Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: в садик без прививок

ласточка
Хомо спикиенс
06.07.2011 00:21:50
Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь опыт устройства ребёнка в детский садик (в нашем городе) с отказом от прививок. Реально ли в этом случае получить мед.карту в поликлинике и как к этому относятся в садике? Ребёнку 2,5 года, от некоторых профилактических прививок отказывались. Через 2 месяца идем в садик, комиссию ещё не проходили.
софочка
Новичок
06.07.2011 13:57:31
а от каких отказывались?!
HErPA
Летчег-косманафт
06.07.2011 23:41:35
Я бы таких детишек с их родителями держал бы на карантине, в районе Антарктиды...
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
07.07.2011 09:41:21
вумные атомные ребяты плохого не посоветуют ибо во всех темах спецы

Антарктида по мне плачет, от всех прививок на отказ написал, уж как на нас обиделись мол сами обколотый а сына не хотите, пугали мол по улице злые туберкулезники ходют, оп и приехали... а соседний кабинет с педиатором - кабинет диагностики туберкулеза (и еще чего-то там), а очередь то общая. УРОДЫ.

P.s. ну и что, что обколотый прививками был, болел не дай боже и антибиотиками закалывали живого места не было и тд и тп.

P.s.s. в свою очередь собираюсь держаться подальше от садиков и их "HErPитянских" обколотых обитателей, так шо польза будет взаимная
HErPA
Летчег-косманафт
07.07.2011 09:55:46
Ога, вумные атомные ребята читают на досуге всякие вумные книжки, типа стараюцца понять Мир не только на атомном, но и на обычном уровне.

Также могу подсказать, что современная медицина очень любит физику, в том числе и атОмную. Радиотерапия, томография, не говоря уж обо всяких УЗИ.


Тема троллевая. Но вумные дядьки от медицины узнали такое понятие, как иммунитет достаточно давно.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
07.07.2011 10:12:17
остальные не читают. ибо читать не умеют, а про иммунитет и слыхом не слыхивали

тема очень тролевская, пусть каждый останется при своем

P.s. в буржуиндии противотуберкулезные прививки упразднили, если начитанный Негра захватит мир, то жить мне в антарктиде с буржуями... тоска.

P.s.s. а кстати в вумных книжках не пишут, почему в дет.садах только привитые детки тусуются и все же большинство вирусняка ловят там же?
HErPA
Летчег-косманафт
07.07.2011 10:31:55
Эльмиго, знаешь в чем черта многих людей: Они любят вырывать из контекста только то, что хотят видеть.


1) Я неакцентировал внимание на БЦЖ
2) Их не упраздняли, а ввели это дело в добровольный порядок, хотя: "Некоторые из них прививают всех детей старших возрастов или ограничиваются детьми из групп риска".


Вот как раз из-за одного непривитого и ловят привитые. Иммунитет у всех разный.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
07.07.2011 10:46:31
А я не акцентирую, а говорю, что то что раньше догма, сегдня уже на добровольной основе и т.д. и т.п

Негра, знаешь в чем черта многих людей: Они любят подгонять вопрос под ответ и потом отвечать.

Я особо тему не вентилировал т.к. не планирую. но педиатр нас стращала. непривитых деток в садики не берут и откель же там тот самый не привитый? А в мое время родителей даже не спрашивали штамповали всех подряд и меня в том числе, тайно чтоли проводят злые агенты ЦРУ (внешняя угроза ща модная тема)?

P.s. все начитался, отвечать не надо, это прессингом врачи борятся за статистику, которая как оказывается против. непривитые детки легче переносят заболевания чем их привитые сверстники.
софочка
Новичок
07.07.2011 11:03:38
HErPA ведь абсолютно прав!прививка прививке рознь...я сама отказывалась и буду отказываться впредь от прививок против гриппа!да это есть,но просто не понимаю, почему люди так не ценят собственное здоровье и оказываются от прививок от коклюша,дифтерии ,краснухи и т.д....не надо наивно полагать ,что эти заболевания побеждены...у меня половина семьи(в том числе и я) медики,так вот одни мои "умные "родственники -врачи начитавшись"умной"литературы-пропагандирующей отказ от прививок и считающей эти болезни побежденными,взяли да и отказались от компонента коклюша в прививке акдс...результатом стало заболевание в 8 месяцев ребенком коклюшем-кашель до рвоты температура и прочая атрибутика этого заболевания(изоляция в инфекционное отделение,синяя от уколов попа,истерика родителей).после этого они больше ерундой не занимались и привились как положено по календарю.никто никогда не знает, где словит инфекцию и какую....на улице до фига людей охромевших вследствии полиомиелита-может и от него отказаться(вакцинации)?или может от столбняка тоже не стоит прививаться-ведь мы "победили "битое стекло и ржавые гвозди...вы правы иммунитет у всех разный....и к прививкам надо подходить с умом....но фанатично отказываться от ВСЕХ прививок по меньшей мере глупо!здоровья вам и вашим детям!
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
07.07.2011 11:10:07
я думаю не надо фанатично отказывается от естественного иммунитета и воспитывать его с рождения.

P.s. моему отцу только в школе планово штампонули

P.s.s.

С вашими знакомыми произошло грустное событие..., но к примеру если я соблюдаю ПДР это не дает 100% гарантии, что я не попаду под машину полагаясь только на правила, я еще должен по сторонам глядеть, а то ща много уродов с купленными правами. С другой стороны даже не зная ПДР, но постоянно соблюдая осторожость и проявляя внимание, я имею более высокий процент безопасности.

Я уже давно не верю газетам и говновизору, а то что читаю сверяю со своей личной статистикок. От моих знакомых и в тырнете я чаще слышу "нам от прививок херово", чем "нам от прививок хорошо", поэтому не вижу смысла штамповаться на всякий лоторейный случай, который "выиграли" ваши знакомые.

Известный хирург, академик АН СССР Н. А. Амосов в одной из своих книг - "Раздумья о здоровье", утверждает, что практически невозможно провести границу между вроде бы противоположными понятиями "здоровье" и "болезнь".

Т.е. каждый проводит себе эту границу сам, либо под ответственность врачей либо под свою. Как показывает мой личный опыт, если сделал как сказали и проблемы, то врач скажет селявинах, а если не сделал ессно - вотяжеговорилнах.
софочка
Новичок
07.07.2011 14:35:34
тем не менее Эмильго..собираясь обитать пожизненно в одной и той же среде( к таковой отнесу эпидокружение в виде одноклассников ,одногрупников коллег на работе и т.д),да бога ради не прививайтесь...но существует опасность в виде приезда в наш город людей из регионов со сложной эпидобстановкой по данным заболеваниям....неужели вам за всю жизнь не захочется ни разу выехать из своего города посмотреть мир?а в случае если вы не привиты-это уже простите лотерея!!!и что по-настоящему страшно в эту "русскую рулетку"вы играете жизнями детей!может почитаете книги по истории вакцинации,изучите данные сколько жизней косили инфекции до введения прививок и после?!может стоит вернуть оспу?ну так,чтобы проверить естественный иммунитет!в древности его чааастенько проверяли такими"милыми"заболеваниями, как бубонная чума!и знаете находились такие "здоровячки" у которых он был и которые выживали после этого заболевания!
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
07.07.2011 15:06:59
Я с вами спорить не буду, у меня уже есть своя точка зрения и вам не запрещаю обкалываться до одурения(читайте оздоровления).

Ваша пылка тирада для меня умещается в одной лишь цитате "почитайте книги по истории", я живу сегодня и сегодня другая статистика. А люди из других регионов мне менее страшны в плане лотереи, чем поход к педиатору, который по соседству с кабитетом по диагностики туберкулеза, от которого в цивилизованных страннах детей прививают только при суровой необходимости.

Для полноты картины надобы еще сравнить уровень знаний (в области медицины в частности) с той христоматичной порой похоже по вашему мы не далеко ушли
HErPA
Летчег-косманафт
07.07.2011 19:13:31
Интересно, когда медики на форумах начнут писать типа:

"Да ну нафиг вашу самбу во фрях, я сам с усам". Бггг. ТоварищЪ Эльмиго, у Вас нет медицинского образования, как и у меня.
ласточка
Хомо спикиенс
07.07.2011 20:06:29
Софочка, почему то всё медики считают, что от прививок отказываются такие вот неграмотные безответственные родители, которые насмотрелись по зомбоящику всяких ужастиков на эту тему. Мол, мы врачи ясно дело больше знаем, в институте как никак ни один год учились. А тут вдруг какая-то мамашка, ничего не знающая приходит и говорит что не будет прививку ставить…
Так вот хочу вас заверить, что чтобы пойти на такой шаг, собирается множество информации на эту тему – мед. энциклопедии, научные статьи, показания и противопоказания к каждой прививке – ведь речь идет о здоровье своего СОБСТВЕННОГО ребёнка. И не надо меня убеждать что какая-то чужая тётенька, пусть с трижды медицинским образованием, заботится о его здоровье больше меня.
А как вы считаете, не жестоко ли ставить первую прививку от гепатита В ( а всего их три) прямо в роддоме в течении 12-ти часов после рождения. Т.е родился - на получи вирус и вырабатывай иммунитет, солнечный привет тебе от этого мира. В Европе такую прививку ставят только детям , рожденным от гепатит положительных матерей, т.к. специфика вируса такова, что 90% детей заражаются при рождении, а не внутриутробно. Прививку же ставят, чтобы опередить вирус. У нас её делают всем подряд , даже особо не заботясь о состоянии новорожденного. А если случаются осложнения, (а они бывают о-о-очень часто, как минимум в виде затянувшейся физиологической желтухи) то врачи никогда не подтвердят, что осложнение это именно на прививку.
Потом, прививку БЦЖ (противотуберкулёзную) ставят на 3-й день после рождения. А знаете сколько заживает рубец после неё? – До 2.5 месяцев ранка гноится. Так что не надо говорить, что это безопасно. Кстати прививкой БЦЖ детей не прививают НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, только в странах бывшего союза. При этом по заболеваемости туберкулезом мы на 1 МЕСТЕ. Т.е в лучшем случае эта прививка не работает, а в худшем – мы именно от неё и болеем, с рождения получая в свой организм туберкулёзную палочку.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
07.07.2011 21:52:01
БратЪ Негра, каюс, нет у меня его как и у Вас, но знаю одного известного врача, с кучей регалий и 12 летним стажем, ныне областной частно практикующий остеопат обученный светилами франции, с ценником 2к за полчаса и записью за месяц... так вот он однажды обиделся на меня за иронию в вопросе из чего же состоит молоко, если в основном не из воды и он сказал что из жиров... так что думаю повода нам для растройства нет абсолютно.
HErPA
Летчег-косманафт
07.07.2011 23:44:32
Ура, товарищЪ Эльмиго, слышал тут от одного Врача Высшей категории с 31-летним стажем работы, что прививки для ребенка - это не только вредно, но и полезно...

Еще раз подчеркиваю ситуацию, если кто-то где-то слышал, что-то там такое-то вториццо - это нифига не значит, что там полный армагнездец.


З.Ы. На мою дипломную тему, как и кандидатскую работу, по которой уже ведется диссер на ДТН в википедии написали такую Чушь, что мне даже лениво это править.
HErPA
Летчег-косманафт
08.07.2011 00:02:54
Похоливарю немного:

1) "Софочка, почему то всё медики считают, что от прививок отказываются такие вот неграмотные безответственные родители" - Потому что вы действительно неграмотные и безответственные родители... Просто у вас нет медицинского образования, которое считается одним из самых сложнейших. (Хехе, а ты, возьмешь на себя отвественнсть за жизнь Человека?!)

2) "Так вот хочу вас заверить, что чтобы пойти на такой шаг, собирается множество информации на эту тему – мед. энциклопедии,
научные статьи, показания и противопоказания к каждой прививке – ведь речь идет о здоровье своего СОБСТВЕННОГО ребёнка." - см. коммент к п.1.

3) "И не надо меня убеждать что какая-то чужая тётенька, пусть с трижды медицинским образованием, заботится о его здоровье больше меня." - ууу, просто не представляешь, во сколько раз, больше, чем ты. (Ты же Мать).

4) "Т.е родился - на получи вирус и вырабатывай иммунитет, солнечный привет тебе от этого мира." - Бггг, особенно этот коммент доставляет. Мама ребенка, поймите, что когда из твоего чрева выходит ребенок, то оно просто офигевает только от того, чем ему приходиться дышать .

5) "Прививку же ставят, чтобы опередить вирус." - Физики и медики в недоумении... Какбе исследуют реакцию по другим парметрам. (ты "собираешь множество информации на эту тему – мед. энциклопедии,
научные статьи, показания и противопоказания к каждой прививке ").

6)"В Европе такую прививку ставят только детям , рожденным от гепатит положительных матерей, т.к. специфика вируса такова, что 90% детей заражаются при рождении,
а не внутриутробно. Прививку же ставят, чтобы опередить вирус. У нас её делают всем подряд , даже особо не заботясь о состоянии новорожденного. А если случаются осложнения, (а они бывают о-о-очень часто, как минимум в виде затянувшейся физиологической желтухи) то врачи никогда не подтвердят, что осложнение это именно на прививку.
Потом, прививку БЦЖ (противотуберкулёзную) ставят на 3-й день после рождения. А знаете сколько заживает рубец после неё? –
До 2.5 месяцев ранка гноится. Так что не надо говорить, что это безопасно." - Ты была в Европе? Ответ см п.1

7) "Кстати прививкой БЦЖ детей не прививают НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, только в странах бывшего союза.
При этом по заболеваемости туберкулезом мы на 1 МЕСТЕ. Т.е в лучшем случае эта прививка не работает,
а в худшем – мы именно от неё и болеем, с рождения получая в свой организм туберкулёзную палочку." - А это уже попахивает враньем и... см п.1 :-)


Дорогая ласточка, я могу, живя за тыщу верст от тебя сделать так, чтобы ни один твой ребенок не поступил в детский сад, я принципиально займусь этим вопросом, дабы:

а) не плодить взятки в области медицины
б) не сделать так, что бы дети других Ответсвенных родителей не парились о том, что в Д/С г. Балаково такие дети появились.
софочка
Новичок
08.07.2011 07:25:08
HErPA....ты был в очередной раз прав....тема троллевая!умываю руки!играйте в "рулетку" господа!мое вам пожелание НИКОГДА не увидеть у своего дитя заболевания от прививки против которых вы отказались!Я видела....
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
08.07.2011 10:06:19
ласточка, не слушайте негру, мирный атом съел его моск, он слишком много однобоко слушает других и слишком мало себя

кстати, о противопоказания к прививкам, а многих ли обследуют прежде чем штампонуть и извлечь пользу. о которой разговаривал вам мегаатомный спец, а, братЪ Негра?

кстати нашего хотели штампонуть БЦЖ, несмотря на три противопоказания, которые заметьте описали не противники прививок, а те самые мегаатомные спецы с 31х летним стажем лелеящие их пользу
HErPA
Летчег-косманафт
08.07.2011 11:10:19
Эльмиго, опять вырываешь из контекста. Только врач может найит противопоказания и только он принимает решение ставить или не ставить прививки.

Не нужно переходить на личные обидки.
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!