение следует
Нордикус
Председатель
20.08.2010 15:33:16
+1 по всем пунктам, родное Блаблаково. Ну прям как по Задорнову, видимо наболело. Автор пиши исЧо
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
20.08.2010 16:42:37
с поликлиникой тема жестокая
а так подошел к 6 утра, занял очередь первым (или уже вторым), отходишь в сторонку, раскрываешь нетбук и время летит незаметно и с пользой
в 7.30 идешь первый к журнальчику и выбираешь удобное для себя время
ToT
Ебипетский премьер
20.08.2010 18:41:25
а почему, собственно, балаковцы ? по мойму везде так, а в саратове так вообще в газельке приходится сгибатся и ехать сквозь пробки чёрт знает куда правда поликлиники как и трудоустройства там на район, индивидуально, а то и по несколько, включая разные детские, плюс всякие там библиотеки для слепых, из-за этого толпы гораздо меньше .Но извените можно тогда вопрос и о метро с тролейбусными путями до старой и новой пристани например, поставить .Взволновало не это, взволновало обилие кала кал и ещё раз кал всему виной кал образуется в пищеварительном тракте и рвётся на свободу у разных людей его много или мало кал бывает более или менее вонючим в буржуазных слоях общества например, эээ я считаю кал более вонючий потому как, ткскать, кулаки клоаки питаются ширпотребом который сам по себе кал как то краковская, шпигачки ,и пиво "барин" вобщемта и поэтому от них всегда плохо пахнет и дурной характер, дико вобщемта,
А ещё кал следует чаще выпускать, дорогой мой, чтобы он не нарушал обмен веществ и не травмировал сограждан в лице меня например, короче срите на всё
Vel
Шаман
20.08.2010 18:41:55
могу еще добавить, что в налоговой, статистике и пенсионном фонде сидят гавкающие тетеньки , при чем гавкают на всех подряд по поводу и без
про отношение к клиентам в некоторых организациях, лучше вообще промолчать , срок исполнения заказа от трех дней растянули на три недели и сделали такую чушь(и даже не извинились), пришлось идти к их конкурентам

после Москвы не много диковато в родном Балаково
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.08.2010 21:23:02
А мне вообще , всё покуй , ибо:
а) я только формально Балаковец , т.к. большинство времени провожу вне города.
б) если я в городе , то опять таки оторван от его "невипЕнного ритма" , т.к. вижу этот город либо из окна , либо со стороны , когда с пасанёнком иду в поход , чтобы тот развивал свои плоскостопые ноги каждый день и в дождь , если таковой есть и в стужу.
в) я не знаю , сколь стоит проезд на общественном транспорте , вообще.
г) не болею (тьфу-тьфу-тьфу).
д) тарюсь только в одних местах , остальные покупки , делаю через проверенных барыг у коих стал негласным клиентом - меня не обсчитывают.
е) ОЧЕНЬ высокомерен с менагерами - это вообще нЕлюди (ИМХО) , низшая расса или как их там ещё , отчего сделанные мною заказы , оговариваются напрямую с трудягами или непосредственным начальством , отчего задержек и траблов не имею - не впервой.
ж)
з)

Люблю жизнь такой , какая она есть - может я извращенец , раз так , но тем не менее.
Масяка
Хомо спикиенс
20.08.2010 21:33:06
Автора первого рассказа читала с большим удовольствием! Честно - улыбнуло!!!! Узнаю родной город!!!
И кстати по-поводу налоговой полностью согласна, частенько приходится бывать в данном "чудном" дворце. Работницы все по статусу не менее королевского, а ты как холоп на поклон приходишь.
Но не все кошки серы как говориться. У нас директор сразу предупредил - клиент прав чтобы ни случилось. Приходиться каждого приходящего или звонящего чуть ли ни хлебом-солью встречать, хотя иногда в ответ слышишь унижающую грубость. Обидно милые горожане. И еще более обидно когда некоторые говорят - Девушка, что с вами? Приходится объяснять людям что такое обращение это нормально, что так нас учит руководитель.
Дорогие мои, ну давайте уже учиться общаться друг с другом по-доброму, на улыбку отвечать улыбкой, на доброе слово - добрым словом. Ведь всё вернётся во стократ!
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.08.2010 22:13:46
Масяка

В любом месте , грубости хоть отбавляй , это ненормальная , но всё же норма.
Вам надобно преобретать иммунитет , иначе:
а) сорвётесь (хуже если на родне).
б) станете такой же "защищённой" грубостью , то есть грубой.
в) заработаете сердечный приступ или фобию , .... хотя это реже , в основном люди вне иммунитета останавливаются на первых двух вариантах и планомерно в них "совершенствуются" .
Атом
Хомо спикиенс
20.08.2010 22:41:28
Это про нас tomsk.fm/watch/97620
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.08.2010 22:52:31
narod.ru/disk/23926943000/02_Clubbed_To_Death_2.mp3.html
xXx
владелец 2700 единиц смысла
21.08.2010 07:00:32
Пы.Сы.
Придётся в понедельник подправить погодку.
"Жар костей не ломит"(с).

Ну типо Боги гневаются , нагнали ветры и стужу севера , надобно умаслить верхушку 3-мя жаркими и дымными дисками.
Vel
Шаман
21.08.2010 08:27:12
вот с погодкой ни че делать не надо , она классная - прохладно и ветерок, в такую работать хочется и можется
xXx
владелец 2700 единиц смысла
21.08.2010 09:10:25
Дык заболеют все опосля жары , слишком резкий перепад температуры врубает режим сезонной аклиматизации.
К тому , что понапИсано , добавятся сопли и слёзы.

КатрапС
Шаман
22.08.2010 09:08:10
Нашел где-то на просторах инета:
Вы пережили лето-2010, если...
- При выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера
- Вам давно плевать на отключение горячей воды
- Вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини
- Вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало
- Вы внезапно полюбили гулять после 23 часов
- Вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода
- Вы знаете, в каких окрестных магазинах еще продаются пакетики для льда
- Вы считаете, что лучшая еда - это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о барбекю вас тошнит
- Вы уже пробовали купить вентиляторы в 10 окрестных магазинах и обломались
- Вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой
- Вы спите под мокрыми простынями на полу и вам это нравится
- Первый вопрос, который вы задаете друзьям на предложение встретиться в гостях за винцом - а лед у тебя есть?
- Ваши окна плотно залеплены зеркальной пленкой или фольгой, и вам плевать, что в доме темно
- Вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку
- Вы на ночь накрываетесь мокрой простыней
- Вас тошнит, когда вы видите человека в рубашке с длинным рукавом
- Вы знаете сколько может стоить кондиционер, его установка и сроки этой самой установки
- Вы знаете сколько стоит самый дешевый китайский вентилятор
- Вы забыли как это - гладить белье, и вообще как выглядит утюг
- Три самых популярных сайта у вас в браузере - это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день.
- Жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии
- Слова "иду сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала
- Если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание!
- Если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри.
- Вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин
- Ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам
- Вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер
- Вы летите в Египет, потому что там прохладнее
- Ваша собака сама залезает в ванну, как только вы пытаетесь принять душ.
муха
Подающий надежды
22.08.2010 11:59:01
Убивает меня и размеры кондукторов, ну на кой брать на работу кондуктора с размером талии 200 см, она по салону "скотовоза" еле ходит
Вот этот факт меня более всего возмущает, мне не однократно прижимали лицо вот такие кондуктора с талиями 200 см,а когда полон автобус она просто пассажиров в лепешки давит
uRRy
Новичок
23.08.2010 10:35:32
КатрапС 5+,Сам когда то был водилой в ПАТП и такого безобразия не было.Я уж не говорю о грамотности кондукторов,понимая,что они все из Нижнезапиндюринска.Меня просто вводит в дикий смех, когда они говорят:"ОплОтим проезд" или "Кто здеся вылазит".Хоть бы ЛикБез прошли по основным фразам, которые говорят пассажирам.Но меня так же бесит просто, когда кричат на весь салон выходит кто или нет.Даже если я не глухонемой,то не привык я как на базаре кричать на весь автобус,что мол я выхожу.Есть четко установленый маршрут,на маршруте четко установленные остановки,где на каждой(кроме по требованию) остановке без запроса пассажиров должен останавливаться общественный транспорт.Это регламент.
sky42
Хомо спикиенс
23.08.2010 16:13:01
+100500, автор!

Я насчет всего согласен, правда, детсих поликлиник не видел, но верю.

UPD: А еще в автобусах крупные купюры не меняют: "Идите в ларек (!!!) и разменяйте". Когда я отказался, получил стандарт, упомянутый автором: "Умный, б...".
КатрапС
Шаман
23.08.2010 16:23:51
Может и действительно во мне много кала, а в ком его нет . Но вот про фобию, о которой написал ХхХ, мне больше понравилось. Вся эта гадость берётся с работы, начальник жестко требует с меня должное выполнение моих обязанностей, в свою очередь я со своих подчиненных тоже требую, и это нормально. Любой косяк в работе отражается на моем бюджете. Ну а если есть калым, так это вообще всё просто:"Что потопаешь, то и по лопаешь"
Долго на одной вежливости и улыбках не уедешь, но почему и за что так с нами обходятся "работники обслуживающей сферы"? Сначала кивали на наследие совка, так его уже 20 лет нет. На каждом столбе улыбки в 32 белоснежных зуба, предлагают свои услуги...А на самом деле это только пшик и рекламный ход. И все это понимают, но бл..почему же лезут в эти дебри, а потом орут:"Караул, ограбили, обманули, верните мои деньги"...Хрен вам, никто их не вернет, а если и вернут то не сразу. Потратите еще энное количество ден. знаков на услуги юристов, и тогда года через 1,5 (если контора ещё будет существовать) может добьетесь правды. Хотя чем больше таких лопухов, тем больше мой бюджет, и вроде грех жаловаться. Но лопухи начинают борзеть и ругаться когда озвучиваешь цену за свои услуги. Что, блин, прозрение наступило, очухался, начал думать, как бы второй раз на грабли не наступить. А до этого момента вкус "краковской колбасы, шпигачек и пива "барин" все "думательные" рефлексы напрочь отбил.
"МММ", "Хапер", Русский дом Селенга" и проч. наёбки, ничему не научили. Тогда давайте дадим вам кредит по 100 % годовых, вы накупите себе печек, плазм, сотовых телефонов. Вам и этого мало? Берите ланосы и логаны, но в расрАчку на 5 лет и уже процентов под 150. Опять мало, для этого шустрые ребята придумали ипотеку, а очень шустрые ролтон, чтобы вы ног не протянули, когда будете проценты за "счастье" своё платить.
Фу,немного отпустило после дня трудового.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.08.2010 17:30:22
Ну .... , фобия это фобия , зато иное проявление или закалка - как угодно можно обозвать , в Нас проявляется чОтко.
Например , если мыслить образами , представь себе ситуацию , что ты не ругаешься МАТОМ или очень стараешься быть "фильдиперсовым" мужиком.
Вот теперь представь , когда какой-то гопник или алкаш или ещё какой-то неадекват тебе "переступил интересы" и при этом вовсЮ применяет мат.
Но ты же правельный пасан , ты же зарёкся не ругаться и улыбаться в 136 зубов акулы - так ?
Так.
Ты ему говоришь , мол мужик , перестань делать мне плохо , пожалуйста.
И .... ?
А если скажешь ему , мол : пи**рок , съ*бись на*уй отсЕда , в *бало счазЗ с ноги заеду !!!
Всё будет в ажуре.
Ты говоришь с ним(и) на понятном им языке , но ты же зарёкся и ни-ни-ни матом.
Так как это понимать ?
Двойные стандарты чтоль ?
Да.
Жизнь такова , что быть строго фиолетовым невозможно.

Поэтому не парь себе мозг , всё хорошо , раз ты отдаёшь себе отчёт в траблах , значит ты - носишь в себе личность.
КатрапС
Шаман
24.08.2010 08:30:01
Мой мозг не париться , он кипит от идиотизма и действует по ситуации
страница: [1] 2 3 4 5

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!