Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: учеба в гимназии №1

кгб
Хомо спикиенс
20.10.2009 20:10:26
Хочу услышать,как родители смотрят на образование,которое получают их дети.Помоему в гимназии учат одним понтам.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.10.2009 21:02:14
Очень интересно ......... , а поконкретнее можно ? - что есьм Знания , а что есьм понты в вашем усмотрении.
ToT
Ебипетский премьер
20.10.2009 21:15:22
да. заинтересовало
HErPA
Летчег-косманафт
21.10.2009 09:30:22
А чО, потом в какой-нить балаковский ВУЗ поступят на факультет Понтов
Энгу
Кандидат
21.10.2009 15:46:02
Лет десять назад в Гимназии №1 была очень серьезная подготовка. Через пару лет после ее окончания встретила преподавателя по русскому языку и литературе, любимую ТГ, и была немало расстроена тем, что она ушла из школы... Очень сильный преподаватель... Раньше там было очень здорово)))
Hilti
Незатмеваемый
21.10.2009 17:49:03
Я в ней учился.
В Гимназию она превратилась на волне перестройки, а до этого это была СОШ№17.

Сдавали что-то типа вступительных экзаменов - кто прошёл - остался уже в гимназии, кто не набрал необходимого количества баллов - пошли в окрестные школы - 2, 7, 14.

Помню случай когда знакомый ( не прошедший по баллам и не особо тяготеющий к учёбе) через некоторое время оказался в гимназии. Ну...было заметно, что его семья сумела быстро приспособится к рыночной экономике. Ну и чем дальше, тем больше было заметнее что обеспеченные ученики появляются в школе...


Преподаватели были разные. Были и хорошие бескорыстные, были и не очень.
Уже тогда одна ушлая учительница предварительно выбрав группу не особо одарённых в её предмете учеников организовала платные факультативы (репетиторство) . Предмет после них лучше знать они не стали ,но после них можно было не бояться что в четверти за предмет выйдет двойка.
Hilti
Незатмеваемый
21.10.2009 18:03:21
Запомнился очень хороший преподаватель по химии. Молодой кореец. Фамилию точно не помню … Хан или Ким … помню что из трёх букв. Потом он директором какой-то другой школы стал. Отличный учитель, побольше бы таких.
Hilti
Незатмеваемый
22.10.2009 12:17:50
Да, вспомнил - Пак его фамилия.
кгб
Хомо спикиенс
24.10.2009 09:26:43
У меня сложилось впечатление,что оценки зависят от вклада родителей,чаще материального.А понты?-довелось побывать на последнем звонке 09,программа выступления одинакова для 1,4,9,11кл.11кл-понятно,выпускной,9му директор расказывал как им трудно им будет в 10м,намекая,что не всем выпадет такая честь,1и4-тоже какой последний звонок?,зато всем пришедшим родителям зачитывалась телеграмма Володина и рассказывалось,что гимназия-кузница кадров для биттиу.Все мероприятие проходило с 9 до 15,среди выступавших были и первоклашки,их никто не кормил,родителей никто не предупреждал,короче детей было жалко и не совсем понятно для кого звучал последний звонок.
HErPA
Летчег-косманафт
24.10.2009 09:56:24
Жесть, особенно "кузница кадров битту" . ТОчно знаю, что в него бы не осилил поступить .
Бабай
Шайтан Оглы
25.10.2009 08:05:54
Не совсем соображаю, почему в гимназии №1 была серьёзная подготовка 10 лет назад?
По-моему её там не было никогда. Самый простейший способ - ткнуться в ГОРОНО и посмотреть статистику по школьным олимпиадам. И (о ужас!) безусловный лидер по призовым местам во все времена была одна школа...
Раньше называлась №23. Потом школа-комплекс, а теперь лицей №1. Я не рекламирую, это статистика. Чем остальные занимаются, хз, не смотрел.
Ну и потом, сейчас вобще не вопрос репетиторов нанять в индивидуальном или групповом порядке. Спасение утопающих - дело рук самих...
HErPA
Летчег-косманафт
25.10.2009 12:19:34
Да, сш №23 (Лицей №1) - это крута!!! . Истинная кузница кадров для МИФИ, МФТИ и МГУ.
неравнодушный
Хомо спикиенс
31.10.2009 03:39:41
Смешно, товарищи! Детский сад какой-то. Ну, во-первых, отдавать пальму первенства в обучении какой-нибудь одной школе, наверное, не имеет смысла. В нашем городе несколько школ могут претендовать на отличное, ну, или очень хорошее, если хотите, обучение, на то мы все-таки и город, а не деревня.Далее, вы путаете заведения разных учебных направлений: лицей дает техническое, математическое образование, гимназия - в большей степени гуманитарное. Теперь, если уж вы смотрите статистику, то хотя бы будьте объективны: сравните результаты разных школ и по разным направлениям, ну,там, олимпиады, ЕГЭ, количество детей, поступивших в вузы и в какие города. А то однобокая какая-то оценка!
неравнодушный
Хомо спикиенс
31.10.2009 03:47:51
Второе, текучка кадров есть в каждой школе, и наши любимые преподаватели ищут где лучше лично для них. Вот вы пишете, Пак ушел и стал директором где-то в другой школе. Значит, искал карьерного роста, рискнул, и нашел. Почему нет? школа от этого ни хуже, ни лучше не стала, просто сменился состав учителей. Кстати, насколько я знаю, попасть на работу в гимназию не раз плюнуть, отбор есть. И учителя талантливые и неравнодушные, работают, а не штаны просиживают. Наверное, есть,кто заботиться больше о своем кармане, что-то такое слышал, ну, да где их нет!
неравнодушный
Хомо спикиенс
31.10.2009 03:58:32
Теперь по поводу праздников. Товарищи, дорогие. Я по роду журналистской своей службы бывал на праздниках в разных школах. Так вот во многих-это самодеятельность с доперестроечных времен. А здесь креатив. Наверное, чтобы создать такое надо работать и не одному человеку, а коллективу, в том числе и детскому. Смешно слышать-первоклашки выступали, а родители даже не были предупреждены. Милые вы мои, если родители уже в первом классе не знают, что делает их чадо - грош им цена. А отправил его на празднике выступать - организуй и питание, и отдых, и присутствуй, в конце концов. Видел глазенки детей, которые принимают участие, спрашивал их, как выступается. Так вот дети-то рады до смерти даже малой роли. Они там себя значительными чувствуют, готовы выступать, а это ли не возможность раскрыть свои таланты, о чем сейчас кричат на каждом углу.
VSeKroMeYa
Спикер
31.10.2009 08:32:53
журналистов как грязи, и все жизни учат...
Бабай
Шайтан Оглы
31.10.2009 09:10:25
Не говори)))
Ну уж если сравнивать...
Итак ЕГЭ - результаты ЕГЭ в высокогорных сёлах Дагестана, среди детей пастухов оказываются лучше, чем у наших школ))) Критерий отпадает.
Какие именно олимпиады выигрывала школа 23? Любые! В том то и фишка, что в том числе и по гуманитарным предметам!
А про поступивших в ВУЗы. Ну давайте считать. Во-первых сразу не хочу учитывать никакие балаковские ВУЗы (где всё продаётся и покупается)! Только крупные города и только очная форма обучения, и что мы увидим? Вновь одного безусловного лидера...
Для меня вопрос о лучшей школе закрыт. По поводу гуманитариев... эээ вобще в лицее № 1 уже в середине 90-х был свой театр, если память не изменяет... И само название лицей, почитайте что означает.
И ещё, у меня очень специфичное мнение о балаковских журналистах - можете кидать в меня камнями, но у нас нет журналистов. Есть бегунки, которые пытаются заработать денег для хозяина. 95% содержимого любой местной газеты - или проплачено или банально стырено с нета. Даже опубликовать в местной газете слово ЙУХ ( есессно наоборот) это всего лишь вопрос денег, но никак ни этики или там морали...
HErPA
Летчег-косманафт
31.10.2009 10:30:13
Гыг, учась в физ-мате выигрывал олимпиады по истории. Нуна было в гуманитарии идтить мне.

Но как сказал мне мой проф сказал хорошую фразу на тему того, что ебал я всю эту ядреную физику - пойду в археологи, когда одну лабу сдавал во второй раз: Студент мой, найдешь ты какую-нить старую хрень, а как же ты определишь ее возраст-то? Ответил, ессно, что по распаду того же С12 .

Гуманитарии - это просто отмазка для тех, кто не осилил дефолтный курс школьной программы по ОСНОВНЫМ предеметам: математика, физика, биология, химия.

Да, кстати, Лицей не дает технического образования, это привелегия ВТУЗов и ПТУ.
VSeKroMeYa
Спикер
31.10.2009 14:59:30
таааак, на журналистов, братьев моих, накат...
Бабай, ты хоть понимаешь, что 99% написанного тобо о журналистах - глупость ложь и провакация?
неравнодушный
Хомо спикиенс
31.10.2009 16:38:33
Уважаемые! Учить вас даже не думал: не моя это привилегия. Хотел вежливо возразить, тем более что мнение спрашивалось.
Даже если лидер безусловный, наверняка, это не означает - единственный!Даже в конкурсах - три призовых места.
Насчет гуманитариев, это вы, положим, правы. Только в гимназии призовые места по точным наукам имеются и в немалых количествах, в том числе и на более высоком, чем городской, уровне. А учителя по математике, например, бьются, как ненормальные, с учителями по русскому, потому как зачастую талантливые дети проявляют себя таковыми и в той, и в другой области.
Театра, кажется, нет. Есть объединение детей, которые хотят выступать и творить под руководством какого-то творческого педагога, не помню его имени-отчества, но отзывы и о таланте, и о креативности слышать доводилось.
Журналистов в такой оценке мне, конечно, жаль, хотя по-моему, тех, кто занимает чужое место, сейчас в любой профессии хватает. Время такое. Каждый ищет, где ему лучше.
Да, почему многоуважаемый Бабай сравнивает результаты не по городским школам конкретно, а стремится умом в высокогорные аулы, не понятно!
Ну, а родители первоклассников, вероятно, свой выбор обдумывали серьезно, если привели детей учиться сюда. Недобора, как утверждают, нет!
страница: [1] 2 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!