Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Корбина против Стрима или ... ВТ тоже провайдер.

xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.11.2010 12:39:50
САМЫЙ хороший провайдер = который УСТРАИВАЕТ , вне зависимости от канторы и крутости яйцА.
У каждого разные потребности , соответственно и выбор - благо есть из кого выбирать , конкуренция однако.
КатрапС
Шаман
11.11.2010 14:54:00
В этом и проблема (хозяйка квартиры с паспортом за 2500 км от Балаково - ВТ без паспорта не хотят, хотя названивают каждый месяц , у Стрёма и Ли нет тех. возможности), в моём случае выбор не велик: или "пчелка" или супер-пупер-высокоскоростной-беспроводной 3Г интернет (последний уже не устраивает ввиду огромной загруженности сети, а следствие этого полное отсутствие связи вечером). Вот мне и пох.. на все кАнторы, мне нужна стабильность.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.11.2010 15:02:17
Никакой 3G интернет не заменит нормального , безлимитного стационара , даже если у стационара скорость не превышает 2 Мбит.

3G , это:
1. Крайняя не стабильность ввиду динамичной нагрузки на БСку.
2. Пинг и отдача - желают оставлять лучшего.
3. Читайте внимательно договор - безлимитка с ограничением , то есть после N количества трафика , срезают скорость дОнельзя.
4. Дорого.
3G можно юзать только в походном варианте , собственно для этого и предназначался "мобильный" интернет.
КатрапС
Шаман
11.11.2010 15:13:03
Жене полгода хватало и 3Г, как стационара : почту там проверить, по инет-магазинам полазить, в соц. сетях оценок подругам наставить и проч. фигню - 350 руб. в месяц за условно-безлимита (до 2 гиг) особо не напрягало, да и на скорость не жаловалась (USB-модем шустрее, чем моя КПКшка)...пока телевизионщики не прекратили показывать футбол с моей любимой командой в прямом эфире . Вообщем мне беспроводного безлимита хватает на просмотр 2-х матчей, а вот кому-то полить капусту или огурцы в виртуальной ферме уже скоростенки не хватает .
Так как с пчелкой дело в ж\г обстоит, кто знает?
Ecomp
Хомо спикиенс
13.11.2010 08:02:22
3G не дорого. Тарифы начинаются от 150 у Мегафона.
За 350 рублей уже 4гигабайта.
Если не помешан на скачке то более чем достаточно.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
13.11.2010 20:34:08
Ecomp

Добро пожаловать(ся): forum.megafonvolga.ru/?topic=7024
Мониторить темы:
1. "3G в Поволжье"
2. "3G в Саратовской области"

Будет многоинтересное чтиво.
От себя:
Многие форумчане того ресурса , предпочитают "проводам" - радиодоступ.
Это на 120% тупо - говорю , как радиолюбитель-разрешённик УКВшник со стажем.
И их нихрена не переубедишь.
Действуют по типу:
"А мышки кололись , но ели кактус."

Говоря проще , мобильный интернет иже радио-интернет , никогда не заменит по стабильности , "проводной" - стационарный.
Такова технология и больше от неё , не выжмешь.
Мобильный , это = интернет вне дома , "на ходу" или ........ в туалете на горшке , на большее он не расчитан даже в теории , но - исходя из недоступности в некоторых местах стационарного , пользуется спросом как постоянный(Рассея) и "мышки жрут кактус" .
Vel
Шаман
13.11.2010 23:05:49
наконец то слезла с 3G модема, подключила Билайн (корбину), теперь и курей покормить скорости хватает, и после скачки более 1ГБ не присылают смску с просьбой пополнить счет, а то скорость отрубят
Hilti
Незатмеваемый
14.11.2010 02:04:32
BeLine Only! (imho)
КатрапС
Шаман
14.11.2010 08:37:45
Да едрид-мадрид , чО нет никого пользователей корбины с ж/г, какая здесь связь? А то мне этот кактус порядком надоел.
Ecomp
Хомо спикиенс
14.11.2010 09:47:29
Пользователей корби можно найти например http://board.asd.ru/viewtopic.php?f=4&t=13828

2хХх читал темы.(зарегистрирован на том форуме). Да провода стабильнее, однако не безупречны. Однако если нужна мобильность модем просто замечательная вещь. Если проблемы с 3г можно переключить на GSM.
Опять таки в нашем городе далеко не везде есть альтернатива беспроводным решениям. Формально 4 фирмы предлагают оптику. Билайн, Комстар(МТС), Ли, Волгателеком. Зфирмы Адсл. Но далеко не весь город они покрывают.
Vel
Шаман
14.11.2010 11:39:44
КатрапС, я пользователь корбины с жил города, подключилась пару недель назад - не жалуюсь, подключают быстро на следующий день после подачи заявки
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.11.2010 15:52:36
Ecomp

Под каким Ником на МФ ?
КатрапС
Шаман
14.11.2010 18:34:29
Спасибо, Vel, если проблем со скоростью и стабильностью нет, то буду переходить на след. недели.
P.S. Сегодня пробовал у сестренки БИ (новые районы), мне в принципе всё понравилось, вот только были проблемы после переустановки винды, по умолчанию протокол L2TP, в ХР не стоит, пришлось лезть на сайт корбины и скачивать файл (помог беспроводной инет, ), а то новое соединение совсем не хотело работать , но это мелочи.
Ecomp
Хомо спикиенс
17.11.2010 12:55:39
xXx, ник у меня везде одинаковый.

------------------------
Будем знакомы , Maksimys.
Редко что-то комментирую в последнее время , т.к. уже не интересен 3G как Интернет.
"Мертворожденный" стандарт , на котором ОПСОСы потеряют деньги отбивая частоты (ИМХО).
Ecomp
Хомо спикиенс
17.11.2010 12:56:48
Народ, а как вы относитесь к новым тарифам Стрима?
Roman
Спикер
21.11.2010 11:58:42
Мне тариф по барабану. Мне важно что связь была устойчивой и заявленой.
муха
Подающий надежды
25.11.2010 09:25:52
Товарищи дайте совет юзеру, племяхе на днюху дарят ноут, с меня с тётки юсби мадем, деваха живёт в деревне естественно проводного нета нет только с флехи.
Вопрос: какой модем лучше купить Билайн или Мегафон??????
КатрапС
Шаман
25.11.2010 09:49:13
Одна фигня, все равно в районе 3Г толкового нет. Знаю, что в Головановке, Новополеводино и Николевке более и менее берет МФ.
АндрейК
Хомо спикиенс
21.12.2010 17:37:05
кристинка
Подключил интернет от стрим,скорость 3 Мбит/с, доволен, перебоев со всязью нет,скорость в интернете равна заявленной!
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
19.01.2011 11:53:56
Кончилась моя акция в Билайне 20мбит за 350р, конечно круто скачать фильм за десяток минут, но неделю назад списали 550р со счета за продление тарифа, а фильмы я качаю оч. редко. Стал глядеть тариф по реальным нуждам, нашел за 450р дают 4мбита, к примеру на ВТ за 450 дают 2мбита сразу и 3мбита чрез 6 месяцев по программе лояльности, типа 3мегабита за 450р еще заслужить надо

Переключаю тариф в личном кабинете и... и на счет ворачивается 77р, получается тариф переключился мгновенно и вернули разницу по тарифам за неиспользованное время в старом тарифе! Я в ах#е!!!

Билайн рулит!
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!