Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Собаководы-любители!Знакомимся!

Бабай
Шайтан Оглы
10.06.2009 22:24:26
8 чел более чем достаточно. Или к местному депутату или в управление по делам молодёжи, спорту и туризму при администрации БМР, по-моему это в их власти.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
10.06.2009 23:29:57
***Отсюда все покусы-от неправильного воспитания и обращения с псом.А потом его просто стреляют...за что? За то что он подчинялся инстинктам? Или за то что ему просо не смогли обьяснить,что такое хорошо,и что такое плохо?***
Это следствие.
Причину вы понимаете абсолютно правильно , это "неправильное обращение с оружием" , иными словами
и как уже , решение по устранению брошеной живности , её отстрел.
Помоему всё справедливо , у человека нет зубов и звериной реакции , поэтому и стреляет .... метко.

***А еще! По поводу поехатьь за город с собакой! С какого х...? Я житель этого города ,и имею такое же право гулять со своим питомцем полноценно в черте города.,как и мамочки с детишками! Разве нет?***
Разве нет.
Я вот очень люблю пострелять по тарелочкам.
Я житель этого города и имею такое же право стрелять по тарелочкам из своего дробовика , полноценно в черте города и во дворе .... и из окна , как это делают пасаны из рогаток !
С какого х...я мне ехать за город ?
-=И вообще , если вы внимательно прочитали , то я предлагал вывозить за город вашего питомца , лишь для дней ФИЗО , а не просто погулять.=-
----------
В остальном же , рад за вас , может быть исполнится ваша мечта с площадкой.
DOM111
Новичок
11.06.2009 09:57:17
Ну все же стрельба,отнюдь не спорт с собакой....Может в тир сходить вам!? А то я так поняла скучаете по стрельбе? Все же собака далека от огнестрельного оружия. А я считаю несправедливым отстрел! Ну нет у человека таких зубов...а разум ему на что? Что бы с этими клыками уметь обращаться..Очень печально,и жалко.Привезли щеночка домой,щеночек рос и всех радовал.И вот он начал подрастать и пробовать себя на место вожака стаи...А человек наделал в штаны ,и ничего не предпринял...Ему проще пристрелить беднягу ,чем справится с ним...ФУ!!Мне даже больше жаль человека...каким же безхарактерным и слабым можно быть....
VSeKroMeYa
Спикер
11.06.2009 10:04:17
Если кто-то не в курсе, в городе давно существуют правила благоустройства (совершенно официальный документ), по которым собак разрешено выгуливать только в специально отведенных местах и выгул собаки вне этих мест карается штрафом.

обратитесь к лаврушке, че, почему бы и нет - он еще одно постановление выпустит. будете ходить и горлится - вот, глава по моему обращение целое постановление выпустил.

и дальше ругаться с мамочками по поводу выгула собак/детей. потому что постановления/нормативные акты/положения/правила (и т. д.) этих покемонов не только не рабьотают, но и вообще ничего не значат.

ИМХО - пытаться решать серьезные вопросы через наших "глав" - это тоже самое, что делить на ноль.
HErPA
Летчег-косманафт
11.06.2009 10:14:45
ИМХО, в Саратовской губернии наступил верх циничности в чиновничьей банде. Резко отрицательно отношусь к всей этой шараге, которые нийуха ничего не делают и им ничего за это нет.

З.Ы. Делить на ноль - правило Лапиталя, так что, это абсолютно нормальная вещь. Сходимость пределов, аднака
Бабай
Шайтан Оглы
11.06.2009 10:53:19
Уважаемая DOM111.
Я бы посоветовал вам поменять позицию по поводу несёт собака угрозу или нет.
И уж точка зрения, что человек должен уметь постоять за себя в тот момент когда ротвейлер пробует стать вожаком стаи... я вас правильно понял??
Вы живёте в обществе людей, а не собак и всё что вы видите вокруг создано для людей, а не для собак... Не дай Бог, чтобы когда-нибудь какая-нибудь собачка зарычит на вашего ребёнка... не думаю что вы станете объяснять ребёнку, что надо "уметь постоять за себя" и собрав силы порвать пасть ротвейлеру... Кстати если вашу рычащую на кого-либо собаку тут же пристрелят - по закону они будут совершенно правы, более того, после этого юридически можете пострадать и вы!!
Я не утрирую и не смеюсь. Но ваша позиция опасна для окружающих и для вас. Не дай Бог что случится и вы выскажетесь на суде также как и здесь... то для вас это может закончится реальным тюремным сроком... Я просто хочу, чтобы вы поняли наконец то о чём говорит вам хХх - каждый раз выходя на улицу с таким псом вы подвергаете жизнь и здоровье окружающих опасности!!
Когда вы идёте с пистолетом, то от вас зависит выстрелит он или нет. Идя по улице с такой собакой - вы идёте с тем же пистолетом, но выстрелить он может совершенно произвольно. Вы это осознаёте?
Как вы поведёте себя, если ваша собака будет агрессивна к окружающим???
Вы знаете какие химические процессы происходят в крови и мозге вашей собаки? Вы знаете что конкретно у вашей собаки (равно как и у любой другой, только у вашей в большей степенью вероятности) возможны внезапные вспышки гнева и агрессии. Вы сможете удержать вашу собаку руками??? Вы пробовали это делать??? У вас была прихоть - иметь такую собаку, но вы не готовы её иметь. Вам стоит пообщаться с опытными собаководами. Дабы скорректировать вашу точку зрения...
С вашей точкой зрения вам бы подошёл пудель или американский кокер-спаниель. Эти собаки на генетическом уровне не способны быть агрессивными и не воспринимают человека как врага и добычу.
Ну а для информации почитайте...
http://www.dogster.ru/blog/2009/02/14/zapreschyonnyie-porodyi-sobak/1791/

И заметьте , в странах ЕС никто даже не ведёт разговоры о неких тестах и экзаменах для собак. Там давно разобрались кто есть ху на уровне химии и генетики...
DOM111
Новичок
11.06.2009 13:01:26
Абсолютно согласна. Лаврентьев даже не отвечает на мой вопрос,хотя на вопросы поступившие позже ответы есть...И злость берет,и грустно как то...Бесит просто! Город жалко ,не развивается никак. Ничего не строиться ,кроме пивнух и гроздей! Набережная в ужасном состоянии! И две извечные проблемы:горячая вода(точнее ее отсутствие),дороги(точнее их отсутствие)....И собиками гулять негде
Вы наверно неправильно поняли меня ребят.У меня ротвейлер уже второй,исключительно умные собаки.Речь не идет ,о бомбе замедленного действия...Пытаюсь до вас довести то,что собака себя будет вести так,как ее воспитали...И речь не о том ,что за себя постоять ппред псом! Речь зашла о покусах....это следствие неправильного постава себя перед собакой,вот и все...неправильного воспитания.Повесили ярлык на них"собаки убийцы"-просто они доминантныот природы. Отлично мне этот пес подходит,спортивный,умный ,преданный. И не капли агресси,период становления в семье(читай стае),успешно пройден. Люди,для того темка сосздавалась,что бы площадку организовать,да опытом поделится. Я не профи,обычная собачница,какой никакой опыт есть уж за 6 лет совместной с собаками(ну вы поняли,о чем я)жизни. Я ни в коем случае не буду защищать тупо агрессивных собак,кусающих все ,что движется ,включая ребятишек.А их хозяев бы сама покусала,не фиг заводить ,если воспитать не можешь.
Нет я не знаю акие хим.процессы происходят в голове моей Шинки,но я знаю свою собаку,и прекрасно по поведению вижу ,что она сделает в следующий момент. Собик знает "фу" ,"ко мне" и многое друго е,но эти команды от зубов! Самые важные ,на мой взгляд. Даже ,если ей вдруг покажется (хотя с ихнем чутьем казаться..... )что мне грозит опасность,поднимется холка,одной команды достаточно,что ьы ее успокоить.Понимаете????И удерживать мне никого не надо будет. Я не защищаю собаку ,которая несколько лет назад отрвала малышке губу,та мороженное ела...У девочки вечный страх перед собаками,зашитое лицо....Пса нет.И кого винить? ХОЗЯИНА.
А как быть с теми ,кто напал на девушку на набережной,с собачкой гуляла,со стафом....Один в реанимацию...остальные порваты все в клочья.Кто виноват? Так оружие собака или защита? Собака прежде всего друг человека(забыли?),единственный друг ,который одтаст за тебя жизнь не задумываясь ни секунды...Так повелось ,что мода и понты берут свое,стафы...питы...роты..Но прежде взять на себя такую ответственность ...нужно как следует все обдумать.Я вот ,например никак не понимаю родителей,которые 11 летнему сыну покупают питбуля,потому что у Сереги лысого с соседнего подъезда такой.А Серега крутой.
Не судите строго. Где то может некорректно выразилась...С чего вы взяли ,что в моих руках собак-оружие. Я ее не для вот этого брала...
Когда человек приносит в дом щенка ,он стелит перед собой чистый лист бумаги,где клеточка и полосочка это наследственность и генетика,а вот что он на этом листочке напишет,то вырвстет потом.Спасатель,повадырь или убийца....Бабай ты прав,собака несет угрозу,но только это зависит от того,кто на другом конце поводка
VSeKroMeYa
Спикер
11.06.2009 14:17:47
кароче, наш человек - и ротвейлер, и хозяйка.
хотя видно, что хозяйка собак любит больше чем людей, не смотря на отрицание оных процессов)
xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.06.2009 14:24:50
Хозяйку , как звать-величать по имени ?
DOM111
Новичок
11.06.2009 14:48:54
Спасибо за признание Ульянка я.VSeKroMeYa,может ты где то прав,просто я еще нигде не встречала человека честнее собаки и преданнее тоже Ну ..или как обьяснить.. ну вобщем у каждого человека есть нечто такое ,к чему душа лежит.Страсть душевная...Хобби,у каго то комп игры,у кого то футбол...Вот а у меня собаки. Меня еще радует,что это взаимно
norvegija
Кандидат
11.06.2009 15:58:09
Лаврентьев даже не отвечает на мой вопрос,хотя на вопросы поступившие позже ответы есть....
Ульяна, http://www.sarprok.ru/Documents/Constitution.aspx
Вы заявление куда приносили? в администрации начальник отдла работы с обращениями и заявлениями (может неправильно написала, но суть та) Матвеева Ольга Викторовна и эта тетенька ой как строго следит за предоставлением ответов....её тел. 32-32-42 позвоните узнайте судьбу данного заявления у них отмечается был ли ответ когда, какой рег.номер,кто исполнитель и т.д.
DOM111
Новичок
11.06.2009 16:10:27
Да я про "Вопрос главе города",ну тут слева.Всем практически ответил. Кстати спасибо за телефончик,он мне пригодится .Мы на следущей неделе наверное понесем письмо кол-ое....Хоть бы получилось все.
DOM111
Новичок
14.06.2009 13:46:23
Наши ряды пополняются! Вчера познакомилась еще с одной хозяйкой очаровательной собаки!Крупный двортерьер Чип. ТАк что нас уже 9!!! Еще десяточек и в администрацию с коллективным письмом! Если у вас есть знакомые собачники!Скажите им ,что есть такие люди ,которые хотят постороить площадку,возможо они захотят к нам присоедениться! Чему мы будем очень рады!!! Нам нужен народ.
DOM111
Новичок
14.06.2009 14:00:44
Кстати,всем кто хочет посмотреть на мое "сокровище" ,и из за чего так много споров вот www.rottweiler-klub.com/forum.php
Sunchezzz
Хомо спикиенс
14.06.2009 22:50:20
Уважаемые собаководы. Сложилась не простая ситуация: подкормил собачонку на улице, пока гулял - он рядом бегал, но живу я в общежитии студенческом, а его естественно сюда никто не пустит. теперь лежит он у общаги и увязывается за мной куда бы я не пошел... пес милый, среднего роста, похож на скотчтерьера, только мордочка покороче. жил бы в квартире - взял бы без вопросов. обзвонил всех кого тут знаю - никому не нужен.
может кто-нибудь захочет его себе взять?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.06.2009 22:57:55
у мну двое детей.
--------
Sunchezzz , не печалься , сейчас жарко , собачке на улице хорошо , а к осени , найдёшь ей хозяина , времени вдоволь.
DOM111
Новичок
15.06.2009 11:29:36
Хозяина конечно найти можно,но сложно.Особенно не породистой...Но об этом тоже много можно спорить,ведь дворняги такие же собаки и на войне ,например,они сыграли не последнюю роль. Да и историй о них очень много...Хороших.
Если собака молодая,будет легче."Рыжая дворняга"

Хозяин прогладил рукою
Лохматую рыжую спину
"Прощай, брат, хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину"

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где шумный людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою

Старик у вокзального входа сказал:
"Что, оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга…"

В вагонах, забыв передряги
Шутили, смеялись, дремали,
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали

Не ведал хозяин, что следом,
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь

Споткнувшись кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты
И выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой.

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела…

Труп волны снесли под коряги…
Старик, ты не знаешь природы
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы.
Лучше искать пожилых людей,они любят маленьких собачек!Или в близлежащие села,деревни..Можно в газете обьявление разместь,и как можно жалостливее-"Этой милой крохе досталась такая тяжёлая судьба...Очень ждет своих хозяев,будет служить верой и правдой..."
Sunchezzz
Хомо спикиенс
15.06.2009 12:07:53
Может и не дворняга. Но породу я не знаю.
DOM111
Новичок
15.06.2009 12:20:37
Фото на почту не скинешь,если возможность будет. Может потеряли пса и ищут.Я распечатаю,если что обьявления с фото...
Sunchezzz
Хомо спикиенс
15.06.2009 20:22:38
DOM111
фоткнул, но у тебя емэйл не указан...
страница: 1 [2] 3 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!