Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Балаковские вести. Какой должна быть муниципальная газета?

Tonik
Незатмеваемый
20.04.2009 18:40:22
Кто из вас читает газету Балаковские вести? Вообще, можно ли сие издание считать конкурентом всяких «Сутей», «Кругов»? Мое мнение таково – чтобы официальная газета была читаемой и читабельной, а не выполняла функцию «быть, чтобы быть» нужно делать нечто большее, чем публиковать решения депутатов, нормативы, тарифы (причем в той же редакции, в которой они сформулированы в депутатских нудных бумажках).
Главный редактор Ирина Николаевна Чернышева, которая работала в газете много лет, написала заявление по-собственному… Свято место пусто не бывает..(хотя свято ли)…На вакантное место редактора «Балаковских вестей» уже появляются претенденты. Версий того, кто же займет пост редактора лично я слышал очччень много. Прочили и Сергея Губанова – экс-редактора «Сути»; Наталью Козлову – жену депутата Козлова, которая много лет трудится в сфере СМИ; Любовь Борщевскую, которая ранее трудилась на ГЭС и отвечала за взаимодействие с СМИ и общественностью. Так же из вероятных претендентов я слышал такие имена: Ирина Егорова (редактор на СТС, корреспондент Сути, ныне трудится на ГЭС, и вряд ли оттуда куда то уйдет), Юрий Каргин (знаменитый балаковский краевед, экс редактор ТВ-Экспресса). Перечислять все имена не имеет смысла. Многие из тех, кого называли люди, которые якобы «что то где то слышали» просто напросто не пойдут на освободившееся место, потому что и так неплохо устроены. Но новый редактор у «Балвестей» появится однозначно. И произойдет это в ближайшее время.
Отсюда ряд вопросов ко всем балаковцем, которым так или иначе интересна эта тема: какие еще версии – может будут предложения? на кого ставим)))))))) Кто и что может сделать так, чтобы газету стали читать гораздо больше чем сейчас? Да и вообще нужна ли такая газета – стоит ли париться с ней?
В общем высказываем всё, что думаем касательно «Балаковских вестей».
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.04.2009 22:25:23
*Вообще, можно ли сие издание считать конкурентом всяких «Сутей», «Кругов»?
-Пока нельзя , "конкуренты имеют вес раскрутки" т.е. некоторый брэнд присутствует.

*нужно делать нечто большее, чем публиковать решения депутатов, нормативы, тарифы (причем в той же редакции, в которой они сформулированы в депутатских нудных бумажках).
-Совершенно верно.
МНОГИМ не понятен "язык депутатов" , если сделать более доходчиво , до "уровня амёбы" , то будет +.
Не забывай , газету читают , чтобы не спать , а чтобы получить НЕОБХОДИМЫЕ ответы на злободневные вопросы.
Т.е. попросту , вспомни про бабок , если этим женщИнам сможешь донести инфу , считай всех конкурентов порвал как грелок.
Сейчас все ударились в "научный слог" , это (-ище!).

*Перечислять все имена не имеет смысла.
-Мне эти имена АБСОЛЮТНО ничего не говорят.
Многим , тоже .... поверь.
Важен результат , а не разрабы.
ToT
Ебипетский премьер
20.04.2009 23:39:09
а я в неё внештатником ходил, меня послали на х
gorgar
Хомо спикиенс
21.04.2009 08:36:55
По-моему, верноподданическая газета, которую издает и финансирует власть, по определению не может быть интересной народу. Дело даже не в балансе официоза и развлекухи. Просто наш народ традиционно не любит власть и чиновников, настроен к ним довольно критично и любит, когда их хотя бы несильно покусывают или указывают на место. Поэтому Суть покупают чаще чем Балаковские вести, Нашу Версию в Саратове чаще чем областную газету, а Комсомолку или МК чаще, чем Российскую. Есть же еще и другая фишка - негативная новость востребована гораздо больше, чем позитивиная. То есть народу интересно читать не про, что балаковский мэр и депутат, к примеру, посадили дерево, а про то, что мэра и депутата, к примеру, поймали на взятке или,опять же к примеру, вчера видели в сауне.
Бабай
Шайтан Оглы
21.04.2009 09:31:56
согласен с хХх во всём))
Ненадо сравнивать МК и Российскую)) Российская совсем для других вещей нужна.
По поводу претендентов на место гл редактора БалВестей, некоторые фамилии вызвали улыбку)))))) Особенно Люба Борщевская... это что всерьёз чтоли???
По определению БалВести финансируются властью - это офигительное преимущество, почему бы его не употребить?
Первое что нужно сделать - скинуть ценники на рекламу, резко, раза в два. Я не про баннеры говорю, а про статьи. Потому как ценники там сейчас примерно как и везде, а тираж и популярность...
Вспоминается история, когда в РФ только началась пенсионная реформа и о ней нифига никто не знал вообще. Мы тыкались по газетам и ни одна не хотела размещать про это материалы!!! При этом материалы вообще не содержали никакой нашей рекламы и мы там не упоминались... Пришлось размещать это дело за деньги... Вот так вот, платили за то, что не приносило нам никаких выгод... Должен же был кто-то это делать. С тех пор случилось множество подобных историй и у меня к журналистам теперь отношение нестандартное. Газета должна отличать рекламу от социально значимого материала. Социально значимый материал может поднять рейтинг газеты... к сожалению ни одна газета у нас этих различий не видит.
Есть ещё несколько фишек.. но я их не буду выставлять на всеобщее обозрение, потому как мож сам этим займусь))
Ещё про рекламные статьи. Все газеты берут за это деньги неслабые и никаких поблажек. а между тем статья - это то что будут читать, это не рекламный баннер, от которого морщатся и переворачивают страницу. Помимо того, что за эту статью платят, у редакции не болит голова "а чем это место заполнить". Надо такие интересные статейки, хоть и заказные, пускать на каких то привлекательных условиях чтоли.
Недавний пример - с хорошим материалом (повторюсь с хорошим, читабельным и интересным) обратился в одну местнуб газету (не буду пальцем показывать). Ценник нарисовали... вобщем если к этому ценнику добавить ещё 30%, то я этот материал мог бы разместить в Эксперт-Поволжье... Чувствуете разницу?)) В результате газета не получила не денег ни материала, а тупо заполнила страничку жёлтой болтовнёй с просторов инета...
Tonik
Незатмеваемый
21.04.2009 12:04:55
Мужики, спасибо за развернутые полные ответы)
Shooter
Шаман
21.04.2009 18:03:39
Бабай,
"БалВести финансируются властью - это офигительное преимущество" - это не совсем правильно. Да, финансируются в части расходов на печать газеты. При этом редакцию крепко держат за яйца, жестко пресекая все попытки сделать газету более читабельной, то есть более свободной в отношении этой самой власти. Поэтому никак увеличить тираж и привлечь рекламодателей невозможно. Чернышева с этим билась 6 лет (и много добилась, если вспомнить какой эта газета была в момент ее прихода), но в корне переломить ситуацию не смогла. И никто не сможет при такой политике.

З.Ы. Из осведомленных источников мне известно, что муж Ирины Николаевны очень рад, что она от этой работы избавилась - а то только нервы истрепала и семью забросила.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!