Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: О Космосе

КатрапС
Шаман
08.02.2011 11:32:15
Это же сколько бабла в космос улетело безвозвратно, а "Перминов за последние неудачи с запуском спутников может лишиться должности" и только
Hilti
Незатмеваемый
08.02.2011 21:33:00
Хочу в космос!
Hilti
Незатмеваемый
14.02.2011 23:09:04
Сегодня типа высадились на Марс.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.02.2011 00:48:34
Костя , я ужо наверное с неделю читаю , как росонавты высадились на Марс ... , только когда это вообще случится , будет ли - это вопросище.

И всё же , что спугнуло америкосов с Луны ?
Почему так спешно они закрыли свою лунную программу , когда корабли были готовы к старту ?
--------------------
Негра знает , но не скажет = пожизненный невыезд за пределы МКАДа ))
myk0lka
Новичок
15.02.2011 17:38:58
"И всё же , что спугнуло америкосов с Луны ?
Почему так спешно они закрыли свою лунную программу , когда корабли были готовы к старту ?"

Варианта два ИМХО.

1. Они тупо не были на Луне. Всё. Срач в этих ваших интернетах не прекращается до сих пор. Есть огромное кол-во доводов и "за" и "против".

2. Высадка на Луну была просто очередным этапом в гонке с СССР и дальше просто никто идти не собирался. Затратно и смысла никакого.

Я, конечно, хочу верить в первое , но всё же мне кажется, что наиболее вероятен второй вариант - их спугнула финансовая чёрная дыра лунной программы.

Воякам некогда ждать ...цать лет отдачи от этой программы яйцеголовых, они лучше на это бабло новый авианосец построят....
HErPA
Летчег-косманафт
15.02.2011 19:34:05
1) Летали они чОтко. ЦУП все видел.

2) Не было технологий (да и сейчас нет) для полноценного освоения поверхности Луны. Не говоря о финансовом вопросе.

3) А вы посчитайте, сколько бабла было затрачено на освоение Венеры и Марса
КатрапС
Шаман
15.02.2011 21:20:10
Риторический вопрос: а есть ли смысл столько бабла вкладывать в освоение Луны, Венеры, Марса и т.д.? Может на эти деньги построить движок, прикрепить его к земной орбите, и вперед, бороздить космические просторы всем землянам Глядишь, нарвемся накого инопланетного, будем дружить мирами . Хотя, нет, дружить не будем, амерекосы всё испортят своей демократией
HErPA
Летчег-косманафт
16.02.2011 00:17:51
Риторический вопрос: А нахуа вапче вкладывать бабло в науку... Сидели бы в пещерах и на мамонтов охотились бы, а чО, экшн ведь.

Бля, тогда бы не было бы Зоны, а я без нее никак, как и без реально-виртуальных эйркрафтов
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.02.2011 00:42:35
Алекс , а что там наши за космо-двигло ядерное сделали ?

Если коротко , то что является в этом двигле рабочим телом ?
Hilti
Незатмеваемый
16.02.2011 10:46:01
Как думаете слетают реально на Марс при нашей жизни или нет?

Тему освоения космоса очень интересно читать.
Вот в вики наткнулся на что:

Hundred-Year Starship - проект безвозвратного направления людей на Марс с целью колонизации планеты.

Проект разрабатывает с 2010 года Исследовательский центр имени Эймса — одна из основных научных лабораторий НАСА.
Основная идея проекта состоит в том, что бы отправлять людей на Марс безвозвратно. Это приведет к значительному сокращению стоимости полета, возможность взять больше груза и экипаж. По расчетам, послать на Марс четырех астронавтов и вернуть их обратно будет стоить столько же, сколько послать туда 20 человек и оставить их там. Вся экспедиция обойдется в 750 млрд долларов. Ее можно уменьшить вдвое, если астронавтов не потребуется возвращать на Землю
Первых «марсиан» планируется отправить к Красной планете уже в 2030 году.
HErPA
Летчег-косманафт
16.02.2011 12:34:44
В ядреном движке (это знает каждый выпскник 5-ой кафедры мепхи уже в течении лет 40) рабочим телом является... тоже самое, что и встандартно-дефолтном ракетном движке, а имеено газовая струя. Только в ЯЭУ это не смесь окислителя и топлева, а в основном - водород, который прошел через риактер. Во, каг .

З.Ы. Насчет первого предложения. Действиетельно, уже много лет на 3-ем курсе есть такая тема по курсовой работе. (Данная кафедра занимается "реакторостроительством")
HErPA
Летчег-косманафт
16.02.2011 12:39:29
Хачу статус: "Летчег-косманафт"
Бабай
Шайтан Оглы
16.02.2011 13:17:08
750 ярдов... опупеть!
Ну ладно, пущай меньше в 2 раза, итого 375 ярдов.
Что надо:
1 Запустить в космос болванку, которая до Марса долетит.
2 Там типа кто-то высадиццо и останеццо.

Ну болванка встанет ярдов в 10-15.
А типа "телепередачи с Марса" надо нарисовать. Кэмерон например за это ну ярда два там возьмёт. Ну типо 20 артистов будут жить в каком-нить кратере в Африге или Южной Омериге, а Кэмерон их снимать типа Марс. Ведь ДамДвум уже 6 лет в эфире идёт, так что опыт долгих реалити-шоу накоплен.
Ну и порядок. Бабло освоено, прибыль получена. Марсинане на Марсе, Кэмерон при деле, народ доволен...
Осталсо вопрос - нах оно нужно?... Ну дык... это пусть потомки придумают причину.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.02.2011 13:23:52
Я чО спросил-то , просто вспомнился мне плазменный двигатель , где рабочее тело , это вода , которая в струе плазмы разлагается на составляющие кислород и водород , получается плазменный шнур , который фокусируют мощными магнитами на выхлопе.
Скорости истечения газов огромная , корабль будет развивать выше 3-ей космической скорости , тока вот с энергией полный швах , от солнечных батарей её не хватает , а вот от ядерного реактора хватит.
Наши же запускали на орбиту кораблик с реактором и вроде бы успешно , хотя пендосы имели огромные проблемы (может сейчас уже и запустили , не знаю).

------------------------------------
Бабай , Марс - это наша прародина , человека всегда подсознательно тянет на Марс и хоть ты тресни , хоть там и останься , но посетить родовую планету живьём , это дело принципа.
HErPA
Летчег-косманафт
16.02.2011 15:23:12
XXX, почти прав. Как раз ядренбатон пихло по этому принципу и рапоткает, только не вода, а ядра чистый протон, тьфу-ты, чой-то понесло миня... Карочи, рапочим телом в данном случае будет являццо поток плазмо (раскаленнная ионизированная струя водорода). Вотъ.

Плазмодвигло имеет научное название MГД-генератор .

З.Ы. Дайте статус
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
16.02.2011 15:32:53
>Хачу статус: "Летчег-косманафт"
забыл окончание "-нах"
желание в принципе резонное, но тыж тока летчег... возражающие есть?
КатрапС
Шаман
16.02.2011 15:36:47
А какие могут быть возражения , ведь "Правило форума: не спорьте с администратором!"
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
16.02.2011 15:41:12
надо было добавить "колбасит всех с низким IQ" или "если ваш IQ ниже 169"
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.02.2011 16:06:11
Я тоже не против , это даже романтично , хороший статус
HErPA
Летчег-косманафт
16.02.2011 17:42:16
Хых, я же теперь к Космосу близко... Хотя чО там, до МКС всего-то 320км . Спасибо.

З.Ы. Фчирась на главном космическом предприяти ушли в даун 2 котла. Раздолбаи подрядчики .
страница: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!