Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: проснись страна

Shooter
Шаман
19.12.2008 12:38:09
А что-то я вчера краем уха в новостях услышал кк дядя Вова с гордостью так сказал -мол. тарифы на газ мы поднимем не на 25%, а только на 5. Типа радуйтесь люди, мы добрые.
Хороший способ, кстати. Можно эту тему углубить. Например, сказать, что мы хотели цены на хлеб (бензин, электричество - да что угодно) поднять, скажем, на 100%, а поднимем только на 50. И все будут счастливы.
vasil
Хомо спикиенс
20.12.2008 15:44:43
да, пропоганда для недалеких. самое интересное - многие верят, что мы под мудрым началом ГэБистов идет семимильными шагами в светлое будущее.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.12.2008 15:55:51
Мужики , не мог стерпеть чАтая по ссылкам , что приведу ниже .... может кто и просматривал их когда-то , но я откровенно поржал , сквозь слёзы окуения.
Вот , выкладываю ссылочки:
grani.ru/Economy/m.144930.html#ftfuyfu
www.kasparov.ru/material.php?id=4946EC3A67BAE

, а ведь и правда , стенограмму-то все читали и смотрели по говновизору... что-что , а смысл есть
vasil
Хомо спикиенс
20.12.2008 16:25:13
хорошо хоть интернет ГБ не прикрыл. пока....
вот в продолжении автомобильной темы. news.nswap.info/?p=15168
по моему дело пахнет керосином.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.12.2008 22:04:15
Василь , лови ссылку:
grani.ru/Politics/Russia/m.145631.html

Читай в конце текста статьи:

Премьер-министр России Владимир Путин в пятницу выступил с заявлением, что железнодорожный тариф на перевозку произведенных в России автомобилей на Дальний Восток будет обнулен. По его словам, меры по повышению ввозных таможенных пошлин на иномарки затрагивают интересы граждан, проживающих в Дальневосточном регионе. Он назвал "справедливыми" упреки в том, что люди вынуждены покупать отечественные машины дороже, чем жители европейской части страны.

Врут или ....
Oleg
Цезарь
21.12.2008 01:55:36
"...железнодорожный тариф на перевозку произведенных в России автомобилей на Дальний Восток будет обнулен...". Хм. А обратно? Насколько я знаю в обратную сторону идут машины джапанского производства в сетках-платформах и в ракетовозах. Судя по посту, на Дальний Восток хлынет поток гавноТазов и прочих "ведер с болтами".
VSeKroMeYa
Спикер
21.12.2008 05:07:30
brownblog.ru/?p=15
brownblog.ru/?p=16
brownblog.ru/?p=17
brownblog.ru/?p=18

мой ответ чемберленам
писал с 3 до 5 ночи, за слог не обессудьте
если прочитаете конечно вообще)
xXx
владелец 2700 единиц смысла
21.12.2008 11:14:39
Так ведь Вопрос не однозначный , как говорил ранее , всё что ты изложил , верно.
Только всё же думаю , что кАзлы отпущения будут в конечном итоге конечные пользователи авто .... граждане России не желающие преобретение дорогих Тазов в опуске Качества.
Параллель удара по конечным пользователям просматривается по теле-рамсам ВВП , в частности как Он популярно объясняет замороженные , статические цены на топливо , равно и от притянутого за уши закона об Пошлинах на ввоз иномарок.
Согласен , что отечественный автопром и те предприятия , на которых будет сборка "отечественных иномарок" надо поддерживать , но ИМХО , не такой ценой разлива ..... полное отсутствие конкуренции по КАЧЕСТВУ и явной искуственной "конкуренции" по ЦЕНЕ за счёт пошлин.
___________________
Допустим закон приняли и автопром становится Ценовым монополистом .... отечественное авто искусственно стало дешевле ино-барахла ; люди работают как на заводах по сборке , так и на сопутствующих автопромышленности предприятиях , таких как к примеру наше РТИ .... и что ?
Будет спрос ?
Спрос полюбому будет меньше , хоть как тяни отрасль за уши , Кризис.
Люди считают деньги , кто раньше мог наскрести , тот и сейчас тоже сможет , но вряд ли многие Решаться .... дыр , в которые утекают семейные деньги много , а авто во многих случаях оказывается менее важно по сравнению с остальными потребностями , ты это сам знаешь не хуже меня.
Получается , что избежать спад спроса НЕ УДАЁТСЯ при любом раскладе.
Будут и сокращения и другие схемы урезания людских ресурсов предприятия ... по типу скользящих графиков работы , вахты и т.п. меры.
Что будем в результате иметь ?
Не стабильный ДВ и всё те же проблемы автопрома вцелом + недовольных автовладельцев , как всегда.

Да , по РТИ пройтись не успел , поэтому хочу добавить:
Что было и что есть наше РТИ ?
Было мощное производство КАЧЕСТВЕННОЙ РТИ-продукции.
Стало .... редкое дерьмо по качеству (ИМХО три раза).
Поэтому в Тольятти автовазовцы решили строить свой собственный РТИ заводик , не спроста и не только по дешевизне изготовления и перевозки резинок .... думай сам , не хочу опускать наш резиновый заводишко , изделия которого в результате зачастую оказываются хуже по качеству , чем "кооперативные , сделанные на коленке".
_______________________
_____________
______

Бабай
Шайтан Оглы
21.12.2008 12:52:32
Обнуление тарифов - ВЕРХ ТУПОРЫЛОСТИ со стороны премьера в данном случае.
Давайте посмотрим в корень. АвтоВаз лоббирует свои интересы на внутреннем рынке с середины 90-х. Пошлины поднимались и поднимаются исходя их пожеланий руководства ТАЗа. Также на ТАЗе присутствует и более-менее вменяемая служба маркетинга. Одной из функций которой является постоянное изучение текущих и возможных рынков сбыта.
Обнуление или датирование стоимости перевозок своей продукции от места производства к потребителю входит в маркетинговую политику любой компании. Неважно что она производит ТАЗы или детское питание. Бывают ситуации когда поставки в некий регион настолько дороги, что продажи по приемлимым ценам убыточны или имеют нулевую рентабельность. Но компания всё равно это осуществляет, поскольку это даёт возможность увеличить загрузку мощностей и уменьшить среднюю себестоимость. А "убыточный" регион влияет на общий результат незначительно. Это теория.
А теперь практика.
Возможность осуществлять массированные поставки на ДВ у ТАЗа была постоянно на протяжении последних 15-лет! Либо за свой счёт, либо легко можно было подписать государство на датирование этих перевозок, поскольку подписать государство на увеличение пошлин труда для ТАЗа не составляло!
Что же мешало это сделать? Видимо та самая более-менее вменяемая служба маркетинга. Любое исследование спроса на ДВ даст результат, что продажи ТАЗа там обречены. Даже по вполне приемлимым ценам чуть ниже, чем растаможенные японцы. Именно поэтому ТАЗ этим и не занимался.
И заметьте, не слышно лозунгов со стороны потребителей, что ТАЗ на ДВ не покупают, потому что перевозка дорогая. Не слышно просьб и самого ТАЗа!!! Но премьер заявляет "всё равно мы вас поженим!!!".

На ТАЗе наверно взялись за голову теперь. Ведь если государство начнёт финансировать эту утопию... Хотя, вполне возможно что всех членов ЕдРа на ДВ обяжут купить ТАЗ Надо же как-то показать видимость решения проблемы
vasil
Хомо спикиенс
21.12.2008 14:19:54
Вчера кто смотрел по Рен-ТВ итоговую программу. Единственный канал, котор не боится освещать события так как есть.
1. Все эти глупые меры по спасению утопающих типа обнуление стоимости ж/д перевозок мало к чему приведут. Конечно тазики будут покупать и на ДВ, но очень мало. По крайней мере пока будут «ходить» ранее завезенные япошки ТАЗы будут стоять на автосалоновских площадках. А за чей счет будет осущ-ся ж/д доставка – РЖД? Я думаю там тоже не меценаты трудятся. Скорее всего за счет государства, т.е нас с вами. Изобретать велосипед медведпуты не будут, как всегда проблемы переложат на плечи народа.
2. Все понимают, что лоббируются интересы конкретной группки лиц, конкретных владельцев автопроизводств, которые теряют из-за ввоза иномарок б/у копейку на икру. От этого то и противно до тошноты слушать этих благодетелей. Диагноз здесь – МАФИЯ.
Бабай
Шайтан Оглы
21.12.2008 14:50:23
VSeKroMeYa ну вот всё привязано к спасению сотен тысяч рабочих мест... против нескольких десятков барыг. Так то оно так.
Но сделай тогда мониторинг зарплат работников БРТ в хорошие времена и не в очень. И совсем не показаны интересы других барыг, которых не десятки, а единицы, а именно мажоритарев ТАЗа!!! Именно их и спасают!!! А не народ.
Я уже сказал, что если по справедливости и для народа, то можно заламывать пошлины хоть в сотни раз, но при этом прилюдно расстрелять руководство ТАЗа! Это будет справедливо и логично))) Если уж давить интересы барыг, то всех барыг!!! В том числе и ТАЗовских!!!
Oleg
Цезарь
22.12.2008 01:57:37
НУ вот . Власти под предлогом рекламы на автомобилях забирали права у протестующих. В самом Владике было избито за несанкционированный митинг официально озвученных по средствам инернета 30 человек. Как говорил незабвенный Остап Ибрагимыч - Лед тронулся, господа. Ждем продолжения событий.
VSeKroMeYa
Спикер
22.12.2008 12:49:24
ссылку?
VSeKroMeYa
Спикер
22.12.2008 13:03:59
Бабай, я понимаю и Ваши аргументы и все аргументы, приводимые в теме.
Более того, мне нечего особо возразить - как бы все верно.

Мне просто удивительно вот что:

- интересы тысяч обычных работников очевидны
- очевидны и интересы тазовских олигархов

но если повышение пошлин поможет людям НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ. черт возьми, в текущей ситуации для меня не важно, сколько там наверху миллионов хапнут - лишь бы поменьше сократили людей.

Я в одной из частей статьи написал - вся схема не меет смысла. если предприятия не сократят РЕЗКО количество сокращаемых работников, причем по всей технологичесткой цепочке.

Если количество сокращенных на БРТ не уменьшится ХОТЯ БЫ до 200 человек, с заявленных пятисот - я сам скажу, что нас сновав поимели, причем в особо извращенной форме. Или что ВВПР совершенно потерял авторитет в стране (что вряд ли).

про расстрел руководства автоваза - предложение более чем разумное. Но расстрела не будет, это факт.
Однако тот факт, что руководство автоваза не расстреляют не отменяет необходимость поддержки предприятия ради сохранения рабочих мест.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.12.2008 14:48:45
Игорь , РТИ официально встало до первого Февраля.
Так же , но по непроверенным данным , посему слухов , на месяц встают и производители авто.

Дальше абсолютная неизвестность.
Tonik
Незатмеваемый
22.12.2008 15:03:52
праильное слово "официально" ....насколько я знаю....неофициально сидеть им и весь февраль....а дальше типа как события развиваться будут.
HErPA
Летчег-косманафт
22.12.2008 15:15:08
Кругом паника и ужас. Это, может, пока непоздно билеты сдать ?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.12.2008 15:48:21
Ра , а что это изменит ?
Паники меньше не будет , приезжай уже , раз надумал.
www.sirok.biz/uploads/KKK80462_76527.jpg
Наберём кучу покрышек , заделаем костёр ..... экосистема должна быть стабильной , т.е. не работает РТИ , надо срочно поддерживать ПДК вредных веществ в атмосфере , иначе организмы расслабятся и перестанут вырабатывать иммунитет против токсинов и когда резинщики вновь обретут дар работы , надо быть готовыми и закалёнными.
Приезжай , подышишь настоящей покрышкой , оно того стоит.
Бабай
Шайтан Оглы
22.12.2008 15:53:06
vasi.net/2008/12/22/avtoprotest_vyekhal_na_ulicy_5_foto__tekst.html
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.12.2008 16:06:49
Бабай !

ЗАЧОТ !!!
Понравилось
страница: 1 2 3 4 [5] 6 7

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!