Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: СкайЛинк

Elamo 10.03.2007 14:45:57
за всю дискуссию я задал действительно только один вопрос по поводу статистики, а так как ответов не было, то незнаю что тут я должен найти

"создам боян" (c) и процитирую сам себя
>на счет трезвости мнения не соглашусь, у меня по некоторым причинам есть возможность пользоваться только gprs, а скайлинк дал мне возможность >при этом экономить в два раза, уверен что я не единственный такой ситуации.

задам такой вопрос, я потом достаточно внятно потом объяснил причину почему так или до сих пор считается что мне выгоднее будет пользовать 300мег за 1000руб?

P.s. это так, для расширения вашего кругозора и описания характера текущей полемики
---
8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.
Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса.
Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и
весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать
противника".

P.s.s. Имею неосторожность иметь полный доступ к серверу balakovo.ru
Стыдно должно быть, товарищ ФОБОС, уж до такого опускаться не стоило!

ip - 88.147.190.16
Имя: ФОБОС
ip - 88.147.190.16
Имя: Tayer

хотя в принципе можешь попробовать рассказать про NAT и что-нить из теории "маскарадинга" адресов.
я обожаю про это слушать, токабы этим и занимался, особенно когда дело касается полемики
ФОБОС 10.03.2007 15:30:07
Elamo, Я - не прав ?

от Elamo: да, ты не прав!
ФОБОС для Эламо 10.03.2007 15:53:29
Я сожалею , что испортил тебе сегодня настроение.

Всё же впредь - будь последователен.

от Elamo: устанешь портить %)
ФОБОС 10.03.2007 16:35:39
Эламо , да ты оказывается админ этого "форума"
Надо же - потёр мой коммент.
Возразить тебе нечем.
Ты безграмотен ? - так учись.
Не можешь противостоять честно - твой (-).

Ведёшь себя как пацан , коим наверное и являешься.
Я не буду портить тебе твою % , просто об этом узнают те , кому следует это знать
от ФОБОСА 10.03.2007 16:38:13
Elamo

админ ты наш
И не мне перед тобой оправдываться.

Цитирую твой вопрос:
*а жопарезный модем от ская достлася за 2800 при затратах 100мег по 3.5руб в месяц супротив мегафонобилайновских 7руб окупается за 4 месяца*

Это по твоему является вопросом ?
Вопросы задают чётко , чтобы их смысл был понятен а не в стиле "фонтана".
Учимся правильно задавать свои вопросы , чтобы на них услышать более- менее внятный ответ.
-------------------------------------------------

НАЧНЁМ С ХРОНОЛОГИИ

Начнём с того , что юзер Ник: БаБай в своём сообщении
см.Бабай
09.03.2007 11:34:37
цитата:
[Объём потребления трафика у меня 300-500Мб в месяц и выше. Меньше не укладываюсь.
Выбрал вариант 2. И пока доволен.]

Мой ответ -ФОБОС
09.03.2007 12:29:39 :
цитата:
[По ссылке - пакетное предложение по трафику.
Я использую пакет 300Мег = 1000 рублей , что примерно 3.3 рубля за 1Мег круглосуточно.
Скорость вполне приемлима т.к. 1Мег я скачиваю за 45-60 секунд (через менеджер закачки).]

И только потом прозвучал твой "вопрос" - Elamo
09.03.2007 14:09:52

цитата:
[а жопарезный модем от ская достлася за 2800 при затратах 100мег по 3.5руб в месяц супротив мегафонобилайновских 7руб окупается за 4 месяца]

где собственно отсутствовала ясная цель самого вопроса .
-------------------------------------------------
Свой вопрос ты задал только что , внятно и чётко.
*задам такой вопрос, я потом достаточно внятно потом объяснил причину почему так или до сих пор считается что мне выгоднее будет пользовать 300мег за 1000руб?*

Отвечу вполне просто - потому , что цена 1Мгб в таком случае будет стоить 3.3 рубля.
Что лично тебе делать с "лишними" 200 Мгб - твоё личное дело , но я не думаю , что ты тратишь в месяц только 100Мгб.
Мегабайты - не разливное пиво , про которое ты так эмоционально мне расписал:
*Уверен что ты дураками считаешь всех тех кто покупает пиво в бутылках 0.5л (еще хуже 0.33), ибо это не выгодно и потому приобретаешь всегда бутылку 2л ( лучшее 2бут по 2л - так еще больше экономится), представляю тебя с подругой на прогулке *

Эламо - поменьше , поменьше эмоций.
Будь последовательным и определись наконец со своими Никами.
Я - не прав ?

P.S. Мне жаль , что ты такой неуравновешенный и что я испортил тебе насторение.
ФОБОС 11.03.2007 08:59:14
Сжатие трафика.
Полезная информация.
http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=39415
Бабай 11.03.2007 10:16:49
Есть идея открыть в городе свой скай))
Те что сейчас от СССС работают. У них и офис в хреновом месте и железо дорогущее ( сотни % крутят поди). Да и по трафику наверняка подвинутся можно. Интересно сам скай допускает наличие двух разных контор под своим именем в одном регионе?
А то этих можно серьёзно потеснить. Клиентская база какая-никакая всё равно будет)
ФОБОС 11.03.2007 13:35:36
Нет.
Не получится наверное на 90%.
Цены на девайсы у ская везде дорогие , поверь мне на слово.
Сейчас по акции , срок которой истечёт 30 марта - цены сброшены.
Такие акции скай проводит в регионах для привлечения абонентов - мера вынужденная.
Сколько прошу - ну посмотри в их центре , в Москве... там же "голова".
Хоть скай и не является монолитной структурой , но основные приказы , указы - из Москвы.
Сейчас скай в Москве делает похожие предложения диллерам , которые действуют от его имени , "просаживают" тарифы по цене делая их более выгодными
ветка: http(стереть)://skyblog.skylink.ru/articles.aspx?tid=4
пример: http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=39418
только вот недавно этих самых парней скай ..... кинул: http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=39897.
Посмотри по ссылкам , разберись сам.
И ещё. От нашей канторы СССС , как впрочем и от другой региональной канторы ская , по установке новых БС ничего не зависит - всем управляет Москва , где по объёму потребляемых услуг делается тот или иной вывод - ставить или не ставит доп. БС.
Не всё так просто.
Я вот чего понять не могу , не укладывается у меня в голове :
Почему нет рекламы ская в Балаково ???
Бабай 11.03.2007 23:50:35
Щиты рекламные есть. Один на шлюзах стоит или стоял. Местные наверно жлобят на рекламу, также как и на офис в нормальном месте.
ФОБОС 12.03.2007 00:48:56
Верно.
ЖЛОБЯТ.
Сегодня по телеку что-то промелькнуло , но это же - мизер.
Какой-то "колхозный" подход: нужна раскрутка и в то же время по этой линии полный застой.

Я долго ждал.
Никто почему-то из вас не пришёл к такому варианту , хотя истина была близко. Вот ложка мёда в вашу бочку:

Только читайте внимательно.
Неплохой , я бы даже сказал очень хороший результат дало бы использование ская в связке со спутником.
Т.к. пинг у ская моментальный и если его использовать для исходящего трафика на спутник , то получится .......
получится в результате полноценный и быстрый интернет.

Скай в режиме 1х без EVDO.
Оплата исходящего трафика ская будет мизерная (исходящий трафик мал если не отправлять , а принимать пакеты , в основном так оно и есть).
Практически оплата "всего интернета" будет на спутник.
Необходимо будет (раз в жизни) преобрести спутниковую тарелку.

---------------------------------------------
(+)
При переезде ; на удалении от города (в зоне действия ская 1х) у вас будет полноценный интернет (быстрее чем АДСЛ и скай).
----------------------------------------------
(-)
Покупка спутниковой тарелки.
(может это кому-нибудь не по карману , хотя ..... не думаю)

---------------------------------------------
Всё это уже успешно используется.
Я только озвучил данный вариант.
ФОБОС 12.03.2007 01:11:12
Можно добавить к моему комменту в (-) , хотя это спорный вопрос:

Такой тандем (скай+спутник) будет только стационарным.
Скай будет заменять так порой необходимую тел. линию с модемом , установка которой в некоторых случаях не возможна по житейским причинам.
Elamo 12.03.2007 10:32:50
Эх, выходные, как быстро вы пролетаете... но это лирика.

Да... молодой человек, наглости вам не занимать, врочем как и негибкости сознания
К тому же Вы наверно неудачно НЛП увлекаетесь, девушку свою видимо после своих неудач вы наверное тоже убаюкиваете: "Ты удовлетворена, ты абсолютно удовлетворена" или "Твой неправильный эмоциональный фон мешает гармонии наших отношений, тебе надо исправляться - а нука изобрази оргазм! Аааа, ну вот, можешь ведь, когда захочешь!!!"

1. Совершенно очевидно, что Бабай и Я разные люди.

2. Тайлер и Ты одно и тоже лицо (что подтверждает твою нечистоплотность) - доказано.

3. Твой пост я стер не для того чтобы тебя заткнуть, твой поведенческий лейтмотив уже достаточно ярко проявился и то что ты его повторишь с потоком нескрываемого торжестава: "Вот Она - Истина!" сомнений не было, а лишь для того что бы подтвердить свою компетентность в доказательстве пункта 2.

4. Понимаю что ответ на мой вопрос прозвучит не в твою пользу и уверен что полемическими приемами ты пользуешься неосознанно, предпологаю что горшок под тобой еще звенит но взрослеть тебе надо и расширяя твой кругозор далее, процитирую:

Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего
с действительным противником, после чего этот вымышленный противник
изничтожается. Hапример, опровергаются мысли, которые противнику никогда и
не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему
показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры
действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат
ему.

то что ты процитировал в последнем сообщении - вопросом и не было, я даже не опечатался и в конце предложения отсутствует знак вопроса - это было утверждение, вопрос у меня был про статистику! Я весьма последовательный в данном случае, прямота твоих извлин не позволила даже предположить, что мне действительно нужно траффику в пределах 100мег и поэтому пришлось разжевать и спросить (образно): "теперь понятно?" с сожалению случай тажелый и оппонент вместо того чтобы ответить:"да, с твоими затратами выгоднее пользоваться скайлинк", начал охоту на ведьм .

я конечно понимаю что это наверное физически больно сгибать извилины в твоей подрастающей голове и предположить что я могу пользоваться спутниковым инетом и скайлинк использовать как исходящий канал, но ты попробуй, разработаются - может даже понравиться.

5. мой настоящий вопрос повторить (в третий раз) не в лом, что бы читатель не забывал за всей твоей "пудрой" о чем речь.
почему мне должно быть выгоднее покупать 300мег за 1000руб (стоимость мега 3.3руб) у мегафонабилайна, чем необходимые мне 100мег за 350руб (стоимость мега 3.5руб) у скайлинка?

P.s. анекдоты конечно прикольные, но жест некрасивый, правда для твоего типажа - естественный.
Elamo 12.03.2007 11:10:25
хотя вот я подумал, попробую-ка я его следующих "ход" предугадать....

вероятно прозвучит следующее: "вот только я про спутник заикнулся и у Elamo сразу появилась тарелка", и т.д. и т.п.

но в любом случае 650руб мне жалко, только для того чтобы ФОБОС спал спокойно.
ФОБОС 12.03.2007 16:12:52
Да нет Эламо.
Ты не угадал (ИМХО).
Просто я всё больше и больше в тебе разочаровываюсь.
Оказывается ты глуп , но это скорее не оскорбление , а констатация факта.
Флудить лично с тобой у меня нет никакого желания.
Ты для меня пыль - я сдул эту пыль и живу дальше.

Будет что-то конструктивное - пиши , но не старайся "играть со мной в войну" , я не пацан с истерически устойчивой обидой.
Я - КОНСТАНТА.
Это своё сообщение я пишу лично для тебя в последний раз , дабы донести до тебя моё к тебе отношение.
Пыль я вытер.
Elamo 12.03.2007 17:02:15
не отрицай действительное, ты именно то, от чего пытаешься себя отмыть, только вот воду надо чистую пользовать, а ты все грязь, да грязь.

ну и в довершении, резюмируя твой ответ:

12. Jubilare (торжествовать - лат.). Это один из наиболее важных
приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом
победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден.
ФОБОС 12.03.2007 17:51:05
Вас ждёт увлекательное шоу ....
Вот сюда пожалуйте:
http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=36876
spioner 12.03.2007 21:37:52
И вообще, для кого предназначена эта связь- Скай линк, неужели для бизнесменов? Я бы никогда так не подумал, если бы Скай линк так себя не позиционировал. Если только для бедных бизнесменов, у кого нет возможности оплачивать безлимитные тарифы МТС, Билайна или Мегафона. Я еще могу представить себе бизнесмена в машине, едущего куда-то и работающего в интернете, либо, находящегося в лесу с этим же ноотбуком. Но разве таких много? Ну какой бизнесмен, кроме не очень удачного захочет мучиться с телефоном, ездить на перепрошивки или писать на форуме, теряя время? Когда только появился Скай линк, я подумал, что просто появился новый оператор, который установил более низкие тарифы на безлимитную связь- то, что многим нужно, засчет своей более поздней появленности, современности оборудования и связанной с этим более низкой себестоимостью обслуживания. Время показало, что это более дешевая связь при более низком качестве. ( Неудобства подстерегают там, где не ожидаешь).Не случайно из рекламного описания продукта Скай линк исчезло "дозвон с первой попытки, высокое качество речи, отсутствие шумов и искажений", а появилось предупреждение о возможном ухудшении связи, обрывах в зависимости от различн. причин. Мне кажется, что основной упор на бизнесменов тоже большей частью неверный, надуманный и в скором времени пропадет, как не соответствующий действительности.
ФОБОС 12.03.2007 22:34:26
Я бы добавил - связь для тестеров.
В своё время были кружки "Умелые руки" , где пионеры создавали модели , паяли , "мастрячили" с присущим им задором.
СкайЛинк - связь для пионеров-тестеров.
ФОБОС 13.03.2007 11:32:34
"Миграция бренда "Скайлинка" "
www.ng.ru/telecom/2007-03-06/18_nesterov.html
для БаБая 14.03.2007 17:55:15
ФОБОС.

Уважаемый БаБай.
Отбросим в сторону все наши разногласия (коих у нас мало) и предлагаю конструктивно вместе "поработать":
У тебя на данный момент имеется телефон , который ты используешь под интернет. Чтожь , это как раз то , что нужно.
------------
Меня интересует наличие связи в "труднодоступных , проблемных" местах , таких как :
первые этажи зданий ; в зданиях с толстыми стенами (желательно железобетон) ; полуподвальные помещения (если таковы найдутся) ; если есть такая возможность , то в черте таких предприятий как БХВ и БХЗ(ЗФУ - химзавод).
АЭС - не интересует т.к. связь там 120% есть.
Я не тороплю и был бы ОЧЕНЬ ТЕБЕ ПРИЗНАТЕЛЕН за подобный расклад.

На данный момент с БС ская всё по прежнему т.е. в наличие 2-е БС : одна на вышке РУСа и вторая на телевышке. Планируется в скором времени установка третьей БС , но где - информация пока отсутствует.
С данной привязкой будет легче проанализировать наличие связи к удалённости от БС и "препятствий".
Буду ждать твоего ответа.
Не тороплю т.к. быстро такие дела не делаются.

(фобос)
страница: 1 2 [3] 4 5

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!