Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: А где в Балаково жить хорошо?

Saga
Подающий надежды
28.01.2009 10:53:19
Всем здравствуйте!
Подумываю о том,чтобы купить в Балаково квартиру,но т.к давно уже там не живу,то несколько потерялась.Интересует место,где рядом есть все необходимое для жизни-магазины,поликлиника,аптека,почта,банк.Чтобы во дворах и подъезде было относительно чисто,чтобы с остановки можно было дойти по тротуару,не уделавшись в грязи по уши.Ну в общем хотелось бы выслушать различные мнения.Спасибо.
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 11:08:46
. Немного противоречивые требования.

1) А какой банк? Офисов Мэрил Линч нет в Балаково.
2) Советую покупать Элитную недвижимость.
3) Поселок Радужный вам подходит.

Хотя рядом банк? Обычно, столь успешные покупатели имеют электронные деньги и собственного управляющего, а также: врача и дворника
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 11:25:53
Спасибо за проявленный интерес.
Из банков подойдет обычный советский Сбер.
На элитное жилье не заработала и навряд ли когда-нибудь такое произойдет.А жаль!))
Рассматриваю этот вариант как вложение денег-дождусь упадка цен на недвигу и взлетевший курс евро и вложу немножечко денег в эту затею.А лет через.....дцать,когда придет время пенсионного возраста,не исключено,что перееду в Россию.
В связи с Вашим постом вопрос возник-неужели в Балаково все так плохо и обычные запросы кажутся какими-то заоблачными?
1-4б м-ны не рассматриваю в принципе,думаю в жилгородке и Старом городе также не хотела бы жить.Остаются только новые м-ны.
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 12:04:56
Хых, неужели, даже сейчас, люди думают, что недвижимость - это инвестиции???
xXx
владелец 2700 единиц смысла
28.01.2009 12:29:01
А ты думаешь иначе ???

Посмотри базу агенств "Усадьба" и "Балаковское Агенство недвижимости" , там ничего не изменилось , разве что стало дороже.

Недвижимость , это инвестиции , если эту недвижимость сдавать в аренду , хотя бы покрывающую ежемесячные платежи.
_________________
Всё перечисленное топик стартером Saga , находится в районе пентагонов Трнавской 26.
Бабай
Шайтан Оглы
28.01.2009 12:34:45
Даже смысла нет смотреть. Так никогда ничего не изменится. Там написаны цены, за которые хотят продать. Закон любого рынка - любая вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. А этих цен в агенствах не публикуют))
Тем не менее, если позвонить в любое агенство, то выяснится что стандартную однушку они купят за 500, а трёшку за 1200-1300... Вот вам и реальные цены))
А эти базы данных для развода лохов.
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 13:20:54
Инвестиция в недвижимости - это дом по типу пос. Радужного. Дорого, элитно.

На Балаковской квартире много не заработаешь, даже на двух, сдавая их в аренду .

А инвестиция в ипотеку - это вообще .

Наверное, только в России, человек имеющий пару квартир может себя ощущать бомжом .
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 14:09:23
xXx,спасибо.Трнавская-это 8ой-м-н?
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 14:30:40
Про ипотеку и аренду.Думаю,если аренда стоит 100 евро в месяц и за ипотеку вы будете платить до 150 евро-то ипотека однозначно.
Нам нужна квартира чисто как вложение денег.Есть определенная сумма денег,% по вкладу съедаются инфляцией,и что будет через 20 лет с этой суммой-неизвестно.Здесь за эту сумму мы можем купить гараж и сдавать его за 30 евро в месяц и платить налоги,что реально останется 20 евро.В Балаково мы можем купить однушку и сдавать по 100 евро.Т.е за +- 20 лет она полностью окупится и уже неважно сколько она будет стоить тогда.Ессно-дешевле-20 лет амортизации как-никак.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
28.01.2009 14:53:29
Не 8-ой , а 9-ый район , там следует поискать.
Ещё Бульвар Роз понравился , это в 7-ом районе.
_____________
Бабай , а ты попробуй в реале найти подходящую тебе квартиру , минуя агентство.
Пиплы гнут цену выше , чем предлагают агентства , потому , что пиплы нереальные дурогоны.
Я когда искал себе жильё , а было это совсем недавно , так вот , договаривался с пиплами "налево" от агентства , приходил один , без посредника.
И что ?
Даже по объявлениям наводил шухер , всё едино.
Пиплы смотрят на Агентства , а Агентства гнут своё.
Когда продают по сброшенной цене , это или хата у*бищная или хозяева жгут мосты съезжая в другой город.
Агентства покупают жильё по дешёвке и это их хотелки и право , в основном это расцвело в свете неплатёжеспособных кредитчиках , которым припёрло резко приподнять бабло и продажа квартиры , пусть и по грабительски малой цене для них решение всех проблем разом.
На рынке Балаковской недвижимости нет насыщения и тем более перенасыщения , а значит хаты будут в цене.
Я свою , вот эту , 6 лет тому назад брал за 220 тыс. , сейчас её цена 1.1 млн.
Рублей.
Руб-Лей.
Посчитай проценты от 220 тысяч за 6 лет , что набежали бы в Банке , не купив я квартиру , слив бабло в Банк.
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 15:17:58
xXx,да, помню Бульвар Роз-действительно там хорошее местечко,спасибо.
Во всем остальном согласна с Вами.И мне проще брать у агенства-нет времени и желания заниматься всей этой бодягой.Буду звонить в агенства,интересоваться вариантами и найдя то,что нужно,прилечу на недельку для оформления.
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 15:24:44
220 тысяч 6 лет назад-это порядка 9 тысяч евро.1100 тысяч сейчас-25 тысяч.
Но комментс,как говорится.
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 15:40:16
Эхх... Все почему-то считают все так интересно...

Не учитывается при этом только:

1) Инфляция, курс и сама стоимость потраченных денег.
2) 100 Евро - ни разу не покрывают расходы на квартиру.
3) Комментов много.

В свое время я тоже повелся на такую удочку. Теперь оказался в патовой ситуации.

Я не могу продать квартиры по той цене, которую желал бы видеть, но я также не жить в них. Они просто стоят не принося практически никаких доходов.

Поэтому я чувсвую себя бомжиком. И смех и слезы.

И это все происходило в 03-05 годах, когда стоимость денег была высокой и доходы были высоким, сейчас доходы не коррелируют с нынешней стоимостью денех.

Время инвестиций в жилье прошло. Цены действительно упали на 20-40% именно в валютной стоимости.
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 15:57:12
Сейчас только что разговаривала с сотрудником из Городского агенства недвижимости.Сказала-покупать не самое хорошее время,цены упали на 15% и ожидается дальнейшее падение.Конкретно балаковский рынок переполнен предложениями,покупателей заметно уменьшилось.
Московские риэлторы ожидают сильнейший упадок в феврале.
гы,а звонила в еще одну фирму,там ваще никто не отвечает-дела,видимо,идут и так хорошо.))
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 16:02:51
HErPA,сейчас спад экономики,для продажи не самое лучшее время,а для покупки самое оно.А лет через 8-10 все войдет в свою колею и отобьете Вы свои бабки по полной.
Не подскажете,во сколько Вам обходится сод-е квартиры?Без ком.платежей,разумеется.
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 16:14:59
Спасибо, что напомнили про спад экномики, а то я немножко не в курсе был. .
Я уже все написал. С 2-х квартир я получаю порядка 7к руб, отдаю за все - порядка 3. Остается 4к - это 2 похода в ресторан средней руки .

Я уж лучше, наконец, получу летное и куплю самолет - инвестиции в себя любимого - это самые ценные инвестиции.
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 16:32:43
Ну уж что,что а рестораны в Балаково - сказка.Я в 2007 году удивлялась-продукты дорогие,а цены в ресторанах очень даже ничего и кормят вкусно.))
Самолет да еще в виде инвестиций в себя,любимого))-дело хорошее,желаю удачи!и всегда мягкой посадки.))
Если одна из Ваших квартир подходит под мои запросы,то дайте знать,может мы уже нашли друг друга.))Но я буду выжидать до весны-раньше мне отпуск нельзя брать.
Бабай
Шайтан Оглы
28.01.2009 17:01:32
ну вот - Saga вполне готовый клиент для наших риэлто-барыг)))
Чел готов вывалить денег на 20-30% выше рынка, почему бы ему не оказать услугу))
Вобчим Негра прав. Заработать на аренде квартир в Балаково - анрил, ну если тока не по часам сдавать.. но это отдельный бизнес и отдельная крыша)). Остаётся уповать на рост цен в будущем. Он возможен когда заводы заработают и ипотеку снова давать начнут и народ с радостными воплями побежит залезать в кабалу на полжизни)))
А пока новостройки стоят пустые. Стройэкс, Балаковоспецстрой, УКС... все бомбят рекламой, мол поучаствуйте в "долевом строительстве")) Покупку готовой квартиры по офигенной цене, они почему то считают "участием в долевом строительстве")))
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 17:13:02
Ага...

Главное утверждение людей:

"Ты что, она же через 10 лет будет стоить миллионы... . И берут ипотеку на 20 лет."

Сегодня был показательный пример даже по телевизору. Нам по 26 лет, мы взяли ипотеку, а вот мужа уволили и за нас будут платить... Родители...

Квартира является всего лишь средством проживания (Это в регионе), большинство из которых и оплачиваются родителями. В Москве, квартира будет инвестиционной, когда ты ее покупаешь за нал. в пик падения цена. Я честно завидую тем людям, кто мог выложить в 98 году за хату по 10-15 тысяч баксофф в нормальных районах. Вот они взлетели в цене в 20 (Двадцать раз), но я тогда был бедным студентом.



Saga
Подающий надежды
28.01.2009 17:15:02
Бабай,разговора о "заработать денег" вроде как не было.Разговор идет о "вложении денег",позволю себе напомнить.
Ессно,я готова платить за услуги-это абсолютно нормально с моей точки зрения.Для того,чтобы купить самой квартиру,мне надо находиться в Балаково минимум месяца 2.А это прерывание моего рабочего стажа,что мне никаком боком неинтересно.А отпуск у служащей в Бельгии 22 дня и они у меня уже заняты-7 дней пасхальных каникул на Коста Дораде и 15 дней летом на Майорке.
страница: [1] 2 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!