Форум балаково Правило форума: не спорьте с администратором!
[регистрация] [вход]
[темы] [новая тема]
Тема: когда порядок будет в городе?
[ответить]
семен [03.05.2018 23:16:45 ]
во многих городах такого бардака нет.идут по улицам или стоят на остановке курят ,и им насрать на здоровье других людей.наркоманы долбаные.сами торопятся загнуться от инфаркта или рака и других за собой тянут.ху...
если силы воли нет бросить кури дома.второй беспредел это выгул бойцовских собак бегают без намордника и поводка.я не против маленьких собак.но за большими надо следить.сколько народу сделали инвалидами и за это хозяев не сажают.
xXx [04.05.2018 09:33:12 ]
СемЪён , и эта таки всё , что можно предъявить ?
А про дороги ?

Дороги нонче как после бомбёжки , в аккурат для декорации к 9 Мая , дабы прочувствовать все тяготы фронтовой езды на выживание.
Всё что "ремонтируется" на сейчас , представляет собой замену ямок на кочки , что убивает всякую перспективу увидеть нормальное дорожное полотно , отличное по качеству от прошлогоднего рукожопства.
КатрапС [10.05.2018 14:35:47 ]
Здравствуйте, я курильщик. Я очень обеспокоен за свое здоровье, но особенно мне не дают покоя граждане, покупающие разнообразные таблетки от головной боли, от сердца и давления, словесной диареи, похудания и проч. ху...
Наглатавшись своих таблеток им начинает казаться, что все курильщики мира ополчились против них, травят где не попадя, а остановки города это просто Мордор.
Но спасибо нашим дорогам, благодаря которым, я перестал курить управляя автомобилем. Курение за рулем реально отвлекает от маневрирования по ямам и кочкам, да и опасность потерять зажженную сигарету в салоне, от встряски на очередной колдоебине, оченно напрягает.
Вот так власть имущая эффективно борется с курильщиками, а Семен зачем-то ругает её
xXx [11.05.2018 07:53:32 ]
Катрапс - это шедевр !


Эльмиго [11.05.2018 14:21:06 ]
хмм... ну скажем травят, как в подъезде какой-то урод начет курить, так пипец, я еще как-то терплю, жена на стенку лезет. когда иду по улице задерживаю дыхание против курящих ибо от сердца отрывает порой... Он не пойдет в туалет к себе, на балкончик и т.п, он пойдет в коридор, почему? Есть человек наплевавший на окружающих, мол мне так удобно и хорошо, закон не запрещает, и... ну вот как вы называете человека который условно гадит у вас под дверью?

Знакомый однажды бывший заядлый курильщик рассказывал, что не понимал жену за все наезды, в вот когда курить расхотелось и бросил и примерил шкурку некурильщика на себя - все понял. Увы, сытый голодного не разумеет... пока не проголодается

Это социальная проблема и живем мы в говне, потому что многим по разным причинам насрать на тех кто рядом, на себя в том числе (говоря например о курильщиках).

P.s. во власти те же люди сидят, просто они сидят в более высокой срущей позиции... это мир срунов, детка

есть цитатка: Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

расшифровка для тех кто в танке: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Эльмиго [11.05.2018 14:58:54 ]
ну так... до кучи, из фильма "Дурак" от 2014 года, очень зацепил диалог

- О чем ты думал?
- О людях, родная.
- А мы с Антоном (сыном) не люди?
- В общаге 800 человек.
- И все твои жены и дети?
- Там сотни живых людей, сотни! Совесть есть у тебя, нет?
- Дим, они нам никто.
- Неужели ты не понимаешь, что мы живём, как свиньи, и дохнем, как свиньи, только потому, что мы друг другу никто?
xXx [11.05.2018 21:17:43 ]
https://www.youtube.com/watch?v=uwIoSI1Eqak

Вот. Тарковский МЕГА-ГЕНИЙ и его фильма всегда актуальная.


-----------------------

Ну а если за порядок в городе.
Давеча был в столице области , то есть в Засратове.
Почему Засратов , а не Саратов ??? - хорошее заслужить надобно , так ведь , ничего не упустил ...
Засратов = гадюшник из старых трущеёб , ну не совсем старых и не совсем трущоб , но эргономика просто аховая , скорее всего городишко ваяли явные мозахисты.
Короче = ПЛЕСЕНЬ.
Балаково более здравый городок , но дороги как и везде в Засратовской обл. подчиняются правилу - до первой Весны. И это просто безнадёга.
Эльмиго [14.05.2018 06:40:29 ]
кроме того что ГГ с волками жил и по волчьи взвыл и испытал потрясение от осознания сего факта... я в монологе ничего не увидал и не смог для себя вынести ничего из этой "басни", помоги плиз темному?

-----
а про дороги, курение и тп. я уже высказался, мне есть чем подкрепить мнение, но не охота распалятся именно из-за въевшейся в нашу жизнь цветовой дифференциации штанов "сытых и голодных"
КатрапС [14.05.2018 07:53:10 ]
Все негры курят анашу.
Большой Джон – негр.
=
Большой Джон курит анашу. (c)
-----------
Как-то так выходит?
xXx [14.05.2018 09:01:12 ]
Ну вот смотри , приходит человек с благими намерениями , допустим , в гор.управление , хочет сделать как лучше , а получается что ничего не выходит у него и не потому , что не может , а потому что его "переделали под себя" , аккуратно и не заметно для него.
"Дракон убит , да здравствует Дракон !!!"

Кроме изначальных алчных намерений , не исключаю и такого варианта , а вообще = всё в сумме.

П.С.
Мы же посути в этом дерьме каждый год мажемся , я про дороги имею ввиду , ну почему нельзя сделать всё по феншую , что мешает ? Ну как гоблины живём и что характерно , засратовская область ВСЕГДА , даже при совке славилась отвратными дорожками и ничего не поменялось.
Эльмиго [14.05.2018 09:37:35 ]
КатрапС, нет, есть другие "Негры", но их меньше. Если ты о себе и мол караул эльмиги в негры записывают, то о себе ты сам дал повод думать так, когда рассказывал что получил выговор за Мордороустройство на остановке и куришь в машине, в которой наверняка ездят и некурящие... хотя это может быть вымышленные ситуации ради поста, тогда мой пардон, я имел ввиду тех безнравственных личностей, которым, сознательно или по привычке, начхать на окружающих.

хХх, ну значит я все правильно понял
КатрапС [14.05.2018 09:38:06 ]
"В Балаково 2 миллиона квадратных метров магистральных дорог и 500 тысяч метров пешеходных дорожек. Чтобы все их заасфальтировать, потребуется около 2 миллиардов рублей. Но в нынешнем году, как и в прошлом, на ремонт дорог выделено только 40 миллионов рублей. Об этом рассказал на пресс-конференции глава Балаковского района Александр Соловьев. Он отметил, что ямочный ремонт уже идет."
Это официальная версия.
Как там у Салтыкова-Щедрина: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют"
Эльмиго [14.05.2018 09:55:39 ]
Ну уже поболее получилось цитатка 2 раза оправдалась, на третий круг пошла, но собственно есть ли повод жить по другому, кроме "кухонных" негодований за рюмкой чаю? Нет. И даже не в строе ни чиновниках дело, они как говорится вышли все из народа, в народе дело в его целях стремлениях взглядах на жизнь... так что все кто говорят, что барин у нас не тот - пустозвоны по большей части, барин как раз что надо (есть повод так думать), а вот мы подкачали.

p.s. говоря "мы подкачали" я и себя имею ввиду.
xXx [14.05.2018 10:12:12 ]
Подкачали , согласен.
Во множественном числе то есть , как нас на коронование барина(ов) организовали , так и подкачали.
Один в поле не воин , будь хоть трижды терминатор , так что "кухня" - наше всё , как впрочем и было , всегда.

А ситуёвина с выделением средств на дор.ремонт , спасибо кстати Катрапс за инфу , напоминает мне (ассоциация то есть) - херостенькую машину , у которой поршневая не к чёрту , клапана блямкают , вкладыши и т.п. , в общем живого места в ней нет.
И вот , нашлись какие-то копейки и вопрос встал - что бум в ней ремонтировать в первую очередь ? Ну значит выбрали , согласно не просто фатальной необходимости , а на что денег хватило. Заменили деталь , а машина как была рыдваном , так им и осталась.
И на всём её ржавом веку , лишь сплошная дымная , сизая безнадёга.
И что характерно - окружающие машину эту как живую жалеют , хоть и железка , а вот живого вполне рулилу , презирают за его рукожопство.

Надеюсь верно обрисовал.
КатрапС [14.05.2018 10:57:07 ]
"...хотя это может быть вымышленные ситуации ради поста, тогда мой пардон, я имел ввиду тех безнравственных личностей, которым, сознательно или по привычке, начхать на окружающих."
--------------
Это как фельетон, все описанное является полностью вымышленным, любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно Нашло на меня что-то от прочтения поста ТС, дал волю эмоциям. Надеюсь, что моя сатира не обидела никого.

Про негров...это из формально истинного и материально истинного по Аристотелю. Посыл был, что не все курильщики мешают окружающим Хотя курение в подъезде или лифте не одобряю, от слова «совсем»…
Эльмиго [14.05.2018 11:24:55 ]
эмоции... ну пусть так
но на фельетон и сатиру тянет только наполовину, про людей страдающих в силу разных причин от запаха табака получилось наоборот - обличили пострадавших их эмоциональность вполне объяснима, но она ведь только следствие, а причина? Жизнь сама по себе полна раздражающих факторов, а тут еще "этот" не нашел в себе сил отойти-потерпеть-встатьответра, по факту это агрессия на агрессию...

анек в тему: (заведующая дет сада воспитателю)
з: родители жалуются вы ругаетесь матом при детях
в: что вы, это не так, вот вчера например маленький Вовочка тыкнул мне горящей спичкой в глаз, а я ему и говорю "Владимир, вы не правы".
xXx [14.05.2018 13:10:49 ]
Окейно парни.

А вот теперь , если кого вштырит и он таки напишет - интересно бы почитать неимоверные муки курильщиков (именно курильщиков) от притеснения/травли/и т.д. со стороны людей ведущих ЗОЖ.

Нужно как бы исследовать и эту сторону вопроса , это же дерьмократично ...
КатрапС [14.05.2018 13:23:13 ]
На лавры Жванецкого и не претендую

В свое время Петр I издал именной указ о разрешении продажи табака, а по своей сути легализовал курение в России, т.к. сам пристрастился к табаку. Была и ещё, конечно, причина...может даже и главная - налоги с продаж табака пополняли казну не хуже "зеленного змия".
И на протяжении 300 лет на Руси только увеличивалось количество курильщиков, а в середине 20 века курили везде и повсеместно: дома, на улице, на рабочем месте, на стадионах, в кафе и ресторанах. И многим было монописуально на табачный дым. При этом попытки у врачей образумить вакханалию с курением были, помню картинки из журнала "Здоровье" советского периода, где высмеивались курильщики, а также образ жизни который они вели. Но до нормального результата так и не довели.

"Опять власть сменилась" (с)
Так было до начала нулевых, пока солнцеликий не прислушался к ВОЗ и ЗОЖ стал повсеместно насаждаться, принят "антитабачный закон", запрет курения в общественных местах (кстати подъезд тоже относится к общественному месту), запрет рекламы табака в СМИ, страшные картинки на пачках сигарет и т.д. и т.п. Народу агрессивно стали вбивать в мозги о вреде курения и табачного дыма. Результатом этих программных мероприятий должно стать негативное отношение к табаку и лицам его употребляющим.

Казалось бы хорошо, что в этом плохого? Да ничего, кроме полумер.
До Петра I, табак был запрещен. К табаку относились, как к «бесовскому зелью» и за него казнили насмерть, публично пороли, рвали ноздри и высылали в Сибирь.
Сегодня максимум штрафанут за курение в неположенном месте, и то если докажут.
Табачное лобби, вкупе с минфином, не дадут совсем запретить употребления табака...им это не выгодно. Кажется, в 2006 году, когда пачка нормальных сигарет стоила 30-40 руб., обещали резко поднять стоимость сигарет до 150 руб. за пачку в течение года. Но такая стоимость установилась только в 2018 г.
Статистику снижения количества курящих приводить не хочу, ибо ей не верю, т.к. все относительно в ней.

Р.S. На работе курилку отнесли к забору (территориально перенесли на 90-100 м), никто слова не сказал, т.к. закон есть закон. Но почему, когда я нахожусь в "установленном месте для курения", постоянно пытаются предъявить претензии, что мол уходим с рабочего места курить и пропадаем, а летом в открытые окна: "всё равно ваш дым идет в кабинеты", вынужден посылать всех...к законодателю.
Эльмиго [14.05.2018 13:25:25 ]
хХх, хороший вброс
КатрапС [14.05.2018 13:30:29 ]
Да ну нафиг, нажал "Добавить"...а там хХх опередил
[ответить]
страница: [1] 2