Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Две статьи в википедии..

Ярослав Волжский
Хомо спикиенс
15.10.2011 13:29:33
Друзья - помогите кто чем может - я написал 2 статьи в Википедии - первая вот ru.wikipedia.org/wiki/Радио_Давление_FM
А другая вот эта
ru.wikipedia.org/wiki/Радио_Отшельник
Помогите найти ссылки на авторитетные источники а то я весь нет переыл и про Давление и про Отшельника не нашел ничего!Видно эти две станции уже все позабыли а ведь они когда то звучали в нашем балаковском эфире.
Zemliak
Спикер
15.10.2011 18:21:53
Ну вот даже и не знаю чем можно помочь . Разве что про эти станции знало мало людей? Ну а насчет направления пожалуй вот
_________________________________________________
www.youtube.com/watch?v=uTZkMIeImGM
Ярослав Волжский
Хомо спикиенс
15.10.2011 19:16:48
У меня Ютюб то и не работает(
Zemliak
Спикер
15.10.2011 19:51:24
Ну тады тебе нужно что то менять. Я конечно не настаиваю но тут либо провайдера, либо мозх, хотя последний можно попробовать простимулировать пивом (типа допинга), но помогает далеко не всем, и может даже вызвать обратный эффект то есть увеличение печени
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.10.2011 20:00:20
Сигнал радиостанции был слышен не только в Балаково, но и в соседнем Вольске.

А я с 5 Ваттами с Саратовым на двойке(144 Мгц)связываюсь , если есть тропосферик , то и Самара грохочет.
С 5-ю Ваттами стационара и носимой РС на частоте 434 Мгц "покрыт" абсолютно ВЕСЬ город и пригород.
Аналогично , с направленной антенной в диапазоне 70 см , имею 100% связь 50 км по прямой южнее Балаково (с работкой).
Связь с Вольском вообще за связь не канает - они что на двойке , что на 70 см "как за стенкой" , можно легко провести QSO на мощности 1 Ватт (и менее).

То же УКВ.
ВЫВОД: Получай разрешение и работай с кем угодно в своё удовольствие , а музрадио ... , это уже динозавризм , удаляемые с Википедии статьи - тому пример.
Ярослав Волжский
Хомо спикиенс
15.10.2011 20:39:52
Человеку который в технике ничего не понимает( то бишь мне) ничего не понятно.Зато я помню само радио иэфиры Отшельника.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.10.2011 20:48:10
Забудь про них , как забываешь цветы , что радуют глаз лишь короткий период времени.
Дважды в одну и ту же воду не войти , их время прошло , на их место пришли плеера и мобильники - эти люди в одночасье стали никому нужны , а раз нет подпитки со стороны , даже моральной = смерть.
Ярослав Волжский
Хомо спикиенс
15.10.2011 20:53:58
В чем то ты прав..но зато я знаю в Питере еще осталось несколько радиопиратов и там их слушают...Даже по инету знаком с одним из них.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.10.2011 09:47:50
Ярослав , сейчас в народе другая фишка , глянь ссылку:
www.lpdnet.ru/index.php
Вот куда произошёл сдвиг большинства из радиохулиганства.

В двух словах: это симбиоз радиосвязи и интернета , то есть имеется линк , который подключен в общую инетсеть через репитер(ретранслятор) и пользователи с РСками(радиостанциями/трансиверами) , которые через этот ретранслятор посредством своих РСок друг с другом связываются меж городами.
Для связи используют LPD диапазон 70 см (434,075-434,775 Мгц с канальным шагом 25 кГц , то есть 69 каналов).
Это чем-то напоминает построение сотовой сЕти , только в качестве телефона - портативная РСка.
Это уже не плохо = "радио" не заглохло , заглохла лишь музыка.
Давление
Хомо спикиенс
16.10.2011 19:50:07
Здравствуйте уважаемы радиослушатели! С вами я DJ Юрий)))) На частоте 106.6 Давление FM!
Вот и я тут появился! Кстати спасибо за статью в викепедии, все думал кто же это написал!
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.10.2011 23:19:50
Юрий , ты на 68 Мгц когда-нибудь вещал , "в году этак не помню"(с) ?
С островной части ?

(УКВ) Негатив , Кризис , Экзотика , Командир , Космос , Пластина и так далее - кого знаешь ?
Давление
Хомо спикиенс
16.10.2011 23:53:10
Да в 2003 году если не ошибаюсь только начинал вещать с друганами на УКВ, кстати слышал всех кроме Экзотики, хотя может и не помню точно! Негатива лично знаю Даже совместные эфиры на фм мутили, и балаковских рок групп приглашали)))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
17.10.2011 08:30:12
Тогда мы слышались .

Юрий , опиши покаскадно свою аппаратуру - просто интересно.
Давление
Хомо спикиенс
17.10.2011 09:32:38
На fm когда вещал на частоте 106.6 Мгц, был ламповый передатчик в состав которого входили лампы 6Н23П - ГУ19-1, ( За все вещание было уничтожено 12 ламп), Напряжение на аноде +700 Вольт, на сетке +350 Вольт, входная мощность около 2.5 Ватт. Выходная мощность +- 30% от 100 Ватт, ксв 1.2, антенна дипольная. Стоял стерео кодер на BA1404, с входыми и выходными фильтрами для лучшего стерео разделения, также был регулятор анодного напряжения, небольшой самодельный микшер с телефонным гибридом и эквалайзером для приема звонков, ну и микрофон естественно. Все делали сами, и любыми способами добывали музыку для радиослушателей, т.к. раньше инет был диковинкой в нашем городе, и приходилось даже собирать базу музыки у радиослушателей и знакомых, покупать диски и т.п. в общем ничем не жалею что когда то решил этим заняться, сейчас же у меня этот передатчик лежит на самой верхней полке, и уже идет как реликвия и воспоминания о прошлом и интересном эфирном мире.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
17.10.2011 09:58:32
Ну раз реликвия , то давай к нам , бывших не бывает , всегда тянет поизлучать/облучать.

Аппаратура стандартная (на то время) , деревянная , на коленке.
Если бы я сейчас что-либо делал (а я наотрез не стану - совершенно не интересно) , то делал бы всё на основе "модулятора"(это приблуда с флешкой от прикуривателя в тачке , наверное понял смысл) и как УМ применил бы ВЧ модуль мицубиши www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=956213650&group=504
Входная мощность от 25-50 мВт , на выходе гарантированных 30 Вт , запускается с полоборота , если 30 Вт мало , то применил бы несколько таких модулей с мостом сложения мощностей из коаксиальных кабелей по типу этой:
shot.photo.qip.ru/002Sw3-1047PiY/
shot.photo.qip.ru/002Sw3-3047PiT/
shot.photo.qip.ru/002Sw3-2047PiU/

Но это уже не интересно , после нормального эфира , для души.
----------------------------
Вот ещё почитай , интересно:
forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/izgotovlenie-ra-s-primeneniem-moduley-voprosy-i-otvety/

forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/eksperiment-s-modulem-ra60h4047m1/

forum.vhfdx.ru/usiliteli-moshchnosti/eksperiment-s-modulem-ra60h1317m/
Давление
Хомо спикиенс
17.10.2011 10:17:27
Не проблема! У меня уже есть цифровой передатчик, мощностью от 1 до 3000 Ватт, на базе импортного передатчика ELENOS со стерео и RDS сигналом, выше чем у наших коммерсов))))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
17.10.2011 10:25:54
Юр , а в чём смысл "сейчас" крутить музыку в эфире ?

Человек с МР3 плеером , в телефоне он или как отдельный девайс , получает то , что ему нужно , гораздо качественнее по всем параметрам и подборке.
Он действительно СЛУШАЕТ музыку , свою музыку.
Оффиц. радио сейчас , держится в большинстве своём на балаболах-ведущих , которые что-то разыгрывают , шутят , язвят и т.д. , а музло лишь заливка между очередным ихним выкидышем.
Смысла нет вообще.
Проследи динамику радиохулиганства в Балаково , начиная от СВ до УКВ-1 и УКВ-2 (FM , это то же самое УКВ).
Что двигало "пасанов" крутить музло , вернее из за чего его слушали.
Корни-то потребностей ... пропали.
Давление
Хомо спикиенс
17.10.2011 10:44:14
Соглашусь, так ты думаешь почему я не вещаю? И почему закрылась радиостанция Давление FM? Не только из за частоты на котором она вещала, а именно по
этой теме тоже. Так что особо тут хвалится нечем, а радио это прежде всего бизнес, который должен приносить деньги, и развлекать людей.Да кстати сейчас к примеру в нашем городе нет ни одной рок радиостанции, а представь едешь ты в машине, и диски надоели, что ты делаешь? Включаешь радио, т.к. тебе не известен плейлист, а неизвестность и заставляет нас слушать радио. Вот почему по сей день оно еще существует. А рока то нет, одна попса да шансон. Ну даже Виктора Цоя и ДДТ очень сложно найти на наших балаковских волнах. Потому что рок это не коммерция как попса.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
17.10.2011 10:57:47
Извини , я не учёл того , что ты уже не вещаешь.

Попса , она всегда была попсой = "голубой" , "голубообразной" , "пидормузыкой".
Шансон слишком примитивен.
Рок , в общем своём , был бунтарский - он и сейчас остался тем же и будет им всегда , это признак/знак/окрас , собирающий вместе горстку "индивидуалов"(индивидуальность - это их гордость и смысл).
Оставь его им , тогда у них есть причина "ненавидеть этот мир" ... , отними её у них и они распадутся на атомы.
---------------------------

Ну так что ты собираешься делать теперь ?
Бывших , как говорят , не бывает.
Ты всё равно рано или поздно , но "сорвёшься" - в хорошем смысле.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
17.10.2011 11:03:05
>рок ... собирающий вместе горстку "индивидуалов"
наверное, не подумав ляпнул и такие же "горстки" индивидуалов собираются на ибице послухать бунтарский транс всех мастей и т.п. я так понимаю что не влезло в говновизор можно мерить горстями
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!