Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Семейный(личный)бюджет

HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 18:26:15
" вот от коктейлей(в банках)-легко" - это гадская химия, отказывайтесь от них. Пейте натуральные продукты.
Утра
Хомо спикиенс
15.06.2009 18:49:41
Есть такая замечательная программа, называется домашняя бухгалтерия.
Очень просто и удобно.
В конце месяца сразу увидите, на что потрачены деньги, и на чем могли сэкономить.
Бабай
Шайтан Оглы
15.06.2009 20:10:26
А шо такое трансерфинг?
я чего-то не знаю в плане накопления денег, ужоссс!!!
Vel
Шаман
15.06.2009 20:46:23
"трансерфинг реальности" - это такая книжка модная, в Москве все ее читают, на улице, в метро, дома, может кто-то и на работе успевает
У нас на работе тоже в элетронную библиотеку выложили, слышала много положительных отзывов о ней, как то зашла в книжный, там тетенька рассматривала эту книжку, и оч нахваливала, отдать 1500р за книжку жалко че то ( как раз в тему, хотите сэкономить семейный бюждет, не покупайте книжки за 1500р, на работе бумага и краска в принтере бесплатные)
В общем распечтала -книжка о том как достичь своих целей, ни чего не делая. Пытаюсь дочитать третий месяц, о том, что мысли материальны ( а у меня еще и слова) знала давно , что не надо делать и думать гадости тоже догадывалась, автор предлагает отказаться от своих желаний, чтобы получить желаемое, интересно зачем же его тогда получать, если ты его уже не желаешь? В общем не знаю, чем эта книжка так всем понравилась, я не в восторге, ожидала большего , хотя для общего развития почитать можно
HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 23:41:29
Вел, у тебя хоть "Форестер" халявный, а то обычная барбекюшница 560 руб стоить
VSeKroMeYa
Спикер
16.06.2009 01:52:43
очередная изотерическая пурга - появляется в любой стране в момент кризиса - только в России с периодичностью в несколько лет вот уже несколько раз.
Разные авторы - но одни и те же идеи.
основная идея - срубить бабок на попытках самоутверждения самневающихся в себе людях.

Если ты не веришь в материализацию мыслей - никакая книжка тебе не поможет.
Если ты в нее веришь - тоже скорее всего мало чего хорошего получится)
norvegija
Кандидат
16.06.2009 09:04:26
"все остатки суммирую и говорю своей благоверной сколько она обязана за какое время на себя потратить (ей только дай волю, она вообще ничего себе не купит, мол, фиг выберешь чего хорошего)" - как же тебя Коняшечка с женщиной повезло!!! Лично мне каждый раз приходиться объяснять прибегая к дару убеждения и обольщения, что мне НУЖНЫ вон те туфли, что умру я без них....и что цена больше двух штук, нормальная для духов...
А вообще вследствии того, что конкретно я жуткая транжира и деньги через час превращаются в новое платье и лак для ногтей, то мы придумали следующую схему:
все полученные деньги складываются в одну кучку...из этой кучки каждый берет равноценную сумму и тратит куда угодно...так же с этой кучки береться деньги на еду (Я) и на оплату комунальных (он) все что остается это общий фонд и трата его согласовывается.
Но вообще женщина в доме приобретение не выгодное....я иногда сижу и сама тихо офигеваю, сколько на меня денег уходит...))
Shooter
Шаман
16.06.2009 09:18:35
Да-да с женщинами так! Это главная статья расходов. Если отказываешь - обижается, дуется пока не согласишься. А самое смешное, что потом сама же с претензиями - "почему ты меня не остановил?"
Vel
Шаман
16.06.2009 10:57:49
Негра, не завидуй, не в форестере счастье!

про трату денег, я не понимаю, зачем девушке 15 лаков для ногтей, 25 помад, 8 кремов и т.д. в таких количествах это все портится,прежде чем используется, и отправляется в мусорку, а ведь денег стоит
одной помады и пару лаков для ногтей хватает на пол года , тоже самое про шмотки, зачем покупать, то, что не будешь носить
HErPA
Летчег-косманафт
16.06.2009 11:00:19
Бабай
Шайтан Оглы
16.06.2009 11:15:46
Vel, при таком хозяйственном складе ума ты о сих пор незамужем?
В мск вобще мужики есть?
Ну а про домашнюю бухгалтерию мысль правильная. Только я советую использовать эксель, он всё таки не требует странной регистрации на сайте и не пытается отослать все ваши записи разработчику в виде зашифрованного файла Ну а под наличием цели, я имел ввиду не материализацию мыслей конечно))
Ну например вы хотите купить машину. Прикидываете какую, сколько она должна стоить... Смотрите ваше месячный бюджет. Убираете с него затраты КЖХ, еда, инет, телефоны... вобщем расходы, которых никак не избежать. От оставшейся суммы прикидываете сколько можно отложить, чем больше тем лучше (например половину). Лучше конечно в банк (хоть Негра и смеётся). И поверьте - всё получится! Далее, никогда не стоит брать кредитов и вобще не делать вещей, которые увеличат ваши пассивы. Накопить получится в 2 раза быстрее, чем отдавать кредит.
HErPA
Летчег-косманафт
16.06.2009 11:24:19
"Лучше конечно в банк (хоть Негра и смеётся). " Это где я смеюсь про банк? Я смеялся насчет сберкнижки, намекая на пластиковую карту.

Кэш наличный в доме держать - это какбе не очень практично.
norvegija
Кандидат
16.06.2009 11:31:28
Рациональный подход к собственной красоте, конечно же хорошо...но...ну не могу я красить губы из дня в день одной и той же помадой,т.к. одежда вся разных цветов, а к каждому цвету свой оттенок как и помады так и лака...более того к каждой погоде свои духи....и к каждому настроению свой крем для тела и гель для душа....Вообщем лично я есть быстрей перестану и откажусь от развлечений связанных с большими затратами, чем экономить на собственной внешности...
А вот что накопить получается быстрей, чем отдавать кредит - проверенно - факт!
Vel
Шаман
16.06.2009 11:42:56
конечно собственная красота не всем дается от природы, поэтому некоторым приходится дорисовывать, докрашивать, утягивать и т.д.
Бабайка, не "до сих пор", а "пока еще" не замужем

norvegija "одежда вся разных цветов, а к каждому цвету свой оттенок как и помады", это значит к зеленому платью зеленая помада, к желотому желтая и т.д.?
VSeKroMeYa
Спикер
16.06.2009 12:02:31
девушки, не ругайтесь - тут дядьки бюджет обсуждают)))

наша любительница собак уже и про тему то забыла)
norvegija
Кандидат
16.06.2009 13:28:31
Красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой.
А что красота, что ум - это прежде всего работа над собой и работа требущая значительных капиталовложений, думаю, что никому в голову не придет экономить на учёбе и самообразовании
Вел, у тебя свой взгляд на себя, у меня свой и если ты считаешь, что сможешь сэкономить на лаке для ногтей - молодец! но осуждать в негативе тех, кому этот самый лак - помада, входит в набор предметов первой важности, прости, но глупо...
Вот поэтому, как и писала ранее,домашнюю бухгалтерию и ведем вместе, согласовывая друг с другом любые покупки, будь то новая шмотка мне или термостат ему...
Бабай
Шайтан Оглы
16.06.2009 13:38:03
Юля)) Ох уведут тебя у твоего суженого)))
norvegija
Кандидат
16.06.2009 13:53:41
Боюсь даже спросить Бабай с чего такие выводы?
Vel
Шаман
16.06.2009 14:25:47
если красить губы в синий цвет, ума и красоты наверное не прибавится

я не осуждаю, а просто не понимаю Ладно, буду и дальше ходить глупая и некрасивая , что естественно, то не безобразно
VSeKroMeYa
Спикер
16.06.2009 15:32:36
@@Боюсь даже спросить Бабай с чего такие выводы?@@

простота подкупает
жить на вулкане прикольно
но недолго

я попытался объяснить слова Бабая, только
страница: 1 [2] 3 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!