Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: образование

Oleg
Цезарь
30.06.2009 13:14:01
У меня дети уже подросли. Скоро пойдем пробовать поступать на бюджет. Дочь окончила одно из заведений с красным дипломом. Обещали при поступлении трудоустроить. После защиты все забыто и затоптано. Практику весной проходила у меня на работе. И вообще Балаково надо переименовать в Обещалкино.Я ни в одном городе от властей до учителей-врачей столько обещаний не слышал.
Vel
Шаман
09.07.2009 21:43:44
красные дипломы в трудоустройстве в Балаково не помогают помогают только хорошие знакомства и "подарки", ну еще можно устроится имея стаж работы ( а откуда ж его взять сразу после института?)
Бабай
Шайтан Оглы
10.07.2009 08:13:24
Угу.
Ещё фиговость в том, что дипломы полученные в Балаково, за пределами Балаково тоже ничего не стоят.
А ваще вспоминается сразу несколько историй...
Первая: это когда много лет назад нам вручали дипломы.
Нас было всего 19 УИТовцев. Вместе с нами вручали кафедре ЭУМ. Их был чел 120. Институтское начальство сказало, что дипломы сначала вручат тем у кого красные. И началось... Из 120 ЭУМовцев красными обладали процентов 40-50 как выяснилось. На каждого уходило 2-3 минуты. Мы этого не выдержали и демонстративно пошли пить пиво, сказали что вернёмся через часика полтора. Ну правда, а чего там было сидеть то на жаре в этом зале. Начальство тут же переориентировалось и выдало дипломы нам вне очереди и отпустило восвояси. Что же это за кафедра такая, где одни гении учатся???
Вторая. Прошло N лет. Мне в офис нужен был толковый клиент-манагер (девочка). Из 21 анкеты - 17 были краснодипломниками (из разных местных вузов). Очень жаль, что эти собеседования не писались на видео. Комеди-клаб и КВН нервно курят в сторонке... Я сидел и думал: "Какое счастье что я классический технарь, а то вот ходил бы кругами, как эти бедолаги с красными бумажками..."
norvegija
Кандидат
10.07.2009 09:23:32
На мой взгляд реалии нашей жизни таковы, что красный диплом действительно стоит мало, нужно еще доказать работодателю, что твои знания ему действительно нужны. Недавно собрались одноклассниками (невиделись лет 5), так вот все наши отличники ВСЕ (!!!) в полной жопе, зато те кто временами прогуливал уроки, потому что у сашки бабушка пирошков напекла и вообще настроения нет, стали давольнотаки успешными людьми, так вот хорошую работу чаще всего находят не те, кто владеет обширным пакетом знаний, а те кто сможет доказать, что этот пакет действительно чего то стоит, а это прежде всего умение общаться и улыбаться. Но как показывает практика "отличники" либо зануды, либо жополизы...ИМХО
HErPA
Летчег-косманафт
10.07.2009 09:56:52
"Но как показывает практика "отличники" либо зануды, либо жополизы...ИМХО" - главное слово в этой фразе - ИМХО.

Все те, кто прогуливал пары и страдал херней - в полной жопе ввиде сисадминства, программинга, а кто нормально окончил славный мепхи 5-6 лет назад уже в хай-мидл или же уже в лоу-топе управленцев.
Бабай
Шайтан Оглы
10.07.2009 10:54:18
Гыгы я тоже был в школе отличником)))
Ну школа никак не показатель вовсе.
Всё решается потом. Умение общаться и говорить конечно очень важно.
Ну конкретно в нашем городе оно менее важно, чем наличие родителей с возможностями. Стесняюсь спросить вас Юля, как же вы уцелели после такой волны сокращений в ВТ)) Можно не отвечать.
Продолжая мысль Негры. Прогуливать можно там... где ни о чём.
Когда я стал студентом - мне повезло. Повезло в том плане, что первый же мой препод на первой же паре сказал одну истину. Если бы я её не услышал...
Звучит так : "В инсте не учат, в инсте учатся". На собеседовании я сразу в лоб задавал это вопрос "Вас в институте учили или вы там учились?". Замешательство, чел с трудом соображал что же я его спросил, потом он мутно думал, что я наверно прикалываюсь))
На практике тоже есть разница между тем кого учили и кто учился. Тому кого учили надо поставить задачу и обязательно дать инструкцию. Тому кто учился надо просто поставить задачу...
Поэтому я ненавижу наши эконом-вузы. Это грандиозный лохотрон по выпуску пустышек.
И уважаю чела с дипломом инженера. Он в курсе что мало что знает, но он так же в курсе как это узнать)))
HErPA
Летчег-косманафт
10.07.2009 11:18:27
"И уважаю чела с дипломом инженера. Он в курсе что мало что знает, но он так же в курсе как это узнать)))"

Всего лишь прочитать юзер-мануал .

Вообще, нас учили учиться, не зря же были такие головоломалки, как аналитическая геометрия, диффуры, линейная алгебра. Невозможно изучать экономику не осилив азов матана, а в таких псевдовузах ее вообще не изучають. Тогда вопрос, что это за экономист без знаний экономики? Модное направление в получении корочки? А Моркетинг - это каг? Вот в Интеле рапотают моркетойды, правда в должностях филдапплаед анжЫнер. Именно у него инженерно-техническое образование, а не экномико-моркетинговое.


Итог: Вы хотите выскооплачиваемую рапотку и карьеру? - получайте хорошее техническое образование, а не всякую туфту ввиде деплома Современнага Хуманитарного Универститета.
Vel
Шаман
10.07.2009 11:26:51
Бабайка, зато в наших эконом - вузах, красные дипломы нахаляву раздают
norvegija
Кандидат
10.07.2009 11:27:11
Бабаюшка, "уцелела" я потому что как писала в предидущем своем посте сумела доказать, что мои знания стоят больше, чем знания других и личностные характеристики сиграли не маловажную роль, более того лично я уверенна в том, что задень меня волна сокращений без работы я точно не останусь
Roman
Спикер
16.07.2009 14:09:39
-------------------------
На мой взгляд реалии нашей жизни таковы, что красный диплом действительно стоит мало, нужно еще доказать работодателю, что твои знания ему действительно нужны. Недавно собрались одноклассниками (невиделись лет 5), так вот все наши отличники ВСЕ (!!!) в полной жопе, зато те кто временами прогуливал уроки, потому что у сашки бабушка пирошков напекла и вообще настроения нет, стали давольнотаки успешными людьми, так вот хорошую работу чаще всего находят не те, кто владеет обширным пакетом знаний, а те кто сможет доказать, что этот пакет действительно чего то стоит, а это прежде всего умение общаться и улыбаться. Но как показывает практика "отличники" либо зануды, либо жополизы...ИМХО
------------------------------

Отличник зубрят. Просто тупо зубрят не вникая в суть процесса. Такую картину тоже наблюдал. У меня всё отличники перебиваются зарабоками, а раздолбаи намного успешнее их. Конечно не призываю всех быть раздолбаями. Просто отличники действуют по правилам, а в жизни многие правила не выполняются. И стремиться надо не к тому чтобы пятёрку поставили, а осознать изучаемы материал. Можно заучить кучу формул и они на завтра всё забудутся. А можно вникнуть и зубрить ничего не надо будет
Энгу
Кандидат
16.07.2009 14:55:02
Ну ладно вам, не все отличники "тупо зубрят", некоторые просто обладают способностью легко усваивать материал, при этом не напрягаются И среди отличников есть Отличные люди НЕЗАНУДЫ
norvegija
Кандидат
16.07.2009 15:17:59
Насюшенька, забыла дописать - это я вам как краснодипломник говорю, согласна есть абсолютно адекватные дарования
Roman
Спикер
16.07.2009 16:09:17
Легко усваивать и понимать не совсем одинаково. Главное не попасть в дебри учения. Сам никогда не зубрил, старался понять
страница: 1 2 3 [4]

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!