Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Stalker : Shadow of Chernobyl (ТЧ) ; Clear Sky (ЧН)

Roman
Спикер
12.10.2008 19:06:38
Вторая часть игры Сталкер-чистое небо. Ваши впечатления и мнения. Прохождение игры.
slash
Хомо спикиенс
15.10.2008 19:30:24
Искренне хотелось бы узнать не возникали ли у кого нибудь проблемы с сохранением посередине игры и кто как с этим справился без потери прогресса, делитесь если есть какие соображения сразу говорю свою версию сталкера я поломал проверку диска
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.10.2008 19:37:32
***я поломал проверку диска***
No CD редко работает корректно.
Надо патчить и если уж всё одно ставите No CD , то под каждый патч , своя версия No CD.

И нахрена ломать ? Не мешает же....
HErPA
Летчег-косманафт
16.10.2008 00:11:31
Так, все цЫц... Завтро иду за лицензией... Кайф не обламывайте...


Ни чо, так, что когда я засыпаю, то... Там я, там, в этой гребанной Зоне. Шарюсь за хабаром, пью водку с пасанами в Баре... Клева же...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.10.2008 00:46:45
В ЧНе разрабы ужесточили нахождение артов , до минимума свели халяву антирадов .... радиация долбошит и ещё бинты не дают здоровья , а лишь предотвращают кровотечение.

ИТОГО :
1.береги антирады на самый жёсткий случай , попусту не трать , выводи радиацию водкой , мой ГГ (главный герой) выпивал 3 бутыля "Козака" и ничего так , пошатывало , но стрелять уже стрёмно.
2.копи бинты т.к. любая царапина очень скоро приводит к смерти ГГ.
Соответственно аптечки бери до упора.

Далее , что совершенно мне не понравилось в ЧН:
Дебильный дизайн панели приборов - это сам поймёшь ...
Очень трудно торговать: оружие сталкерам не продашь , цены на продажу ГГ очень низкие , зато покупаешь всякую мелочь по нереальным расценкам ; у неписей отсутствуют части тел для продажи , ну это я разбалделся от Симбиона , к хорошему привыкаешь быстро.
Все броники без ПНВ (прибор ночного видения) , что бесит.
ПНВ можно встроить у "механиков" , что есть практически в каждой группировке ... опять таки за тяжёлое бабло.
Там же у механиков можно модернизировать стволы .... которые ОЧЕНЬ быстро изнашиваются до состояния пукалки , дают осечки и ... в общем становится жалко себя т.к. всю игру ты помимо прохождения должен думать об меркантильной стороне дела.
Отсутствует СОН , хотя хотели его приделать в релизе , это хреново т.к. наступает ночь и ты хош-не хош , а должен идти в свете узкого луча фонаря , шугаясь от всякой скотины и заезжих бандитов , а со сном можно переспать темноту и добираться посветлу - гады этого не прикрутили.
Кстати , если тебя вдруг остановят бандюки и ты по их требованию остановишься и спрячешь ствол , то тебя обберут как липку , но оставят в живых , поэтому лучше сразу шмалять в них до упаду.

Всю игру тебя будут окликать , мол помоги и выручи ... будто сами маленькие , а ты есть центропуп Зоны , это здорово надоедает , вообще пиНпец , детский садик.

В общем игруль мало говоря не удалась , особенно в оконцовке ... это вообще предательство.
"Чистааа пАлититский проеЭкт!"
______________
_________
_____
Негра , а что до Бара , так в ЧН этой локации нет , она закрыта........ нет нашего Бара , кругом одна на*бка а не Зона , даже строения переиначили гниды , типо Зона изменилась после выброса ... прошуршали эту пургу по ушам , только изменить выбросом можно рельеф и аномалии , а к зданиям всякие лестницы и остальную хренотень понавтыкать ... утопия
Roman
Спикер
17.10.2008 07:23:10
Прошёл полностью игру. Ни разу не глюкнула не вылетела. Кто хочет могу поделиться. Не бесплатно естественно - за пивко
HErPA
Летчег-косманафт
20.10.2008 21:10:09
Ну чО, я купил лицензию... Ушел в зону. Ктсати, на полных настройках подтормаживает, убрал полную динамику в освещении...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.10.2008 21:53:01
Негра , не паникуй и не ругай своё железо , у Сталкера голимый движок , он всегда будет выглядеть приторможенным на полных настройках на мощных компах , проверено тестерами.
Типо явление нормальное т.к. не решена до конца поддержка многоядерных процев , вот она , досадная загвоздочка.

Ты ЧН взял или нормальную , нашу , ТЧ ?

В ТЧ тормоза двигуна лечатся патчами , подтверждаю что помогает.
Если вдруг будешь играть на сборке Симбиона , притормаживать будет на HDR текстурах всегда ... чтоб заранее знал.

У ЧН в третьем патче вообще вылезает глюк , после какого-то скрипта начинается покадровость , помогает сохранение/перезапуск ... вроде бы вылечено в пятом патче , но опять таки появляются глюки с брониками.
Лечат-Калечат , в стиле разрабов.
__________________
Короче , движок , полное Гэ...
HErPA
Летчег-косманафт
21.10.2008 09:22:16
На железку не жалуюсь, просто на макс. рендеринге есть дискретность, не очень приятно. а что такое ТЧ?

Что-то как-то убивали меня за час игры раз нцать... быстрый лоад не рапотает...
Roman
Спикер
22.10.2008 04:12:10
И быстрый вроде работает, и вроде не вылетает, и всё путём сохраняется. Может у меня так всё стрёмно????
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.10.2008 09:09:13
Негра , ТЧ , это Тени Чернобыля (сокр.) ; ЧН , соответственно Чистое Небо.
Ну а если тебя часто убивают , то смени в настройках сложности на "Новичок" и всё будет нормуль.

Роман , всё относительно , для меня малое дрожание картинки , уже тормоза.
Картинка должна изменяться плавно , без малейшего подрагивания.
В HalfLife 2 Эпизод второй , так и есть на максимальных настройках видео , при этом графика более прожорлива , чем у Сталкера.
Как я говорил ранее , графический движок Сталкера плохо переваривается многоядерными процами , ну нет там корректного разделения потоков ... нет , отсюда и тормоза , в виде лёгкого подёргивания.
Я не говорю , что игра встаёт и чувствуется каждый кадр , просто когда привыкаешь к правильной картинке , ФПСовость Сталкера начинает резать глаз , потом привыкаешь .

Игру делали долго , в это время движок уже устарел , а переносить графику на другой движок , ... кому оно захочется ?
HErPA
Летчег-косманафт
22.10.2008 09:10:46
Я две версии купил: ЧН и ТЧ
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.10.2008 09:11:52
В какую сейчас проходишь ?
HErPA
Летчег-косманафт
22.10.2008 10:29:33
Чистое небо. Тень я уже проходил...
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 14:38:58
И каг пройти эту стройку? ВЫнести с десяток монолитовцев и тупо штурмовать ее?

А дальше мне дадут нормальный броник? В чем на станцию-то идти, денех Ноль
xXx
владелец 2700 единиц смысла
27.10.2008 18:23:48
Млять , Шрам_Негра , объясни мне , какую стройку ты штурмуешь ?

В общем в Лиманске есть стройка , вернее каркас здания ... вероятно финансовый кризис не дал закончить этот долгострой , так вот , в этом здании ложишь всех ... затем идёшь дальше , в общем часа на полтора тебе игры осталось , прикупи пива и играй ... да , возьми цитромон , т.к. концовка голимая (ИМХО) , будет чем зажевать головную боль от раздражения.
______________________

Тестю сборку Симбиона ЧН (фикс4) ... отпадная весЧЬ , когда пройду до концовки , обязательно солью сюда своё резюме .... пока предварительно могу сказать , что оно того стоит.
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 18:29:21
Вот про эту стройку я и писал, вроде больше нет строек с монолитовцами... Я тупо стрелял всех из-за угла, так эти твари заново респаунятся... .


Я про то, что делать-то вообще? Броник с нулевой защитой, денех нема... Идти в радиацию...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
27.10.2008 18:59:43
Да , там радиация куяшит дай-божЕ , .... в общем наражон не лезь , стреляй всех кого достанешь под прикрытием забора.
Они не спавнятся , просто их хренова туча.
Броник не купишь , это чистый Сталкер ЧН , без опций , так что он ГомНоооОО!!!
В Симбе можно торговать и Спать ... я себе взял нанокостюм и опгрейдил его до экзоскелета.
Алекс , в общем если не хочешь портить себе нервы , то зайди вот сюда:
Патч 1.5.05 качать отсюда: www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=6363
, там есть ссылка непосредственно на залитый на хостинг файл: webfile.ru/2272101
ДАЛЕЕ , пройди по ссылке: forum.stalker-simbion.ru/index.php?showtopic=451
и скачай
SIMBION-STCS v1.0beta
Фикс-4

_________________________
___________________
____________
1. Патчишь Сталкера ЧН до версии 1.5.05.
2. Папку gamedata (SIMBION-STCS v1.0beta) копируешь в папку Сталкера.
3. Папку gamedata (Фикс-4) копируешь с заменой файлов поверх SIMBION-STCS v1.0beta.
ИГРАЕШЬ , лучше заново.
Глюков не обнаружил.
HErPA
Летчег-косманафт
27.10.2008 19:19:18
Так и сделаю, дай добить-то ЧН... ...

Стукнись в аську, что-то у меня список взглючил контактов.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
27.10.2008 19:58:00
Можешь не проходить ЧН , а сразу на него установить Симбиона и проходить заново , но с большим интересом: нормально торговать и приподнимать бабло , следовательно нормально опгрейдить оружие и броники ; Спать , пережидая темноту , т.е. проходить любые локации посветлу.

Старые сейвы работать не будут.
В общем выбирай сам.
___________________
В аську влез с трудом , пришлось её заново ставить т.к. была старая версия , но она с БИлайном работает не корректно ... сЦ*ка.
Ты там у меня определяешься.
Ищи у себя в контактах Falanger , это мой Ник.
___________________
______________
________
Более подробно по Симбиону (фикс4) ЧН отпишусь в пятницу:
Сравню его с оригиналом и с ТЧ + несколько дельных советов по прохождению игры.

Симба от Артоса рулит!
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!