Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: СкайЛинк

ФОБОС 09.03.2007 08:56:51
Если бы не развалили в России CDMA использующее диапазон 800 Мгц , то у нас были бы вот такие : www.micron-service.ru девайсы - ведущие производители , надёжность , богатый и функциональный ряд моделей аппаратов.
Чем таким , может похвалиться скай ? - вообще НЕЧЕМ.
Elamo 09.03.2007 09:00:59
на счет его дубовости соглашусь, но я в нем сложностей не испытал, разве что неудобства.

на счет трезвости мнения не соглашусь, у меня по некоторым причинам есть возможность пользоваться только gprs, а скайлинк дал мне возможность при этом экономить в два раза, уверен что я не единственный такой ситуации.

Просто есть категория людей, которые поверят в существование дерьма, только после того, как их в него окунут.
Kreator 09.03.2007 09:12:06
У меня деньги есть. Я могу себе позволить эксперименты со Скайлинком.
Я их уже провёл эксперименты, у нас в Ульяновске.
Купил трубки, отвалил денег за контракты.
А Скайлинк исчез.
Пропал.
Ни денег, ни связи.
Узнайте по-подробнее про Ульяновск.
Вам расскажут, как кинули весь город.
Молодцы.
Теперь будут вас разводить и лечить.
Неплохая связь.
Трубки есть, но в ней глухо.
Как в погребе.
Ну да ладно, у меня деньги есть, могу себе позволить.
ФОБОС 09.03.2007 10:19:07
Elamo
*на счет трезвости мнения не соглашусь, у меня по некоторым причинам есть возможность пользоваться только gprs, а скайлинк дал мне возможность при этом экономить в два раза, уверен что я не единственный такой ситуации.*
В чём выражается эта экономия , поконкретнее пожалуйста.
В дороговизне (строптивой) трубки-модема ?
В цене 1 Метра?
В зоне охвата сети?
Поконкретнее - цифры , факты.
Поспорим

*Просто есть категория людей, которые поверят в существование дерьма, только после того, как их в него окунут.*
Согласен. Это есть наш русский "АВОСЬ".
"Авось меня пронесёт в стороне от этих проблем?" - не пронесёт (ИМХО). Лишняя растрата денег на не надёжное оборудование с ограниченной зоной действия (существующей сети).
На практике скай не способен к быстрому развёртыванию своих БС и ожидать скорейшего расширения по территории области не приходится.
Повторюсь: Скай не является единой , монолитной структурой.
Бабай 09.03.2007 11:34:37
Скай - не яыляется единой монолитной структурой и это прада. К нас его представляет СССС. И это риск. Поэтому - использовать скай для бизнеса - ГЛУПОСТЬ!!!
Труби юбиквам глючные - правда. Телефон тупит и дорого стоит. Аккумулятор тож отстой - тоже правда. Он у меня постоянно на зарядке торчит.
Повторюсь как и зачем я этим пользуюсь:
1 Я не пользуюсь скаем как телефоном!!!
2 Мне нужен был инет дома. Живу на съёмной квартире, возможности установить туда проводной инет, без согласования с тупым хозяином не существует. Поэтому вариантов было 2: GPRS - инет через GSM провайдера и СкайЛинк.
Стал прикидывать: Труба GSM у меня древняя - Ериксон. В нет опции GPRS даже нет. Несмотря на нормальный ежемесячный доход менять эту трубу на другую я не собираюсь. Поскольку по своей основной функции (звонить) она засовывает в жопу любые суперсовременные модели с их глюками и косяками.
Итак выбор был такой : купить трубу GSM и пользоваться дорогим инетом или купить трубу CDMA и пользоваться инетом подешевле ( значительно дешевле надо сказать).
Объём потребления трафика у меня 300-500Мб в месяц и выше. Меньше не укладываюсь.
Выбрал вариант 2. И пока доволен. По трафику не на@бывают - и это приятность. Инет работает всегда и это тоже приятность. Глючит время от времени аппарат, но я его перегружаю и всё ок.
Вывод : Скай будет иметь для вас значение лишь если вам срочно нужен инетв приличных количествах, и нет возможности провести проводной и жаба давит платить за дорогой GPRS.
Всё! Во всех остальных любых случаях всегда есть более интересное и удобное решение!
Скай как средство голосовой связи я даже не рассматриваю, и никому не советую!
ФОБОС 09.03.2007 12:29:39
Уважаемый БаБай:

Во всём Наши мнения схожи , только не в этом :
http(стереть)://saratov.megafonvolga.ru/modificators/288/ Услуга «GPRS-оптом» от Меги.
Я так же в силу не зависящих от меня причин (за 90 км от Балаково , где скаем ни теоретически ни практически "не пахнет") вынужден пользоваться интернетом через Мегафон (БИ - похуже и поэтому я его не рассматриваю).
По ссылке - пакетное предложение по трафику.
Я использую пакет 300Мег = 1000 рублей , что примерно 3.3 рубля за 1Мег круглосуточно.
Скорость вполне приемлима т.к. 1Мег я скачиваю за 45-60 секунд (через менеджер закачки).
Разрывов и "проблемных" дней не наблюдаю даже в праздники , что даже для меня - удивительно.
Удивило меня то , что когда из за перегруза сетки в праздники , порой трудно с первого раза прозвониться , но интернет "шпарит".
Сугубо мои наблюдения регулярного годового использования данного мобильного интернета.
[Не каждый GSM девайс способен нормально работать в интернете.
Рекомендую NOKIA с GPRS-класс 10; EDGE-класс 10 и не ниже этих параметров девайса , с "голубозубом" - удобно.]

Я не считаю , что твой ТП
*Мой называется "Выходной"
Плачу по 2 руб/Мб по выходным. И по 4руб/Мб по всем остальным дням.*
более дешевле , чем тот , который использую я (ещё учесть ограниченность покрытия сетки за городом).

Даже и не знаю , к чему мне пристроить скай , в этом случае
Бабай 09.03.2007 13:36:37
Что тут сказать. В твоём случае решение имеешь оптимальное.
В будни у меня инет на работе. Скай брал в основном для выходных.
Мега для меня не приемлима на таких условиях : надо покупать аппарат и сразу 1000 р платить.
У ская можно хоть 50 р на счёт закинуть.
Одного опасаюсь - как бы они отсюда не свалили. Клиентская база у них в Балаково мала чрезвычайно. Сомневаюсь, что хотя бы ноль работают. Если хозяин примет решение прикрыть лавочку, то пойду на мегу.
Кстати не совсем понятна тупость местного Ская: переместить офис в более проходное место ну никак не хотят. " Не видят связи между доступностью офиса и размером клиентской базы".
Часто приходится скалкиваться с тупостью конечно, но в сфере IT редко. Обычно люди продвинутые работают, а тут...
Elamo 09.03.2007 14:09:52
фобос: имелось в виду цена за мег, добавлю, что также как не у всех есть возможность использовать что-то кроме жопареза, так и не всем подходит тариф 1000руб за 300мег.

а жопарезный модем от ская достлася за 2800 при затратах 100мег по 3.5руб в месяц супротив мегафонобилайновских 7руб окупается за 4 месяца
ФОБОС 09.03.2007 17:25:41
Бабай:

*Одного опасаюсь - как бы они отсюда не свалили. Клиентская база у них в Балаково мала чрезвычайно. Сомневаюсь, что хотя бы ноль работают.*
Представь себе территорию Саратовской области , которая по площади сопоставима с Германией.
Представил.....
5-ь месяцев тому назад из официальных источников поступили сведения , что количество клиентов ская по Саратовской обл. насчитывается чуть более 800 человек.
Допустим , что за прошедшие 5-ь месяцев , количество удвоилось (это завышенно) , тогда их должно быть 1600 человек ..........................
Что такое 1600 человек для такой территории ? - даже менише , чем учатся в нашем БИТТИУ.
Прикрыть наверное не прикроют , но "шагов" вглубь области в ближайшее время не будет.

*Обычно люди продвинутые работают, а тут...*
А тут - шарага.
-------------------------------------------------
Elamo:

Во первых , тарифная политика ская направлена на увеличение прибыли с каждого отдельного абонента.
Компании не интересен малоплатящий клиент.
Те ТП которые существуют сейчас - "подъёмные" и в дальнейшем их прикроют.

* а достлася за 2800 при затратах 100мег по 3.5руб в месяц супротив мегафонобилайновских 7руб окупается за 4 месяца*

Достался за 2800 - со скидкой по акции (НЕ забывай об этом НИКОГДА) , срок которых ограничен www.skylink64.ru/phones/bonus

Нокия 6230 сейчас стоит в пределах 4000 рублей. (разница между твоим "жопарезный модем от ская" 1200 рублей) , так Нокию можно без проблем использовать и для голоса , функционально твой "жопарезный модем от ская" с ней рядом не стоит

Перечитай ещё раз этот пост- ФОБОС
09.03.2007 12:29:39
Внимательно перечитай.
Цена моего 1Мег = 3.3 руб.
Цена твоего 1Мег = 3.5 руб
Твоя цена конечно же "дешевле" - математика.

*что также как не у всех есть возможность использовать что-то кроме жопареза,*
Согласен ! - можно АДСЛ подключить.

*так и не всем подходит тариф 1000руб за 300мег.*
Мне подходит и моим друзьям.
Если ты , Elamo со скаем , то тебе этот тариф и подавно должен подойти - скай "бедноту не кормит".
ФОБОС 09.03.2007 17:56:07
Интересная тема.
ССЫЛКА:
http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=39945
т.к. тему с форума могут снести (там такие темы не живут , скуете антиреклама не нужна) , то я выложу текст:

Вот уже две недели являюсь пользователем Skylink Turbo. Прежде чем совершить это, я обследовал Интернет на предмет количества позитивных/негативных отзывов. И нашел всего один обстоятельно построенный (а не на эмоциях) отзыв. Этот отзыв был довольно положительный, что и подтолкнуло меня к заключению контракта и покупке оборудования.

Думаю, если бы отзывов, где видно, что человек действительно сколько-то пользовался услугами вышеуказанного оператора, было больше, мое решение в пользу выбора Skylink Turbo могло бы и не состояться.

Однако давайте обратимся к самому отзыву. Я хочу его построить так: сначала расскажу о том, что, собственно, я купил, затем о плюсах, затем о минусах.

ЧТО МНОЮ БЫЛО КУПЛЕНО
1. Модем C-motech 550, поддерживающий технологию EV-DO – 250 у.е (т.к. покупал не в самом Skylink’е, получилось чуть дешевле, чем у них).

2. Карточка Sky Turbo – 20 у.е. (+ та сумма месячного обслуживания, которая соответствует вашему тарифу – в моем случае – 0 у.е., т.к. взял тариф «Турбо» в связи с акцией – 500 Mb бесплатно).

ПЛЮСЫ
1. Очень простая процедура установки. Вставляем диск, поставляющийся с модемом, и жмем кнопки «Ок» и «Далее». Потом вставляем модем, запускаем программу, иконка которой появилась на рабочем столе – и все, можно пользоваться.
Вся операция занимает 5 минут.

2. Простая процедура соединения. Вставил модем, нажал в программке кнопку «Соединение» - и мы в сети.

3. Мобильность. Да, она самая, из-за которой я и купил Skylink. Мы не зависим ни от проводов, ни от компьютера. Имея в кармане модем и флешку (на нее я переписал установочную программу) я могу выйти в Интернет с любого доступного компьютера.

Все. Плюсы кончились, пора перейти к минусам.

МИНУСЫ
1. Начнем с начала. Купить модем в центральном офисе Skylink вам вряд ли удастся. Когда там был я, у них было только 2 модема для ноутбука по цене 490 у.е. А я такие деньги выкладывать не согласен. Придется объезжать все сотрудничающие со Skylink’ом фирмы. Это, кстати имеет и плюс – у них дешевле.

2. Качество работы с клиентом тоже поражает. Я ждал своей очереди 10 минут. Скажите не так много? Но при этом: а) в помещении было (кроме меня) только 2 клиента, б) которых уже обслуживали, когда я пришел; в) еще оставалось 3 свободных оператора, которые г) с умным видом смотрели в свои экраны. Так как, скажите, долго?
При этом все обслуживание происходит по «советской» системе – ты им всем должен, именно ты виноват во всех смертных грехах, и вот сейчас настал момент расплаты. Что меня особенно поразило, т.к. я ради них ушел пораньше с работы и одет был достаточно прилично, обычно, когда я так одет мне, наоборот, приходится охлаждать пыл продавцов.

3. О заявленной скорости в 2,4 MB можете забыть, работать будете на 230 KB. Более чем в 10 раз медленнее!!! На закономерно возникший вопрос «Почему так мало?», специалист службы технической поддержки ответил, что все нормально, просто сейчас пиковая нагрузка на сервер. На закономерно возникший второй вопрос «Почему за две недели, в разное время скорость не увеличилась ни на 1KB?» последовал неопределенный ответ, смысл которого можно перевести как, слово «сейчас» в ответе «сейчас пиковая загрузка» - понятие растяжимое.

4. Качество связи оставляет желать лучшего. Я живу в зоне, помеченной на Карте Sky Turbo темно-синим цветом, т.е. проблем с соединением испытывать не должен. И действительно, на экране моего модема горит столько рисочек от антенны, что любой может позавидовать. Однако, как только мы нажмем кнопку «Соединение» количество рисочек резко сократиться, сервер не ответит, да или просто не соединит вас.
Если вам все же удалось соединиться с сервером, долго радоваться вам не придется. Скоро вы увидите сообщение, которое со временем будете видеть в кошмарных снах: «Сессия пакетной передачи данных прервана сетью». Что это такое? Объясню. Вам надо подождать пока ваш компьютер отсоединиться от сервера, затем нажать кнопочку «Соединение» и опять пытать счастья соединения. Если будете столь упорны как я, то за 10 минут этих сообщений кошмарных у вас будет на всю панель задач.
Среднестатистически соединиться удается на 8-10 раз (это где-то 10 минут потерянного времени). А остаться на линии в случае удачного соединения: если не работаете - 10-40 сек., если попытались загрузить хоть одну Интернет-страницу – 0-5 сек. Подчеркиваю, что это среднестатистически, у меня были случаи, когда я мог оставаться бесперебойно на линии до 10-15 мин. (счастливые были времена!).
Естественно, что ни о какой работе, чтении писем, загрузке страниц (я даже не заикаюсь о скачивании файлов) речи быть не может.

5. Зона покрытия очень мала. Еще хуже то, что, столкнувшись с проблемами, я решил проверить Sky Turbo, взял ноутбук в машину и поехал кататься по Москве. И что бы вы думали – связь плохая везде! И в центре, и на окраинах. А ведь это на открытом пространстве, если зайти в помещение к окну – связь ухудшиться вдвое, если окно далеко – вчетверо.

6. И последнее – техническая поддержка. Давайте вспомним, что фирма работает по «советской» системе. Продавцы малообразованные в части предоставляемых услуг – шаг влево, шаг вправо их уже вводит в ступор. Специалисты ребята чуть грамотнее, но тоже, если вы зададите им вопрос типа «Хочу подключить то-то так-то и потом пользоваться тем-то, это возможно? Или лучше сделать так-то и так-то?» никогда не ответят.
Связаться с этими ребятами по телефону невозможно. Сначала автоответчик скажет, что время ожидания 5 минут, через 2 минуты скажет 10, еще через 3 скажет 1, еще через 2 скажет 10 – как видите, даже не будет надежды, что время уменьшается. Короче, если вас не разъединят, повисеть на линии придется от 30 до 60 минут (60 – цифра с потолка, дольше всего я ждал ровно 48 мин. 15 сек. – потом меня разъединили).

Итак, кончились минусы, а где-то вверху затерялись и плюсы. Нап
09.03.2007 13:21 (Msk) ks. (регион: Центральный )

Комментарии

RE: Отзыв несчастного пользователя о Skylink Turbo
п. 3
как всегда клиент не знает, что меряет, а выводы делать уже умеет
Скорость надо смотреть не на иконке, это скорость ИНИЦИАЛИЗАЦИИ модема, а измерять программами специальными или на специальных сайтах. Тогда будет скорость и больше и меньше
Автор: Прохожий (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 13:29:52
Ответить
RE: RE: Отзыв несчастного пользователя о Skylink T
Спасибо, вам ребята за то, что просветили как надо мерять скорость. Я померял 10 раз значения были 18-22 KB. Т.е., насколько я понимаю, не в 10, как я писал, а в 100 раз медленнее, чем написанная на упаковке! Или что-то опять не так?

И еще, вне зависимости от скорости интернета - если бы меня беспокоила только она, этот отзыв никогда бы не появился.

У отзыва, кстати отрезан конец, где идут мои рассуждения на тему Skylink""а, справедливости и вообще общеполитической ситуацией в мире. Ну, тем лучше! Меньше воды, меньше и плохих слов.
Автор: ks. (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 13:56:53
Ответить
RE: RE: RE: Отзыв несчастного пользователя о Skyli
Да пожалуйста. Только Вы напишите сначала свои "КБ" словами: например, столько-то килобит в сек или килобайт в секунду. Здесь как раз кроется разница Потом продолжим.
Автор: Evgeny44 (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 14:01:51
Ответить
RE: RE: RE: RE: Отзыв несчастного пользователя о S
О! Сейчас опять зашел на 2ip, чтобы показать цифры и получил рекордную за все измерения скорость - 197.083 Kbps (24.635 KB/sec).

Я правильно понимаю, что 25 KB - это двадцать пять кило бит? И что 2,4 MB - это 2,4 мега бита или 2400 кило бит? А значит моя скорость в 100 раз отличается от рекламы?
Автор: ks. (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 14:16:28
Ответить
RE: RE: RE: RE: RE: Отзыв несчастного пользователя
неправильно
KB это килобайты
Автор: Прохожий (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 14:26:34
Ответить
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Отзыв несчастного пользова
Ага, спасибо. Так получается, что первый раз, написав о том что скорость разнится в 10 раз, - попал пальцем в небо!

Привожу выкладки для проверки:
24,635Кбайта*8=197Кбита/1024=0,192Мбита, что в 12 раз меньше, чем 2,4Мбита.
Все так?
Автор: ks. (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 14:48:08
Ответить
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Отзыв несчастного поль
почти...
Не учитывается служебный трафик. А 2.4 это максимальная скорость канала, без учета служебного трафика протоколов.
И потом эту скорость вечерком измерьте, когда сетка более пустая будет.
Автор: Прохожий (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 15:16:56
Ответить
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Отзыв несчастного пользова
Ерунда этот спор в отношении скорости... главное то другое... отношение к клиенту... дозвониться просто невозможно... пустая трата времени. Да и работа - это головная боль, соединение слетает постоянно и дело не в модеме, а в работе Ская. Когда удается добраться до оператора следует ответ .."помеха в вашем районе". Когда работал с Мегафоном было медленно, дорого, но зато надежно. Придется ставить в ноут карточку Мегафона и снова надеяться больше на него, чем на Скай.
Автор: PerAlex (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 16:16:27
Ответить
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Отзыв несчастного поль
Да, это не спор
Мы просто дурачились немного.
Я как раз об отношении к клиенту и говорю.
Итак, внимание!
Все, все, все!!!
(кто еще не связал себя со Skylink""ом)
Даю простой тест:
Позвоните по номеру (495) 744-4444 – это отдел продаж, который по идее должен соединить вас с продавцом где-то за 15 сек, чтобы «окучить» клиента. Здесь, скорее всего, вас будут соединять 6-7 минут.
А потом позвоните по номеру (495) 746-2929 – это тех. поддержка Интернет-пользователей. Если вас соединят быстрее, чем за 20-30 минут, значит они не так безнадежны, как мне это сейчас кажется (ну, или вы родились под счастливой звездой).
Автор: ks. (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 16:39:41
Ответить
ВОТ ЭТО ДА!!!
Сейчас залез в форумы годовой давности - так там на каждом шагу жалобы на связь. Эх, товарищи, был я невнимателен при покупке.
Если Skylink меня еще на полградуса разогреет, буду для своего успокоения данный форум по интернету тиражировать, у конкурентов там прямых... и т.п.

Не себе - так хоть подгажу.
Интересно, какое у нас будет соотношение - у Skylink""а средств, потраченных на рекламу для поднятия популярности на 1 пункт, и у меня средств, потраченных на снижение их популярности на 1 пункт.

Ну, это шутка, если кто не понял. Агитировать я никого не собираюсь, но за справедливость бороться буду. Как? Расторгну договор. Пусть это безобразие твориться без меня и не за мой счет.
Автор: ks. (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 17:02:12
Ответить
RE: Отзыв несчастного пользователя о Skylink Turbo
Во многом с Вами согласен, но не со скоростью - то, что Вы видите внизу в окошке соединения - 230КБ отношения к скорости интерета не имеет!!! Это скорость порта! Проверить реальную скорость можно, например, здесь - www.2ip.ru - тест "измерить скорость соединения"
Автор: sky9 (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 13:30:54
Ответить
RE: Отзыв несчастного пользователя о Skylink Turbo
Если модем стабильно не держит соединение, тогда спрашивается на кой он нужен, да еще за 250 баксов?

Скорость меня интересует меньше и 200кб/с сойдет, но вот разрывы - так не годится.
Автор: Canaglia (регион: Центральный )
Дата: 09.03.2007 14:32:31
Ответить
Бабай 10.03.2007 08:31:26
Фобос. Понятно что ты ненавидишь скай-линк.
Нокислое с пресным путать тоже не стоит. Не нужно сюда постоянно скидывать заметки и выдержки с МОСКОВСКИХ форумов. Тем более, посты достаточно устаревшие.
На сегодня шний момент в москве не проблема иметь и блютуз и вайфай и так далее. И не проблема иметь интернет - анлимит со скоростью 2Мбит/сек за 400 рублей в месяц!!
Имея такой выбор, только олень может сунутся в скай-линк на подобных условиях сейчас. Другое дело, что история описанная тут наверняка датирована годом 2005 или позже...
Вобщем то что ТАМ не обсуждается.
То что ТУТ уже обговорили. Есть мега за 3.3 руб/Мб , есть Скай за 2р/Мб по выходным))
От меги лично меня воротит... не могу доверится оператору, который годами воровал у меня деньги!!!
По поводу Ская, есть очень интересное наблюдение. Я знаю парочку балаковских офисов, которые с ренета перешли на Скай и потребление трафика...упало. Дело в том что люой проводной сука-провайдер обязательно прибавляет или накручивает или ещё хрен знает что он там делает. Но 15-20% трафика сверх реального потребления вам нарисуют всегда.
Про скай повторюсь - двойных прокачек нет и нет на@балова по трафику! Меня уже этот факт сам по себе вставляет!! Я с таким впервые сталкиваюсь за 7 лет!!! Видимо всё таки в стране наступает капитализм...
По поводу обслуживания и отношения к клиентам... ну не смешите мои носки. Я имею опыт общения со всеми, кто в этом городе даёт инет, и спутниковый в том числе. И в Скае одновременно есть три вещи :
1 Вежливость и внимание
2 Правда ( не на"бывают)
3 Приемлимые тарифы

Больше ни У КОГО в этом городе не бывает трёх этих вещей ОДНОВРЕМЕННО.
spionerr 10.03.2007 09:09:45
Ну Бабай, ты чешешь...
У Фобоса трёхлетние ссылки...
Ты что, не видишь число за эту неделю?
Зайди на московский Скай и посмотри эти ссылки.
Их сейчас жуют. Они свежие.
---------
Ещё бросается в глаза....
Фобосу не разрешаешь ненавидеть Скай, а сам ненавидишь Мегу.
Каждый имеет свои наблюдения.
А так, Бабай, мужик ты умный.
Пишешь всё правильно.
Но, Фобоса интересуют общие вопросы по Скаю,
а тебя личные.
Вы оба правы.
Моё личное общение со Скаем было глубоким, мы с со Скаем разошлись.
Они подонки.
ФОБОС 10.03.2007 09:10:35
БаБай

Я о тебе лично был выше мнением.
Заметки , как ты говоришь с Московского форума скинул самые актуальные , без "срока давности" , которые "не гниют" никогда".
Иногда , заглядывай в ссылки - посети Московский форум. Там , если поднапречься - есть ещё ветки разных регионов.
Я не ненавижу скуету , я просто не хочу , чтобы люди наступали на те же "грабли" несколько раз.
За что мне ненавидить слабейшего ? - залез к ним , САМ ВИНОВАТ.
Просто можно , даже нужно донести до человека обратную сторону "медали ская" , которую диллеры прячут пуще смерти.

Ты не любишь "проводной сука-провайдер" - ? Я их предпочитаю.
У каждого своё мнение.
Я выражаю СВОЁ. Ты выразил СВОЁ.
Только не нужно пытаться затыкать друг другу рот - не тактично.
О скае я знаю больше , чем ты можешь себе предположить и потому могу себе позволить эти рассуждения.
Elamo 10.03.2007 10:40:17
ты полемизируешь, ФОБОС!

"Компании не интересен малоплатящий клиент." - абсурд.
В условиях конкуренции, компании интересен любой приносящий деньги клиент.

ты говоришь "ты купил со скидкой, не забывай об этом никогда", а это разве отрицательный момент? свои личные примеры тебя приводить не коробит, почему я должен стесняться?

>Нокия 6230 сейчас стоит в пределах 4000 рублей....
у меня уже есть телефон, зачем мне еще одна нокиа? или это теперь модно: чтобы попользоваться чем-то новым, обязательно избавиться от старого (я теперь о-го-го, у меня черный пояс по каратэ... и сапожки в тон поясу)

ты иронизирешь на теме то твой мег на 20 коп дешевле, а я плохо вшколе математику учил а так же очень не внимательный, при этом спокойно опускаешь момент что мне нужно не 300 мег, а 100 видимо полагая, что для меня упиваться мыслью о том что купив лишнее барахло я съэкономил 20коп - наивысшее благо. Уверен что ты дураками считаешь всех тех кто покупает пиво в бутылках 0.5л (еще хуже 0.33), ибо это не выгодно и потому приобретаешь всегда бутылку 2л ( лучшее 2бут по 2л - так еще больше экономится), представляю тебя с подругой на прогулке


>что также как не у всех есть возможность использовать что-то кроме жопареза,*
>>Согласен ! - можно АДСЛ подключить.
похоже кто-то валит с больной головы на здоровую, внимательный ты наш
к ментальным телефонным линиям чтоли подключить?
перечитай вот так, может воймешь:
"у некоторых есть возможность использовать только жопарез"

>так и не всем подходит тариф 1000руб за 300мег.*
>>Мне подходит и моим друзьям.
>>Если ты , Elamo со скаем , то тебе этот тариф и подавно должен подойти - скай "бедноту не кормит".
у меня знакомый ни в какую не верит что есть люди которые простматривают страницы с выключенными картинками, моя подруга не понимает как можно выпить чай и не помыть за собой бокал, а теперь есть еще и ФОБОС, который считает что переплачивать за 200 ненужных мег по 3.30 выгоднее чем брать 100мег по 3.50

>Только не нужно пытаться затыкать друг другу рот - не тактично.
>Я выражаю СВОЁ. Ты выразил СВОЁ.
а навязывать свое мнение тактично, без учета особенностей ситуации каждого?
ФОБОС 10.03.2007 11:14:54
Elamo

"Астапа понесло"
Читай внимательнее и рассуждай , а не отметай всё и вся.
А то - "детский сад , трусы на лямках"

Вырасти , юзер - будь серьёзнее и включай свой разум.
В тебе сейчас "говорит" ОБИДА - она слепа и глуха.
В таком состоянии ты не способен всё чётко и трезво анализировать.
Я , понимаю твоё состояние и обиду:
Ты впервые услышал , прочитал об скае нелицеприятные отзывы со стороны абонентов. Скай - твой "кумир" , ведь ты его выбрал ? - ФАКТ.
У тебя испорчено настроение и ты уже не ассоциируешь скай с колоссом - не отрицай , так оно и есть. Червоточина будет РАСТИ - её не остановишь , эту доминанту.
Чтожь.... это то , что называется другая сторона медали - тебе с ней так же жить , пока ты со скаем.

Значит я постарался не зря.
spionerr 10.03.2007 11:28:57
Мало платящий, много платящий...
Какая им разница.
Скай плюёт в лицо каждому, независимо от кошелька.
Я прошёл все обиды от Ская.
И мне есть за что его ненавидеть.
Именно ненависть.
Потому что, я ненавижу ложь, обман, высокомерие, подлость.
Я это никогда не полюблю.
ФОБОС 10.03.2007 11:39:11
Совершенно верно.
Только на таких эмоциях , как у Elamo это будет доходить дольше , но всё же в конечном итоге дойдёт - Аксиома.

Elamo - я не считаю тебя глупым.
Ты излишне эмоционален , что вполне объяснимо , ведь скай - твоё "настоящее живое".
Elamo 10.03.2007 12:49:37
эмоций у меня ноль, разве что несколько разочарован

я достаточно взрослый пользователь инета (по крайней мере пользуюсь с начала появления его в Балаково) и жопарезом мой опыт не ограничивается, не пользовался разве что wi-fi (в городе не представлен)... пока.

О ваших эмоциях поговорить стоит.

Я всего лишь сказал что в данный момент пользоваться инетом от скайлинк мне удобннее всего и вот как раз мой положительный отзыв вызвал бурные (я бы сказал) эмоции со стороны присутствующего ФОБОСА, а почему я решил что последний именно полемизирует, так потому что, даже когда я привел убедительный довод в свою пользу о разумности выбра (именно в моем случае) - это было проигнорированно. (человек явно не приемлет разумность использования услуг провайдера скайлинк независимо от ситуации)

Мои предположения подтвердились когда в следующем ответе ФОБОСОМ были отброшенны основные моменты довода и внимание переключено разницы в тарифах, внимательность и т.п.

Думаю теперь когда с математики мы переключились на мою "эмоциональность"...
у взвешенных читателей данной темы врядли возникнет мнение о Фобосе отличное от моего, термины конечно будут разные, но суть одна.
ФОБОС 10.03.2007 13:44:11
Elamo

Опять скрытые эмоции - вымещение своей неудовлетворённой обиды на Мне.

Я НЕ упускал НИЧЕГО.
В моём понимании слово ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ трактовалось в нежелании повторяться ещё раз , создавать очередной баян т.к. прочитавещё раз внимательнее , трезво и без эмоций - найдёшь свой ответ.
Не следует впадать в тихую истерику.
Tayer 10.03.2007 13:55:57
Учись друг !
Здесь вам не тут.
Действительно ФОБОС прав , у тебя истерика и ты не думаеш а клонируеш свои ответы.
БаБай и Elamo , ты возьми себе один ник , а то сразу под двумя , не хорошо получается.
страница: 1 [2] 3 4 5

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!