Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Имбарго на пиво

Roman
Спикер
23.07.2011 13:40:23
Пиво в России стало алкоголем и не будет продаваться в палатках.


Федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, которое отныне приравнено к алкоголю, вступил в силу с 22 июля, сообщает в пятницу «Российская газета».

Закон был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 20 июля.

Согласно документу, пиво теперь не будет продаваться в ларьках и палатках. Кроме того, закон вводит запрет на потребление алкоголя, в том числе пива, несовершеннолетними, а также взрослыми в городских парках.

Продажа

В соответствии с законом, в розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, не смогут продавать в розницу алкоголь, за исключением пива, которым они смогут торговать до 1 января 2013 года. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом до 5% (объем содержания спирта), что составляет 85% всего пива, выпускаемого в России.

Вводится запрет на распитие алкоголя у ларьков, на рынках, военных объектах, аэропортах, вокзалах, в других местах массового скопления граждан, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, в городских парках, садах, на озерах, пляжах. По сути, распитие алкоголя будет запрещено практически везде, кроме пунктов общественного питания и жилплощади гражданина.

Не допускается розничная продажа алкоголя с 23.00 до 08.00, за исключением организаций общественного питания — кафе и ресторанов.

Запрещается продавать весь алкоголь, включая пиво, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям. В организациях культуры продавать алкоголь можно будет только в буфетах и столовых. В то же время сохраняется запрет на продажу алкоголя, включая пиво, на общественном транспорте (городском и пригородном). Вводится новый запрет — на продажу алкоголя на остановках транспорта, в том числе в метро, а также на автозаправочных станциях.

Кроме того, документом запрещается продажа алкоголя свыше 16,5% содержания спирта на рынках (оптовых и розничных), на вокзалах, аэропортах, в местах массового скопления граждан, в местах нахождения источников повышенной опасности. Разрешена торговля пивом на таких объектах индивидуальным предпринимателям в точках общественного питания.

До этого в местах массового скопления граждан, на вокзалах, аэропортах, в метро, на оптовых рынках, в местах нахождения источников повышенной опасности разрешалась продажа алкоголя с содержанием до 15% спирта.

Реклама

Закон разрешает размещать рекламу алкоголя с содержанием этилового спирта свыше 5% в интернете. До этого реклама алкоголя была запрещена на первой и последней полосах газет и на первой и последней страницах и обложках журналов. Запрещена она в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции. Нельзя размещать рекламу алкоголя на телевидении и радио, в кино.

Запрещена она на всех видах транспортных средств общего пользования, на рекламных конструкциях, в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях, в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе 100 метров от занимаемых ими зданий.

Все запреты, предусмотренные законом о рекламе в отношении алкоголя, распространяются на рекламу на платных закрытых телеканалах. Устанавливается, что реклама алкогольной продукции не должна содержать информацию о наличии в алкоголе биологически активных добавок и витаминов.

В связи с приравниванием пива к алкоголю на рекламу всего алкоголя распространяется требование о том, что в такой рекламе не могут использоваться образы любых людей и животных, в том числе в мультипликационной форме. Прежде такое требование касалось рекламы пива. В рекламе алкоголя запрещалось использовать только образы несовершеннолетних.




Как вы относитесь к данному закону? Лично я только ЗА.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
23.07.2011 14:16:42
я отношусь хорошо, кабы не грядущие выборы, у нас законы легко перекраиваются в последствии с криком а мы вот здесь чутка не предусмотрели... если бы закончик в начале срока выпустил или хотя бы в середине, если бы сейчас работало, то зачет, почет и лишний повод поставить галочку.
Roman
Спикер
23.07.2011 14:20:28
Ну если будт правильно думать - я только ЗА.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.07.2011 19:45:00
Я тоже ЗА - надоели хмельные ублюдки , с их дебиловатыми рожами.
КатрапС
Шаман
24.07.2011 20:29:55
То то бабульки начали пластиковое пиво скупать, готовятся из под полы торговать...Их не проведешь, плевать они хотели на все законы.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
09.08.2011 17:02:46
в тему от одного из балаковцев

Позвонил в Отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства - там сказали х.з. изменят ли ст. 20.20 ч. 1 КоАП) а штрафы то оттуда! так что никаких штрафов нет! это выдали желаемое за действительное и поторопились сообщить об этом. Так что ув. Другой, телочки с пивом так будут дефилировать у Вас под носом. А вот бестолковые товарищи будут звонить в полицию и утверждать, что закон принят, а никто мер не предпринимает, ха-ха.
Ярослав Волжский
Хомо спикиенс
13.10.2011 14:50:02
Так же пиво теперь будут продавать нес 18 лет а с 21 года с 2012 года!
Roman
Спикер
13.10.2011 20:26:31
Ну нормально. А то надоело видеть малолеток с пивом гнущих пальцы. Такие крутые все. Да прямо всех завалят. А после 20-00 вечера и до 8 утра вообще не продавать спиртное. Продавших сразу на 20 лет в тюрягу.
Ярослав Волжский
Хомо спикиенс
13.10.2011 21:11:14
Мне 18 а я пиво пробовал раза 3 всего)
xXx
владелец 2700 единиц смысла
13.10.2011 21:56:45
И не начинай пробовать , в твои 18 я его не пробовал ни разу , да и сейчас не очень люблю , хотя возможность обзакупиться этим пойлом есть такая , что могу им мыть руки.
КатрапС
Шаман
14.10.2011 08:08:00
Мне 29. У меня пивной живот. Я алкоголик, если употребляю ориентировочно 104 литра пива, 5 литров водки и 5 литров коньяка в год?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.10.2011 12:22:47
Утвердительно алкоголик ! , т.к. в твоём пивном рационе отсутствует шампанское.
КатрапС
Шаман
14.10.2011 12:58:52
Я так и думал, на дух не перевариваю игристые вина Ибо ну нах.
А по поводу эмбарго, всё это ерунда. В борьбе с зеленым змием, сами знаете кто побеждает. Нужно бороться не с пьянством, а рекламировать трезвость и здоровый образ жизни. И запретить пиво в "пластике".
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
14.10.2011 13:06:53
ничего не понимаешь, думаешь только о себе, пластик нужен... планете!
www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo
КатрапС
Шаман
14.10.2011 13:13:07
Как там в песне: "Оранжевое небо, оранжевое солнце..."
А у нас получается: "Пластиковое пиво, пластиковые люди - здоровая земля."
HErPA
Летчег-косманафт
14.10.2011 13:57:02
Нунах пластиковое пиво, я за ним в Киев сгоняю. Там оно вкусное, свежее, пенное и нефильтрованное
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.10.2011 14:26:47
На Андреевском спуске , где площадь , продают хорошее пиво , Оболонь - свежачок.
Но лучше жахнуть кофе , там кофе готовят термоядерный , в "напёрстках" , жахнешь три порции и глаза как у еврея навыкате.
КатрапС
Шаман
14.10.2011 15:24:38
Кiев, далеко...Я когда в Самаре бываю на заводик жигулевский иногда заезжаю, там Фон Вакано (светлый) беру, можно сказать прям с конвейера. А в Пензе Самко разливное опять запустили в производство
------------
Чёт начинает разыгрывается пятничное настроение, да и погодка отличная...
HErPA
Летчег-косманафт
14.10.2011 15:34:12
Мне Киев ближе :-)))... Самко еще летом пил разливное, клевое. Продавали в Королеве
Roman
Спикер
14.10.2011 17:54:04
----------------
Мне 18 а я пиво пробовал раза 3 всего)
--------------

Молодцом. Так держать.

------------
Мне 29. У меня пивной живот. Я алкоголик, если употребляю ориентировочно 104 литра пива, 5 литров водки и 5 литров коньяка в год?
----------

У меня знакомый 5 литров пива за вечер и чекушку уговаривает. И утром как огурчик. Создаётся впечатление, что не алкоголе работает.



--------------
Я так и думал, на дух не перевариваю игристые вина Ибо ну нах.
---------------

Цимлянское рулит.
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!