Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ВОПРОСЫ МЭРУ и его ответы.

HErPA
Летчег-косманафт
29.10.2009 09:26:20
"Конакову Сергею Даниловичу" - О, я его знаю, лично . Чо, позвонить Данилычу что ле? :-)))
фольга
Хомо спикиенс
29.10.2009 10:26:50
еще вопрос
Уважаемый Кирилл Владимирович.
По поводу ответа на предыдущий вопрос от 27.10.2009, касающего отопления в БИТТУ, вы предлагаете приступить студентам к активным действиям, чтобы отстоять свои права. Какие методы "борьбы" Вы можете предложить и насколько легитимны они будут? Стоит ли внести в договор, подписанный с обоими сторонами о платных услугах БИТТУ, дополнения об условиях среды обитания студентов и можем ли мы требовать денежную компенсации со стороны БИТТУ? Надеемся, что Вы не призываете идти на баррикады.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.10.2009 15:30:33
Современный студент на баррикады не пойдёт (ИМХО) , будут жевать всё ЭТО с мозахистской стойкостью .... годы перестройки и послеперестроечного планктонизма не проходят даром.

Вкрай , запасутся портативными ядерными обогревателями , поподробнее как это работает , пояснит НегРа.
фольга
Хомо спикиенс
30.10.2009 08:22:39
Есть ответ главы: "Я предлагаю задать этот вопрос Землянскому А.А.,уверен,все вопросы снимутся."

Стьюдентс, все вопросы к главному, очень желательно в письменном виде ... Хотя я надеюсь, что к понедельнику с отоплением все будет ок, ведь и сам ректорат мерзнет.
qorqar, есть сведения о текущей ситуации в вузе?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.10.2009 13:39:32
Это ещё Александр Василич говаривал солдатам:
"Голова в холоде
Живот в голоде ,
А ноги в тепле."

Откормленный , согретый и счастливый студент не породит для науки шедевры.
Посему Землянский всё делает разумно.
А на кафедрах необходимо обустроить пыточную комнату и устраивать состязания меж курсами ..... это вместо уроков физкультуры.
Артем
Хомо спикиенс
30.10.2009 23:00:16
Граждане!Прочитайте пожалуйста ответ " мэра " на вопрос об инсулине от 29,10,2009. У кого какие мысли ? Вопрос ,конечно,не промодерировали,но ответ достоин восхищения.
Не понявший шутки
Хомо спикиенс
30.10.2009 23:11:46
Вопрос от 30.10.2009 01:03:43
Уважаемый Кирилл Владимирович!Мы работаем в поликлинике №3 фельдшерами на участке,выполняя все функции участкового врача терапевта,но доплаты нам нам нет никакой,получаем меньше медицинских сестёр.Почему в других поликлиниках фельдшерам доплачивают 4.350 с чем это связано?Обращались с этим вопросом к главному врачу,а в ответ получили,что нет у поликлиники денег и что законом не предусмотрено доплаты фельдшерам,предложил переучиваться на медицинских сестёр.Куда нам обратиться?Ведь невозможно прожить на оклад 4400 и 35% за стаж!

Ответ:
Всеми вопросами здравохранения занимается районная власть,необходимо обращаться в комитет здравохранения или администрацию района.

Комментарий:

Насколько имею информацию, 3 полуклиника - это городская, а 6 полуклиника районная, соответственно финансирование у них такое разное. Если можете - опровергните.
P.S. Мое мнение: а кое-каким врачам-фельдшерам, простите, и этих денег много.
Не понявший шутки
Хомо спикиенс
31.10.2009 00:15:18
29.10.2009 21:30:16 Артём
Здравствуйте , Кирилл Владимирович. В поликлинике №6 есть перебои с обеспечением инсулином больных сахарным диабетом.Врачи не могут дать внятного ответа на вопрос "Что делать без инсулина?" Предлагают рассчитывать (уменьшать дозу) самостоятельно в зависимости от самочувствия. Полагаю ,что Вы знаете о возможном летальном исходе при отсутствии данного препарата.Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Задаю вопрос Вам,потому что не имею возможности задать этот вопрос лично г.Стражниковой.Заранее спасибо за ответ.

ОТВЕТ: Спасибо за информацию.Это очень серьёзный вопрос.

Комментарий: Следующий вопрос так и тянет задать, а что Вы будете делать с этой информацией? Кто его решать будет? Кому направите и назвали бы хоть пару людей, отвечающих за вопросы медицины.
АРТЕМУ - Артем, при отсутствии инсулина, попросите составить "бумажку" об его отсутствии с подписями руководящих работников и, если Вам дают такой "рецепт" об уменьшении дозы, пусть письменно выдадут рекомендацию. А потом в прокуратуру. Только так. Только через бумаги Вы можете что-то сделать.
Энгу
Кандидат
31.10.2009 21:07:57
Стражникову нужно тоже на сайт вытаскивать, а то к ней очень много вопросов. И вопросы действительно "серьезные"!
Зачем нужны ответы человека, который сам ничего не решает, а отписывает на других чиновников? И неплохо бы еще отчеты о проведенной работе по озвученным проблемам выкладывать, ну хоть коротко. Ведь что-то, наверняка, разрешается...
Roman
Спикер
01.11.2009 14:49:29
А что мэр об инсулине сказать может?? ЭЭЭЭ МММ. денег нет. Государство не выделяет, а на днях новый котедж заканчиваю строить.
Oleg
Цезарь
10.11.2009 16:13:09
07.10.2009 12:16:34
Добрый день. В течении какого времени Управляющая компания обязана давать ответы на поставленные вопросы?
29.10.2009 17:22:55
Уважаемый Кирилл Владимирович.
07.10.10 я Вас спрашивал по поводу сроков ответа УК жильцам дома. Кому подчиняются управляющие компании? У меня есть три официальных письма запроса к УК "Горизонт". Складывается мнение, что за столь хамским отношением к жильцам стоит уверенность к безнаказанности, уверенность в том, что все судебные иски будут выиграны грамотными юристами
Уважаемый Кирилл Владимирович, в чем проблема отсутствия ответов на вопросы? Вроде бы прошла не одна неделя. Хоть бы отписку написали.
А в ответ - "ждите ответа...ждите ответа..."
Oleg
Цезарь
14.11.2009 01:35:22
Здравствуйте.
1. Хочу спросить, думаю, что от лица многих родителей школьников, почему в школах продолжаются разного рода денежные сборы, так называемые попечительские, которые уходят неизвестно куда. К примеру у нас в классе собирают по 100 руб. каждый месяц. 40 рублей из этих средств идут охраннику, который сидит для видимости, потому как в школу проходят все кому не лень и ездит на лимузине наверное с таким доходом. А остальные куда деньги идут?
Кроме этих 100 рублей могут еще собирать помимо .
Хотелось бы чтобы вы дали ответ и поручили бы соответствующим службам разобраться.
Не хочу обращаться напрямую к директору школы, т.к. боюсь за гонения моего ребенка.
2. Еще интересует вопрос приведут ли в порядок поле возле Хемикомпа, после того как его превратили в гору строительного мусора, после ремонта теплотрассы. Дорожку проходящую через поле всю до конца разбили и втерли в грязь, будем в грязи топтаться.
Я так понимаю, что после этого погрома там вырастет очередной бизнесхаус?!

Ответ:
Поле ВоТГК в порядок уже приводит, школьный вопрос в компетенции районных властей. Для объективности школу назовите.
Комментарий:
Про поборы надо обсуждать публично и с фактами. Правильно, надо указать школу и фамилию директора. На собраниях часто приходят и начинают жаловаться на нехватку денег, несмотря на финансирование школ.
Все денежные сборы должны оформляться через СБ РФ на расчетный счет школы через приказ директора с обязательной отчетностью потраченных денег на ежеквартальных собраниях, с тогда будет все прозрачно и добровольно.
КатрапС
Шаман
16.11.2009 15:11:13
AnLo обратитесь с заявлением к председателю Комитета образования администрации БМР И.В. Расторгуевой (ул. Ф. Социализма 9Б) и опишите свою ситуацию. У меня примерно такая же была в течении недели вопрос по сбору денег был снят, никто денежных вопросов и предложений, конечно глупого характера, больше не вносит.
Oleg
Цезарь
16.11.2009 18:11:45
В 6-й школе точно никто такого не позволяет. Может директор просто работает и умеет обходиться, выделенными фондами?
КатрапС
Шаман
17.11.2009 10:30:48
А директору 6 школы деваться не куда - на грани закрытия были в 2008 году, так и в этом с трудом удержались.
Roman
Спикер
26.11.2009 22:05:55
А когда мэр наведёт чистоту в городе??? или может только бабло хапать???
КатрапС
Шаман
02.12.2009 09:50:04
- Уважаемый Кирилл Владимирович, есть ли в Балаково смертельные случаи от свиного гриппа? Если есть, то сколько?
- У меня сведений о летальных исходах нет.

Как это нет сведений, когда на этом же сайте есть ответ: "13 случаев смертей от «свиного» гриппа зарегистрировано в нашей области, в том числе и в Балаково." (http://www.balakovo.ru/news.view.php?num_news=10443). Кто же все-таки говорит правду?
norvegija
Кандидат
03.12.2009 12:06:46
КатрапС, ты вот как маленький честно слово... Знаешь как пишуться эти ответы? как придётся...чё знаю напишу, чё не знаю скажу нет....а Уважаемый Кирилл Владимирович, еще ни на один вопрос чётко ясно, по существу с приведением факто ссылок и т.д. не ответил, дабы не надо это ему....чтоб грамотно отвечать, это же консультироваться надо с специалистами...документы поднимать...проще же гораздо за 15 мин.сесть и отписку глупую сделать...
norvegija
Кандидат
03.12.2009 14:30:57
Сейчас прочитала вопрос девочки Поли про аренду помещения....я в афиге...неужели ответчикнастолько некомпететен что элементарных вопросов нового жилищного законодательства не знает....???отправила вопрос уже свой...интересно пройдет ли модерацию следущее содержание

Уважаемый Кирилл Владимирович!
Вопросов к вам несколько
1. Чем вы руководствуетесь отвечая на вопросы?
2. Считаете ли вы нужным консультироваться с специалистами для верного ответа?
3. Данный сайт для вас это пиар или желание помочь людям?

Спрашиваю потому, что прочитала ответ на вопрос Полины и ей же отвечаю

Сейчас вся собственность многоквартирного жилого дома принадлежит де факто жильцам (а не КУИ), а вот де юро не пренадлежит, дабы никаким документом эта собственность не подкреплена. И чтобы выкупить данное помещение для начала нужно созвать собрание жильцов, с данным вопросом, далее 60% жильцов должно дать положительный ответ, далее ВСЕ жильцы должны получить в БТИ тех.паспорт общей долевой собственности, типа "1/200 моя" и потом только каждый жилец продает свою эту часть этого помещения вам...вообщем нереальна эта процедура...надеемся что пока не ральна...

А вот на вопросы Уважаемый Кирилл Владимирович все таки ответе...
Oleg
Цезарь
10.12.2009 00:24:06
Вопросы мэру проходят такую жесткую модерацию, что даже и подумываю ,а стоит ли их вообще задавать по существу.
Вопрос был такой. Кемеровский суд вынес вердикт о необоснованности продажи в больницах и поликлиниках бахил и обязал их выдавать бесплатно. В Балаково этот "бизнес" поставлен на поток без ведома налоговой инспекции и разрешения на торговые операции и как таковой деятельности вообще, плюс к тому же отсутствие кассового аппарата. Хотел узнать у главы о его мнении и что будет делаться по этому направлению.
страница: 1 [2] 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!