Форум балаково Правило форума: не спорьте с администратором!
[регистрация] [вход]
[темы] [новая тема]
Тема: когда порядок будет в городе?
[ответить]
Эльмиго [14.05.2018 13:34:06 ]
КартапаС, хороший текстик, петр1 не ведал что творит а вот дальше метания из крайности в крайность и так оно и есть.

P.s. а про курилку надо претензию выкатывать с ее изготовителю, не соответствуюет изоляционным стандартам, а то что "пропадаете", надо на сдельщину перевести и делов-то
КатрапС [14.05.2018 13:48:05 ]
Да всё он ведал...где это видано, чтобы государи под себя законы не писали.


Курилка на открытом воздухе, из закона:
Специальные места на открытом воздухе для курения табака оснащаются:
а) знаком "Место для курения";
б) пепельницами;
в) искусственным освещением (в темное время суток).

А тех.перерывы при работе за компьютером прописаны в ПВТР, и предписаны ТБ, и если кто-то им не воспользовался, то я не виноват
КатрапС [14.05.2018 14:03:51 ]
Исчерпывающий перечень запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах:
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.

Прошу заметить, про остановки общественного транспорта в законе речь не ведется
Эльмиго [14.05.2018 14:36:53 ]
я разве о законах говорю? о нравственности моя речь, что без нее отгородились друг от друга законами и тычут в друг в друга пальцами.

Ошибся Салтыков-Щедрин ноликом, а может и двумя а там либо ишак сдохнет либо визирь, но скорее всего оба.
xXx [14.05.2018 15:02:50 ]
Овер цитата Элимиго:

{хмм... ну скажем травят, как в подъезде какой-то урод вообще не курит, так пипец, я еще как-то терплю, жена на стенку лезет. когда иду по улице учащаю дыхание против курящих ибо от сердца отрывает порой... Он , редиска такой , пойдет в туалет к себе, на балкончик и т.п, он не пойдет в коридор, почему? Есть человек наплевавший на окружающих, мол мне так удобно и хорошо, закон не запрещает, и... ну вот как вы называете человека который не курит у вас под дверью?

Знакомый однажды , бывший заядлый курильщик рассказывал, что не понимал жену за все наезды, в вот когда курить расхотелось и бросил и примерил шкурку некурильщика на себя - все понял. Увы, сытый голодного не разумеет... пока не проголодается

Это социальная проблема и живем мы в говне, потому что многим по разным причинам насрать на тех кто рядом, на себя в том числе (говоря например о не курильщиках).}

Вот. А середину текста я вообще не менял и так оно всё враз подошло к смыслу.

КатрапС [14.05.2018 15:08:08 ]
К сожалению морального кодекса у нас официально не придумали ещё.
Выдержки из закона привел на всякий пожарный случай. Общедоступной практики по борьбе с курильщиками в подъездах мало, но она есть.
В борьбе с соседями за чистый воздух на одних морально-этических нормах далеко не уйдешь. Такая категория, как добродетель, в наш век рыночных отношений, отходит на самый последний план.
Поэтому вариант "рвать ноздри" или платить штраф действует намного эффективнее, чем призывать к понимаю.
Конечно, это мое субъективное мнение с отпечатком профессии, но тем не менее, полагаю, что на данном временном отрезке, заставить или научить исполнять закон продуктивнее, чем добиться через проповеди .
Блин, не хотел ещё одну цитату приводить, но без неё никуда
"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)
Эльмиго [14.05.2018 15:18:22 ]
>В борьбе с соседями за чистый воздух на одних морально-этических нормах далеко не уйдешь.
>"Разруха не в клозетах, а в головах" (с)

оно и есть, но я ничего не говорил о борьбе и добродетели, а только о нравственности, а эта штука воспитывается сызмальства и перемены не здесь и сейчас как ща привыкли все получать, в банке в кредит не возьмешь, а только через десяток другой поколений и тогда необходимости в законах не отпадет, но нужны они будут в исключительных случаях, а не как сейчас - на каждый чих.
xXx [14.05.2018 15:23:27 ]
Окейно , парни.

А почему всё же курильщики ? Почему не пообсуждать шум , выхлопы и засилие во дворах автотачек ???
Ну вот я водятел , но 2-е тачки стоят на стоянке , так что могу позволить себе покритиковать коллег , которые имея возможность пользоваться стоянкой , не имеют желания её посещать , ведь это несколько лишних минут идтить пешком на своих двоих - лучше бросить машинку у подъезда , а булки прокачать в фитнес центре (куда опять таки приедет на своём чермете) на электронной беговой дорожке и оплачивать абонемент в фитнес вместо стоянки и будет бить себя пяткой в грудь за ЗОЖ.
Эльмиго [14.05.2018 15:26:41 ]
ну эт скажем кумулятивные размышления под начитку под произведения Ефремова, Азимов, Корчака, Соловейчика... может даже их мысли своими словами, но анализируя себя, окружающих, происходящее вокруг, прихожу к выводам, что недалеки они от истины, более того Корчак, Соловейчик, Макаренко и немногие другие, своими делами доказывали верность своих утверждений, но труден их путь... законами проще, финансово эффективнее - просто здесь и сейчас.
КатрапС [14.05.2018 15:38:01 ]
Именно...эффективнее, говоря языком современных чиновников, необходима оптимизация достижения целевых показателей в области образования, здравоохранения и благоустройства жизненно необходимых морально-этических норм населения.
Эльмиго [14.05.2018 15:47:20 ]
хХх, я не хочу это обсуждать, бесконечные это темы и все из одной оперы, хочется сбежать из города, но в нашей стране куда? Нет градообразущих предприятий = драный 100% эффективный ЗОЖ, но значит бедность вокруг, зависть и злость со всеми вытекающими, если есть предриятия, то все тоже самое только концентрация поменьше и минус по здоровью... город убивает, наш точно, я это чувствую.

но кстати, почему сразу ЗОЖ-то, ну бухал раньше и курил, а теперь нет, не хочется все, плюсы сами нарисовались и минусы правда, острее стал ощущать необходимость валить.
xXx [14.05.2018 16:07:57 ]
Вот и дело в этом - куда ни кинь , всюду клин.
От смерти в общем , не убежишь.
Не знаю , куда можно свалить. Я много где побывал в прошлом году , проехав по нашей матушке России и гипотетически , нигде не хотел бы жить окромя своего дома.
Ну то есть не видел смысла менять шило на мыло.

П.С. А инстинкт самосохранения у тебя сейчас гипер активный из за ребёнка , сам через это прошёл и до сих пор ощущается. Ответственности стало на порядок больше и сдавать уже нельзя.
[ответить]
страница: 1 [2]