Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Семейный(личный)бюджет

DOM111
Новичок
15.06.2009 14:17:29
Это вечная проблема,сколько бы денег не было -их всегда нехватает! Ребят поделитесь опытом,знаниями,секретами кто как расходует свои деньги?
Ведь помимо того,что бы жить ни в чем себя не ущемляя ,хочется еще и на крупные покупки откладывать..!?
HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 14:24:11
Смотря, что вы имеете ввиду под крупной покупкой :-))
DOM111
Новичок
15.06.2009 15:10:56
Ну для меня например(в силу моего совсем небольшого дохода),это бытовая техника(пока что). Ну или хороший велосипед..Возможно лодка....Ну тачка для меня пока мега-крупная покупка
HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 15:20:46
Я человек непривередливый, имею только одну скромную статью расходов в семейном бюджете, а все остальное - Вторая половина .
DOM111
Новичок
15.06.2009 15:35:19
Откладывать необязательно на крупные покупки,ну просто скопить денег "чтоб были"....можно конечно,как советует большинство сайтов,отложить 10-15% Н.З.,а остальные разложить по конверты "На еду","На одежду","на развлечения",и вытаскивать при необходимости! Мне лично это напоминает огнетушитель а стеклом ,с надписью "Разбить в случае пожара"!
Расскажите,может есть какие то способы подзаработать,или ...
Ну вобщем давайте поделимся кто как живет!? В плане финансовом!?
Никак че то не получается жить по деньгам!(
DOM111
Новичок
15.06.2009 15:39:12
Да и я не избалованная ,вроде)) Просто как то хочу жизнь разнообразить,что ли ... Организовать! а так получается ,у нас только "на еду" и "на погулять"!!!, **а все остальное - Вторая половина** Обалдеть! а как мне своего заставить так же считать,только в мою пользу??)) Мне б тогда на все про все хватило!
Shooter
Шаман
15.06.2009 15:43:01
DOM111 походу ищет высокооплачиваемую работу... А вообще я не понимаю выражения "жить не по средствам" или "не по деньгам". Наверно имеется в виду - набрать кредитов, ну или назанимать у знакомых или барыг, а потом, все потратив, сидеть на хлебе и воде?
А если нет - то как можно жить не по средствам? Если денег не хватает, а заработать больше не получается, надо сокращать запросы - по-моему очень просто.
DOM111
Новичок
15.06.2009 15:55:10
Ты такой злой наверно,как на аватаре! Если бы я искала высокооплачиваемую работу,вас бы не спрашивала! А ты повнимательнее почитай ,чего прошу! Прсто напрсто рассказать как вы экономите деньги,и меня научить,заодно! А жить не по средствам-да,это как раз то что ты говоришь! Немного по другому в моем понимании-когда получаешь деньги-такое ощущение,что можешь купить все! Но у них такое неприятное качество-быстро заканчиваться,вот а потом думаешь,вот это не надо было...да и без этого обошлись бы! А ты когда про высоко-ю работу гворил,ты имел виду,я че то не поняла!!???
HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 16:07:10
Боюсь, что моя единственная расходная статья бюджета у одних вызывает некое недоумение, у других немного лютой ненависти, а третьи и их очень мало - нормальное отношение.

Я вообще не экономлю.
DOM111
Новичок
15.06.2009 16:22:42
Везёт! Тоже так хочу,сначала наверно надо все же нучится расходовать деньги,как там говорят деньги к деньгам...или..копека рубль бережет..
Да уж...зависть присуща только людям! С этим уж ничего не поделаешь..
HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 16:28:18
Наверное... Скажем так, мои доходы позволяют не думать о том, сколько и что мне нужно отложить. Но в 20 лет для меня покупка авто тоже была непосильная ноша Учитывая, что в выборе между работой и учебой я выбрал второе.
Бабай
Шайтан Оглы
15.06.2009 16:59:13
Для начала нужна цель.
Цель это ответ на вопрос "Зачем нам деньги?".
Важно честно на него ответить. Ответ "Чтобы были" не катит...
После того как цель определена можно попытаться что-то спланировать.
Поскольку появится некий срок до цели, размер цели и прочее...
VSeKroMeYa
Спикер
15.06.2009 17:07:06
Я делаю все просто:
определяю минимальный бюджет на жизненно-необходимые расходы
из общего дохода вычитаю эту цифру
получаю приблизительное количество оставшихся денег на ближайшие 2-3 месяца
ранжирую необходимые покупки в порядке очередности
исходя из этого довольно просто определяю, когда какая покупка будет сделана без ущерба для текущего бюджета
все остатки суммирую и говорю своей благоверной сколько она обязана за какое время на себя потратить (ей только дай волю, она вообще ничего себе не купит, мол, фиг выберешь чего хорошего)

называю контрольные цифры и даты жене и забываю об этом всем до нового периода планирования - 2-3 месяца
DOM111
Новичок
15.06.2009 17:19:32
Да ,согласна..конечно нужно учитывать и возраст..А я вот выбрала работу(,но это пока.Учеба тоже в планах,полюбому.Но ведь все начинают с малого...Я вроде как в сентябре замуж собралась,вот и хочу научится жить ,так сказать по семейному...что ли..! Мы правда давно вместе живем,но как то неочень у меня получается рассчитывать там все...
Цель..Ну их 2(так можно?))) :обставить квартирку,в которой проживаем.2:обновить гардероб полностью,короче вобще сменить ?
А если на книжку откладывать? Так может при случае в сбербанк идти неохота будет,и деньги целее? Как думаете?
HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 17:39:00
"А если на книжку откладывать? Так может при случае в сбербанк идти неохота будет,и деньги целее? Как думаете?"

Уж вроде более полувека пластиковым карточкам .

З.Ы. Вот, поставьте цель поехать на медовый месяц в страну сыров, часов и банков
Vel
Шаман
15.06.2009 17:41:15
Бабайка похоже трансерфинга начитался .
Просто не покупайте не нужные вещи, а если это не поможет, попробуйте меньше кушать
Shooter
Шаман
15.06.2009 17:50:25
Я, уважаемая DOM111, вовсе не злой. Думаю у всех нас бывают ситуации, когда очень хочешь что-то приобрести, но не можешь это позволить (не говорим о заоблачных запросах, а о более-менее реальных вещах).
Другое дело, когда деньги тратятся как бы сами собой, на всякую незаметную ерунду. Это мы тоже проходили. Надо учиться тратить на четкие цели, отказывая себе в чем-то второстепенном. А пока хочется всего, деньги так и будут утекать.
DOM111
Новичок
15.06.2009 17:53:13
Точно,поменьше кушать мне бы не помешало))))
А вот ненужное...вроде как все нужное)) Вот спорт нужно?-нужно!Собика кормить нужно?-нужно!Мне конечно Он предлагал от собаки избавится(ветврач,обработка от клещей,еда(а кушает огого),поводки итд),но вы ж знате! ЭТО НЕРЕАЛЬНО)))
То от чего могу отказаться не задумываясь:алкоголь,и давать в долг тем,кто не отдаёт.
HErPA
Летчег-косманафт
15.06.2009 17:59:48
Отказываться от пива и виски ? Да ни за какие коврижки!
DOM111
Новичок
15.06.2009 18:18:24
Я в том смысле ,что летом каждый день это пиво пиво,то на пляже,то на даче...Я наверно преувеличила,от мартини с лимоном и мятой,я бы тож не отказалась)))а вот от коктейлей(в банках)-легко
страница: [1] 2 3 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!