Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Псориаз!Делимся опытом и способами лечения!

Алексей
Хомо спикиенс
26.02.2009 12:24:23
Добрый вечер.Болею псориазом уже 15 лет.За это время многое перепробовал .сейчас сижу на диете и солидоловых мазях.Нередко вижу наших на улицах Саратова.Если есть кто и с каким опытом, давайте делиться им хотя понятно что универсального средства еще не нашли, но может что то найдем интересное быстро помогающее и не слишком вредное.Рад буду поделиться и своим опытом борьбы с этой заразой.пишите magnipsor-64@mail.ru
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
26.02.2009 21:32:17
почитал про него и... болеть плохо, но болеть болезнью, которая непонятно как возникает и которую непонятно как полностью вылечить... совсем плохо

т.к. им болеет 2-3% от всего населения земли, то шансов встретить тут "брата по несчастью" гораздо меньше. Единственно, со своей стороны, желаю вам успехов в борьбе с этой напастью!
HErPA
Летчег-косманафт
26.02.2009 22:24:12
Говорятъ, что с Админом не спорят... Но...

... Говорят, что есть медицина, которая лечит сие заболевание. Опять спам, опять полный фуфел
VSeKroMeYa
Спикер
26.02.2009 22:41:51
негра хватит паранои, это медицина тоже лечит с трудом
Алексей
Хомо спикиенс
26.02.2009 22:51:00
Ну по статистике от 2 до 7% , но встретить не так сложно как думаете, особенно летом по одежке с длинными рукавами,а уж на пляже или на море там милое дело наших не заметить трудно))) порой,хоть болячка и не заразная у нас в отличии от заграницы все таки люди так и норовят обратить внимание и не все понимающе относятся (сам порой задумывался,если б не болел как бы относился к себе((().но хоть и говорят что лучшее лечение псориаза это не обращать на него внимания. но поддерживать себя надо поэтому.если кому смогу помочь (по себе знаю когда теряешься в многочисленных методах и чудо препаратах и сколько денег ухлопываешь на бесполезные вещи) буду рад помочь советами и конкретными мазями!Всем удачи и здоровья!
xXx
владелец 2700 единиц смысла
02.03.2009 15:04:26
У мну на работе , вернее в той местности , где карьеры , очень распространённая болячка наподобие псориаза , ибо выглядит похоже , но не псориаз.
Так вот , эта гадость у них от солнца.
Кожа краснеет и лопается , в язвах , шелушится.
Челы ходят в полной экипировке и зимой и летом , иначе ... кирдык.
Ничего их не лечит и не помогает.
Алексей
Хомо спикиенс
05.03.2009 02:23:42
Доброй ночи помещаю пост о самом большом обмане для псориатиков-безопасности "скин капа",предлагаемых в аптеках до сих пор как безопасное негормональное быстрое средство для лечения псориаза- ( до сих пор врачи уверяют что не гормональный и прописывают и детям и взрослым). к сожалению сам им пользовался 10 лет((.Будьте внимательны и осторожны!

Скин-кап опасен

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США)предупреждает тех, кто пользовался для лечения псориаза препаратом Скин-кап. Это изделие содержит кортикостероид, который может представлять опасность для здоровья. Тем, кто в настоящее время использует этот препарат, настоятельно рекомендуется связаться со своими докторами. Резкое прекращение употребления этого препарата может повлечь за собой ухудшение состояние больного вплоть до его госпитализации с угрозой жизни. Анализ, проделанный ФДА, показал, что Скин-Кап содержит большую дозу стероида клобетазол пропионат. Использование этого стероида может повлечь за собой сильные побочные эффекты такие, как диабет, остеопороз, гипертония, различные мании и психоз, ожирение. Но наиболее важно то, что использование этого препарата может подавлять способность организма вырабатывать свой собственный кортикостероид для борьбы с инфекцией. В заключении скажем, что ФДА запретило импорт из Испании этого препарата и изъяло его из аптек. Дальнейшее исследование показало, что это средство содержит также стероидные компоненты, не идентифицированные на ярлыке изделия.
VSeKroMeYa
Спикер
05.03.2009 07:54:29
Ты все таки спамер! КАК вы надоели. РАССТРЕЛЯТЬ - мой вердикт.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
05.03.2009 08:49:36
а че рекламирует?
Алексей
Хомо спикиенс
05.03.2009 11:17:11
)Раз спамер наверно псориаз ни больше не меньше))
Алексей
Хомо спикиенс
05.03.2009 11:22:00
Когда говорят о терапии гормональными средствами вспоминают эффект наркотиков. Всё правильно. Гормональные средства для больного псориазом – эта та самая игла, на которую он посажен и с которой, как ему кажется, хорошо. Синдром отмены от этих средств очень и очень болезнен.
По сути все гормональные мази имеют общее фармакологическое действие: ссужают сосуды, чем ослабляют приток крови к бляшке. Естественно, интенсивность процессов в очагах поражения кожи снижается, и как результат - бляшки тускнеют, вплоть до полного исчезновения. Однако эта «сказка» долго не живёт. Через 7-10 дней после «волшебного» эффекта печальная картина псориаза начинает возвращаться, и максимум в течение месяца восстанавливается полностью, и даже ещё в худшем проявлении. Конечно же, возможно опять прибегнуть к этим средствам, но понадобиться уже большее количество. Затем Ваша «проверенная» мазь уже перестаёт помогать. Но не беда, в мире используется только 15-20 активных гормональных веществ и сотни препаратов на их основе. Можно прибегнуть к более сильным гормональным соединениям и новому «супер» - препарату. Но затем и он становится малоэффективным. Но и фармапромышленность не спит, - обязательно найдется ещё более сильнодействующее средство. И так без конца и начала. До тех пор пока места кожи, на которые наносились эти средства, не атрофируются. Многим приходилось наблюдать псориатиков после длительного применения гормональных мазей с участками кожи, похожей на ветхую тряпочку: она была сморщенная и нездорово гладкая, с характерным синеватым цветом. На ней даже не расли волосы. Не слишком ли высокая цена за временное отсутствие бляшек на коже? Ведь псориаз не только не исчез, а и усугубился.
Кстати, «старая школа» советских дерматологов вообще не рекомендовала применять подобные средства, а если и применять, то не раньше 45-летнего возраста. Причиной такого решения является то, что «безвредных» гормонов не существует, и не существовало, так как любой гормон, попадая в кровеносное русло, регулирует функции органов, нередко далёких от места их выработки или выведения этих гормонов. И это является объяснением на вопрос: почему терапия гормональными средствами не является радикальной. Следует помнить также, что гормоны полностью всасываются в кожу.
Подчеркнем, что гормональные мази назначают лишь в тех случаях, когда обычные методы терапии оказываются неэффективными. Они показаны в основном в прогрессирующей стадии псориаза при эритродермических и экссудативных формах. Однако лечебное действие указанных препаратов носит характер временного косметического эффекта. А. И. Картамышев (1970) наблюдал рецидивы псориаза после лечения синаларом через 3–28 дней у 90% больных. Длительное использование кортикостероидов на больших площадях опасно для здоровья. Осложнения возникают в виде белых пятен, атрофии кожи, привыкания к препарату и др.
Вообще, почти все старались избегать гормональных препаратов и все же их применяли. И это вполне нормально, ведь в самых критических ситуациях, когда это диктует dura necessitas (суровая необходимость (лат.)), они оказывали нам экстренную помощь. Принцип действия кортикостероидов прост - сдерживать деление молодых клеток кожи, которое происходит в десятки раз быстрее нормы. В особо критических ситуациях, когда надо действовать быстро и решительно, такой способ считается приемлемым. Однако этого нельзя сказать о постоянном, многомесячном применении метода.

Ещё раз кратко остановимся на отрицательных последствиях, вызываемых интенсивным и многолетним применением гормональных препаратов. Это будет весьма полезно, т.к. большинство пациентов кроме неясных страхов перед «химией» и «гормонами», почерпнутых из популярных статей и устного фольклора, имеют весьма туманное представление о сути проблемы. Вместо излишних переживаний и опасений целесообразнее ясно представлять, какие нежелательные эффекты могут наблюдаться.


Реакция на прием гормональных средств или близких по действию к естественным гормонам синтетических веществ весьма индивидуальна, но обычно эффект от их действия бывает кратковременным. Адаптация организма к определенной дозировке препарата вскоре приводит к снижению эффекта и для постоянного поддержания кожных покровов в удовлетворительном состоянии требуются все большие дозы гормонов. Не следует ошибочно наделять дерматологические кортикостероидные препараты свойством некой универсальности.

Какие же системы и органы могут испытать неблагоприятное воздействие?

Во-первых, это эндокринная система. Высокие концентрации гормонов, введенных в организм извне, приводят к уменьшению объема синтеза ряда эндогенных (собственных) гормонов, а это нарушает гормональную регуляцию в организме. Через несколько недель после окончания применения гормональных дерматологических препаратов их концентрация в организме падает и объемы синтеза собственных гормонов снова восстанавливаются, тем не менее, лучше не усердствовать в применении кортикостероидов.

Во-вторых, это печень. Проблемы, связанные с этим главным биотрансформатором нашего организма, уже обсуждались выше. Отметим лишь, что присутствие синтетических стероидных гормонов ведет к накоплению токсических соединений, изменениям в строении гепатоцитов (клеток печени), снижению антитоксических функций печени и ухудшению кровообращения в этом органе. Вряд ли дело дойдет до появления таких сигналов о нарушении функций печени, как горечь во рту, боли в правом боку, вспышки раздражительности, слабость, головокружение, тошнота и т.д. Впрочем, люди особенно настойчивые в самолечении, решающие вопрос о дозировках «по настроению», могут в итоге стать обладателями этого невеселого набора симптомов.

В-третьих, это почки, следующее за печенью звено нашей выделительной системы. Попадая из печени в почки, токсичные продукты переработки стероидов ведут к снижению проницаемости клеточных мембран, а ухудшение клубочковой фильтрации - к образованию всем хорошо известных почечных камней, как результата задержки кальция в организме.

Список можно продолжить негативным влиянием на сердечно-сосудистую систему, возрастанием содержания в крови жирных кислот, a также гормона кортизона, которого у псориатиков и того избыток. На этом остановимся, ведь данные факты приводятся вовсе не для того, чтобы Вы начали прислушиваться к болевым ощущениям в области поясницы или тщательно рассматривать на свет баночку со своей мочой, пытаясь обнаружить признаки помутнения. Просто постарайтесь осознать, что безрецептурный отпуск мощных дерматологических препаратов отнюдь не дает основания для их безответственного, а подчас бездумного использования без наблюдения Вашего лечащего врача.

Гормоны стероидной природы - искусственно полученные вещества, регулирующие процессы синтеза белков. Они получаются, как правило, после присоединения к исходной молекуле гормона различных функциональных групп, что делает его структуру отличной от естественных человеческих гормонов. Пути биотрансформации такого вещества в организме значительно изменяются. Да, они действуют быстро, но древнеримская поговорка bis dat qui cito dat (дающий быстро даёт вдвойне (лат.)) вряд ли об этом случае.

Если же ситуация не является угрожающей, то пациенты и доктора стремятся обходиться без гормональных средств. Выбор препаратов поистине безбрежен, ведь псориазом болеют сотни миллионов людей, и над проблемой работают тысячи исследовательских центров и клиник.

Большинство из них честно стараются сделать все от них зависящее. Но, к сожалению, нередки случаи фальсификации. В средства, заявленные как содержащие исключительно природные компоненты, скрытно добавляются мощнейшие стероиды. Пациенты и их доктора об этом и не подозревают и поэтому не придерживаются правил обращения с гормональными средствами (пульсотерапия, контроль над дозировками и т.д.). Высокие концентрации стероидов производят стремительный косметический эффект, вызывая бурный восторг, которому вскоре суждено смениться горечью. При резком прекращении приема препарата ситуация становится подчас даже хуже, чем была до его приема, а при длительном непрерывном применении наносится несомненный ущерб здоровью. Все службы, призванные к контролю над медикаментами, несмотря на мощь лабораторий химиков - аналитиков могут определить стероиды только благодаря счастливой случайности.

Подобный поиск более трудоемок, чем обнаружение иголки в стоге сена, а новых антипсориатических препаратов ежегодно выпускаются сотни. Когда же скрыто добавленные стероиды все же находят, то почему-то следы производителей «продуктов Мертвого моря» теряются где-то в Восточной Европе, а вовсе не в Израиле. Выяснить истину в миллиардном Китае (если препарат маркирован этой страной) - дело, как Вы догадываетесь, вовсе безнадежное.

----
Источники
Г.Н.Маринина, В.С.Маринин. «Лечение псориаза» (2004
HErPA
Летчег-косманафт
05.03.2009 11:39:24
Осеня странный пост...

Давайте еще содадим кучу топеков о том как от чего лечиццо?
Алексей
Хомо спикиенс
05.03.2009 12:27:41
Пост не странен просто, внешние проявления болезни создают не только физические,но и психологические проблемы и отношение других окружающих людей порой неоднозначное и как вариант человек порой пользуется любыми методами и средствами,чтобы избавиться от них не задумываясь о последствиях для организма.причем это не разовые применения, а длительные что усугубляет негатив.Просто поставьте себя на место молодого человека, который хочет найти хорошую работу, встречаться с девушкой, купаться на пляже ходить в рубашках с коротким рукавом жарким летом, а из-за псора лишен этого и создает в себе комплекс (и действительно не будешь же всем окружающим объяснять,что болезнь не заразна и не твоя вина, что не знаешь как от нее избавиться). Поэтому и создал эту тему,чтобы если будет возможность помочь советом и самому что то новое узнать по данной проблеме.Всем удачи издоровья!
Shooter
Шаман
05.03.2009 12:50:56
Сочувствую людям с псориазом.На самом деле
HErPA
Летчег-косманафт
05.03.2009 13:01:40
Можно стать президентом Украины
VSeKroMeYa
Спикер
05.03.2009 13:02:18
ну может я погорячился... но антиреклама это тоже как бы реклама...
Алексей, ну правда, ведь нет как бы тут единомышленников, а вы все таки активно пишете...
хотя согласен, проблема аховая. Не дай Бог.
Алексей
Хомо спикиенс
05.03.2009 13:15:51
президентом нет нам нервничать нельзя)))) нам в папуа новую гвинею надо,там больных считают отмеченных печатями бога и пользуют уважением))) ну и плюс в армию не берут(хотя зря маскироваться нам легко как спецназу в пятна))) спасибо за понимание,сейчас нет, люди прочтут пусть даже незарегистрированные, станет интересно спросят.
HErPA
Летчег-косманафт
05.03.2009 13:42:55
О, у меня тоже есть жуткая болезнь, называется летакофобия. Ну не могу залезть я самолет, который меня унесет далеко-далеко. Вот садишь сам за штурвал и все пучком. Приборы перед тобой, осмотрел самолет. А вот, когда на месте пакса - то ужасы начинаются.

Вспоминается, как гробили ГТУшки. И все такое. А ведь понимаешь же, что самолет - он потому и назвается, что сам летить. Даже отказ одного движка не приведет к последствиям. (Даже на одномоторнике сам летал с выключенным двиглом по программе). Страх того, что ты не сам управляешь машиной - ужаснейшая вещь
Алексей
Хомо спикиенс
06.04.2009 12:16:46
Добрый день!Сейчас весна и к сожалению период обострения по псориазу.Кто столкнулся может впервые с этой проблемой и кто как ее решает.пишите, буду рад ответить всем.Всем Здоровья и долгой ремиссии!
ToT
Ебипетский премьер
06.04.2009 22:47:11
Можно стать президентом Украины
уморыст! кстати у Путина последнее время тоже фейс несколько коробить стало , незаметили?
15 лет страдаю перхотью поможите на девок и на счастливую жизнь кто чем может
например моя медсестра мму змеюка, говорит что перхоть, псорисаз,проказа, -стигматы сатаны хотя я искренне верил что перхоть-грибок, только собирался лысый череп туалетным утёнком полить ,как она выстапила с подобной лекцией .Так что как родился я скинхедом лысым так и помру

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!