Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ФЛУД

Rules
Профессионал
09.03.2009 20:28:08
дурной сон хХх..
не жалееш ты себя, весь в работе...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
10.03.2009 08:42:29
Не сон , а явь.
Просто мну надо отписаться на радиосканнере.ру по переделке Мидланда под BNC разъём , что даёт широкий спектр по исследованию "штатных" антенн и возможности подключать внешнюю направленную и автомобильную антенны.

Получается более чем хорошо , от заводской не отличить , я тяпЛяп делать не умею.

А вот времени катастрофически не хватает............
ToT
Ебипетский премьер
12.03.2009 20:57:39
техника на грани фантастики гудентААг майн фюрррер
VSeKroMeYa
Спикер
12.03.2009 21:42:35
ТОТ вернулся, черятка
Hilti
Незатмеваемый
12.03.2009 22:22:32
Анастасия Приходько победила на российском отборочном конкурсе и будет представлять Россию на «Евровидении - 2009» в Москве. Приходько исполнит песню «Мама» на украинском языке.

Слышал/видел кто?
Если нет то вот:
www.youtube.com/watch?v=KX8Aof0M_hc

чТоТо помоему кАкБы это нУ... отстой вроде как...
Неужели этО будет петься?
Vel
Шаман
14.03.2009 18:39:14
колхоз!
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.03.2009 13:09:20
Наконец-то всё успешно залупендил .... 2 рации:
Радиатор на выходной транзистор ;
BNC разъём ;
Дроссель против статики;
Переделка штатной антенны под BNC штекер.
------
Однако..... пришлось помучаться , долго искал на печатной плате точку заземления BNC разъёма , ибо сами разрабы рацейки допустили аховую оплошность , у них было реализованно не правильно и на разъёме при передаче был бегущий ВЧ ток , а сама рацЕйка шибко реагировала на ёмкость от руки.
Победил.

Теперь одна рацейка с автомобиля с антенной 2х5/8 и собственно , вторая , на штатную "спираль" , жарят от Водного стадиона (уровень 4 этажа) до дач РТИ.
Собственно пока там проверял.
Ессно впоследствие буду на новой хате ставить внешнюю "j" антенну на крышу 9 этажа ..... тогда вообще пиНпец , весь город будет просвечен.
======
ТоТ , жабунец !
ЗдорОво !

Завтра уеду на три дня на работу , вот тогда и поговорим , в аське.
ToT
Ебипетский премьер
15.03.2009 15:12:43
здарова, модный кошак а на кой она тебе вообще?я что то запамятовал, свою радиостанцию хочешь замутить? а как же бессменный ГУ № на выходе или транзы теперь мощней вещают?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.03.2009 21:50:25
Наф мне "широковещательная" радиостанция , я с этим завязал.
Музло крутить тоже......... нафига ?
Мне нужна надёжная связь.
Так , на всякий случай в городе и позарез на работе.
Лампочки и всё такое громоздкое мну в прошлом осточертело , сейчас хочу для души , надёжное , компактное.

Кстати сейчас полупроводниковые сборки Мицубиши , легко выплюнут 150 Ватт , я по даташиту смотрел ..... вот бы эту чертовщину , да в моё "прошлое" , а то всё лампочки да лампёшки ... 21 век уже ))
В моём случае , нормально отстроенный девайс LPD диапазона (430-433) Мгц с 5-ю Ваттами обеспечивает то , что не могли выжать на вещательном УКВ 64-72 Мгц с 50 Ваттами.
У 430 энергия волны выше и в горах и в городе на этой длине волны в 69 см , гораздо эффективнее реализовать устойчивую связь нежели на 27 Мгц (10 метров) на (СиБи) КВ диапазоне , где мусорно шпрехают таксёры ..... и всё это из за возможности работать с отражённым сигналом от стен зданий.
И типо я пока доволен рацейками , тока китаёсы паять нихрена не умеют , ...... казлы , всё приходится дорабатывать самому.
Shooter
Шаман
16.03.2009 13:25:50
насчет того как паяют китайцы, вот недавно видел забавную штуку, вспомнил.
Усилитель сигнала для телека: www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic235453.html?hl=&#entry4079041
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.03.2009 19:41:14
Шутер , братан .... фТеммммУ !
Внатуре , китайсы твари , ты бы знал , сколь они в рацейки оставили "катушков" , т.е. после паяния на коленке , образуются шарики припоя олова , вплавленные в канифоль или флюс , так то до поры до времени , ...... от вибрации они освобождаются и могут замкнуть ножки процессора и т.п. !!!
Это шо писецЦ !
В общем йА долго лупал с увеличилкой и надыбал 8 "шариков" припоя в рацейке.
Китайцы = ЗЛО по (ТоТ-у) ... типо адово отродие( ).
Казлы и г****ны!
Всё за этими желтопузыми ублюдками надо досматривать и доделывать .... чего стоит мне этот их ВысокоЧастотнйый (ВЧ) разъём , одному богу угодно.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
18.03.2009 22:43:23
китайцы...

и чето вспомнилось мне
и полез я в инет
и скачал трэк Сектор газа - "Бомж"
и послушал
и еще два раза

проникновенная песня.

эх...
вот еще тему про Комиссаренко удалил, не то что бы я против его творчества... я ведь даже его не читал, но уж больно на спам смахивает, да и к прозе.ру и ее близнецам братьям негатив чутка испытываю - таже соц.сеть, где все живут про закону "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Взять к примеру Анатолия К. чтобы получить 513 рецензий, ему пришлось самому 469 отписать, а таких чтобы только получали рецензии - очень и очень мало, да и пишут им потому что модно, т.к. они в топах сидят отмеченные регалиями побед в конкурсах....

P.s. Baltika 7
ToT
Ебипетский премьер
19.03.2009 00:33:44
хХх где ты откопал такую тухлую плату?что там за процессор?я давно уже такой грязи с шариками невидел она у тебя в добавок не гитенаксовая на которой ещё стружки проглядывают
HErPA
Летчег-косманафт
19.03.2009 18:08:23
Хачу статус: Аццкей пАдонаг
xXx
владелец 2700 единиц смысла
19.03.2009 20:26:49
ТоТ , вот эта плата в рацейке s46.radikal.ru/i114/0902/d1/47445e9a69b7.jpg
фотка не моя , я как ни грозился отписать на LPD форуме всё конкретно со скринами , так и не смог этого сделать , не удержался , всё проделал тихо-мирно и шустро , теперь вот думаю , как коллегам всё это предоставить

В общем на плате есть места "ручной пайки" , это пропайка проводов , спиральки антенны и всё такое , вот в этих местах злые китайсСсы не удосужились зачистить за собой все паяльные сопли .... собирают же эти рацейки , желтопузые ....

А так , сама схема работает великолепнейше и легко после доработок конкурирует с профессиональными рациями , у коих цена в два-два с половиной раза выше.
Rules
Профессионал
26.03.2009 00:07:24
У Тонега сгорела видюха, так он теперь в спорт кинулся!!! рекорды ставит в бассейне, по дибилятору увидел чуть пивом не поперхнулся, жжот, хуле... ах да, Тонегу дали первое место, а сам, главный оператор "твэкспресс" пачетное фтарое забронировал. риспект кстати.
Shooter
Шаман
26.03.2009 10:50:13
Че серьезно? Соревнования были что-ли?
Tonik
Незатмеваемый
26.03.2009 11:08:19
Ога..ГЭС проводили в честь дня воды....в "Альбатросе" плавали))) Команда журналюг против техникума. Мы их короче сделали)) Там первое место не то что мне, а команде целиком......кстати реально курить бы бросить....вроде 50 метров, но когда их плывешь неспеша, балдея, то ничего страшного, а когда гребёшь в порыве ПОРВАТЬ ФССЕХ!!!! то жееесть.. я када доплыл, думал легкие выплюну, и в глазах темно, и в висках стучит, и вены как будто лопаются, и как будто тошнит..короче жутковато..Но зато ПЕРВЫЕНАХ)))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
26.03.2009 20:21:42
Это Жека , называется .... мускульная Энергия.
Х**ле , круче лодки с мотором ничего не придумали !!!

Кста , бег как оказалось , больше подрывает здоровье , чем литр водяры , мля , пасаны , внатуре ... это истина , ибо Бег , заставляет хавать кислород , а он , гадина , стареет клетки.
Бздят , что бегуны долго живут.
Учёный , что доказывал полезность бега , потом дико зазвинялся , чуть не *** дался разве , но ему было дико хлопотно ... оказывается Бег стареет организм.
Ни одно животное не будет бегать , дабы не сожрать добычу и лишь горе-человек будет бегать в усЕру своего здоровья.

Вот ТонеГ и сказал: "когда их плывешь неспеша, балдея, то ничего страшного"
правЕльно , для понту ради , не в падлу поплавать как ляга , это кумарит по полной и даже развлекает , но когда жаришь как на шухере , то это угнетает правельных пасанов , а это не по понятиям , это в казлину.
Rules
Профессионал
26.03.2009 21:14:58
Тонег скорее плавать бросит, чем курить

хуясе, не думал что есть день воды... Вот день пива знаю есть!

а у атомщиков есть день урана. На этот день все плавают в растворе бора.
страница: << 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35