Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: учеба в гимназии №1

неравнодушный
Хомо спикиенс
31.10.2009 16:43:38
Кстати, я не утверждал, что гимназия-первая по всем направлениям. Мне просто грустно как-то стало из-за откровенной лжи в ее адрес!
Энгу
Кандидат
31.10.2009 20:57:58
Ха!!! Пушкин и Чайковский получается отстой, не дотянувшие до Менделеева ??? Мысли мелковаты, хотя очень типично, для тОчных наук))) А где же полеты мысли? Сегодня только ржала над одним святилой-физиком, который утверждал, что смещения во времени просто не может быть (передача про тайны Бермудского треугольника), ну во всяком случае пока не доказано обратное))) Этот физик казался неким кроликом, мысли которого ограниченны его клеткой -если другое не доказано, то и жизни дальше этой клетки нет)))
Бабай
Шайтан Оглы
31.10.2009 21:17:11
я ж говорю кидайте камни))
с вашим братом общаться приходится и мнение моё такое)))
Журналист это вроде человек, у которого этика, мораль, некий социальный долг...
В нашей деревне ничего этого нет, тока бабло. Собсно меня тоже интересует бабло, но я этого не скрываю)) Повторюсь - написать любой бутер в любой местной газете - всего лишь вопрос денег.
По поводу гимназий и проч, ззвиняйте кого обидел. Сейчас позвонил знакомым спросил сколько платят за обучение своего первоклассника, сказали 260 руб в месяц. Вопросы кончились)) За такие деньги претензии как-то неуместны)))
HErPA
Летчег-косманафт
31.10.2009 23:47:24
Энгу, ты ваще, кто такая? Училась на тройке в гемназии и вышла замуж за масквича с ЗП в сто штук что ле? Иди и изучи заново курс Физики 7-11 классов, а потом сравнивай себя с кролегами.

как же .......... из г. Балаково, которые твердят об божественносте своего тупого успеха, рапотая при этом ....... начальнега отдела ......... тупых кредытных лузеров.


Бугага, я бухой, но все равно, я высказался и ни разу не жалею об этом посте.
HErPA
Летчег-косманафт
01.11.2009 01:26:12
Гыг, редактировали мой пост. Админу респект, что не удалил .
Энгу
Кандидат
01.11.2009 10:16:04
Ой, насмешил НЕгРА)))) Мало того, что ты даже примерно не запоминаешь образ собеседника (видимо всю "лишнюю" информации выдавливает распухшее ЭГО), дык для тебя еще и 100 штук - предел мечтаний

ЗЫ Жалко первоначальный вариант не успела прочитать)))
неравнодушный
Хомо спикиенс
01.11.2009 10:28:15
Энгу))))
Не шутя!
Респект вам и уважуха!
Tonik
Незатмеваемый
01.11.2009 10:45:31
Ну да, Настеньку не трогать!!!! Хорошая она))
VSeKroMeYa
Спикер
01.11.2009 14:03:01
Бабай, Вы совершенно путаете понятия. С какой поры журналисты решают, что публикуется в газете за деньги, а что не публикуется даже за деньги?
О газетах и их владельцах - вопросов нет.

Но не о личностях, которые, бывает, из кожи лезут чтобы вывести в СМИ что-то важное и достойное внимание, принимая во многих случаях ОГОНЬ НА СЕБЯ.

ВЫ не узнаете ни об одной "зарезанной" публикации, после которых (заметьте, неопубликованных) у журналистов появляются в том числе личные враги "наверху". А они, такие статьи и создающие их журналисты, были, есть и будут.

Зато Вы пообщаетесь с некоторыми личностями, которые Вам расскажут, что "за деньги" хоть попой к Вам повернутся - и начнете везде кричать, что нет в Балаково журналистов - есть только продажные гавнюки.

Не уподобляйтесь тем, кто распространяет подобные точки зрения.

Я читаю Ваши слова и мне обидно не абстрактно, а за конкретных людей в совершенно конкретных ситуациях.
VSeKroMeYa
Спикер
01.11.2009 14:03:48
Негра внатуре хорош хамить, совсем распустился
Oleg
Цезарь
01.11.2009 14:45:58
Журналисты разные бывают. Я от многих слышал такую присказку: " Есть те кто продаются, те на кого денег не хватило и те, когда денег никогда не хватит. Четвертая группа журналистов не принимает участие и правила и уходит из игры, поскольку честь важнее денег".
А хамство и грубость никому, никогда не делает честь.
кгб
Хомо спикиенс
03.11.2009 15:10:01
Отвлеклись что-то от темы,а мне хотелось сравнить обучение в гимназии с другими школами,в гимназии,мне показалось,дети не главное,может я ошибаюсь? может в других школах также? Если нет, то платить за престиж(причем весьма сомнительный)нет никакого смысла.Кто-то написал,что в гимназию-конкурс,верно,после того как сократили число школ-11леток будет ещё больше, есть опасения что скажут-"не нравится-валите", а это по-моему не совсем верно.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
03.11.2009 16:07:23
Понятие Брэнд ни об чём не говорит ?

Лет 15 назад я бы сказал , что лидером была школа №3 и если бы смогли бы в то время , ещё до ухода сильных преподов в 28 школу , раскрутить 3-ю , то несомненно , даже сейчас это "имя" звучало бы наподобие гимназии №1.

То есть здесь нужно ... да даже лучше заняться статистикой поступления в ВУЗы по окончанию школы.
А так , могу посоветовать вам одну убогую сельскую школёнку , где в классе 5/4 человека и поступление в ВУЗы (ессно в городе) 100% , то есть обучение более чем приемлимое .... раз в ВУЗы поступают скопом без блАта.
---------------

Смысл отбора = только статистика , это факты , а факты вещь упрямая = смывает всё наносное , балагурное и понтовое.
Бабай
Шайтан Оглы
03.11.2009 18:02:36
VSeKroMeYa, да ты прав, я скорее об изданиях нежели о людях. Но с другой стороны, нафига такие хорошие люди работают в таких плохих изданиях?))))
неравнодушный
Хомо спикиенс
03.11.2009 20:05:22
кгб
Мне кажется, тут вопрос не в престиже и не в бренде. Гимназия знания дает, и дети здесь - главное, поэтому педагоги и бьются за детей, за умных детей, за детей, желающих учиться, за родителей, которые будут направлять их, помогать в учебе. Кстати, слышал недавно разговор двух мамочек первоклассников. Привожу суть."Пи-пи-пи. Я уже устала выполнять их гребаные домашние задания. Мы только и делаем, что учимся. Пи-и-п." Не спорю, нагрузки на детей большие. Но это надо сказать спасибо не учителям, и не конкретным школам, а мудрецам в министерстве. Не знаю, каким они там местом думают, сокращая количество часов, вводя новые предметы и увеличивая объем изучаемого материала. Их бы самих за парты. А то один такой заявил недавно, что сдать ЕГЭ по математике - раз плюнуть. Сдал один такой. Учителя высшей категории не все задачи решить могут. Это что? Ребенка подобные экзамены выжимают, опустошают. Как там в этом году? 20% балаковцев закончили школу со справками, без аттестатов? А какой это стресс для ребенка! Знаю девочку, которая сдала первый раз математику ЕГЭ на два, а была чуть ли не отличницей. Выяснили: ветром унесло листочки, перепутались варианты. Выяснить - выяснили, а девчонка все равно вынуждена была пересдавать! Вот вам система.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
03.11.2009 21:09:29
неравнодушный

А как вы думаете , что будет дальше ?
Поясню суть своего вопроса:
Давеча открыл я реликтовый учебник от 1905 года , церковно-приходской школы.
Подробно пролистал этот антиквариат , созерцая прекрасную вощёную бумагу и от души сделаные рисунки-пояснения к ОСНОВНЫМ предметам - и к математике и к физике и к химии , биологии и даже к астрономии.
Что удивило , да там изложена самая суть , что есть в наших учебниках , но наша обрасла всякой "шелухой" и поэтому раздута до 11- классов.
Чесс слово , попадётся этот антиквариат , обязательно ознакомьтесь с его содержимым ......
Так вот.
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ???
Мозг человека хоть и объёмен по битам информации , но скорость записи желает оставлять лучшего , всё чему "знакомят" в современной школе лежит руинами битых файлов в подкорке мозга.
Стоит ли отравлять молодую жизнь бесполезным зубрением , стоит ли вкорне пересмотреть преоритеты предметов и главное их объём и содержание ?
По мне , это моё мнение , оно сугубо личное и на призывы к баррикадам не канает , так по мне , это сделать давно пора.
Мёртвый хлам псевдознаний , что вбивается в подкорку молодняку , не развивает , а лишь утомляя , отпугивает до отвращения к настоящим наукам , индивидуальным по усвоению материала.
Вот может быть почему у нас вымерли молодые учёные ???
Нет индивидуального подхода.

Так что будут изучать молодые юзвери лет через 15/20/30 ?
Каковы шансы быть нормальным , не психом при таком прессинге ?
неравнодушный
Хомо спикиенс
04.11.2009 16:21:28
xXx
Вопрос не в бровь, а в глаз.
Меня мучит еще один вопрос. Каково физическое и психическое здоровье наших учителей. Они ведь тоже вынуждены выполнять огромные требования сверху и подвергаться непосильным нагрузкам. Что-то делается для их здоровья в школах, кто знает? Только честно, без сладкой лжи "во спасение" чьего-то престижа.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
04.11.2009 19:20:29
Отвечу коротко.

Нет , ничего не делается , только требуется и выжимается всё до последней капли крови.
----------------

И всё же , когда наступит предел ?
А ведь это ... уже не за горами.
Бабай
Шайтан Оглы
05.11.2009 08:06:24
Ну ет и хорошо (я про нагрузки на учителей).
Это не профессия , это призвание. Нагрузки и стрессы - необходимое условие, чтобы случайные люди из этой профессии отсеивались как можно быстрее.
Кому тяжко - пожалуйте в сад)))
Oleg
Цезарь
05.11.2009 08:36:37
Бабай, а ты думаешь в саду лучше? Те же яйца, только в профиль. И там , и там надо вдалбливать, не учить, а вдалбливать знания.
страница: 1 [2] 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!